Twitter
После 2,5 месяцев жизни в Тбилиси понял важную деталь, которую раньше не замечал: в России очень плохие помидоры и огурцы. Даже те, что продают в дорогих магазинах. Хорошие овощи в России дорогие и не доступны всем, а в Тбилиси дешевые и доступны всем и везде.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_aleshru"], "comments": 25, "likes": 20, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 376796, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 May 2021 16:00:03 +0300", "is_special": false }
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Ебать вот это глубина. Какая серьёзная аналитическая работа проведена. Просто о-ху-еть. Я не живя в тбилиси это понимал каким-то образом

Ответить

Оптимальный цвет

Мистер
4

Ты не понимаешь просто

Ответить

Хозяйственный холод

Мистер
0

"вот это глубина"

Ну ладно он на дно отправился, ты то зачем заа ним

Ответить
4

Ну хуй знает, я вот, прожив четыре месяца на Пхи-пхи, понял важную деталь, которую раньше не замечал: ихние рамбутаны и мангостины не в пример слаще и вкуснее наших, отечественных.

Ответить
0

Но огурцы и помидоры хуже, чем самые дешевые из Китая, купленные на любом рынке России

Ответить
1

Это вы прост, например, белгородских помидоров не пробовали — очень достойные.

Ответить
0

На Пхи-пхи белгородские? Я про то, что в Тае огурцы и помидоры как трава, таких безвуксных в России не ел

Ответить
2

Пиздешь. Дагестанские и белгородские помидоры очень вкусные

Ответить

Политический волк

Vladislav
0

Отвечу тебе как человек, съевший не одну собаку на рынке фруктов-овощей: не факт, что они дагестанские или белогородские :)

Ответить
2

кабардинские помидоры самые вкусные это факт, так как я лично ел в кабарде помидор, выращенный на грядке

Ответить
0

Чиво. То есть помидоры, выращенные в Белгородской области не Белгородские? 

Ответить

Политический

Vladisl…
1

Я тебе так скажу: если ты лично не видел, как эти помидоры собрали в белгородской области и привезли на рынок/в магазин, ты можешь смело не верить этой информации. 

По факту, лучшие на рынке помидорчики (и самые дорогие): грунтовые азербайджанские и грунтовые узбекские. Такой ахуенный, насыщенный томатный вкус у них. Появляются они ближе к лету (июнь-июль). Очень часто их заменяют на гораздо менее вкусные тепличные.

Ответить
1

Ты видел как в Узбекистане собирают эти помидоры которые ты ел? Сам себе противоречишь. Btw помидоры из Узбекистана унылое говно с конским ценником в столицах, да и не только: 760₽ во вкусвилл, на рынке в Белгороде за 500-600

Ответить

Политический

Vladisl…
1

Я их не ел, я их непосредственно закупал и продавал.

Btw помидоры из Узбекистана унылое говно

А я тебе о чём говорю? Их постоянно заменяют на тепличное говно, выдавая действительное за желаемое 

Ответить
0

это так что тебе говорят что они белгородские или дагестанские, а по факту нет, напиздели в общем тебе.

Ответить
1

На контрасте. Почти все, кто прилетает в Россию из Европы, США, Израиля и т.д. говорчт что продукты говно, я и сам это замнчал, но потом как-то адаптируешься и норм.

Ответить
2

из сша? ты пошутил или жирно набросил?

Ответить
0

Ну продукты не только помидоры-огурцы же. Мясо в штатах лучше без вариантов при той же цене. Помидоры надо не в супермаркетах брать, а на фермерских маркетах.

Ответить
0

Прожив два года в Америке понял, что тут офигенно вкусные фрукты и овощи. Малина вообще как с бабушкиного огорода в станице. Да и помидоры, особенно розовые. И это не на фермерском рынке каком-то, а в супермаркете.

Ответить
0

Поживи в Баку, грузинские 🍅 покажутся тебе таким же говном

Ответить
0

Вкус огурцов зависит от сорта и свежести, парниковые и грунтовые ничем не отличаются. А помидоры да, в магазинах средней полосы России либо говно, годное только в тепловую обработку, либо дорогие посредственные (имел возможность сравнить с дербентскими и с израильскими)

Ответить

Классный спрей

Ilya.A—Petya.A's
0

Летом нормальные помидоры и огурцы появляются все же

Ответить
0

Огурцы нормальные всегда есть. Кстати, я забыл про черри: они бывают нормальные и не в сезон

Ответить
0

На юге овощи лучше, чем северные тепличные? Да ну? Не понимал, а потом как понял?

Ответить
0

Из Задонска Воронежской обл привёз сегодня офигенные местные огурцы , а летом пойдут грунтовые помидоры с местного чернозёма - их даже к палочкам не подвязывают - лучше не бывает.
А вот лимон в Израиле - то , да , вкусней не найти.
Но а в плане пожрать вкусно - я фанат Северной Осетии и Израиля.
Но в Израиле дороговато .

Ответить