Twitter
Иван Прохоров
{ "author_name": "Иван Прохоров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 137, "likes": 21, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 371533, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 22 Apr 2021 07:33:24 +0300", "is_special": false }
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Слил протест, теперь верещит

Ответить
31

Из всех протестов после приезда Алексея Навального, этот по численности на втором месте после 23 января. Протест сливают те, кто не выходит, всё очень просто. 

Ответить

Настоящий шар

Иван
14

не выходит

А не Волков и Жданов, которые в середине рабочей недели предлагают выйти?

А вообще это явный маркер того, что общество думает иначе: если общество не готово положить хуй на работу и выйти на митинг в рандомное время, значит, оно и никаких изменений не хочет.

Ответить
3

середине рабочей недели

до этого всегда по выходным были
если общество не готово положить хуй на работу и выйти на митинг в рандомное время, значит, оно и никаких изменений не хочет.

Я тоже так часто думаю. Может и хочет, но очень боится. Давайте честно скажем, даже на митинги, на которые звал лично Навальный, приходили максимум десятки тыс человек. Для Москвы этого недостаточно

Ответить

Настоящий шар

Иван
16

Дак пойми, есть определённая разница между человеком, доведённого до отчаяния, и у человека, у которого «в норке спаленка, зарплата хорошая да вкусный стейк на ужин».

Почему-то вечно говорят про боязнь да боязнь. Иногда людям банально пихуй, потому что или «хата скраю», или «у меня все заебись, мне похуй».
Хватит уже одну боязнь приплетать, господи, это уже самый популярный аргумент, почему люди не выходят, когда на деле у них тысячи причин этого не делать

Ответить
2

«у меня все заебись, мне похуй»

про какой процент населения идёт здесь речь, интересно?

Ответить

Настоящий шар

Иван
6

По моим субъективным оценкам — не малый и явно многократно превышающий количество сторонников Навального.
Я жил в Москве, сейчас живу в ХМАО (сравнительно богатый регион за счёт добычи нефти-газа, где у вахтовиков зарплаты за месяц от 100К рублей), люди живут, покупают квартиры, машины, растят детей. Они осознанно голосуют за Путина, поскольку Путин дал возможность работать, реализовывать себя и своё личное человеческое счастье

Ответить
2

 >Они осознанно голосуют за Путина, поскольку Путин дал возможность работать, реализовывать себя и своё личное человеческое счастье
??????

Ответить

Настоящий

Иван
8

А что не так? Многие люди и вправду прошли тяжелые времена в виде 90-х, они отлично знают, что значит то самое «отчаяние». А тут приходит условный политик, лидер и борец и даёт возможность выжить, подняться, жить.
Где Путин и его Ко забрали это право? Вон ещё подачек набрасывают сверху. Для кого-то 5К рублей — внимание, цитата одного из пользователей TJ — подачка для бичей, а для кого-то — нихуевый баф к заплате

Ответить
2

Но это же всего баксов 65...
Если так хорошо живут, то это явно не баф

Ответить

Настоящий

💨✨
4

Зависит от достатка. Если достаток высокий, то просто маааленький приятный бонус. В случае низкого — именно баф. Но работа есть, люди без дела не сидят, есть какой-то стимул жить дальше. Пока это всё не забрали, пока у людей не забрали смысл жить — они не будут искать этот смысл на уличных митингах

Ответить
1

 Пока это всё не забрали, пока у людей не забрали смысл жить — они не будут искать этот смысл на уличных митингах

Эм... Но ведь есть история, которая говорит, что это рано или поздно это заканчивается и начинается 37

Ответить

Настоящий

Иван
–1

И всё же подумай, почему история 37 года может не повториться :)

Ответить
0

5К рублей .... для кого-то — нихуевый баф к заплате

Ты пандемию не заметил? Многие давно уже зарплату не получают

Ответить

Настоящий

Иван
1

не заметил

Заметил, так же какое-то время сидел без ЗП, выкрутился, сейчас все прекрасно.

