{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Twitter
Ну что тут можно сказать. Десятилетия отрицательного отбора дали свои плоды.
Светлого будущего тут нет и не будет. Оно заплакало и удавилось от безысходности. https://t.co/DokKmC35T6
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_krychek5"], "comments": 76, "likes": 67, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 347443, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 02 Mar 2021 11:00:02 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
53

Мы же порядочные люди. Хотим, чтоб всех расстреляли. 

Ответить

Грандиозный турник

22

хули глумиться-то над этими людьми, им в жизни не повезло заиметь работу, на которой они могут зависать в твиттере и на тж, собирая всю актуальную повестку

Ответить

Относительный дебаркадер

Грандиозный
43

А для тебя у меня другое возражение.
Дело в том, что комментаторы в целом не понимают, за что именно нужно осуждать подобных существ. Основной упор делается на качество жизни или на интеллект.
Но чувство справедливости или моральные нормы - это вещи, которые не очень сильно связаны с успешностью или интеллектом, это физиологический параметр эмпатии. Можно найти бедных людей или глупых людей, которые, тем не менее, твёрдо понимают, что избивать других людей это плохо.
Правда таких мало и их обычно называют "блаженными". Но это _в России_. Проблема России в том, что из людей вытравили эмпатию.
Это происходило в советское время, и давно уже описана технология - кажется, Галковским или Крыловым: на улице мороз, плачет ребёнок, замерзает. Все это слышат, но семья молча садится ужинать и делает вид, что ничего не происходит. Почему? Потому что это плачет СЫН ВРАГА НАРОДА.
Те, у кого эмпатия была, кто пускал ребёнка в дом погреться - тех расстреливали. Таким образом произвели отрицательный отбор на бесчувственных существ, на глазах которых можно резать и убивать безнаказанно - а большинство из них сами садисты и специально идут в росгвардейцы и полицаи, чтобы пытать людей, засовывая им в жопу разные предметы.
И вот это уже никак не связано ни с везением, ни с интеллектом, это исключительно физиологический параметр эмпатии: переживаешь ли ты за других особей своего вида или нет.
Кстати, точно также эмпатия вытравлена и у китайцев, отсюда все эти блюда из живых мышей и прочие хунвейбины.

Ответить

Потенциальный файл

Относительный
11

Блин, как же меня бесит твоя двуличная натура. С одной стороны такие правильные телеги порой толкаешь, а с другой стороны – свидетель Нибиру, плоскоземельщик, антиковидищик, антиваксер и тд и тп. ЧЕЛОВЕК ПАРАДОКС

Ответить

Центральный

Потенци…
0

Нет все правильно, персонаж последовательно по яйца в конспирологической хуете. Теория ужасов совка это то же самое что и чипы билла гейтса.

Ответить
0

Он правда плоскоземельщик? 

Ответить

Грандиозный турник

Относительный
0

ты сам себе противоречишь. как же можно их осуждать за отсутствие эмпатии, если это "исключительно физиологический параметр"

Ответить

Относительный

Грандио…
0

Точно также как можно осуждать маньяков-убийц, хотя их поведение обусловлено изменениями в мозгу. Ответственность, вина и умысел это разные вещи.

Ответить
0

Два чаю. Токмо анкап за 50 лет вытравит эту хуйню. Осталось только решить как суды будут работать

Ответить
25

Дай им компьютер, она будут пасьянс косынку раскладывать с утра до вечера.

Ответить

Грандиозный турник

Ху
11

дай нам компьютер, мы будем в комментах на тж сидеть с утра до вечера

Ответить

Потенциальный

Грандио…
1

лучше уж так

Ответить
3

 им в жизни не повезло заиметь работу, на которой

А, так вот в чем дело. Мне повезло, оказывается. Я-то думал что моя хорошая работа это результат моих усилий (ебаных 8 лет учебы), а все дело в везении, оказывается.
Тригернуло. Работа это лишь самая толика везения

Ответить

Грандиозный турник

Рыжий
4

не повезло оказаться в той семье, которая озаботится их образованием. не повезло заиметь способности к образованию. не приложили достаточно усилий? факт. но не вижу противоречий в твоих и моих словах

Ответить
3

Не у всех есть возможность потратить 8 лет и много денег на учебу

Ответить

Уникальный

Мразь
0

дело не в возможностях, а в желании

Ответить
6

Серьезно? Ну расскажи мне, как 8 лет учиться, когда у родителей не то чтобы помогать тебе денег нет, но и тебе нужно помогать им. 

