Twitter
Есть на рассмотрении штук 20 рапортов, включая такие, как:
- Встал с кровати на 10 минут раньше команды «подъем»
- Отказался выходить на зарядку, сказав начальнику отряда: «Пойдемте лучше кофе попьем»
- Отказался смотреть видеолекцию, назвав ее идиотской https://www.instagram.com/p/CM_6xtrF3s_/?igshid=18evjvcsqbq8z
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_navalny"], "comments": 33, "likes": 26, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 360193, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 29 Mar 2021 15:00:03 +0300", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Т.е чувак отказывается соблюдать режим, а предоставляют инфу так, будто его по приказу Путина прессуют?

Ответить

Энергетический бинокль

Рыжий
17

Пардоньте, так какое ему до этого режима, если он в тюрьму по откровенному беспределу попал?

Ответить
0

Но попал. И ближайшее время (надеюсь, что не очень долгое) он будет находиться там, в месте со своим уставом и правилами. Очень странное поведение он демонстрирует, кмк. И перед кем? Перед людьми, которые ничего не решают

Ответить
4

А как он в тюрьме вообще оказался, не напомнишь?

Ответить
–6

когда его квалифицированные юристы соснули тунца и не подали документы, что условно осужденный убыл в неизвестном направлении?

Ответить
3

ты об этом?

Ответить
2

Проблема в том, что в этой колонии распорядок дня нечеловеческий. 

Ответить
0

А у тебя не возникает вопросов относительно самого режима и требований? Только относительно того, что его не выполняет Навальный?

Ответить
–1

Из того, что описано в посте - у меня вопросов не возникает. Странно это выглядит, когда в одном посте говорится о том, что его пытают недосыпом, а в другом - что он выебывается по мелким поводам

Ответить
3

Это не он выебывается по мелким поводам, это его и остальных по мелким поводам заебывают. Таких вот правил на целый, весь режим на этом построен от момента пробуждения до отбоя ( и нельзя накрываться одеялом с головой). 
Три минуты на то, чтобы встать, и две чтобы застелить кровать. Вставать с кровати ни раньше ни позже определённого времени нельзя. При программе просмотра телевизора отворачиваться или закрывать глаза нельзя. Спорить с учителем истории нельзя и на встречу с адвокатами в футболке тоже нельзя.  
Это ведь он пишет о правилах, которые нарушил, а сколько десятков правил в день он вынужден соблюдать и соблюдает? 
Т.е. сначала выдумываешь тучу правил на каждый чих, а потом расписываешь план наказаний виновного вплоть до специальных изоляторов, а потом «ну вот, он же не выполнял правил, все справедливо». И причём это только одностороннее движение. Сами они и медицинскую помощь не оказывают и незаконные требования тоже предъявляют и наказывают за неисполнение незаконных требований.

Ответить
0

 Сами они и медицинскую помощь не оказывают и незаконные требования тоже предъявляют и наказывают за неисполнение незаконных требований

Это другое. За это нужно наказывать их самих (но инструментов нет). 
 Таких вот правил на целый, весь режим на этом построен от момента пробуждения до отбоя

Лол, а как должно быть? Насмотрелся по телику на тюрьмы в Швеции-Норвегии?

Ответить
3

"Лол, а как должно быть? "

акцент на "ТАКИХ вот правил"

Правил, когда нельзя к адвокату в футболке, закрываться одеялом с головой или закрыть глаза при просмотре телек. И таких правил десятки, невозможно отсидеть не нарушив ни разу ни одного правила ( в этом и суть) и за нарушением следуют наказания.

Такие правила это поле для узаконенного контроля, устрашения и шантажа, это как дополнительное наказание.

Ответить
–2

 и за нарушением следуют наказания

Ну пока что Навального в ШИЗО не кидали, хотя судя по количеству нарушений - он оттуда и выходить не должен
 для узаконенного контроля, устрашения и шантажа

А что не так? Как ты собираешься контролировать несколько сотен бедолаг, бОльшая часть который совершила очень серьезные преступления (разбойные нападения, убийства, насилие) ? 

