Twitter
Двойной цветок

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Двойной цветок", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 121, "likes": 15, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 370576, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 20 Apr 2021 11:20:37 +0300", "is_special": false }
0
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Седой микрофон

14

Ни одного взрослого дерева. Убогие картонные человейники, загораживающие небо со всех сторон. Дебильный, пёстро-позитивный окрас (быдло-начальникам нравится), вместо газонов - парковки и вытоптаная грязюка. Всё завалено песком с зимы, который никуда не денется и будет лететь в лица людей всё лето. Всё заставленно ебучими тачками. Единственное, чего не хватает для полноты картины - миллиарда заборчиков вокруг тротуара и вот тогда русский человек будет полностью счастлив и доволен своей свежей ипотекой.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Седой микрофон

common
4

Скорее всего да. Когда жил в Кудрово в Спб, они там тоже не сразу появились. Доработали потом.

Ответить

Кожаный франт

Седой
1

Получают что заслуживают. Все эти квартиры куплены и люди живут в них особо не думая обо всём этом)

Ответить

Седой микрофон

Кожаный
8

Думай, не думай, вариантов особо нет. Стандарты строительства таких вот районов в нашей стране - просто пиздец галимый. Даже если тебе это не нравится, тебе всё равно скорее всего придётся жить в чём-то похожем, потому что ничего другого практически не строится. Ну если только ты не дочка какого-нибудь чиновника.

Ответить

Кожаный франт

Седой
1

Можно просто не покупать. Рыночек обычно так работает

Ответить

Седой микрофон

Кожаный
4

И? Где жить, на улице? В России рыночка давно уже нет. У нас только круговая порука и коррупция. Землю "продают по блату", строят точно так же.

Ответить
1

Строй дом. По цене плюс минус однушка в замкадье

Ответить
2

На дистанции лет в 10 цена на свой дом превысит цену на свою квартиру раза эдак в 2 ну или типа того. Да и дом в ипотеку не построишь, а мы рассматриваем россиянина в вакууме - у него нет кэша на постройку дома.

Ответить
0

Можно купить дом в ипотеку. Если не строить. Плюс дома в том, что его можно строить поэтапно. 

Ответить
0

переехать в Украину

Ответить

Противоположный

Иван
0

А ты из Украины? Как у вас там с жильём среднего класса?

Ответить

Английский

Противо…
0

Не нужно жилье для среднего класса если нет среднего класса, ахахаха, многоходовочка.

Ответить

Кожаный франт

Седой
0

землю и постройки на ней окупают люди, которые селятся. если начать строить только землянки, переедешь в землянку?

Ответить

Противоположный

Седой
0

Многие берут их как инвестицию. Деньгами от сдачи платят ипотеку, лет через 15-20 имеют квартиру в собственности. Но эта тема скоро может перестать быть такой доходной. В этом году аренда подешевела а недвижимость подорожала (из-за льготной ипотеки). Так что, возможно, позитивный разворот не за горами) 

Ответить
0

Да хватит рваться, даже в пригородах спб есть приличные кварталы, где такого говна уже не делают. А есть где делают, инициатива застройщика.

Ответить

Седой микрофон

Дима
1

Какие например, я вот три года там не было, может отстал от жизни, посвяти в реалии.

Ответить
0

Newpiter в Новоселье, Экосити на севере за парнасом, однушки там около 4 были до этого года.

Ответить

Седой микрофон

Дима
0

На фото выглядят более-меее, но во-первых места мягко говоря не очень удобные (ебеня), исключительно с тачкой жить. Во вторых цены нифига не доступные. Экосити однушка - 6 лямов. 4 ляма в Новоселье это тоже уже ни разу не доступное жильё, это то самое дорогое, о котором я писал. Остальное надо читать вникать.

Ответить
0

Транспортная доступность сосёт, да, хотя с Новоселья ещё можно добраться без тачки. По ценам я же написал, сейчас по всему спб цены уехали, теперь это бюджетно и все ещё дешевле чем в городе.

Ответить
1

По ценам я же написал, сейчас по всему спб цены уехали, теперь это бюджетно и все ещё дешевле чем в городе.

Ну тогда это пиздец, я даже не знаю что сказать)

Ответить
1

Сказать спасибо льготной ипотеке :)

Ответить
1

Не оч хочется связываться с ипотекой

Ответить
0

Я не про связываться, я про то что цены во многом благодаря ей уехали вверх.

