Twitter
Кузькин отец

Тред: откуда возьмут деньги на выплаты на детей до 7 лет

В свете того, что Путяра собирается раздать семьям с детьми до 7 лет порядка 500 млрд рублей я хочу снова напомнить вам, откуда берутся эти деньги прям в аккурат перед выборами.

Спойлер: это переливание из пустого в порожнее.
https://twitter.com/KaffeinInferno/status/1248186336244387840?s=19
За один год наш медианный россиянин уплатит только по НДФЛ 53820₽, работодатель уплатит 91080₽ — пенсионное (я вот сейчас поржал), 21120₽ — ОМС, 12000₽ — нетрудоспособность.

Итого в общак страны уходит за год с одного (!!!) работающего гражданина более 178000₽!!! 💳💰
{ "author_name": "Кузькин отец", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 30, "likes": 15, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 351728, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 11 Mar 2021 09:07:45 +0300", "is_special": false }
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Уполномоченный Никита

3

о чем блчдь тред,что соц выплаты идут  из налогов? или что белый работающий  человек уплатит за всех?

Ответить
11

О том что твиторианин умеет складывать числа

Ответить

Уполномоченный Никита

Непростой
3

неприятно, что тут лайкают такой контент 

Ответить
1

Я часто лайкаю то, что мне в целом не особо интересно, но считаю важным

Пример: акция в поддержку Навального с фонариками

Ответить
2

Предполагаю, что идёт намек, что данная щедрость перед выборами оплачена гражданами, а не добрым Царём. Скорее всего ЦА данного твита считает, что Царь из своего кармана подобные щедрости раздает

Ответить
–1

Ну твиттерские может реально такие дегенераты, но думаю любой работяга, даже запутинец, понимает, что все подачки берутся из налогов

Ответить
0

Ты удивишься

Ответить
0

Я может сейчас глупость спрошу, но зачем платить 21к за ОМС, эсли за эти деньги можно приобрести ДМС и получить более качественный сервис? Или я чего-то недопонимаю?

Ответить
10

Обязательное медицинское страхование

Слово "обязательное" тебе что-то говорит?

Ответить
0

Так вопрос в том зачем оно нужно это "обязательное".
Если обязательным назовут отъём любой твоей собственности, тоже норм будет?

Ответить
0

Вопрос не об этом. Вопрос — зачем платить. Платить обязательно, потому платят.
Куда идут деньги — это другой вопрос. Ты так же можешь спросить "зачем мне платить налоги, если они идут на дворец Путина". Но если ты не будешь платить, то понятно, что будет.

Ответить
1

"Социальная справедливость". ОМС размазывается на всех: работающих, пенсионеров, детей, инвалидов и т.д. Работает у нас меньше половины населения, то есть грубо говоря страховка стоит 10к на человека. Сомневаюсь, что можно купить ДМС с таким же покрытием, как по ОМС за 10к/год.

Но как ОМС работает на практике сами видим...

Ответить
0

ДМС дороже

Ответить
0

ДМС как раз дороже потому что дешевого ДМС нет смысла делать из-за ОМС.
В отсутствии ОМС, те же услуги оказывались бы дешевле и качественее за счет конкуренции.

Ответить
0

Я особо не в курсе, но разве плата за ДМС идёт не добавкой к ОМС? Т.е. сверху, а не вместо

Ответить
0

Exactly

Ответить

Страстной рубин

2

Я бы даже доплатил, чтобы кое-кто съебалс нахой.

Ответить

Молчаливый единорожек88

0

Ничего, глубинный народ всё стерпит.

Ответить

Фирменный кавалер

Молчаливый
0

Ждем рывок, пока можно погрызть камни

Ответить
1

Курицы камни глотают. Мы чо, хуже куриц?

Ответить

Фирменный

Кузькин
0

Мы и сами своего рода курицы

Ответить
0

Сееси яйцо

Ответить
1

Могу два

Ответить
0

А теперь добавь налог за квартиру, автотранспортный налог (если есть авто), взнос за капитальный ремонт дома , налог на землю и ещё возможно другие налоги. 

Ответить
0

НДС. Он куда больше всего этого

Ответить
0

НДС на поверхности , поэтому я его даже не перечислил

Ответить
–1

А как же налоги на энергоносители, импортные пошлины, акцизы и все остальное? Зачем вообще все эти популистские цифры если по факту налог на прибыль приносит в фед.бюджет 1.1 трлн а нефтегазовые почти 8 трлн, акцизы соизмеримые 1 трлн и импортные пошлины 3.5 трлн. Мы как и прежде кормимся нефтью, акцизами и пошлинами. Зачем сюда пенсионку приплетать и омс? Так чтобы пиздануть?

Ответить
0

Зачем сюда пенсионку приплетать и омс?

Затем, что это обязательные отчисления для выплаты зарплаты? Это "скрытый налог".

Ответить
0

Эти деньги идут для твоего бесплатного лечения и последующей выплаты пенсий. А за социалку отвечают ндс и ндфл из наших отчислений

Ответить
–3

Плачу НДФЛ где-то 120000 руб в год и радуюсь. 13% это низкая ставка же, раньше я платил 35% как нерезидент, вот это жопа была. Друг живет в Испании, 30% платит.

Ответить