Twitter
Стеклянный рак

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Стеклянный рак", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 121, "likes": 15, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 370576, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 20 Apr 2021 11:20:37 +0300", "is_special": false }
0
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дурной пистолет

14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной пистолет

common
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Всемирный блик

Дурной
1

Получают что заслуживают. Все эти квартиры куплены и люди живут в них особо не думая обо всём этом)

Ответить

Дурной пистолет

Всемирный
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Всемирный блик

Дурной
1

Можно просто не покупать. Рыночек обычно так работает

Ответить

Дурной пистолет

Всемирн…
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

На дистанции лет в 10 цена на свой дом превысит цену на свою квартиру раза эдак в 2 ну или типа того. Да и дом в ипотеку не построишь, а мы рассматриваем россиянина в вакууме - у него нет кэша на постройку дома.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

переехать в Украину

Ответить

Успешный кавалер

Иван
0

А ты из Украины? Как у вас там с жильём среднего класса?

Ответить
0

Не нужно жилье для среднего класса если нет среднего класса, ахахаха, многоходовочка.

Ответить

Всемирный блик

Дурной
0

землю и постройки на ней окупают люди, которые селятся. если начать строить только землянки, переедешь в землянку?

Ответить

Успешный кавалер

Дурной
0

Многие берут их как инвестицию. Деньгами от сдачи платят ипотеку, лет через 15-20 имеют квартиру в собственности. Но эта тема скоро может перестать быть такой доходной. В этом году аренда подешевела а недвижимость подорожала (из-за льготной ипотеки). Так что, возможно, позитивный разворот не за горами) 

Ответить
0

Да хватит рваться, даже в пригородах спб есть приличные кварталы, где такого говна уже не делают. А есть где делают, инициатива застройщика.

Ответить

Дурной пистолет

Дима
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Newpiter в Новоселье, Экосити на севере за парнасом, однушки там около 4 были до этого года.

Ответить

Дурной пистолет

Дима
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Транспортная доступность сосёт, да, хотя с Новоселья ещё можно добраться без тачки. По ценам я же написал, сейчас по всему спб цены уехали, теперь это бюджетно и все ещё дешевле чем в городе.

Ответить

Дурной

Дима
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Сказать спасибо льготной ипотеке :)

Ответить

Дурной

Дима
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не про связываться, я про то что цены во многом благодаря ей уехали вверх.

Ответить

Дурной

Дима
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

пёстро-позитивный окрас

там половину краски спиздили, а вторую разбавили блевотой и говном рабочих

Ответить
1

Можно было просто написать что это Мурино 2.0 

Ответить
–4

Каков негодяй!
Песок уже пылесосят по всем дорогам, скребут и увозят.
Что касается "зелёнки", так там довольно много парков и скверов, к тому же высажены новые аллеи, можешь пробежаться по панорамам яндекса и сам в этом убедиться.
Тачки, да, это проблема района, а не тех кто в семье держит 2 машины, которые неделями стоят просто во дворе. К слову с общественным транспортом там полный порядок. Огромное множество маршрутов в разные стороны.
На сегодня это самый доступный вид жилья вблизи Москвы. Вначале строят дома - потом облагораживают территорию, сразу 30-тилентие деревья с красивой кроной не появляются. 

Ответить
9

Какое же это говно, Господи. У меня родители живут в таком же районе. И, вроде, чисто технически жить можно: есть вся нужная инфра вокруг, допилили общественный транспорт + метро строят, но ровно как развита инфра, так же сильно хочется блевать от этих проектов 50-60-х годов, с малюсенькими окошками, никакой вентиляцией, фанерными стенами, уёбищными фасадами, ебаной этажностью (из-за которой не видно ничего кроме таких же уёбских домов), отсутствием вменяемых дворов и гиперплотностью населения на квадратный километр с узенькими дорожками, где вся эта арава автомобилей не может по часу разъехаться утром. Пылище, грязь, шум, загазованность... красотенюшка, одним словом.

Зато инвестиция была заебись, конечно. Покупали на стадии «почти готово» за 4 млн, щас уже стоит 7-8, достроят метро будет 8-9.

Ответить

Успешный кавалер

6

Это жильё для бедных. Лет через 30-40 может будет совсем гетто. Кто-то переедет в нормальный район, кто-то будет доживать свой век на пенсии. Рядом посторят храм и поликлинику. Людям разве не жить, если у них мало денег? Доёб из разряда почему вы едите кильку, есть ведь лобстеры...

