Twitter
Кузькин отец
В Госдуме РФ предложили ввести новый налог 2% на заработную плату. Собранные денежные средства планируется направить на выплату пособий по безработице. По мнению законодателей, данный проект поддержит безработных россиян, число которых значительно увеличилось на фоне пандемии.
{ "author_name": "Кузькин отец", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 120, "likes": 33, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 377986, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 06 May 2021 07:38:22 +0300", "is_special": false }
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

Сука налоги: 5,1% мед, 22% пенсионный, 13% НДФЛ, 2.9% соц, 0.2% на травматизм.
Теперь еще 2% на пособие ->45.2% за вас только платит работадатель...
А еще НДС 20%, всякие платоны хуйтоны, сбор на кап ремонт и тд.
Итого чистыми налогами государство забирает 70% всего дохода...

В налоговую по отчетности приходишь, никто ни*ера не знает, чтобы понять откуда огромные переплаты по налогам, при выставленных !пенях! за неуплату, два месяца из налоговой не вылезал... никто ни хрена не может объяснить.

Чтобы прочитать документ в личном кабинете налоговой с требованием о уточнении данных нужен электронный ключ! чтобы просто блять !прочитать! требование. Ни один докумен не сабмититься без электронного ключа.. Оплата пени по карте проходит раз в полугодие в остальных случаях "извините сервис не доступен"!

Отчетность, идиотизм на идиотизме, СЗВ-М отправляется каждый блять месяц и меняется тольк одна цифра и та цифра месяца!!! вопрос НАХУЯ?
Недавно было требование на сдачу какого то отчета в гос саттистику, поле обязательное к заполнению с номером предприятия в гос стате берется  !!!с сайта б*ять гос стата по ИНН!! - доступ свободный.
Ебанутая страна...порвался:(

Ответить

Акционерный велосипед

Антон
5

Сука налоги: 5,1% мед, 22% пенсионный, 2.9% соц

Антон с прошлого марта на все свыше мрота 15% общие соцвзносы.

Ответить
2

Это на сумму свыше минималки.. не знал раньше.. но у меня рабочий на минималку оформлен. У меня 2 магазина и один рабочий на кой мне ЭЦП?

Ответить

Акционерный

Антон
5

у меня рабочий на минималку оформлен

Антон я конечно страшную вещь скажу, но считаешь ли ты нормальным нарушать закон, недоплачивать налоги и при этом еще и ругаться на налоговую? )))

Ответить
12

да и разложи мне подробно зачем я буду платить налоги честно если например у меня мама с 15 лет работала(в том числе токарем на заводе) а в итоге пенсия 8к.. потому что в 91-ом "все записи утеряна можете идти не хер."  У меня нет стокгольмского синдрома, я достаточно играл в честность с государством, мне хватило..

Ответить

Акционерный

Антон
3

 У меня нет стокгольмского синдрома, я достаточно играл в честность с государством, мне хватило..

До поры до времени. На нашем веку уже закрутят гайки настолько, что ты либо работаешь в белую либо не работаешь вообще.

Ответить
1

нет, ну это полная чепуха

Ответить

Акционерны

Bad
2

Нет.
Налоговая самый эффективный гос орган в нашей стране.
У нее уже сейчас есть техническая возможность в автоматическом режиме выявлять практически любые нарушения. Про там тоже "все всё прекрасно понимают" и все происходит достаточно плавно, чтобы резьбу не сорвать.

Ответить
4

я не знаю, в какой стране ты живешь, но вот в России уже сейчас есть регионы, где в серую до 70% организаций работают, и никто нихуя с этим сделать не может, потому что владельцы зачастую местные мэры, губернаторы и мусора.

Ответить

Акционерны

Bad
2

 но вот в России уже сейчас есть регионы, где в серую до 70% организаций работаю

не уже, а ЕЩЁ. 
И это уже прогресс дл многих регионов в которых раньше работали 100% в черную )

Ответить
2

блять, ну чо за хуйню ты написал

это не так работает. Вся мелочь до сих пор в черную работает. Но если бизнес растёт до какого-то уровня, то в черную работать уже нельзя (если только бизнес не криминальный), и они начинают работать в серую. И именно это основные дойные коровы регионов, источник кэша для решения вопросов на месте и в Москве. 

И ты мне щас всерьез будешь рассказывать, что кому-то дадут взять нож и этих дойных коров прирезать?

Ответить

Акционерны

Bad
0

  Вся мелочь до сих пор в черную работает.

Вот сейчас над мелочью как раз таки и начали работать.
Уже и до самозанятых доебались же.