Ответить
0

Лол, тут кто-то писал про программы государства по предоставлению жилья. Хорошая программа получается, спасибо)

Ответить
1

пёстро-позитивный окрас

там половину краски спиздили, а вторую разбавили блевотой и говном рабочих

Ответить
1

Можно было просто написать что это Мурино 2.0 

Ответить
–4

Каков негодяй!
Песок уже пылесосят по всем дорогам, скребут и увозят.
Что касается "зелёнки", так там довольно много парков и скверов, к тому же высажены новые аллеи, можешь пробежаться по панорамам яндекса и сам в этом убедиться.
Тачки, да, это проблема района, а не тех кто в семье держит 2 машины, которые неделями стоят просто во дворе. К слову с общественным транспортом там полный порядок. Огромное множество маршрутов в разные стороны.
На сегодня это самый доступный вид жилья вблизи Москвы. Вначале строят дома - потом облагораживают территорию, сразу 30-тилентие деревья с красивой кроной не появляются. 

Ответить
9

Какое же это говно, Господи. У меня родители живут в таком же районе. И, вроде, чисто технически жить можно: есть вся нужная инфра вокруг, допилили общественный транспорт + метро строят, но ровно как развита инфра, так же сильно хочется блевать от этих проектов 50-60-х годов, с малюсенькими окошками, никакой вентиляцией, фанерными стенами, уёбищными фасадами, ебаной этажностью (из-за которой не видно ничего кроме таких же уёбских домов), отсутствием вменяемых дворов и гиперплотностью населения на квадратный километр с узенькими дорожками, где вся эта арава автомобилей не может по часу разъехаться утром. Пылище, грязь, шум, загазованность... красотенюшка, одним словом.

Зато инвестиция была заебись, конечно. Покупали на стадии «почти готово» за 4 млн, щас уже стоит 7-8, достроят метро будет 8-9.

Ответить

Противоположный Влад

6

Это жильё для бедных. Лет через 30-40 может будет совсем гетто. Кто-то переедет в нормальный район, кто-то будет доживать свой век на пенсии. Рядом посторят храм и поликлинику. Людям разве не жить, если у них мало денег? Доёб из разряда почему вы едите кильку, есть ведь лобстеры...

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Седой микрофон

common
5

Нормальное жильё для бедных. Внуки расплатятся)

Ответить

Громкий шмель

common
0

Ипотека на 20 лет, плюс сейчас льготная действует

Ответить
2

Это жильё для 80% (скорее всего побольше даже) населения нашей страны. Жильё "для бедных" вполне может быть  более-менее приличным, примеров масса из других стран.

Ответить

Густой рубин

Седой
1

качественно быстро дешево подчеркните два

Ответить

Седой микрофон

Густой
4

У нас все три вычеркнуты. Шах и мат.

Ответить

Противоположный Влад

Седой
0

Мы все бедные. В России на одного человека приходится очень мало квадратных метров. Эти панельки- быстровозводимое жильё, государство финансирует переселение граждан из совсем жопы, субсидирует ставки по ипотеке, дарит материнский капитал. Решаем жилищную проблему так. Это не инвестиция во что-то приличное, это чтобы иметь крышу над головой, вот и всё. Приличные квартиры стоят от 30млн в нерезиновой.
Если у тебя есть лишние 8 млн- инвестируй их в своё образование, в бизнес, да хоть тех же акций купи. Когда нас минует жилищный кризис и россияне научатся обращаться с деньгами, тогда и недвижка мб подешевеет. А может и нет, строить уже негде.

Ответить
1

...субсидирует ставки по ипотеке, дарит материнский капитал.

Это не та ли «льготная» ипотека, когда застройщики задрали цены так, что со льготной стало покупать дороже, чем без неё?)

Ответить

Противоположный

Vitalii
1

Да при чём тут застройщики? Россияне ломанулись оформлять на всю котлету, число ипотек побило все рекорды. Рынок отреагировал поднятием цен, это естественно. Квартира у тебя одна, а покупаетлей двое- купит тот, кто предложит дороже, правильно?

Ответить
0

Ну-ну, рынок...

Ответить

Противоположный

Vitalii
0

Ты готов продавать дешевле соседа?) Если да, то почему?

Ответить
0

Не-не, меня, скорее, смутило вот это:

государство финансирует переселение граждан из совсем жопы

Позволь узнать как именно финансирует (надеюсь это не про льготную ипотеку и маткапитал) и из какой именно жопы?

Ответить

Противопол

Vitalii
0

Это про программы переселения из закрывающихся населённых пунктов в областные центры и программы расселения ветхого и аварийного жилья. Они разные в разных регионах. Так же можно сюда льготников добавить: сироты, ветераны, многодетные семьи. 