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной пистолет

common
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предварительный колос

common
0

Ипотека на 20 лет, плюс сейчас льготная действует

Ответить

Дурной пистолет

Успешный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грубый паркур

Дурной
1

качественно быстро дешево подчеркните два

Ответить

Дурной пистолет

Грубый
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Успешный кавалер

Дурной
0

Мы все бедные. В России на одного человека приходится очень мало квадратных метров. Эти панельки- быстровозводимое жильё, государство финансирует переселение граждан из совсем жопы, субсидирует ставки по ипотеке, дарит материнский капитал. Решаем жилищную проблему так. Это не инвестиция во что-то приличное, это чтобы иметь крышу над головой, вот и всё. Приличные квартиры стоят от 30млн в нерезиновой.
Если у тебя есть лишние 8 млн- инвестируй их в своё образование, в бизнес, да хоть тех же акций купи. Когда нас минует жилищный кризис и россияне научатся обращаться с деньгами, тогда и недвижка мб подешевеет. А может и нет, строить уже негде.

Ответить
1

...субсидирует ставки по ипотеке, дарит материнский капитал.

Это не та ли «льготная» ипотека, когда застройщики задрали цены так, что со льготной стало покупать дороже, чем без неё?)

Ответить

Успешный кавалер

Vitalii
1

Да при чём тут застройщики? Россияне ломанулись оформлять на всю котлету, число ипотек побило все рекорды. Рынок отреагировал поднятием цен, это естественно. Квартира у тебя одна, а покупаетлей двое- купит тот, кто предложит дороже, правильно?

Ответить
0

Ну-ну, рынок...

Ответить

Успешный кавалер

Vitalii
0

Ты готов продавать дешевле соседа?) Если да, то почему?

Ответить
0

Не-не, меня, скорее, смутило вот это:

государство финансирует переселение граждан из совсем жопы

Позволь узнать как именно финансирует (надеюсь это не про льготную ипотеку и маткапитал) и из какой именно жопы?

Ответить

Успешный

Vitalii
0

Это про программы переселения из закрывающихся населённых пунктов в областные центры и программы расселения ветхого и аварийного жилья. Они разные в разных регионах. Так же можно сюда льготников добавить: сироты, ветераны, многодетные семьи. 

Ответить

Предварительный

Vitalii
0

Интересно, что будет из-за этого перегрева с рынком недвижимости?

Ответить

Дурной пистолет

Успешный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Успешный кавалер

Дурной
0

Ну, гугл в помощь) Видимо ты мало знаешь, но такие программы есть абсолютно во всех регионах, каждый регион имеет планы по вводу ногово жилья.

Ответить

Грубый паркур

–2

чистые тротуары, разноцветная покраска, в целом неплохо. хочешь круче - пиздуй в дубай, это ж стандартные панельки

Ответить
9
Ответить

Грубый паркур

Мамин
0

в закат

Ответить

Мамин череп

Грубый
1
Ответить

Грубый паркур

Мамин
3

выезжаю на оборотах

Ответить

Мамин череп

Грубый
2
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Этой "беды" бы не было, если бы регионщики-понаехи и разменщики-москвичи не хавали бы такое говно. Так что беда не с домами, а в головах людей.

Ответить

Дурной пистолет

Иван
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Типичное снобистское багажное помещение которое придирается к словам. Замени слова, и ничего не изменится. Смысл один и тот же - люди покупают говно.
Им и строят говно. А они его покупают.

Ответить

Дурной пистолет

Иван
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты просто тугой, очень жаль. Речь в посте идет про район Москвы. 
Тяжело тебе тупому живется?

Ответить

Дурной

Иван
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты, видимо, не в курсе как дома строятся. Ответь на несколько вопросов:
1) кто вкладывает деньги в строительство дома на стадии котла, когда уже серия дома известна и есть его примерный макет?
2) кто участвует в дду когда дом еще не начал строится?
3) кто может проверить всю информацию, приехать глянуть район и т.п.
4) кто принимает конечное решение о покупке?

Ответить

Дурной

Иван
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ну если у тебя все так плохо - мои соболезнования. Можно подождать год-два пожить на съемных хатах/комнатах чтобы купить себе достойное жилье. Вариантов уйма. Но мастхев говнохата прямо сейчас

Ответить

Дурной

Иван
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

раз багажник сегодня подорвался
приведу тебе пример из Новосиба как ты говоришь хорошего ака правильного жилья
типа такого что ли ?
17 лямов найди и купи

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

17 лямов просто потому что лужайка и газон по которому лично я все равно гулять не буду. ну и нахуя деньги на ветер?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

нет блять это типа в подарок должно идти . застройщик дом и коммуникации  строит , благоустройство это уже опциональное пожелание по доброй воле

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну мож где то укажешь в какой нибудь фэзе или гост норматив по деревьям при сдаче дома )

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В центре города или в километре от и без транспорта?