Многие давно уже зарплату не получают

Если там многие, то почему до сих пор не заметны толпы недовольных? Страх? Пособие по безработице? Нелегальные заработки, чёрный нал?

Ответить
2

выкрутился, сейчас все прекрасно

молодец

Ответить

Настоящий

Иван
0

Спасибо

Ответить
0

с интересом посмотрел, кто это плюсанул

Ответить

Формальный завод

Иван
9

Тут даже не в боязне дело. Точнее это не совсем страх.
Вот у моей девушки запись на сегодня на вакцинацию, в очереди она стояла долго, если бы её вчера загребли, она бы пропустила вакцинацию и снова стоять в очереди.
Боится ли она самого автозак в таком случае? Нет. Она просто не хочет снова отстаивать очередь.
И вот примерно из таких мелочей и строится отсутствие людей на улицах. У граждан слишком много личных проблем, чтобы решать общие. Эти общие проблемы пока что не стали их личными

Ответить
2

это всё отговорки

Ответить
0

Проблемы у многих общие, приоритет этих проблем у многих разный. 

Ответить

Критический

Настоящ…
2

Массовка численностью в сотню миллионов в принципе не может чего-либо хотеть, у нее нет единой субъектности, не говоря уже о едином самосознании. Это вообще забавный феномен: у нас постоянно говорят, что власть авторитарна, однако когда надо обвинить "не тот народ" в ее существовании - тут же выясняется, что в России кристально чистая демократия.
Но тем, кому надо, просто дана возможность потешить свое эго и почувствовать, что, мол, мы здесь власть. А не очень умная часть оппозиционно настроенных граждан только убеждает их в этом. Симбиоз, извольте видеть.

Ответить
0

если общество не готово положить хуй на работу и выйти на митинг в рандомное время, значит, оно и никаких изменений не хочет

А Вы могли бы объяснить обществу какие изменения наступят после митинга?

Ответить
6

Протест сливают те, кто не выходит, всё очень просто.

Если систематически, из раза в раз выходят немногие, то наверное надо задуматься - почему так происходит и не нужно ли что-то поменять в консерватории? Сидеть и обвинять людей, что они суки не делают так как нам хочется - простительно 14-летнему юнцу, а не зрелому человеку. Локус контроля себе верните, ага.

Ответить
0

Я практически не трачу своего времени на обвинения. Но люди субъектны. Они сами принимают решения, выходить им или нет. Вчера по всей стране вышли тысячи людей, они же вышли, они сделали свой выбор. Такие же люди, с такими же проблемами, работа, дети и тд и тп. Но они вышли. 

Ответить
8

Но они вышли

Молодцы. Но тут надо задать себе вопрос: чего хотим добиться? Если того, чтобы люди просто выходили, хоть тысяча, хоть сто - ок, можно продолжать в том же духе. Если чего-то большего - очевидно, что тактику и стратегию нужно менять.

Ответить
1

У мирного протеста только один параметр, от которого зависит успех - это численность. 

Ответить
3

Тогда надо что-то менять

Ответить
0

У опозиционного политика, кроме пропаганды и призывов, никаких инструментов для организации протеста нет. Протестующие же не симы, которыми опозиционеры играют

Ответить
2

Вот с пропагандой и призывами и нужно работать

Ответить
2

о, бля

ещё один диванный оналитег подъехал

Джина Шарпа будешь рекомендовать, или что там у вас сейчас модно

Ответить
0

Я могу и мимо проехать, гуляйте дальше без какого-либо эффекта, мне пихую

Ответить
2

чот с первого раза у тебя мимо проехать не получилось

Ответить
3

Слили протест люди которые не пришли.

Ответить
4

Если так и будут делить людей на чёрных и белых так и будет. А то два варианта либо ты мразь либо ты сторонник. Может кто-то и хочет изменений, но не с Навальным по пути. Может быть и вышел бы, но с такой «Россией будущего» где нужно стрелять за мнения не совпадающие с Ждановым

Ответить
5

Откуда ты эту хуйню берёшь? Почитай про веника и коньяк в АПшечке.

