{"id":678,"title":"\u0414\u0430 \u2014 \u0430\u043c\u0431\u0438\u0446\u0438\u044f\u043c, \u043d\u0435\u0442 \u2014 \u0438\u0435\u0440\u0430\u0440\u0445\u0438\u0438: \u00ab\u0420\u043e\u0441\u0431\u0430\u043d\u043a\u00bb \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=678&url=https:\/\/vc.ru\/special\/rosbank&hash=103c42477fa2c0951e7217ec1e230b755bffb839e0b6121bc42045f631549a5d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Twitter
Вова А.

Тред, где все идут на***

Мне 30 лет, я с 17 лет работаю или подрабатываю. Трудился на заводе, на стройке, в офисах. Решил завести тред, который мне будет напоминать чего я больше никогда не должен допустить в отношениях с работодателем.

Будет это так: Вспоминаю ситуацию и шлю такого работодателя нахуй.
- Мы вас ещё не наняли, а вас уже зарплата интересует?
- Ага, кстати иди нахуй
- А если все будут по отпускам ходить, когда нам деньги то зарабатывать?
- Во ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ. Иди нахуй.
То есть работу вам нужно делать жёстко в срок, а зарплату вы будете давать не в жёсткий срок, а когда вам удобно?
Может лучше идите нахуй?
- Ой, да зачем вам эта белая зарплата? Ипотеку брать хотите? Так мы вам если что справку с любой зарплатой нарисуем;)
- Ой, а давайте вы идете нахуй
- Так, я понимаю, что у нас разные временные пояса с Тайландом, но отвечать вв мне должны когда мне удобно.
- А мне удобно чтобы ты пошел нахуй
- У нас тут государственный конкурс для детей так что давайте мы им в качестве приза купим сяоми за 10К но прифотогопим в отчётах чек на 25К
- А давай ты сперва сядешь, а потом сядешь на хуй
- Бизнесменам сейчас тяжело, их налоги душат, а ты не можешь два месяца с зарплатой потерпеть
- А ты можешь пойти нахуй
- Твою работу делать легко, вот смотри *активно делает мою работу 2 минуты, весь вспотел, глаза красные, чуть не помирает*
Вот смотри! А ты сидишь еле ковывряешься...

- Поделай мою работу в таком темпе хотябы неделю за мою зарплату, ты сперва сдохнешь, а потом пойдешь нахуй
- А почему у вас детей нет?
- Потому что пошел ка ты нахуй
Вы хотите чтобы кандидат умел в хтмл, написание текстов, видеомонтаж, администрирование сайтов и контекстную рекламу и ещё на звонки отвечал?

Вы не понимаете, на самом деле вашей фирме нужно пойти нахуй.
- У нас прошлый сотрудник всему научился и сразу ушел, поэтому мы вам испытательный срок сделаем 3 месяца по сниженной ставке

- Вау, так вы полчается идете нахуй
- Почему ты не сделал задачу?
- Потому что вы ворвались и с визгом заставили делать срочно другую
- Так эту тоже надо
- Так это вам надо пойти нахуй
Любая фирма в которой есть колл-центр который ебашит холодные звонки нонстопом сутками на пролет - идёт нахуй.
Любая фирма в которой работает больше двух родственников идёт нахуй
- Товар у нас китайский, ломается быстро, но вон посмотри на Олега он со всеми нужными людьми задружился и они все равно у него покупают.
- А вы с Олегом пожалуйста идите нахуй.
- Окладная часть расходаживает людей в любой сфере, у нас оклад ноль, но зато процент на 3% выше рынка
- Так вы получается на 3% быстрее рынка идете нахуй
- А давай ты возьмёшь вину на себя, просто для физлица штрафы меньше чем для Юрика
- А давай ты пойдешь нахуй
- Нет такого товара который невозможно продать, есть плохие продавцы
- А есть ещё посыл тебя нахуй
- Со следующего месяца повышаю план в два раза, потому что можете
- А прям можем? Анализ рынка есть? У нас прям преимущества?
- Нет, просто вы явно ленитесь
- А зарплаты повышаете?
- Схуяли?
- Со следующего месяца в два раза чаще ходите нахуй
Любая фирма где слабых сотрудников чморят при всех, а не поясняют его косяки в личных беседах идёт нахуй
- Нам нужны активные сотрудники которые будут работать за идею потому что мы даём им бесценный опыт работы
- Вам нужно срочно пойти нахуй
- Невозможно работать по закону в этой стране
- Так невозможно не послать вас нахуй
- Выдйи поработать в воскресенье, очень надо
- Сверхурочные дадите?
- Какие сверхурочные? Я же сказал "надо"
- Так это вам надо пойти нахуй
Любой работодатель который говорит что у него сотрудники неблагодарные, по моему опыту, никогда не спрашивал нормально чем они недовольны и скорее всего ему надо пойти нахуй
Написал тред в котором в грубоватой форме доношу всего 2 мысли:
1. Работодателю не стоит нарушать закон
2. Работодателю стоит уважать сотрудников

Надо ли говорить, что в комментариях люди оскорблены моей наглостью?
{ "author_name": "Вова А.", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 57, "likes": 57, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 350726, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 09 Mar 2021 09:08:29 +0300", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Невидимый крюк

23

Это конечно хорошо, но на практике при таком подходе пойдет скорее соискатель.