Ответить

Уникальный

Мразь
0

ты меня просишь рассказать как, но мне тебе кроме личного примера матери и ее брата, у которых родители жили очень бедно , и школы закончили со справками, привести нечего. эта палемика для меня заранее проигрышна

Ответить

Относительный дебаркадер

Рыжий
3

Дело действительно в везении. Даже то, что ты не родился с IQ ~80 это тоже везение. Вопрос в том, где заканчивается везение и начинаются собственные усилия - не так прост, как кажется.

Ответить

Крепкий Даниль

24

Шах и мат, навальнята
Просто по фактам разъебали вашего фюрера👍🏻💪🏻

Ответить
12

Ага. Мне особенно понравился момент. Он враг народа - Почему? Что он сделал? - Ничего. - А посадили почему? - Потому что.

Ответить
8

Дак вот поэтому и пора бы задуматься Навальному и иже с ним — люди (народ россии) сами не хотят изменений. Может и ну его нах тогда было возвращаться в эРэФию ?

Здесь должна работать связка лидер + народ

У Беларусов не прокатило — народ вышел а лидеры все в польше либо сидят
У России не прокатило — навальный вернулся, а люди не вышли

Вывод какой ? Только в связке

Считаю если б в Беларуси был Навальный у Народа — они бы уже усатого на пенсию точно отправили

А россияне тупо не заслужили Навального! Поэтому пока живем в том что имеем
Я бы даже с удовольствием посмотрел как такие вот комментаторы (с видео) через 2—3 года заговорят

Ответить
5

Делать выводы из такой ситуации бессмысленно. Даже в Штатах, стране с вековой историей демократии, дохрена людей не самых демократичных взглядов. Те же поборники запретов абортов, всякие расисты, гомофобы. Их же дофига. Тем не менее это не мешает штатам легализовывать гей-браки и прочую либеральность разводить.

Ответить
0

 Те же поборники запретов абортов, всякие расисты, гомофобы. Их же дофига

Золотые люди

Ответить
4

Делать выводы на основании отдельных персонажей действительно не стоит. Вообще, таким занимается пропаганда - найдут несколько фриков, которые обмазываются говном, крича "За Навального! Путин - вор!", и говорят: "вот, посмотрите, это лицо оппозиции!". 

Большинство людей полностью инертны и делают то, что им говорят. Похоже, что эти люди из видео обладают навыками критического мышления? Они воспроизводят ровно то, что услышали по телевизору. Им покажут другого врага народа - они призовут расстрелять и его. Тётке из начала видео покажут гопника, которого интервьюировали вторым, и скажут, что он продавал американцам военные секреты - она и ему пожелает сгнить в тюрьме. По стилю речи даже всё понятно - продавщица в сельпо ли, уборщица ли. Человек прожил большую часть жизни, не утруждая себя интеллектуальным трудом, сложнее 5 классов школы, по всей видимости. И какие толковые мысли ожидал от неё услышать интервьюер?))

А вот тот факт, что данные граждане обладают избирательным правом, это тема для отдельного обсуждения. 

Ответить

Относительный дебаркадер

Сибирский
0

Такие вот комментаторы с видео перед расстрелом кричали "Слава товарищу Сталину!".
Т.е. они в принципе не способны заговорить по-другому, их ничего не исправит.

Ответить
0

Когда-нибудь все это гнилое поколение вымрет

Ответить

Почетный крюк

7

Добрейшей души человек

Ответить
3

Это типичные  б/у комсомольцы-атеисты , ныне воцерквлённые православные

Ответить

Уникальный Данила

4

отдельно взятое мнение нескольких ватанов. порядочных людей с критическим мышлением среди рабочего класса и малоимущих найти можно куда больше

Ответить

Потенциальный файл

Уникальный
0

На чём основывается твоё утверждение?