Ответить
7

Откуда мне что брать, если в твоём ответе все есть. У тебя же агрессия, а не у меня

Ответить
–4

Твоя риторика пропагандонская. «Я не выйду за Навального, но я против Пыни» — это смехотворно. Где-то видишь другую оппозицию, за которую можно выходить?

Ответить
9

А то два варианта либо ты мразь либо ты сторонник.

Твоя риторика пропагандонская.

Ответить
1

Какие вопросы?

Ответить
7

Ты просто подтвердил тезис своего оппонента, сразу приписав его к мразям, как он и предсказал. Иронично.

Ответить
2

но с такой «Россией будущего» где нужно стрелять за мнения не совпадающие с Ждановым

то есть тебя ничего в его предсказании не смутило?

Ответить
0

если у людей такое представление о работе команды Навального, пусть ошибочное и навязанное исключительно пропагандистами, то с этим тоже надо работать? или просто сказать "все пидарасы, а я Д'Артаньян"?

Ответить
2

вообще сказать пидорасу, что он пидорас, никогда не лишне

Ответить
8

Кого-то мне риторика этого твита напоминает, но не могу понять, кого 🤔

Ответить

Формальный завод

5

Лол.
Я посчитал по общим планам, примерно так и есть, не было каких-то десятков тысяч.
Тем более, что в Питер была мерзотнейшая погода

Ответить

Формальный завод

Формальный
3

Пост с подсчётами выкатывать не буду, т.к сам в основной массе не участвовал и знать тонкостей происходившего не могу.

Ответить
–1

А знаете кем Вас Волков считает?
😂😂😂

Ответить

Формальный завод

Evil
0

Кого нас?

Ответить
1

В данном случае «Вы» это уважительное обращение к одному лицу, если бы было обращение множественного числа, то первая буква была бы однозначно строчной.

Ответить

Формальный завод

Evil
0

Ещё раз на Вы обратишься, порвусь и в ЧС кину, извини

Похер кем Волков считает меня, здесь его нет, зато есть люди, которые его слушают, некоторые даже готовы к диалогу

Ответить
0

Ещё раз на Вы обратишься, порвусь и в ЧС кину, извини

Хотел бы помочь, но, наверное, не смогу. Запоминать персональные обращения это слишком трудно для меня. Ко всем обращаюсь одинаково.

Ответить
2

Давно заметил, что ближайшие приспешники навального косплеят в твиттере пубертатную школоту. Видимо только таким образом можно достучаться до прогрессивной молодежи.

Ответить
0

Много иронии в комментарии, но по сути верно — чтобы достучаться до молодёжи нужно предлагать радикальные действия и давать резкие оценки.

Ответить
0

Блин, вот вы вроде по делу пишите, но всегда похоже на партитуру с неправильно расставленными акцентами. По сути – неверно. Дело не в молодежи вовсе, это тоже отчасти просто приевшийся штамп. И не в радикальности мышления.

Задача в том, чтобы:
1) Дать понять, что сотрудничество с людоедами это только шанс из завтрака стать ужином. А. К кто типа пытаются стать мостиком между этими и теми на самом деле те – Собчак, Прохоров, Грудинин, где все эти интересные политики, светлые идейные лица?
2) Воздействовать политической риторикой – она всегда ярко эмоционально окрашена
3) Убедить, что то что творится это действительно катастрофическая ситуация, просто в силу того что лягушку варят медленно она не ощущается критической

Ответить
0

Я твоей политической риторикой в 13 лет взаимодействовал потому что был прыщав и гормоны играли. Полить кого-то говном без пояснений - политическая риторика?

Ответить
0

Пояснения есть – просто они не транслируются каждый раз когда кого то называют мразью или иначе

Ответить
–5

Волкову только пиздеть из заграницы 

Ответить
6

Вне зависимости от того импонирует Волков или нет, согласны Вы с ним или нет — аргумент плохой: в путинской России сажают за каждый чих и справедливого суда не дождёшься, обязывать всех сидеть в тюрьме это тупо.