Ответить

Коммунистический ихтиандр

Невидимый
22

за забором очередь желающих пойти нахуй

Ответить
7

 но на практике при таком подходе пойдет скорее соискатель.

Если соискатель не студент(или едва выпустившийся) - то нет, он просто найдет другого работодателя. Но вообще да, без ценности на рынке труда приходится терпеть пиздец, т.к сам еще не можешь выбирать работу

Ответить
2

Если соискатель низкоквалифицированный рабочий в секторе с неэластичным предложением на труд (читай, монопсония в современном ее понимании), он пососет.

Ответить
0

Учит польский, идет в агенство, и зарабатывает на низкоквалифицированной работе, как программист в регионе сверхдержавы.

Ответить
4

Учит польский

низкоквалифицированный

Говорят, что пролетариям без подушки сбережений сложно самим переобучиться или выучить польский.

Ответить
1

до А2 сможет-переможет, а в языковой среде как-нибудь дотянет до норм уровня.

Ответить
17

Отличный тред, у атлантов рвёт

Ответить
0

не согласен с ним лишь в двух твитах, так что не

Ответить

Положительный хот-дог

5

Тред хуйня автор пиздабол и не способен даже десятую часть своего треда ответить работодателю

Ответить
14

Хуйню спизданул, весь тред это абсолютный пиздец и бред оттуда у ебучего работодателя встречается сразу пачкой

Ответить
0

Так может это всё про одного работодателя сразу?

Ответить
0

Обычно да, ну не все но комбо из как минимум половины

Ответить
8

Какой-то тред фанфиков смелого твиттерянина. Полагаю, в реальности пассажир на  собесах: "спамсибо, гомтов по субботам выходить и сверхурочно могу, тольмко возьмите, пажолуйсто"

Ответить
3

Также терпишь? нахуя в эрэфии за работу держаться? Везде одинаковые копейки платят. А по хорошему надо польский учить, и ехать туда на любую работу. Там такого рабства нету в отличии от раши.

Ответить
1

Почему "терпишь"? Создал комфортные для себя и своей семьи условия + более чем адекватный работодатель. Извините.

Ответить
0

Создал комфортные для себя и своей семьи условия + более чем адекватный работодатель

Так и тред в твиттере как раз про это же

Ответить
7

ну, в принципе почти всё разумно

Ответить

Бесконечный историк

6

Погодите, это те моменты когда он хотел сказать "идите нахуй" но промолчал? Однако

Ответить
5

Работаю на 3 работах. На основной белая зарплата, на двух других - серая. Такого понятия, как выходные и доплата нет ни на одной из них. Но это всё не важно, главное итоговый доход.
Никого нахер не шлю, оцениваю в самом начале, потом через пару месяцев смотрю, что получается по факту. Устраивает - работаю, не устраивает - ищу другую работу.

Ответить
1

Но как тогда в твитор писать, чтобы показать свою экспертность? Где на это время находить?

Ответить
5

Нахуй такие треды

Ответить
5

Любая фирма в которой работает больше двух родственников идёт нахуй

Тру стори. работаю в полугосконторе (Россети), 90 процентов административного перосала родственнички. Не родственнички только отдел ИТ, монтёры и шофёры. По понятным причинам.

Ответить
0

Так в России все так строится, на родственничках, которые нех.. не делают

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тонкий каякер

Bremedy
0

В местных реалиях работает воздействие путем массового одновременного ухода желательно ключевых сотрудников. Уйдет одновременно бухгалтер, единственный эйчар и юрист, желательно перед сдачей квартального отчета — удачного тебе свидания с аудитором, мразь.

Хотя желательно, конечно, чтобы профсоюзы существовали не только на бумаге и для дележки колбасы, но это только когда постсоветский red scare подутихнет станет реально.

Ответить
3

Профсоюзов нет:(

Ответить
2

Набор хуиты примерно также как фейкопереписки с яжмамками. Да бывает, да случается, но примерно никогда. 

Ответить
0

Значит, тебе везло с работодателями 

Ответить
1

Исповедь обиженного безработного олуха

Ответить
–2

Не понятно, он пишет что работает в Тайланде, и тут же "хочу белую зп". По ТК он же не может вне страны находиться

Ответить
3

По какому ТК он не может находиться там? Перестав быть налоговым резидентом? Налоговое резиденство эрэф не так просто потерять, и в тайланде он может жить меньше 180 дней в году.

Ответить
0

По ТК работодатель отвечает за тебя в рабочее время. А если с ним в Тайланде что-то произойдёт, работодатель не сможет выполнить свои обязательства.