Ответить

Уникальный Данила

Потенциальный
0

на анализе данного видеоролика, я что то неправильно делаю? готов обсудить конструктивно

Ответить

Потенциальный

Уникаль…
3

Ты, проанализировав видос, в котором ватаны радуются тому что предатель Навальный в тюрячке сидит, делаешь вывод о том что порядочных людей среди быдла "куда больше"? Конструктивом тут уже и не пахнет, обсуждать нечего походу)

Ответить

Уникальный

Потенци…
0

а верное суждение выглядит по твоему как "ну пиздец вообще если таких пять нашлось, то сколько их в реальности на самом деле" ?
ролик то смонтированный, не одним кадром снято

Ответить

Потенциальный

Уникаль…
1

Так я никаких утверждений и не делал. Это ты с уверенностью высказал мысль что наша быдлота на самом деле очень даже порядочная. Я просто спросил на чм основываешься, ибо мой экспириенс с окружением полностью соответствует ролику, думал вдруг ты мне глаза откроешь, веру пробудишь ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Уникальный

Потенци…
1

начнем с того , что я не говорил про быдлоту , а про
среди рабочего класса и малоимущих

или это теперь быдлота по умолчанию ?

Ответить

Потенциаль

Уникаль…
1

А я уж думал ты не зацепишься) Называй как хошь, ваще пахуй.
В общем, так ты меня и не посвятишь в источник твоей уверенности, ясна.

Ответить

Уникальный

Потенци…
0

точно такой же , как и у тебя )
мой экспириенс с окружением

Ответить

Потенциаль

Уникаль…
0

мой экспириенс с окружением

Где живёшь, с кем общаешься? С каого района, кто по жизни вообще?

Ответить

Уникальный

Потенци…
1

а ваше звание и номер жетона можно взглянуть

Ответить

Потенциаль

Уникаль…
0

В СИЗО насмотришься

Ответить

Уникальный

Потенци…
0

ну вот в СИЗО и обсудим

Ответить

Потенциаль

Уникаль…
0

Ок, так и запишем: "неисполнение законных требований сотрудника милиции". Ваша бутылка только что из жигулей превратилась в советское шампанское, товарищ

Ответить

Уникальный

Потенци…
0

вот ты мне на утреннем построении в такой же веселой форме и доложишь

Ответить

Потенциаль

Уникаль…
0

Ребята, этого в палату к мозгоправам

Ответить

Уникальный

Потенци…
0

в палату

Ответить
4

Валить надо отсюда, ребята! Нехуй в пахомии делать

Ответить

Головной Валера

–5

Смешно что левачки считают, будто таких или минимум или нет совсем

Ответить
7

Какие именно левачки? И где можно посмотреть весь список, что они считают

Ответить

Невинный франт

Слава
0

следите за обновлением портрета сферического левачка-либерала в комментах тж под любой новостью. Теперь бесплатно!

Ответить

Потенциальный файл

Головной
2

левачки считают

Ты про КПРФ что ли? Или про БЛМ?)

Ответить

Головной Валера

Потенциальный
0

Гы, смеюс

Ответить
3

А на вид такая милая бабулька)

Ответить
0

А ты за Навального? Может тебя расстрелять? В лица всматриваешься, порядочные люди так не делают

Ответить
3

Чёткая позиция: "ненавижу, почему - не знаю"

Ответить
2

Не ведитесь на такие сюжеты. В любом городе мира можно поймать людей, которые с трудом ладят со своим сознанием и сделать аналогичный ролик.

Вот где тут могут быть перекосы:
Среди дня, в небольших городах широебятся в основном безработные и пенсионеры.
От района города может зависеть результат опроса.
Маленькая выборка.
Субъективные алгоритм подбор опрашиваемых.
Физиономия чувака с микрофоном может быть недружелюбная.
Мы не знаем кто не ответил.
Мы не знаем что не вошло в монтаж.
Если опрашивать пенсионеров, то важно даже количество дней до пенсии.