Ответить

Громкий шмель

Vitalii
0

Интересно, что будет из-за этого перегрева с рынком недвижимости?

Ответить

Седой микрофон

Противо…
0

государство финансирует переселение граждан из совсем жопы, субсидирует ставки по ипотеке, дарит материнский капитал

Хоспаде, что за бред я только что прочитал)

Ответить

Противоположный

Седой
0

Ну, гугл в помощь) Видимо ты мало знаешь, но такие программы есть абсолютно во всех регионах, каждый регион имеет планы по вводу ногово жилья.

Ответить

Густой рубин

–2

чистые тротуары, разноцветная покраска, в целом неплохо. хочешь круче - пиздуй в дубай, это ж стандартные панельки

Ответить

Парламентский холод

Густой
9
Ответить
0

в закат

Ответить

Парламентский

Густой
1
Ответить

Густой рубин

Парламе…
3

выезжаю на оборотах

Ответить

Парламентский

Густой
2
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Этой "беды" бы не было, если бы регионщики-понаехи и разменщики-москвичи не хавали бы такое говно. Так что беда не с домами, а в головах людей.

Ответить

Седой микрофон

Иван
2

Типичный снобистский "москвич", считающий что такое только в его ненаглядной Москве происходит.

Ответить
2

Типичное снобистское багажное помещение которое придирается к словам. Замени слова, и ничего не изменится. Смысл один и тот же - люди покупают говно.
Им и строят говно. А они его покупают.

Ответить

Седой микрофон

Иван
1

Замени слова

Кек. Нахуй ты тогда вообще что-то пишешь, если люди должны "менять слова" чтобы понять твой высер.

Ответить
0

Ты просто тугой, очень жаль. Речь в посте идет про район Москвы. 
Тяжело тебе тупому живется?

Ответить
3

Ещё раз повторяю, такое происходит везде. И дело нихуя не только в людях. "А хули они покупают такое говно", а хули им ещё покупать? Нормальное жильё у нас либо вообще не строят, либо оно стоит как пиздец.

Ответить
0

Ты, видимо, не в курсе как дома строятся. Ответь на несколько вопросов:
1) кто вкладывает деньги в строительство дома на стадии котла, когда уже серия дома известна и есть его примерный макет?
2) кто участвует в дду когда дом еще не начал строится?
3) кто может проверить всю информацию, приехать глянуть район и т.п.
4) кто принимает конечное решение о покупке?

Ответить
1

Вся перечисленная тобой хуйня нихуя не даёт, ибо повлиять ты ни на одной из стадий на процесс не сможешь, а жить где-то надо. Пойдёшь в другое место - там будет точно тоже самое.

Ответить
–1

Ну если у тебя все так плохо - мои соболезнования. Можно подождать год-два пожить на съемных хатах/комнатах чтобы купить себе достойное жилье. Вариантов уйма. Но мастхев говнохата прямо сейчас

Ответить
1

Вариантов уйма.

Ахахах)

Ответить
0

раз багажник сегодня подорвался
приведу тебе пример из Новосиба как ты говоришь хорошего ака правильного жилья
типа такого что ли ?
17 лямов найди и купи

Ответить
6

Азаза, подорвался. Что ты мне тыкаешь циферки. Если ты думаешь что район который мы обсуждаем строили так из-за того что там денег не хватило на деревья и нормальную планировку, то ты живёшь в манямирке каком-то. Прибыли там збс, потому что эти пидоры экономят на всём, на чём только можно сэкономить, потому что могут, потому что им похуй, всё равно доебаться до них нельзя по факту, судиться никаких сил не хватит. 

Ответить
1

17 лямов просто потому что лужайка и газон по которому лично я все равно гулять не буду. ну и нахуя деньги на ветер?

Ответить
0

Блять, я тебе ещё раз объясняю, что ценообразование в нашей стране неадекватное совершенно. Привёл какую-то хуйню левую, которая даже не является тем, о чём я говорил, когда упоминал "нормальное жильё"

Ответить
0

нет блять это типа в подарок должно идти . застройщик дом и коммуникации  строит , благоустройство это уже опциональное пожелание по доброй воле

Ответить
2

благоустройство это уже опциональное пожелание по доброй воле

Сукблять))))))))))

Ответить
0

ну мож где то укажешь в какой нибудь фэзе или гост норматив по деревьям при сдаче дома )

Ответить
1

Вот именно. Нашими гостами только подтираться. О чём я и писал выше.
Если ты думаешь что район который мы обсуждаем строили так из-за того что там денег не хватило на деревья и нормальную планировку, то ты живёшь в манямирке каком-то. Прибыли там збс, потому что эти пидоры экономят на всём, на чём только можно сэкономить, потому что могут, потому что им похуй, всё равно доебаться до них нельзя по факту, судиться никаких сил не хватит.

