Twitter
С 60-летием! Ну и чтобы помнить. Лагерная кружка заключенного №1442 Сергея Королёва. Экспонат выставки «Космонавты. Рождение космической эры». https://t.co/XLaNB1ouSO
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_kuzinsergei"], "comments": 43, "likes": 49, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 367133, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 13 Apr 2021 07:00:04 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Жизненный браслет

30

Вот это страна сука была ахуеть 70 лет кружке а она как новая на века!!!!!

Ответить
1

А моя сгнила через полгода...

Ответить
–41

Напомнить что? Что Королëв принадлежал к троцкистскому кружку, но ему, как талантливому человеку, создали особые условия и разрешили загладить вину работой в шарашке? Или что он кучу ресурсов перед войной сливал на не прикладные проекты ради собственного интереса против интересов страны? Или что несмотря на проступки и преступления его снова пустили на высшие руководящие должности?

Ответить

Октябрьский кот

Константин
35

Все эти преступления являются преступлениями только в глазах тоталитарного режима как бы.

Ответить
–31

Чушь. Перед началом войны состоять в движухе, которая готовится свергать власть - это преступление в любой стране.

Ответить

Октябрьский кот

Констан…
34

А свергать власть во время войны не преступление? Как сделали собственно большевики

Ответить
20

Это другое, там проклятый царизм и всё такое))

Ответить
0

Царизм свергли в феврале и это была буржуазия.

Ответить
–24

Свергало власть во время войны Учредительное Собрание.
Большевики подняли власть, которая валялась под ногами. И страну спасли от союзничков.

Ответить

Октябрьский кот

Констан…
8

Ясно.

Ответить
3

Свергало власть во время войны Учредительное Собрание

Я напомню, что вот этот иксперт - учитель истории.

Ответить
3

ты с Куксиным спутал

Ответить
1

Вот если мы бы с Курасовым были 13-летними казахскими школьницами с 3 размером груди, то он бы не допустил такой ошибки.

Ответить

Октябрьски

Alexei
2

Алексей ну как не стыдно.
 Ведь педофилы испытывают влечение к детям ДОпубертатного возраста.

Ответить
1

Спасли страну от её хорошего будущего, да

Ответить

Вкусный яд

Констан…
1

Королев знал про то, что будет война? Кто-то знает что будет война заранее? О каком преступлении может быть речь тут

Ответить
–8

Королев знал про то, что будет война?

Это к теме не относится. Но скорее всего знал.
Кто-то знает что будет война заранее?

Это все знали. Про грядущую войну даже вождь речи зачитывал. Вопрос был только в том, как скоро.
Но речь даже не об этом, а о растратах.

Понять, распилены бюджеты, или просто потрачены на неэффективную научтех гипотезу - это блин большой вопрос. Сильно сомневаюсь, что отучившийся в милицейском пту в состоянии оценить это сколько-нибудь объективно. Представь этого "следака", который застал ад 2й мировой и гражданских войн ребёнком или подростком, насколько он вообще мог шарить в новейшей физике и понимать её процессы, как он вообще себя мог вести в целом?

Собственно, с начала 30х за распилы и воровство куча "невиновных" чиновников уехала в Сибирь по "политическим" статьям. Нет ничего удивительного, что могло задеть невиновного. Или если начальник Королёва что-то спиздил. Хотя субъективно - не думаю, что они что-то украли. Но вот ради эгоистичного научного интереса растратить бюджет какой-нибудь губернии на тупиковое исследование могли вполне. Увлечённым людям такое бывает свойственно.

Ответить
10

Королëв принадлежал к троцкистскому кружку

Он ещё и одним из 40 тысяч польских шпионов был.

его снова пустили на высшие руководящие должности

Ну да, краснопузики сами охуели от долбоёба Джугашвили (дай только придурку коммунизм строить...) и реабилитировали его жертв. Слава СССР!

Ответить
6

Троцкистский кружек?
Что ты несешь...
Ты правда настолько упорот или ты лахта?

Ответить
11

Ты правда настолько упорот

This

Ответить
–14

Сам бы кроме мифологии предмет лучше изучил. И эти вскукареки про лахту при любом отходе от линии оппозиционной мысли очень напоминают религиозный фанатизм и его борьбу с ересью. Тем более что эти ваши лахты совок хуесосят только так, а антисоветчина - единственная устойчивая линия госпропаганды в последние 30 лет.
По существу. В 20-30е половина интеллигенции (и не только) состояло в оппозиционных кружках, оставшихся от разогнанных партий. А наравне с идиотизмом чекистов, существовали реальные вредители, вооружëнное подполье и шпионы. Это факт. Если бы читал мемуары тех, кто дождаться не могли прихода "цивилизованных немцев" или инфу о реальной работе шпионов, возможно поменял бы своë мнение.
Что касается растрат Королëва, который вкладывал скудные довоенные ресурсы в ряд заведомо тупиковых исследований, это тоже факт. В тех условиях это было трудно отличить от умышленного вредительства, ведь хватало и тех, кто делал это специально.