Ответить
0

500 метров до станции метро , центр города

Ответить
0
Ответить

Грубый паркур

common
–1

ну видимо уровень Дубая чел ожидал там увидеть раз ему такое не вкатило.

Ответить

Дурной пистолет

Грубый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грубый паркур

Дурной
–1

как сюда вообще можно приплести уровень планки лол

Ответить

Дурной пистолет

Грубый
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грубый паркур

Дурной
0

искренне не понимаю в чем именно помоечность , хоть три тысячи минусов поставь , вот серьезно

Ответить
0

...благо что съебался как появилась возможность.

А куда съебал-то?

Ответить

Дурной

Vitalii
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грубый паркур

common
0

под твитом где между строк оценочное суждение негативное .
предположу что там были хрущевки или вовсе был пустырь. благоустройство можно и силами ТСЖ делать , раз не нравится. но видимо все ждут пришествия одаренного архитектора который хуяк и сделает как в скандинавии.
но вот как бы весь микрорайон не пошевелился же, значит всех устраивает

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

я в прошлом году из дома в течение полугода вообще почти из дома не выходил , только в магнит на первом этаже и мусор выбросить. ну и нахуя бы мне сдались твои деревья и твои уникальные дизайнерские решения ? мне бы было похуй че там с домом , главное чтоб трещины не шли, в подъезде все было исправно и метраж был просторный. красоту в квартире наводить буду. переплачивать за квартиру за эстетические излишества которые нахуй бы не всрались

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

правильно , без обосновательной части ну зато с пикчей так то аргументированнее будет)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ебать ты деревофил)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

я ж могу себе позволить в квартиру пару растений кондер и увлажнитель воздуха

Ответить
1

Ну тут ты не прав

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грубый паркур

common
–2

фан клуб Варламова? блин ну нормальные дома, мне куда важнее ремонт квартиры внутри и инфраструктура

Ответить

Дурной пистолет

Грубый
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как тебя в этот ад-то занесло? 

Ответить

Дурной

Vitalii
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Бля, ещё и в студии. Чувствуешь свой закалённый характер с того времени? Выехал не мальчиком, но мужем, поди. С расшатанной психикой)

Ответить

Дурной

Vitalii
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да и в РФ строят похожее жилье, ну попроще. Ехал бы в Ильинские луга какие, а не в Некрасовку, говно останется говном, это же понятно.

Ответить
0

Это говно ещё и не выпилить по-шустрому, будет теперь уродовать города лет 50-60, как в Прибалтике, например.

Ответить
1

разноцветная покраска

лооол. ладно ещё по теме окружающей среды можно поспорить, так как у людей разный болевой порог, но считать дезигн муравейников за плюс это вышка 

Ответить
0

Мой сосед с бородой из ваты говорит похожие вещи

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

почитаю попозже. а ваще посты есть в тг-канале, только у меня на него нет времени достаточно :(

Ответить
–8

ООО, посмотрите янитакойкаквсе, я смотрю варламова, я урбанист, многоэтажки фееее, кондиционеры фуууууууууууууууууу, парковки зааааачем!!!!!!! 

Ответить
3

Он не смотрит Варламова, он с ним снимается

Ответить
–1

жесть он крут

Ответить
4

Твой сарказм бессмысленный

Ответить
1

Зачем пускают машины на территорию ЖК? Почему не обставляют газончики и тротуары столбиками, которые блочат машины?

Ответить
2

Потому что не ебёт это никого

Ответить
1

У меня УК заставляет демонтировать ублюдские кондеры на фасадах, кстати
Еще и штраф выставляет за демонтаж и уродование фасада дома

Ответить
0

Это шо за годная УК такая?

Ответить
0

Обычная, новостройка

Ответить
0

Ну это исключение из правил, всё таки. В основном это никого не ебёт: ни УК, ни, само собой, автомобилистов, ни жителей.

Ответить
0

Я мечтаю что бы автомобилистов выебали и выгнали за пределы ЖК, очень мешают даже пешком ходить

Ответить

Целесообразный пистолет

1

Бывает хуже

Ответить

Конечный химик

0

Нива, десятка, Гранта
Сразу видно - замкадье

Ответить
0

Ну метро открыли же))))

Ответить

Мертвый мангал

0

Зажравшиеся масквичи зажрались. Есть метро а значит можно до любых красивостей и удобностей доехать, остальное мелочи.

Ответить