Twitter
Президент РФ рассказал о медицине в Латвии. Oн сказал, что у нас нет MRT. Это MRT кабинет в Екабпилсе, где жил друг Путина. В Екабпилсе 22 000 жителей, примерно в 150 км от столицы. Надеюсь, в маленьких городах России тоже есть такие диагностические кабинеты. https://t.co/vV2M6sWp7e
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_janisdombrava"], "comments": 44, "likes": 68, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 359807, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 28 Mar 2021 19:00:02 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Кхм-кхм, вы выделяете изо всей картины одну деталь, и выдаете ее за основу всего благополучия граждан. Так не делается. Нужно обращать внимание на все аспекты, а не только на аппарат этот. Есть немало отечественных разработок, которые на голову выше таких приспособлений, и я уверяю вас, они в ближайшем будущем будут в каждой районной больнице. Я лично за этим прослежу.

Ответить

Патриотический Илья

Убедительная
8

У нас март же?
Значит скоро май.
Пора обновить майские указы.
И, конечно же, лично проследить за их выполнением.

Ответить
12

Выполнили всё 👌

Ответить
6

Или просто Путин хуй и опять забыл таблетки принять

Ответить
0

Начали за здавие, а кончили за упокой

Ответить
5

Прошли мимо меня слова путина, но про МРТ в Латвии есть что сказать.
На руках 3 направления на МРТ, город на 27к населения, в больнице мрт есть, но запись уже забита до конца мая, а на июнь еще запись не открыта.
В итоге, надо либо переться в Ригу, где тоже очереди (пусть и поменьше), либо искать частные клиники, где 1 исследование будет ±120 евро, т.е. придется выложить порядка 350 за все.

Ответить

Акционерный корабль

Vadim
19

либо искать частные клиники, где 1 исследование будет ±120 евро

В Росиюшке примерно столько же, только
1) НЕГДЕ
2) У очень многих вся зарплата в месяц 120 евро.

Ответить
1

В уфе сделал срочно в тот же вечер мрт всего позвоночника и еще был выбор в какой клинике можно сделать. Частные конечно. 7 косарей стоило

Ответить

Акционерный

Ilnur
11

сравнивает миллионную Уфу с городом на 27к населения

Вот о чём я и говорю. А 7 косарей это 90 евро где-то. Только зарплаты в Уфе совсем не латвийские.

Ответить
0

Тыж говоришь в россиюшке, я тебе про нее родимую и пишу

Ответить
–3

Блин как называют вас, Навальноботы? Я просто уже легко вычисляю лахтинцев, а вас вот не понятно как назвать. МРТ без проблем доступно в любом городе 50к+, стоит около 50 евро.

Ответить

Акционерный

Дмитрий
3

Я просто уже легко вычисляю лахтинцев

Когда в зеркало глядишь, что ли?

Охуеть, такое впервые вижу. Видел 10 комментов за 5 лет, или 10 лайков, но тебя лайкнул бот, у которого ВООБЩЕ НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕТ. Просто тупо робот для самоподдува. Охуеть.

Ответить
0

Я что сам выбираю кто меня лайкнет лол? По сути коммента с доступностью МРТ есть ответ?

Ответить
0

Ну это нормально. За один день МРТ проходит человек 25-30 наверное в лучшем случае. А кроме очередных есть еще экстренные

Ответить
1

Ну, в моем понимании, такие очереди - свидетельство нехватки. Потому что в наш город едут со всей округи, хотя в городах рядом есть хорошие, реновированные больницы, в которые мрт не закупается, и все вынуждены ехать сюда. 

Ответить

Патриотический Илья

9

Ждем ответа Пескова в свойственном стиле:

Ответить
–1

Особенно «радует» как местные латышские политики, которые старательно не замечают русскоязычного населения в собственной стране вот уже лет 30 и принимают всякие преамбулы к конституции с целью еще больше урезать права не латышей, по первому же зову Путина готовы наизнанку вывернуться. На внутренний рынок они двух слов на русском не способны связать. 

Ответить
6

За развернутый комментарий +30 руб? Или также 15?

Ответить
1

ну, он в чем-то прав. Домбрава (автор твита) - националист, от которого русской речи в жизни не было слышно.

Ответить
2

Так и тут не аудио

Ответить
–1

Жаль что порвался не осилив проверить источники

Ответить
1

Ты правда думаешь, что мне есть дело до слов путина о том, как плохо в другой стране? Зачем вообще латышам что-то связывать на русском? Что ты блять несёшь?

Ответить
0

Вижу как «глубоко» ты в теме.
Вопросов больше нет.

Ответить
0

За длинные комменты штраф. Зумеры устают от слишком длинных твитов

Ответить

Добровольный утюг

–2

То есть он затроллел целую  страну, сказав, что там нет МРТ?

Ответить

Энергетический бинокль

Добровольный
11

Затроллил, затроллил, очередная великая геополитическая победа

Ответить

Добровольный утюг

Энергетический
0

судя по лукасом, ты прав

Ответить

Последовательный рубин

2

Помню, как доктор Хаус отправлял на МРТ по каждому чиху вообще. Причем, больница у них была бесплатная (страховая).

Ответить
1

Латвия - великая страна

Ответить
1

Ещё сырочки забыл :)

Ответить
1

ванильные эти топовые, карумс рядом не стоял! 

Ответить
0

А микки маусу заплатили за фото?

Ответить
0

это же волчонок

Ответить
1

Плохая в прибалтике экология, волки на мышей похожи

Ответить
0

МРТ давно придумали , очень , в России аппаратов тоже  очень много и исследования дешевле и доступнее, правда 90% аппаратов бушные из Европы.. 

Ответить
0

Не знаю как там в Латвии, а в великой рассеюшке как-то так:

Ответить
0

Камон, где то есть, где то нет, есть регионы, где нехватка, а есть где избыток. Чёт херня если честно.
Если хотят захуесосить россиюшку, то есть факты поубедительнее. Меня испанский стыд берет, например про n-ое количество россиян, живущих с зп ниже прожиточного минимума, с парашей на улице и без газа.
Про МРТ доёб вообще ни о чем.

Ответить
0

В россии есть МРОТ!

Ответить
0

Екабпилс?
Косплеят Екатеринбург?

Ответить
0

Екатеринбург на 100 лет моложе

Ответить
0

Прибалтам пришлось начать на 100 лет раньше чтобы успеть за Екатеринбургом

Ответить
0

Екабпилс мелкий городишко есичо, старый просто

Ответить
0

Конечно есть такие кабинеты, но только не для всех. Есть барин, у него хорошая медицина, есть обычный люд, у них есть водка

Ответить