Twitter
Игорь Сикорский в кабине вертолета Sikorsky H-5 в США, куда ему посчастливилось уехать.
Оставшийся в СССР его друг Константин Калинин, разработчик пассажирских самолётов К-1, К-4, K-5, и других, был расстрелян в 1938 году с личного одобрения Сталина в подвале Воронежского НКВД https://t.co/kIDvT5NKRV
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Bad Mother Fucker

знаете что, не надо преувеличивать

да, в СССР его бы расстреляли, зато знаете какой пломбир был вкусный?

Ответить
58
Развернуть ветку
Tural

технологию того пдомбира до сих скрывают или утеряна, промышленность не та, не можем воспроизвести:(

Ответить
7
Развернуть ветку
Alan Gliin

С вертолётами на упаковке !

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Из голубых вертолётов раскидывали детям. 

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin

Как и из чего они сделали такую стеклянную ванну в те годы? 

Ответить
0
Развернуть ветку
nifago

Оргстекло, начали использовать ещё в конце 30е, во время 2 мировой уже широко применялось по понятным причинам. Вертолёт как раз времен 2 мировой.
Вот для понимания прогресса 1939 год
https://twistedsifter.com/wp-content/uploads/2011/06/1939-pontiac-plexiglass-ghost-car-see-through-12.jpg

Ответить
8
Развернуть ветку
red blue

Выдули из стекла.

Ответить
6
Развернуть ветку
aliftin

Это понятно что она из стекла. Она должна быть тяжёлая и не особо прочная в таком положении. Плюс технологии производства стекла были не те что сейчас. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilia Gurtovoy

Зато выглядит охуенно

Ответить
11
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

нет, это пластик

Ответить
0
Развернуть ветку
Вадим Кондратьев

Те же самые технологии. Ничего не изменилось с того времени в мире

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирина Китаева

эпоксидная смола 

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Polepchuk

да чо уж там, лично сталин расстрелял

сталин виновен в этом событии но вот одобрение это чот лишнее

Ответить
–2
Развернуть ветку
Перегрин Пук

И не подписывал, наверное, ничего.

Ответить
4
Развернуть ветку
Alex Polepchuk

это приговор калинину?

я ж говорю он эту херню придумал, и был инициатором, но таких бывших терористов у власти куча и во франции и в авганистане, революция приводит к таким результатам. поэтому нужно вовремя реформы делать

Ответить
0
Развернуть ветку
Перегрин Пук

это приговор калинину?

Буковы русские вроде, прочитать можно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Polepchuk

ну это не калинину - я прочитал

 сталин блин был в подполье - и на него охотились, есесна он придя к власти горел желанием их всех повесить и пострелять, вы как то забываете что все эти милые люди держали 80% граждан россии в рабстве и считай была сегрегация на таких и не таких , для него это были враги такиеже как фашисты - нафиг ему было разбиратся в них - да ситуация страшная но закономерная. Люди вели себя как уроды и с ними после революции повели как с уродами

я не в коем случае не оправдываю сталина, но будь там кто угодно из революцинеров один фиг была бы резня - такие были нравы и такая предыстория конфликта

Ответить
0
Развернуть ветку
Перегрин Пук

вы как то забываете что все эти милые люди держали 80% граждан россии в рабстве

Кто, Глушко, Королев, Вавилов, Гумилев, Мандельштам держали людей в рабстве? Что за бред я читаю.

Ответить
2
Развернуть ветку
Азамат Багатов

Так и живём. Бло.

Ответить