Twitter
Кузькин отец
Цифры от Росстата к годовщине Великой Победы:

у 6,4% россиян доход от 75 т.р.
у 80,1% - меньше 45 т.р.
у 53,7% - менее 27 т.р, (12$ в день)
у 34,5% - доход до 19 т.р., (это 633 рубля, или 8,4$ в день).
У 20,4% - до 14 т.р. (6,2$ в день),
У 9,7% - не более 10 т.р. в месяц.
{ "author_name": "Кузькин отец", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 57, "likes": 51, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 376329, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 02 May 2021 15:24:45 +0300", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неверный дебаркадер

15

Приятно входить в число 6,4%

Ответить
3

Неприятно входить в 20.4 %

Ответить
1

вход рубль выход два

Ответить

Неверный дебаркадер

Isa
0

Неприятно быть бототвинком

Ответить
0

Докажи или пиздюкай на носочках чтобы не заляпаться своим говном

Ответить

Юридический

Isa
0

Пока что не прошёл проверку временем, да ещё и кидаешься какашками

Ответить
0

И, где подтверждение что я бототвинк ? Свежая регистрация по тому что решил не только читать но и решил комментировать узнав что тут еще есть записи которые не отображаются без регистрации, а про какашки, а как мне отвечать на обвинение, в жопу целовать и уверять, не Паша, я не бототвинк ? Уж лучше ты подтверди свои слова если так задело или гуляй с миром 

Ответить

Широкий корабль

Неверный
0

Зато числу 6,4% так себе

Ответить
0

Дай деняг, вообще ни в какие числа не вхожу! Быстрее хуемразь!

Ответить

Божественный Валера

7

Объявлена неделя совков
Количество желающих вернуть все взад удвоилось

Ответить

Комментарий удален

Божественный Валера

nobefa7581
6

Ты кому звонишь? Какая Италия, я в России живу

Ответить

Комментарий удален

Божественный

nobefa7…
5

Ясно
@Вахтёр проверьте пациента

Ответить
5

Леонид Ильич, лежите спокойно

Ответить

Хозяйственный холод

Федя
5

Леонид Ильич хочет сказать что его дело живет и процветает

Ответить
1

Если только так

Ответить

Комментарий удален

13

это старый дудь штоле

Ответить

Комментарий удален

–2

к этим цифрам неплохо было бы получить еще цифры, сколько из тех кто получает меньше 45 т рублей, получает еще конвертик с налом, и какой процент в конвертике лежит от официальной зарплаты

Ответить

Комментарий удален

1

я полностью с тобой согласен, просто уже задолбало нытье про 80% нищего населения, доедающего последний х@й без соли. В статистике все нищие, выглядываешь в окно из хрущевки, а во дворе мерседесы, бмв, ауди стоят. Я как принадлежащий к 6.4% россосиян, что то не могу себе мерседес позволить

Ответить
9

Автомобили всего имеют 30% населения. Какой процент от этих 30 имеют авто представительского класса? И вообще, какую нибудь 15 летнюю Ауди можно вполне купить в пределах 500к... 
Делать выводы по 10 авто под твоим окном о благосостоянии 140 миллионов человек тоже далеко не верно.

Ответить
1

6,5% с доходами от 75 тысяч. Плюс 24% россиян с доходами 27-45 тыс. То есть 30% народа что-то себе могут позволить из автомобилей разной степени всратости. А 30% это около 42 миллионов человек, так что всё сходится.

Ответить

Юридический

Ra
0

У меня под окном и мерсы, и бмв, только вот они не жильцов, а "работников" управляющей компании, у которой офис на первом этаже, а они зимой даже ко входу лишь тропинку протоптали, не то что уж нормально расчистить вход.

Ответить
3

Достаток - развращает людей, вы посмотрите что в Европе и США творится, одни геи, лесбиянка, педофилы и зоофилы, хотите чтоб было как у них? Считаю чтоб великая Россия жила вечно, доходы граждан надо сократить ещё больше, и тогда у людей не будет времени на глупости и праздности как на западе.

Ответить
2

Бля орнул с твоего коммента пиздец, но сказал всё по факту. Чем более нищее население, тем меньше его что либо заботит помимо выживания

Ответить

Комментарий удален

3

Я сейчас в Италии, тишь да благодать. А то что было вчера, так это каждое первое мая такое, превращают день труда, в день дебоша. Так что не звизди мне про Италию, Францию и т.д. На меня твои методички из лахта не работают.

Ответить

Комментарий удален

0

Это не первый кризис который переживает Италия, пережили прошлые, переживём и этот.

Ответить

Комментарий удален

0

Да да, Путин прийти- порядок наведи. Или как там у тебя в методичке?

Ответить

Комментарий удален

–3

средняя зарплата в 1977 примерно 115–145 р. курс рубля к доллару в 1977 примерно 1,3477. получается в день заработывали около 125/30/1,4 = почти 3 доллара. получается в ссср жили в 3 раза богаче чем сейчас. в чем он не прав?