Ответить
0

почему ты постоянно подменяешь понятия? или для тебя любые правила это какая-то не подлежащая критике или пересмотру вещь какими бы идиотскими они не были?
Есть адекватные правила, которые необходимы. 
Есть долбоебические правила, которые по-хорошему надо отменить.

Навальный пишет о второй типе правил, я и Егор тебе о втором  типе правил, но ты почему-то продолжаешься отвечать так, как будто мы против правил в принципе. 
Я не говорю, что правила незаконны. Я как раз и говорю, что это "дополнительное узаконенное наказание" и как раз в этой законности и проблема, поэтому нет смысла присылать ссылки на устав (не мне, знаю).  Это тоже самое, если я буду возмущаться тем, что кого-то судят за оскорбление чувств верующих, а кто-то в ответ мне скинет ссылку на эту статью. В том то и проблема, что это всё законно. Таких вредных законов и правил быть не должно. 

Ответить
0

Он анальник.

Ответить
0

да, блять, это другое, по статье Навальному вообще полагалась не колония общего режима, а колония-поселение, но это блять другое

Ответить
0

Дисбат с дальневосточными учебками тихо хихикают

Ответить

Серьезный паук

Рыжий
0

он не выебывается по мелким пустякам, Рыжий, он доносит до тебя за что ему там прилетает.

Встал с кровати на 10 минут раньше команды «подъем»

в чем нарушение по сути ? За что рапорт ?

сказал начальнику отряда: «Пойдемте лучше кофе попьем»

расценили как отказ выходить на зарядку ! но был ли отказ по факту ?

Отказался смотреть видеолекцию, назвав ее идиотской

представить себе боюсь эту видеолекцию

Ответить
0

 в чем нарушение по сути ? За что рапорт ?

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=118889#h341 просто первая ссылка в гугле и попадаем на закон. 
Сейчас бы возмущаться муштре в режимном объекте, ага

Ответить
0

Такие правила это поле для УЗАКОНЕННОГО контроля, устрашения и шантажа, это как дополнительное наказание.

будить ночью каждый час тоже по закону.
вопрос должно ли это быть законным, также как и запрет в футболке выходить к адвокату

Ответить

Серьезный паук

Рыжий
0

сдаюс .. убил

Ответить
0

приказ это не закон, ваш кэп

Ответить
0

сильное заявление
- На встрече с адвокатами был в футболке (не шучу)

Ответить
1

Лёха, если нет желания соблюдать режим, то иди на сотрудничество с администрацией и становись козлом.

Ответить
0

Так он и есть козёл. Кто на Тесака сучнул?

Ответить
1

А какой смысл, если живя по законам страны, тебя в ней травят до смерти и сажают в тюрьму. Терять ему явно нечего, тело болит после отравления, спать ночью не дают и худшее что может произойти это смерть, в колонии где люди итак умирают соблюдая все эти правила.

путин - ворующий и убивающий неизбранный президент российской федерации и подлая трусливая мразь.

Навальный был отравлен боевым химическим отравляющим веществом, лично по приказу президента. Нет ни одной причины по которой его задержали и посадили в тюрьму. Суды были просто посмешищем. Он не преступник и не должен сидеть, а этих правил не должно быть ни для одного из заключенных. Задача тюремной системы не ломать людей,чтобы они повторно совершали преступления, а вести их к раскаянию и исправлению, даже если это пожизненный срок за убийство, такие нелюди могут принести пользу стране. Сидеть должен путин и его шайка.

Вместо обсуждения что путин убийца и вор обсуждается соблюдения тупоголовых правил в ик2. Что за подмена понятий. Очнитесь.

Ответить
–1

как скажешь братан

Ответить
–11

В армии бы братским хватом отжимался за такое, наверное, он этим и занимается, вот у него и болят ноги.

Ответить
3

Оо аармея ормеечка. Гордиться тем, что был выдрессирован, аки псина делать бессмысленные вещи на потеху и не спрашивая - это ли не черта настайащева мужыка, доо.

Ответить
–8

так же себя наркозависимые ведут на реабилитации (когда пытаются избавиться от зависимости или просто в норму прийти хоть на время) 

Ответить
0

Молодец, так держать!

Ответить