Ответить
0

В центре города или в километре от и без транспорта?

Ответить
0

500 метров до станции метро , центр города

Ответить

Парламентс

Седой
0
Ответить

Густой рубин

common
–1

ну видимо уровень Дубая чел ожидал там увидеть раз ему такое не вкатило.

Ответить

Седой микрофон

Густой
0

Пиздец у тебя планка низкая, если тебе такое "вкатывает"

Ответить

Густой рубин

Седой
–1

как сюда вообще можно приплести уровень планки лол

Ответить

Седой микрофон

Густой
4

Чел, ты буквально пишешь что эта параша, это "норм жильё, чё ворчите". Это не норм, это помойка ебаная. Я сам в таком говне два года хату снимал снимал, благо что съебался как появилась возможность. Это издевательство над людьми чистой воды.

Ответить

Густой рубин

Седой
0

искренне не понимаю в чем именно помоечность , хоть три тысячи минусов поставь , вот серьезно

Ответить
0

...благо что съебался как появилась возможность.

А куда съебал-то?

Ответить
1

В старый фонд, в родном городе.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Густой рубин

common
0

под твитом где между строк оценочное суждение негативное .
предположу что там были хрущевки или вовсе был пустырь. благоустройство можно и силами ТСЖ делать , раз не нравится. но видимо все ждут пришествия одаренного архитектора который хуяк и сделает как в скандинавии.
но вот как бы весь микрорайон не пошевелился же, значит всех устраивает

Ответить
4

Блять лол, сука, разыграл карту "начни с себя". Был пустырь, вам вона понастроили, а вы ещё и жалуетесь, пидоры) Я прям так и вижу как ТСЖ меняет план строительства и сокращает парковку, перекрашивают фасады зданий, делают подъезды "в пол" и проч и проч, а потом ещё завозит взрослые дубы за дохуилиард деняк (которые были на рекламном проспекте от строительной компании). Вот ты комик то. И архитекторов никаких из Ск4андинавии не надо, их и в России хватает. Только вот застройщикам поебать, им главное чтобы дёшего и сердито. Из говна и палок строят, натурально.

Ответить
–3

я в прошлом году из дома в течение полугода вообще почти из дома не выходил , только в магнит на первом этаже и мусор выбросить. ну и нахуя бы мне сдались твои деревья и твои уникальные дизайнерские решения ? мне бы было похуй че там с домом , главное чтоб трещины не шли, в подъезде все было исправно и метраж был просторный. красоту в квартире наводить буду. переплачивать за квартиру за эстетические излишества которые нахуй бы не всрались

Ответить
1

деревья

дворы не из парковок

переплачивать за квартиру за эстетические излишества которые нахуй бы не всрались

Ебать ты долбоёб, братишка

Ответить
0

правильно , без обосновательной части ну зато с пикчей так то аргументированнее будет)

Ответить
2

Да хули тут ещё аргументировать, всеп аргументы уже написаны. Ты блять деревья во дворе относишь к "эстетическим излишествам". Это уже клиника нахуй)

Ответить
0

ебать ты деревофил)

Ответить
2

Я тут вообще не причём, деревья и растительность в целом это такой же важный фактор в градостроительстве как и парковки ебаные. В любой адекватной стране это понимают. Они необоходимы, если ты не хочешь жить в пыльнике ублюдочном.

Ответить
–1

я ж могу себе позволить в квартиру пару растений кондер и увлажнитель воздуха

Ответить

Парламентс

Густой
1

Ну тут ты не прав

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Густой рубин

common
–2

фан клуб Варламова? блин ну нормальные дома, мне куда важнее ремонт квартиры внутри и инфраструктура