Хуета, а не ролик

Лучше посмотрите последний опрос левады о доверии, где Нав занимает 6 строчку при отсутствии какой-либо федерной информационной поддержки. Это шестая часть доверия Пу если что. 

Ответить
0

коммент удален пользователем

Ответить
0

А толку то с этих опросов? Недавно вот выяснилось, что больше половины россиян считают ковид биологическим оружием. Выходит, мы живем в стране, где большая часть народа - дураки и уже неважно, сколько там процентов доверяют Путину или Навальному.

Ответить
0

Толк с опросов такой, что с них можно делать нормальные выводы. А вот с таких журналистский попапов нельзя

Ответить
1

Соплежуй

Ответить
1

Написано так, как будто не было отрицательного отбора при монтаже.

Ответить
1

Когда гражданина Н. отравили, некоторые люди говорили "На экранизировать эту историю". Вот на этом опросе надо закончить экранизацию. Это будет красиво.

Ответить
1
Ответить
1

Мы – Русские, с нами Бог! 

Ответить
1

Такие кадры удручают неимоверно, конечно. Кажется что такое болото заслуживает всего что с ним происходит. Но рассматривая ситуацию более отвлечённо я прихожу к мысли, что битва сейчас идет не за умы таких бабушек в глубинке, и даже не за умы горожан. А за умы тех нескольких процентов пассионарных людей которые находятся по обе стороны баррикад. За то, чтобы молодежь не отчаивалась и видела идеалы будущего в свободной и современной России которую они действительно могут построить. И за то, чтобы негодяи, сидящие сейчас на коррупционной игле, ощущали страх и осознавали бесперспективность текущего курса. Гудков, например, говорит, что многие депутаты прекрасно осознают вектор движения страны в пропасть, но эгоистично пользуются моментом своей удачи. Однако в них тоже зреет страх и отчаяние. Надо искоренять его из нас и взращивать в них. Одурманенных пропагандой несчастных людей можно понять, как и циников, дорвавшихся до власти. Но даже слабые и эгоистичные представители нашего вида могут сыграть положительную роль, когда произойдут казалось бы незначительные перемены. Не лишайте себя и окружающих шанса на эти перемены разделяя мир на два цвета или отчаиваясь.

Ответить
1

надо просто на будущее понимать, что прямая демократия  не работает. особенно когда 70% страны - иждивенцы бюджетные, которые всегда голосуют за того, кто выдает им бабки

Ответить
0

Ну на самом деле в маленьком городе найти человека который открыто скажет на камеру что поддерживает Навального не так то и просто.
Т.е. те кто его поддерживает просто скорее всего отказались говорить.
Да я уверен даже если в Москве рандомно спрашивать людей(не на митинге), то не так много открыто на камеру признаются.

Ответить
0

Глубинное государство , ёпте. Знаю изнутри. Там и более продвинутые люди такого мнения.

Ответить
0

А в чём они не правы-то? Простому человеку, что Навальный, что Подвальный - похуй. Есть у Путина дворец, или их несколько - похуй. Надо жизнь свою устраивать, а вы тут с интернетами своими воду мутите

Ответить
0

Если бы они устраивали свою жизнь, то им как раз было бы не похуй, у кого дворцы) А им именно что похуй - наверху там уже подумали, врагов обозначили, в лицо по телевизору представили. Слышишь "Навальный" - отвечаешь "Предатель, должен сдохнуть", всё просто)

Как думаете, в какой сфере деятельности заняты эти прекрасные люди? Похоже, что они что-то знают о политике, экономике, имеют обширный жизненный или предпринимательский опыт?

Ответить
0

А зачем им знания о политике, экономике и т.п. Зачем вообще высшее образование человеку, подметающему улицу, штукатурящему стены, херачащему на станке на заводе или крутящему гайки под машиной? 

Ответить
0

им реально даже фальсифицировать ниче не надо, народ сам галочки ставит. ебануться

Ответить
0

И ЭТО поколение уйдёт только через 30 лет.

Так что только через 40 лет в этой стране будет что-то налаживаться.

Ответить
0

сколько же говна в головах!

Ответить
0

Теперь вы поняли, какую пропаганду пропагандоны вещают по бесплатному зомбоящику.

Ответить