{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Twitter
Кузькин отец
{ "author_name": "Кузькин отец", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 38, "likes": 38, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 348300, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Mar 2021 08:04:34 +0300", "is_special": false }
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Кассиры и водители - первые кандидаты на вылет в эпоху машинного обучения. Они же две самые популярные профессии в мире.

Ответить
7

Боже что же с нами станет?! Как же прогресс пережил персонал обслуживающий гужевой транспорт, девушки набирающие текст на пишущих машинках и телефонистки втыкающие провода для соединения абонентов...

Ответить

Роковой жар

Kir
0

Очень хуёво пережил.

Ответить
4

Хуже чем в странах, где тормозили технический прогресс?

Ответить
0

Ничего не станет. Будут жить на базовое пособие и жаловаться, что раньше было лучше.

Ответить

Золотой фонарь

Иплувен
6

Кассиры да, но водители ещё ой как не скоро

Ответить
0

Скорее бы автопилот, а то надоели водители которые уже даже русского языка не знают

Ответить
1

Для вождения нужен русский язык?)

Ответить
0

Ага потом налоги плати больше что бы содержать бывших водителей и кассиров.

Ответить
0

кассиры все равно остануться т.к очень много людей которые не юзают карты как платежное средство в магазах.

Ответить
0

Купюроприемник с турникетом на выходе.

Ответить
12

Тиктокеры это какой особенный вид отклонений, как мне кажется. Только они умудряются каждый день открывать то, что уже давным давно открыто

Ответить

Грамотный велосипед

6

Я для себя открыл "экспресс скан" в перекрестке. Первый раз ушел радостный как ребенок, даже очереди на кассу не понадобилось стоять

Ответить
7

Ну фиг знает, по моему кассы самообслуживания удобнее и быстрее чем экспрес-скан.

Ответить

Грамотный велосипед

Весенний
1

Да есть такое, для меня в экспресс только отсутствие очереди радует, а так да на самообслуживании быстрее

Ответить
0

Но они так и не смогли починить один досадный баг (тот случай, когда айтишники явно не хотят работать, ибо такое внесло бы много удобства малой кровью). Каждый раз надо ждать чувака со штрих-кодом, если у тебя в корзинке есть пиво/энергетик (?!). Ну да ладно, это понятно. Но! Я же отсканировал свой код со скидочной картой и личном кабинетом, где есть дата рождения. Почему бы не привязать этот личный кабинет к к терминалам самообслуживания, и при сканировании кода из приложения автоматом не верифицировать возраст? А потому что как всегда одни совы эффективные менеджеры, могли бы уже это реализовать.

Ответить

Божий Петя

Ave
2

Ребенок по карте бати оплатил и всё, приехали.

Ответить
0

потому что :
1. как ты проверишь что указан настоящий возраст в кабинете?
2. как ты проверишь, что покупает именно человек, зарегистрированный в личном кабинете?

никак, только на кассе

Ответить
0

Был пару раз обратный баг, когда на кассе самообслуживания касса просила сотрудника подтвердить возраст, а сотрудника рядом не было. Стою жду... и через некоторое время касса сама сбросила это уведомление, такая типа «хрен с тобой». Оплатил покупки и всё. :)

Ответить
0

в окее есть похожая штука, но у них на входе берёшь сканер

Ответить

Грамотный велосипед

Kostya
0

В ленте тоже такое есть, но в итоге все равно на самообслуживания идти

Ответить
1

Лента стала разделять уже в некоторых местах: только для сканеров кассы есть. В любом случае удобно: можно сразу продукты кидать в пакет в тележке и не надо на кассу все это выкладывать, а потом опять паковать

Ответить
0

всегда так делаю в окее, просто сканируешь qr, платишь с телефона и идёшь на выход

Ответить
3

Бездуховно как-то

Ответить
0

Ну, а кто мне теперь будет говорить фразу: ПАКЕТ НУЖЕН?

Ответить
1

В Декатлоне кассы самообслуживания есть похожие: просто кидаешь товар в ящик и он добавляется в чек по такому же принципу

Ответить
1

Мне не понравилось. По факту это просто касса самообслуживания, встроенная в тележку. Нужно проносить товар перед сканером, медленно. Это еще хуже, чем сделать это за 1 раз на кассе. 

Фрукты не бьются автоматом — это самое гемморойное, взвешивать их, класть в пакеты. 

Короче гораздо удобнее всякие сбермаркеты, где тебе просто бесплатно собирают, упаковывают и доставляют продукты на дом.

Ответить

Запасной корабль

1

я думал, у него инсульт случится. До чего даунская мимика

Ответить
0

закеж свой ебыч, мы как физиогномисты тебе поставим оценочку

Ответить

Роковой жар

0

Русофобская бездуховность!

Ответить
0

В Москве хотят сделать и тестируют сейчас оплату проезда по скану лица :)

Лицо, как карта проезда, лул

Ответить
0

В чем новость? Во вкусвилл тоже можешь без кассира все сделать

Ответить
0

X5 Retail Group уже подготавливает такую хуйню для пятерочек

Ответить
0

В икее, перекрестке уже очереди на самообслуживание, иногда быстрее на кассу пойти.

Но вообще идея недожатая, в отличии от Амазон — от отсутствия электронных чеков, привязки карты до отмены через кассира. Последнее не понимаю, нажав плюсик лишний раз нельзя уменьшить количество товара. Один раз не дождался пошёл и пробил в другой кассе.

Ответить
0

Чето хуево товар определяется

Ответить
0

Ещё раз убеждаюсь что в америке ГОВНО, с первого раза не определяет, какие-то коды вводить, а если положил в корзину, а оно товар не определило, или положил ананас, а код не ввёл, и что тогда?
Вилсаком показывал более совершенный магазин без касс в москве, там нихуя вводить не нужно было. Как мне показалось по видео, в москве более совершенная система магазина без касс.

Ответить
0

Мало кто знает, но первые магазины когда люди просто брали товар и уходили мимо кассы появились давным-давно.

Ответить