Ответить

Седой микрофон

Густой
3

Такие дома внутри вообще не факт что лучше, чем снаружи. Я уже не раз рассказывал историю своей жизни в подобной помойке. Постоянные отключения электричества, потому что всё это ебаное Кудрово питалось от той же подстанции что и рядом стоящая Мега, она тупо не вывозила. Горячая вода до моего 13-го этажа просто не добиралась, потому что трубы проржавели изнутри за год эксплуатации и тупо забились. А даже если бы она добиралась, она один хер была еле тёплая и ржавая как пиздец, потому что котельная тоже не вывозила) Дом дал трещину в одном месте, прорвало слишком туго проложенную канализацию и первые этажи двух подъездов два-три месяца нюхали говно. Из трёх лифтов работал только один, и тот ломался чуть ли не каждый день, я даже схуднул тогда знатно, кек. Бабки и мамани с колясками наверное тупо вымирали нахуй, ибо чинили эти лифты порой сутками. Подземный гараж постоянно затапливало, там невозможно порой было до машины добраться тупо, люди охуевали. В соседнем от меня доме несколько раз из канализационного люка вода поднималась по каким-то нахуй неведомым причинам, вонючее говноболото прямо перед подъездом всех очень радовало) Про слышимость в этих картонках я даже начинать не буду, это тотальный пиздец. И такая куйня была не только в нашем доме, а по всему Кудрово, я постоянно зависал в группах в вк местных, чтобы быть в курсе что у нас опять отрубят, ил отвалится. Летом вообще невозможно было по району передвигаться нормально, ветрище, пылище и скрипящий песок на зубах. Люди пытались судиться с УК, те посылали их нахуй и говорили что застройщик виноват (по факту так и есть), застройщик футболил обратно к УК, те разводили руки и говорили что у них нет денег менять весь стояк. Полтора года я прожил с ебаным бойлером, на тот момент когда я сваливал оттуда, всё было точно так же. Может быть тут получше ситуация, из-за того что Москва, но вообще нихуя не факт. Про провинцию и говорить нечего, там повсеместно беспредел творится адовейший.

Ответить
0

Как тебя в этот ад-то занесло? 

Ответить
1

Переезжал из Москвы экстренно, не до выбора было, да и денег почти не имелось. Жил в студии.

Ответить
1

Бля, ещё и в студии. Чувствуешь свой закалённый характер с того времени? Выехал не мальчиком, но мужем, поди. С расшатанной психикой)

Ответить
2

Мы там последние полгода с девушкой жили (копили чтобы снять норм квартиру). Крайней каплей стало, когда над нами поселились какие-то студенты и начали каждую ночь орать. Делать с этим что-то бесполезно, ибо отделения полиции в Кудрово тупо нет (лол, это так). Разбираться с ними было бесполезно, пару раз ходил, там стадо каких-то в хлам перекрытых уебанов и их тёлок было каждый раз. Свалили экстренно на пустующую квартиру её родтсвенников, а через месяц на мою квартиру в родном городе. Живём в тишине и покое теперь.

Ответить
1

Да и в РФ строят похожее жилье, ну попроще. Ехал бы в Ильинские луга какие, а не в Некрасовку, говно останется говном, это же понятно.

Ответить
0

Это говно ещё и не выпилить по-шустрому, будет теперь уродовать города лет 50-60, как в Прибалтике, например.

Ответить
1

разноцветная покраска

лооол. ладно ещё по теме окружающей среды можно поспорить, так как у людей разный болевой порог, но считать дезигн муравейников за плюс это вышка 

Ответить
0

Мой сосед с бородой из ваты говорит похожие вещи

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

почитаю попозже. а ваще посты есть в тг-канале, только у меня на него нет времени достаточно :(

Ответить
–8

ООО, посмотрите янитакойкаквсе, я смотрю варламова, я урбанист, многоэтажки фееее, кондиционеры фуууууууууууууууууу, парковки зааааачем!!!!!!! 

Ответить
3

Он не смотрит Варламова, он с ним снимается

Ответить
–1

жесть он крут

Ответить
4

Твой сарказм бессмысленный

Ответить
1

Зачем пускают машины на территорию ЖК? Почему не обставляют газончики и тротуары столбиками, которые блочат машины?

Ответить
2

Потому что не ебёт это никого

Ответить
1

У меня УК заставляет демонтировать ублюдские кондеры на фасадах, кстати
Еще и штраф выставляет за демонтаж и уродование фасада дома

Ответить
0

Это шо за годная УК такая?

Ответить
0

Обычная, новостройка

Ответить
0

Ну это исключение из правил, всё таки. В основном это никого не ебёт: ни УК, ни, само собой, автомобилистов, ни жителей.

Ответить
0

Я мечтаю что бы автомобилистов выебали и выгнали за пределы ЖК, очень мешают даже пешком ходить

Ответить

Грамотный микрофон

1

Бывает хуже

Ответить

Индивидуальный ящик

0

Нива, десятка, Гранта
Сразу видно - замкадье

Ответить
0

Ну метро открыли же))))

Ответить

Английский микроскоп

0

Зажравшиеся масквичи зажрались. Есть метро а значит можно до любых красивостей и удобностей доехать, остальное мелочи.

Ответить