Ответить
–4

Ну да, пусть обычные люди сидят в тюрьме и платят штрафы.

Ответить
5

Если Волков к ним сядет — это им никак не поможет.

Ответить

Благополучный Макс

2

пиздец у него горит из-за +- 5тыщ, агония 

Ответить
3

Венедиктов часто пиздит, это уже дело принципа

Ответить

Благополучный Макс

Иван
2

унылая локальная либеральная возня

Ответить

Обязательный парфюмер

Иван
0

Насколько часто?

Ответить

Настоящий шар

1

То есть людей не было даже 500’000 по всей стране, не говоря уж о Москве?

Ответить
1

 Регистрируется всегда больше людей, чем приходит(

Ответить

Настоящий шар

Иван
4

Ну так какой смысл был в этой регистрации, если это для всех очевидный факт?

Я честно, когда смотрел на этих наливных Жданова и Волкова (особенно контраст заметен после весьма исхудавшего Навального), говорящих по почти 500’000 человек и приглашающих в среду на митинг, сначала заржал, а потом взгрустнул.

Ответить
3

Им надо было на тюремную диету сесть? Какая тут вообще претензия к ним?

Ответить

Настоящий шар

Жених
–1

тюремную диету

Ну давай вспомним, что Навальный сейчас в принципе состоянии голодовки

Ответить
3

Претензии тут к Лёне и Ване какие?

Ответить

Настоящий шар

Жених
–3

За слитый протест, епта, уже расписываем это который тред подряд 

Ответить
4

Я за всё время так и не увидел конструктивной критики их действий. Только эти вопли про слив.

Ответить

Настоящий

Жених
–1

Выход в будний день — это не слив? 🌚

Ответить
4

В развитах странах не по дням недели выходят, а по поводам. Запретить аборты? - выходим! Поднять налоги? - выходим! Флойда убили? - выходим!(блм ненавижу, но для примера подходит)

Ответить

Настоящий

Иван
0

Именно так. Я тоже так хочу, но в нашей стране так не получается :)

Ответить
2

нет. В других странах выходят в будние дни

Ответить

Настоящий

Marhal_…
0

Но мы-то не в другой стране, мы здесь)

Ответить
2

А чем вы хуже?

Ответить

Настоящий

Marhal_…
0

Похуизм

Ответить
5

проблема значит в этом, а не в будних днях.

Ответить

Настоящий

Marhal_…
0

ну так проблема не только в этом. у нас много проблем. по моему скромному мнению — похуизм самая массовая 

Ответить
1

Вынужденная мера в свете ситуации с голодовкой. Как выяснилось - люди вышли и в будний.

Ответить

Настоящий

Жених
–1

К каким результатам это привело? Что-то позитивное случилось?

Косвенно, да, Навального перевели в больницу

Ответить
1

Вот и пошла риторика «и что дальше». Вчерашняя акция - лишь кирпичик в протестной движухе.

Ответить

Настоящий

Жених
–1

Я не могу назвать это кирпичом протестной движухи, поскольку совершено непонятно, какие последствия оно повлечёт

Ответить
1

А что тогда можешь?

Ответить

Настоящий

Жених
0

Могу тут сидеть и с тобой дискутировать о различных абстрактных вещах

Ответить

Настоящий

Настоящ…
0

@Вахтёр пользователь @Chef преследует минусами

Ответить
0

лахтачь порвался

Ответить
0

@Вахтер лахтабот

Ответить
0

Навального не перевели в больницу

Ответить

Настоящий

Иван
0

Меня дезинформировали? Пиздец)

Ответить
0

Ну мб у тебя есть ссылка или скрин новости?