Ответить

Хозяйственный холод

Денис
6

жаль только советский рубль не являлся валютой в своем словарном понимании, потому что товары , которые можно было на них приобрести, ты поди еще выстой в очередях , или достань по знакомству , плюс не весь ассортимент того что было доступно доллару , был доступен

Ответить
1

Реальный курс был примерно 10 руб за 1 доллар.

Ответить

Комментарий удален

8

Ага. А всем можно было обменять 63 копейки на доллар? Или хотя бы на туалетную бумагу, которой можно было расплачиваться в Берёзке?
И, напомните, что там с дефицитом? Когда б/у машина стоит дороже новой по госцене, но за новой надо десять лет в очереди стоять. Даже Рейган над этим шутил.
Так что реальный курс советских фантиков был далек от официального.

Ответить

Комментарий удален

11

Дефицит имел место под конец

откуда вы блять такие беретесь-то

Ответить

Хозяйственный

nobefa7…
2

В этот раз урок все усвоили и будет по новому

ты так говоришь как будто коммунизм снова вернется

Ответить
5

ты так говоришь как будто в ссср был коммунизм) был социализм, который не дожил до коммунизма и подтвердил, что скорее всего его не достичь

Ответить

Хозяйствен

Pavel
0

вечно путаюсь в этих сортах)

Ответить

Комментарий удален

Хозяйствен

nobefa7…
0

клептократия - вполне , коммунизм - только в книжках. возможно удастся съездить в Скандинавию и увидеть социализм, но это будет совершенно другая история

Ответить

Комментарий удален

Хозяйствен

nobefa7…
0

я вижу как власть имущие наняли силовиков и раздают дебоширам пиздюлей

Ответить

Комментарий удален

Хозяйствен

nobefa7…
0

для этого должны быть шаткие настроения в элитах

Ответить

Комментарий удален

Хозяйствен

nobefa7…
0

ну тогда призываем настоящего героя Родригеса

Ответить
0

кстати удивительно, но разрыв доходов в швеции при капитализме меньше чем был в ссср при столь ярко выраженном социализме

Ответить
2

и не значил ровно нихуя

Ответить
1

Это с учётом того, что в конверте или данные на основе налоговых отчислений?

Ответить
–1

Если ты в теме, то в конверте уже никак, фискально все прозрачно, кассы онлайн , ндс платится полностью. Если у тебя не проституция и наркотики и не дядя ашот в гараже машины ремонтирует, то все давно уже в белую. А зп я имел ввиду наруки за минусом ндфл. Кстати в свободной Украине в этом плане полная анархия , ни кто не платит ни таможню ни налоги

Ответить
2

Зато схема ходорковского вовсю работает, когда работники оформляются как ип, и вместо соцпакета сосут лапу без всяких гарантий.

Ответить
0

У меня не так и у знакомых тоже, возможно это имеет место , но как ты всех рабочих оформишь в Ип не представляю?

Ответить
0

Работягам предлагают оформиться по белому с копеечной зарплатой или работать через конверт, с зарплатой без вычетов. Если кто-то решает через какое-то время покачать права и например стукнуть в прокуратуру, ему поясняют, что он стреляет себе в ногу, потому что даже если он докажет факт работы, ему придётся за отработанный период занести налог. У работяги таких денег нет, поэтому он затыкается и забирает заявление. Всем этим занимаются, подчеркну, не какие-то ашоты из ларька, а транснациональные корпорации с многотысячным персоналом. Грузчики, водители, склады, бухгалтера - сплошь в серую работают, армия мерчей и торговых агентов - ипешники, по белому - разве что начиная с регионального отделения, т.е. единицы. Эта практика не первый год уже, и думаю не последний.

Ответить
0

Печально, я не знаком с такой практикой, на самом деле рынок труда сильно изменился . Раньше свистнул есть работа, прибежало 100 человек , если работа за деньги мы согласны . Сейчас обьяву на хедхантере повесишь ели ели идут по любой профессии , кроме бухгалтеров ( этих много)

Ответить
0

Я работодатель приведите мне тех 50% которые готовы работать за мене 27 тыс !!! Скажу что мужика меньше чем за 40 на руки не найти и я живу не в Москве а в городе 240 тыс населения .

Ответить
1

Кто не работает - тот не ест. А если ест, значит, чужое. А если чужое, значит, поперёк горла. А если не поперёк горла, то на Страшном Суде заставят выблевать. А если не заставят, тогда сделают так, что всё говно, которое получилось из съеденного чужого, войдёт обратно в ЖОПУ и выйдет через рот в первозданном виде. А если не в первозданном, то в том же самом. От так

Ответить
0

хорошо наверное жить с такой простой картиной мира в голове

Ответить
1

нули и единицы. единицы и нули...

Ответить

Юридический

С
0

Ещё в СССР придумали компьютер с троичной системой счисления

Ответить
0

Святая троица

Ответить
0

Леонидыч ты пиздун

Ответить
0

А каждая баба все ищет себе миллионера

Ответить
0

Итого в сумме 204.8% населения страны. И почему нет еще 10-15% кто получает больше 150к?

Ответить