В Петербурге трое кавказцев избили двух курсантов из взвода в 30 человек

Сопровождавший курсантов майор запретил заступиться за своих товарищей: горожане бы увидели картину «толпа военнослужащих избивает горстку несчастных молодых людей» https://www.mk.ru/incident/2021/04/13/troe-kavkazcev-izbili-vzvod-kursantov-v-pitere-im-zapretili-otvechat.html
{ "author_name": "Ипполит Воробьянинов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 27, "likes": 16, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 367449, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 13 Apr 2021 19:50:28 +0300", "is_special": false }
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

горожане бы увидели картину «толпа военнослужащих избивает горстку несчастных молодых людей»

Так только на митингах можно

Ответить
3

Надо создать отдельныы подсайт : пробили дно

Ответить
1

все связанные новости с государством будут автоматом отправляться туда

Ответить
–2

Какая-то мерзкая история! Курсанты это ж вообще дети. Найти этих конченных. А майор ну реально рассудил. Его бы с головой съели и всех майоров оплевали бы и никто бы не слушал что он потом объяснял

Ответить
4

Я так понимаю, можно было бы скрутить и сдать в комендатуру. Нападение на военнослужащих как-никак. А так получилось весьма жалко.

Ответить

Потенциальный теркин30см

1

Вот тебе и военные 🤦‍♀️😂

Ответить
1

Боеготовность 100%

Ответить

Таинственный микроскоп

Stanley
0

Как думаешь, кто-то из них подписан на «Мужское государство»?

Ответить

Внимательный рубин

0

Там возле академии граждане почти не ходят, сколько был, ни разу много народу не видел

Ответить
2

Вы из Петербурга ? Это весьма многолюдное место. Угол Лебедева и Сампсониевского, на которых только к 8 пробки рассасываются и народ идет к площади Ленина с работы.

Ответить

Внимательный рубин

Кот
0

У меня друг в этой академии учился, я когда нему ходил(когда они выходили) - там всегда минимум народу

Ответить
1

Вы были наверное в выходной день? ВМА - это не одно знание, а целый микро район. Там же находятся несколько бизнес центров, концертный зал, гостиница а еще и Финляндский вокзал. Курсанты идут по оживлённым улицам на приём пищи сначала в одну сторону, потом в другую.

Ответить
0

баня через дорогу раздевалка
в столовую через перекресток
руководство академии, похоже, решило свалить с больной головы на здоровую

Ответить
1

Вернее столовая в нескольких километрах.

Ответить
0

а чё в штыковую не пошли?

Ответить
0

Медики-с... Ботаны...

Ответить
1

Медики-с...

Шприцы
Ботаны...

Толерантные ссыкуны

Ответить
0

ну так скальпель тогда

Ответить
0

Т.е. этот майор не присядет?

Ответить
0

 В публикации отмечается, что в итоге рапорт майора был засчитан.

Ответить
0

да я читал.
Но это типа халатность или что-то похожее.

Ответить
1

На самом деле как посмотреть. Чурок найдут (они там норм травм наделали на статью), а массовой драки с неопределенными последствиями не случилось 

Ответить
1

последствия наступили. Нехилые травмы для пары человек... Это статья для майора. 
Джигиты уже умотали к себе домой, откуда выдачи нет.

Ответить
0

Живу в этом районе и легко представляю эту ситуацию. Для понимания ВМА - это не закрытая военная часть. Общежития, клиника, столовая и.т.д. находятся в густо населенном жилом районе города. И по нескольку раз за день вереницы курсантов шагают в назначенное время к столовой и обратно по оживленным улицам. Раньше еще и песни любили петь строевые. В 7 утра - очень доставляло.  

Офицер был не готов к такой ситуации. Побуду адвокатом дьявола, там и не смог бы успеть. Это самый оживленный перекрёсток перед метро. 

"В этот момент к концу строя уже бежал майор. «Стоять, не ввязываться в драку!» — пару раз прокричал он. И начал растаскивать курсантов и выходцев с Кавказа. Его речь перемежалась военными командами. Уличного текста тоже было достаточно. Трое убежали."

По хорошему нужно было скомандовать скрутить нападавших. Но после драки, кулаками не машут.

Ответить
0

Ну а в чём новость? В том, что российские военные чмошники? Это как бы очевидно.

Ответить