Ответить

Настоящий

Иван
0

Нет, мне лично говорили, что перевели на лечение)

Ответить
0

Нет, рабочий день в 19:00 у большинства уже заканчивается, многие ещё продолжают находиться в центре. 2-3 часа вполне можно было помитинговать, приехать домой, выспаться, и ехать на след день на работу

Ответить

Настоящий

Иван
–1

Да, я после работы должен не спешить к дочке, а помитинговать должен, точняк! Спасибо, что показал мне, как правильно

Ответить
1

Ну если ты хочешь для свое дочки нормальное будущее, то да - один денёчек можно не спешить. Позависает в мамкином айфоне вместо общения с тобой

Ответить

Настоящий

Иван
1

Если меня посадят в автозак, а потом пришьют какое-нибудь дело, у моей дочки не будет никакого «нормального» будущего. Think about it, dude

Ответить
3

Ну вот ты и показал, кто действительно сливает протест. В выходные будто не загребают.

Ответить

Настоящий

Жених
0

Всех загребают в любое время суток, лол 🌚

Ответить
2

За участие сейчас дают штраф от 10 до 20 тыс. Либо до 15 суток ареста. А пришить всё, что угодно можно. Если такое сейчас случается. гражданское общество и сми активно поддерживают таких людей, и твоя семья без поддержки не останется. 

Ответить

Настоящий

Иван
0

и твоя семья без поддержки не останется

Но вопрос про нормальные условия для дочки это не убирает :)

Ответить
1

Вот вы пишете про дочку и ее будущее. Но ведь какое может быть будущее у вашей дочки в этом государстве? Простите, сейчас буду сильно упрощать и утрировать (хотя почему, большая часть из этого либо уже имеет место быть, либо рассматривается для принятия): уроки православия в школе, где попы промывают мозги, уроки патриотического воспитания и специальные кураторы, переписанные учебники, одобренные госдумой (закон о запрете просветительной деятельности), заблокированный ютуб, неугодные сайты, коими может и стать и банальная википедия (возможность свободно искать и получать информацию), высшее образование в университете, лучший из которых занимает место, далеко за 200 в рейтинге лучших вузов мира? Я молчу про экономическую составляющую, отток капитала и инвестиций, ученых и мозгов из страны, нищающее население, уменьшающиеся рабочие места, общая некомпетенция, президент, переписывающий конституцию под свои нужды, суды, в которых нет правосудия, росгвардия, которая бьет электрошокером девушку, за то, что она вышла на мирный митинг против царя? С учетом, как неохотно плодятся налогоплательщики, кроме вайт треша за мат капитал, не удивлюсь, что в думе начнут обсуждать какую-нибудь родильную повинность для женщин, типа как армии для мужчин. Ну это я утрирую. Но самое печальное, что комплекс проблем такой огромный, что я не вижу, что может измениться в лучшую сторону.
И такую жизнь вы предлагаете своей дочери, потому что покушать вроде есть пока чего, и денежка есть на новые гаджеты, а на митинги ходят "хомячки анального". В итоге правительство продолжит свою работу, лепя совок 2.0, закатывая людей в нищету, потому что видит, что выходит на улицы недовольная "статистическая погрешность", мнение которых можно не учитывать, а просто разогнать омоном.

Ответить
0

Пеняй потом на себя

Ответить

Настоящий

Marhal_…
0

От создателей «от одного человека» ничего не зависит

Ответить
3

Слили протест люди которым похуй.

Ответить

Настоящий

Marhal_…
0

ТЫ ЧО? ОНИ БОЯТСЯ, ИМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОХУЙ??!?!?!?!?!? КАК ТАК 

Ответить
0

Мертвый Навальный и разгром ФБК по страшнее будет.

Ответить
4

Я более чем уверен, что ничего не поменяется. Немцова убили, Политковскую убили - всем поебать

Ответить
0

Не он первый, не он последний.

Ответить

Настоящий

Marhal_…
0

Ну так если люди и этого не боятся, если людям на это похуй, какой смысл что-либо обсуждать? 