Ответить
16

в отличии от тебя я книжки читал, и историей интересовался...
А вот то что пишешь ты неясно с какой помойки притащено.
То за что судили Королева делают все ученые в мире. Тратят деньги в надежде на успех. Как правило безуспешно. Такова суть научного исследования... Поиск нового путем сотен безуспешных попыток, тестов, теорий и т.п. Т.е можно хватать любого ученого и сажать по твоей логике. 
А уж про репрессии, кружки и т.п. тем более не надо бредить.
Твоя позиция по совку вообще то соответствует примерно линии троллей как бэ... Сходи на пикубу в политику, там 99% прям троли и почитай. Найдешь сплошных единомышленников(из соседней комнаты видимо).

Ответить
–13

А твоя - на 100% соответствует кремлëвской антисоветчине за последние 30 лет.
Знаем мы твои книжки, скорее всего высеры из такой же пропаганды и цитаты из твиттера.
Начитаетесь Солженицына с Ройзманом и мните себя историками.

Ответить
10

ты серьезно?
Ты не шутишь про кремлевскую антисоветчину?
Ты в коком то информационном пузыре живешь? Пропустил последние 20 лет? Новости вообще не читаешь?
Мне кажется ты таки местный лахтовец, ну очень уж похож на пикабушных по стилю.

Ответить
–8

Ноунейм-новорег называет ботом, кек. 8 лет тут сижу, а не вчера регнулся, как ты.
Начиная с 90х государство непрерывно даёт деньги на фильмы, снимает исторические передачи, выделяет гранты на исследования и т.д. и т.п. И если речь идёт о совке - это всегда лютая антисоветчина с кучей фейков или притянутым за уши шлаком, пропаганда на пропаганде. Кроме лютых "штрафбатов", "зулейх" и "стиляг", даже в "умеренных" картинах всегда всунута какая-то антисоветчина, даже если это 100% ложь, как во "Время Первых", например, где космонавтов, б****, забыли в тайге, лол. Государство просто не даёт денег на кино про совок, где нет антисоветчины. Это не пропаганда, не?))
Единственный такой фильм, "28 панфиловцев", снят на краудфандинг и только потом получил какую-то господдержку. Но это, сука, исключение и единственный пример.
Если разглядеть за такими вещами пропаганду не получается, то или знаем мало, или даже не пытались анализировать.

На 9е мая красные флаги заменены на власовские ленточки. А нацлидер частенько цитирует "философа" Ильина, который был у белых-нацистов в большом почёте.
Если и есть какая-то "просовковость" у современных властей, то она строится на высасывании какой-то державности из истории и защите современных ГБшников и их авторитета. Хотя на фоне чудовищной пропаганды это и выглядит как шизофрения.
В остальном власть у нас на все 100% царско-власовская и антисоветчина - её основная повестка все 30 последних лет. 

Ответить
1

почитал твои комменты.
Да ты четко лахта. У тебя ровно все те же позиции/приемчики, что у любого бота с пикабу один в один. И почти 1000 комментов в месяц. Это очень много для обычного человека.

Ответить
1

Не, он шиз, для олдов он давно известен

Ответить
–2

не вижу смысла что-то доказывать новорегу-ноунейму
может ты орлов, а я на тебя время трачу
если ты так хорошо в курсе лахты и пикабу, не сам ли ты ботяра?
Власти-то наши очень любят совок всирать по вполне прагматичным причинам. Они обворовали страну. Совок - это про "отнять наворованное", поэтому они и вливают деньги в антисоветчину. Боятся народа.
Так что ты сам бот, к тому же дешёвый.

Ответить
1

Я не знаю других имен «Madegghead»

***
Ты в курсе, что ты сегодня великолепен?

Ответить
6

В 20-30е половина интеллигенции (и не только) состояло в оппозиционных кружках, оставшихся от разогнанных партий

И не говори, как только этот вьючной скот посмел иметь своё мнение и видение будущего страны! Совсем охренели! Правильно их расстреливали!

А наравне с идиотизмом чекистов, существовали реальные вредители

Необучаемость as is.

Ответить
3

Это наиглавнейший коммунистический совок на тж, лучше просто не читать, что он пишет.

Ответить

Октябрьский кот

6

Помнить что блядь?
Какое у нас государство охуеное во все времена?

Ответить
1

у кого, у вас?

Ответить
0

🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жизненный браслет

Октябрьский
0

Уже и не разберёшь кто пишет: то ли ивахнов, то ли очередной твинк 

Ответить
4

Хоть бы кто нибудь пошёл новую фотографию той кружки сделал, эта уже в край надоела. 

Ответить
1

Неужели пользователь твиттера в этот день не может придумать ничего креативнее, чем напомнить про срок Королева?

Ответить
1

Мне еще нравится напоминать, что нет ни одного реального доказательства того, что в апреле 1961 года советский космонавт побывал на земной орбите

Ответить
1

Может Сечин с зоны тоже был бы эффективнее

Ответить
0

Да откуда угодно эффективнее, чем с яхты или из шубохранилища

Ответить
0

Ура советскому союзу!

Ответить