Twitter
Новости культуры. Задержана скрипачка за попытку заработать на жизнь.
Полиция пресекла попытку исполнения музыки. https://t.co/G3HijafIbS
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_borman783"], "comments": 32, "likes": 31, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 366124, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 10 Apr 2021 22:00:03 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–2

Бесят такие игруны-попрошайки. У меня нет денег на хорошие наушники, чтобы их музыку блокировать в переходах, в электричках, в метро. Ладно бы ещё нормально играли, но нет.

Ответить
22

Бесят нищеброды которые не могут купить наушники, а потом доёбываются до музыкантов.

Вообще-то в городе ты живёшь не один. Так или иначе ты вынужден терпеть активность людей в общественных местах. Они поэтому и называются общественными. Это издержки жизни в городе. Музыканты, митингующие, обслуживающий персонал и городские сумасшедшие это всё ЧАСТЬ здорового городского общества.

Ответить
–2

Э нет. Я не должен тратить свои деньги на защиту от долбоебов. Не надо приравнивать шумных попрошаек к протестующим. Лишний шум это вообще не часть ЗДОРОВОГО городского общества, с ним надо бороться. 

Ответить
7

Моё понимание ЗДОРОВОГО городского общества никак не нарушает милая скрипачка, исполняющая музло в переходе.

Так что с этим не надо бороться, ты не прав, а я прав.

Ответить
–3

Хочешь скрипку — купи себе наушники и слушай, в чем проблема. Я видел кучу таких музыкантов, которые играют ну мягко говоря не очень и я не хочу это слышать. 
В том же метро, как выше написали, есть система отбора музыкантов. Так и точек будет не сильно много, и играть они будут хорошо. 

Ответить
3

Я видел кучу таких музыкантов, которые играют ну мягко говоря не очень и я не хочу это слышать. 

Заебали вот эти ходят которые по улице. Купи себе дорожку беговую и ходи, в чём проблема? Я видел кучу людей, которые ходят ну мягко говоря не очень и я не хочу этого видеть.
Мне продолжать?
Общественное место это общественное место. Сегодня музыкант, завтра митинг послезавтра рекламная акция. Если ты это хочешь запретить, то может лучше пиздовать в северную Корею, чем строить её здесь?

Ответить
–2

То есть тебе ок, если я буду до тебя доебываться на улице с какой-нибудь попрошайнической хренью? Нуачетакова, общественное место же. Вообще неправильно видеть лишь анархию и Северную Корею, абсолютно забивая на пропасть между ними 

Ответить
–1

Не надо приравнивать шумных попрошаек к протестующим

И тут же после этого:
я буду до тебя доебываться на улице с какой-нибудь попрошайнической хренью

Ты наркоман штоле? Музыканты играют музыку (вау, вот это открытие). При чём здесь попрошайки?

Ответить
–1

Пусть играют где-нибудь, где их хотят слышать. Общественные пространства не потому общественные, что кто угодно может делать что угодно. Они для того, чтобы приносить пользу. Никому не понравится, если я включу музыку в колонке, кроме меня.

При чем здесь попрошайки?

Ничего, что абсолютное большинство уличных музыкантов = попрошайка + музыка? Причем часто громкая, а порой и мерзотная. Они нагло вторгаются в жизнь мимопроходящих, не платят налогов, а некоторые и вовсе работают в сети попрошайнической мафии.

Ответить
1

Пусть играют где-нибудь, где их хотят слышать

Ходи там где я хочу чтобы ты ходил. Общественные пространства не потому общественные, что кто угодно может делать что угодно.

Ответить
0

Почему ты думаешь, что ты лучше других и тебе все дозволено?

Ответить
0

Почему ты думаешь, что ты лучше других

Ты это сейчас всерьёз? Ты серьёзно даже не понял, что я полностью повторил твои слова?

Ответить
0

Я это отлично понял, но ты полностью извращаешь суть и набрасываешь. Поэтому я не вижу причин для продолжения этой дискуссии

Ответить
0

ты полностью извращаешь суть и набрасываешь

Такое ощущение бывает когда ты не прав.

Ответить
0

Ебать ты душнила конченый

Ответить
0

Лишний шум это вообще не часть ЗДОРОВОГО городского общества

1. Что такое "лишний" конечно определил ты.
2. Пруфов на всё утверждение в целом конечно не будет.

Ответить

Личный историк

A
0

Из того, что я
вынужден терпеть активность людей

никак не следует то, что эта активность меня не может бесить и я ее буду поощрять. Я не призваю вводить какие-то новые регулирующие/запрещающие статьи во всякие кодексы. Но я не даю денег таким музыкантам (в 99% случаев их музыка мне мешает, а не доставляет удовольствие) и, если бы была еще какая-то возможность повлиять рыночным способом на то, чтобы музыкантов в переходах было меньше, я бы ей воспользовался.

Ответить
3

я ее буду поощрять

я не даю денег таким музыкантам

И прекрасно. Я тоже в их творчество ебал и тоже не даю им денег. Но они всё ещё имеют право выступать не смотря на то, что не нравятся мне или даже большинству проходящих мимо. В этом одна из важных функций общественных мест. Они должны быть доступны для кого угодно, а не быть задавлены конформным большинством. Сегодня это музыкант, завтра протест, послезавтра рекламная акция. Вам может не нравится ни одна из этих активностей, но это издержки большого города. Это нужно для того, чтобы однажды вы тоже могли использовать общественное пространство в своих целях. Поддерживать какую-то активность при этом совсем не нужно. Важно лишь не препятствовать пока это не угрожает никому.

Ответить
3

Я как-то иду по переходу, там хуярит вот такой поганини. Думаю: "че-т не то", тайком подошел ближе и смотрю, а у него в скрипку или контрабас ебучий динамик встроен

Ответить
6

а кому сейчас лекго я вас хочу спросить(

Ответить
4

Ой давайте ещё пожалеем попрошаечную мафию и солевую суку

Ответить

Просторный Петя

Антон
3

Женщина, которая разбрасывает соль возле метро по утрам, между 7-8 утра

Ответить
5

Ну и правильно, особенно балалаечники заколебали.

Ответить
2

 В Московском метро вроде как музыканты согласовывают точку для выступления и их никто не трогает

Ответить

Эстетический дым

walkindizaster
0

Есть несколько выделенных для музыкантов мест, необходимо подавать на них заявки.

https://music.mosmetro.ru/

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А можно было бы вместо денег дать в живот или в зубы

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Один раз в жизни был рад такому персонажу, в Питере еду с концерта домой, поднимаюсь на Сенной по эскалатору и в голове песня играет, не то чтобы популярная, Год змеи, 2000$, выхожу в переход и там девушка именно эту песню играет. Слышать я ее не мог, но был поддат и мог все это себе выдумать конечно..

Ответить
0

У меня был знакомый с консерватории, группа Гольфстрим.
Как музыкант - потрясающий, как организатор - лентяй.
Симфогруппа.

Ответить
0

Ну она красивая, сможет проституцией заработать 

Ответить