Ответить

Настоящий шар

Жених
–5

А так троленка и минусов ради пиздану:
Да чтоб тоже голодовку объявили (как ряд других людей) и на камеру не сытые, довольные рожи говорили, а действительно люди обремененные пиздецом. Подсознательно не хочется верить людям, говорящим, что всё плохо, когда они стоят опрятненькие, чистенькие, свежие и откормленные, будто маленькие, пухлые пороси)

Ответить
3

 чистенькие, свежие и откормленные, будто маленькие, пухлые

Дада, пиздато люди живут

Ответить

Настоящий

Иван
–2

Иван, я написал тебе про бессознательную, автоматическую реакцию на кругляшей, к которым из-за круглых форм нет доверия, поскольку подсознательное ловит дисонанс.

Это ещё с наших чиновников началось. Сидит такой объёмный дядя и рассказывает тебе, что ты плохо живёшь и все плохо живут, но ещё чуть-чуть и прямо в рай — и жизнь удалась — все станут жить в молоке, надо только не бухтеть и перетерпеть.

Ответить
2

Жданов и Волков много с твоих налогов получили? Они не просто "рассказывают" тебе, как ты плохо живёшь. Они пашут в ФБК больше 10 лет испытывая при этом огромные риски не только для  себя, но и для своих близких. Жизнь свою они посвятили борьбе с коррупцией и борьбе за наше счастье

Ответить

Настоящий

Иван
0

Алё, бессознательное и сознательнее и разница между ними на связи? Ты в бессознательное осмысленные процессы захотел всунуть?

Ответить
4

Я думаю, ты в комментах активно работаешь на создание таких образов Жданова и Волкова. Я лично ни очём таком не подумал, на видео они выглядят очень-очень встревоженными и напряженными

Ответить

Настоящий

Иван
–1

Да, работаю, ещё по тысяче рублей от Собянина получаю за каждый комментарий, скоро ипотеку закрою. Ха-тьфу!

Ты лично не думал, я лично много о чём думаю одновременно. Более того, моя сознательная часть головы видит, что бессознательное иногда заблуждается и надо бы стопорнуть некорректные мыслеформы

Ответить

Настоящий

Иван
0

борьбе за счастье

Да не факт, господи. Меня начинает тошнить, когда кто-то говорит про моё счастье, которого я и сам могу добиться

Ответить

Настоящий шар

Жених
0

Лёне и Ване

Кореша твои что ли?

Ответить
0

Лёню так называют сотрудники моего штаба. Ваня - по аналогии.

Ответить

Настоящий

Жених
0

твоего штаба

Так ты глава некого штаба Навального? В каком городе?

Ответить
2

Нет. Я активист штаба, сотрудники - мои товарищи. Город - мой.

Ответить
0

Я не ржал, в стране происходит жесть

Ответить

Настоящий шар

Иван
0

Ты бы знал, сколько я этой жести видел. И почему-то многим нужен Навальный, чтобы понять, насколько всё плохо

Ответить
0

Удивишься, но многие до Навального не интересовались политикой и происходящим в стране

Ответить
1

Хотели собрать миллионы за пару недель и хвастаться числительными. Не вышло

Ответить

Обязательный парфюмер

1

Порвался. Нахамил. ПРБ.

Ответить
0

Либераху порвалоу

Ответить
0

Но в Москве и было 10-15 тысяч, я своим глазам больше верю.
Ведь это много, я ожидал тысяч 5 максимум, все-таки рабочий день. Но давайте сразу мразями обзывать людей, которые не пляшут под твою дудку. Чмо последнее, этот Волков. Никаких сомнений о нем больше нет.

Ответить
0

У Веника есть теория, что в ФБК есть засланные агенты ФСБ, и именно благодаря им, например, удалось продавить мнение, что Навальному можно вернуться без особых последствий. Так вот, если представить, что это так, то я убежден, что Волков один из них, ибо настолько тупым быть просто невозможно. Это мое оценочное суждение, конечно же.

Ответить
0

А он сам-то кто?:))

Ответить
0

Агент госдепа, известно же, разница в том, что он не выдает себя за лидера протеста и не призывает людей на митинги, потому, кто он вреальности - абсолютно фиолетово.

Ответить