Ответить
1

Удаленной работы, где тебя по тк устраивают, не существует?

Ответить
0

Так в России-то тебя работодатель подлечит, и страховку оплатит. А вне России - нет. Там есть особые исключения для командировок, но, видимо, там просто страховку работодатель оплачивает. 

Ответить

Бесконечный

Илья
0

Командировку оформляют да и всё. Многие крупные российский компании сотрудников отправляют на обслуживание объектов зарубежных- люди работают там годами, вся зп белая, отчисления в ПФР идут.

Ответить
0

Да, но нельзя отправить в командировку без медицинской страховки

Ответить
2

Наоборот, его начальство в Тайланде отдыхает и хочет раздавать команды оттуда в РФ, не смотря на часовые пояса. 

Ответить
0

Твиттерные опять пиздят, эка невидаль...

Ответить
1

Мне 30 лет, я с 17 лет работаю или подрабатываю. Трудился на заводе, на стройке, в офисах

Ого, очень интересное мнение от человека, который за 13 лет сменил, походу больше 13 работ

Ответить
1

Сменить 13 работ это много или мало?

Ответить
1

Как бы дохрена

Ответить
0

По совковой логике это очень плохо. Значит, ты не надежный

Ответить
1

А по какой логике работать максимум год на одном месте, это норм? Мы не берём сдельников и фрилансов, а по мотивам его твитов

Ответить
1

По любой

Ответить
0

Вот я на новой работе сейчас, почти 4 месяца, я только более менее вник в суть, а тут бы пришлось уже через 6 месяцев увольняться, хреновая логика

Ответить
0

Что значит "пришлось"? Видишь что работа хуёвая - увольняешься, вот и всё.

Ответить
1

Пришлось, значит был бы я этим твиттерянином, уже бы максимум в течении года уволился бы. @Евгений Мартынов все правильно сказал. У меня у самого было несколько работ, где я отработал буквально пол года, но на других я задерживался ощутимо дольше. Года 2-3 хотя бы. Да, обстановку менять надо, но не постоянно, тут уже дело не в работодателе

Ответить
1

Могу привести классический пример из своей сферы - разработки ПО. Рекрутинг специалиста стоит немалых денег, плюс компания вкладывается в онбординг, обучение и адаптацию. Разработчик начинает приносить прибыль компании обычно не ранее, чем через полгода-год (особенно в случае энтерпрайза с длительными сроками разработками/циклами релизов/спринтами и особенно, если на позициях джуна-миддла). И понятное дело, что такие вот феечки-Винкс, которым почему-то в жопку не дуют, нахуй не нужны компаниям - это тупо убыточный актив, который сольётся при первом же отсутствии латте на кухне. Поэтому гордиться (как автор твитов) тем, что меняет работу как перчатки - это первый показатель несостоятельности человека как специалиста и, скорее всего, нулевой экспертности при охуенно раздутом эго. "Смотрите, я такой весь независимый, в белом пальто стою красивый эксперт, которого почему-то не ценят работодатели, но они все идут нахуй" на деле оказывается нихуя не умеющий твиттер-нытик с коммуникативными проёбами и у которого виноваты все вокруг. 

Ответить
0

 Разработчик начинает приносить прибыль компании обычно не ранее, чем через полгода-год

А можно ссылки на пруфы какие-нибудь? Звучит очень странно, т.к я слышал-видел, что многие молодые программисты меняют компании раз в 1-2 года (обычно смена работы равно развитию "в ширь" и бусту зп). 
Про адский энтерпрайз это уж хз, там могут быть иные правила чем те, к которым я привык.
 это первый показатель несостоятельности человека как специалиста и, скорее всего, нулевой экспертности при охуенно раздутом эго

Или намек на отличную экспертизу "в ширину", которая нужна многим компаниям. А вообще все видно по тестовым заданиями. Если человек сменил 10 работ за 8 лет опыта, но отлично сделал тестовое - можно и на собес позвать, вероятно как специалист он норм

Ответить
0

но на других я задерживался ощутимо дольше

А тот чел не задерживался, дальше что?

Ответить
0

Проблема в том, что либо он очень плохой работник, либо его берут только на дерьмовую работу с его качествами, что не отменяет дерьмовости работника, либо он не умеет оценить работодателя перед устройством

Ответить
1

Очевидно, тогда дело не в работе, а в человеке, раз ему тринадцать раз хуёво. А, ну да, извините, забыл - это ж поиск себя, проявление индивидуальности, креативности и независимости...

Ответить
0

это ж поиск себя, проявление индивидуальности, креативности и независимости

Всё верно. Хотя для терпилоидов с пожизненным императивом "так надо!" это наверное выглядит смешно.

Ответить
0

Спасибо полезный материал)) Была поработка в одной госконторке, жаль что сразу не послал нах и проработал больше года))

Ответить
–3

Автор пидорас

Ответить