 И именно это основные дойные коровы регионов, источник кэша для решения вопросов на месте и в Москве.

Когда стоит задача бюджет пополнять то стоит задача бюджет пополнять. А она стоит. 

Ответить
1

конечно начали и конечно доебались

нельзя же просто так взять и доебаться до бизнеса губера или мэра. А до дяди Васи можно без проблем доебаться. 

Когда стоит задача

да перед кем блять стоит-то?

Ответить

Акционерны

Bad
2

Предлагаю заканчивать с этим и вернуть разговор в адекватное русло: ПОШЕЛ НАХУЙ ЛЫСЫЙ МУДИЛО!!!!

Ответить
0

нет, погоди

давай разберемся

Ответить
0

Перед Олегом и государством))

Ответить
1

Кардинал и галантерейщик

Ответить

Акционерны

Bad
0

Доберутся до всех, не переживай.
  владельцы зачастую местные мэры, губернаторы и мусора.

была бы команда.

Ответить
1

вот на этой странной идее и построена вера запутинцев 

Ответить

Акционерны

Bad
1

Я просто прекрасно знаю, как накрячивают бизнесы принадлежащие ментам/чиновникам и прочим.

Ответить
0

ты за деревьями леса не видишь

Ответить

Акционерны

Bad
2

Я смотрю на длинной дистанции.
Если 15 лет назад никто не работал в белую, платили зарплаты в конвертах ПОЛНОСТЬЮ и тупо закрывали юрлица с херовой горой неуплаченных налогов то сейчас ситуация КАРДИНАЛЬНО иная.

Ответить
1

ХАХАХА
в конвертах ПОЛНОСТЬЮ и тупо закрывали юрлица с херовой горой неуплаченных налогов то сейчас ситуация КАРДИНАЛЬНО иная.

Подмосковье ООО с тремя сотрудниками за два года 9млн долгов(на 2018 год) перед государстовм, контрагентами и физиками по судебным делам.. ликвидиированно по заявлению в январе 2021... владелец открыл следующее ООО чтобы набрать долгов и сибаться в закат.. и так он поступает каждые 5 лет.. Все конееееечно по иному! правда правда!

Ответить

Акционерны

Антон
0

ИНН напиши

Ответить

Солидный бокал

Акционе…
0

Глупость какая. Вроде не первый день живешь)

Ответить

Акционерны

Солидный
0

Именно потому, что не первый и вижу динамику.

Ответить

Акционерный

Антон
1

  в итоге пенсия 8к.

А какая у нее зарплата токарем на заводе была? Думаешь 100?

Ответить
5

Да какая хуй разница какая у нее зарплата была... она отдала стране, работая, большую часть своей жизни, а на ее пенсию еле хватает комуналку оплатить...

Ответить

Акционерны

Антон
1

Да в смысле какая?
Если человек всю жизнь работает за 15к, откуда у него взяться пенсии хотя бы в 20? Да и хотя бы в 15.

Ответить
2

То етсь это вина человека что он работал на 15к? то есть индексация пенсий не предусмотрено? то есть это по твоему нормально?

Ответить

Акционерны

Антон
1

Ты мне лучше в ветке про 50% налогов ответь.

Ответить

Акционерны

Антон
0

 То етсь это вина человека что он работал на 15к?

Да откуда я знаю чья там вина?
Я тебе логику показываю.
Не бывает так, что человек всю жизнь проработал за гроши а у него пенсия больше чем зарплата.
Так бывает только если не работать и социальнубю пенсию получать потом ))

Ответить
1

Для чего потвоему тогда государство нужно? чтобы стрич налоги и строить дворцы? на хера оно такое сдалось тогда.?

Ответить

Акционерны

Антон
1

Если ты сейчас в 2021 году работаешь за 15тр и ближашие годы до пенсии будешь работать за 15тр (ну плюс инфляция и тд) то почему твоя пенсия должна быть большой собственно?

Ответить
2

Потому что зарплаты ковсенно регулируются государстом посредством ставки рефенонсирования, соц политики, бюджетно моентарной политикиб общим состоянием экономики и тд. Удобно получается... делаем зарплаты ниже плинтуса, а потом шлем всех на *уй с пенсиями. по твоему таким должно быть социально ориентированное государство?

Ответить

Акционерны

Антон
0

 по твоему таким должно быть социально ориентированное государство?

нет.

Я тебе говорю "как есть"

Ответить
2

Я тебе говорю "как есть"

А я тебе говорю как должно быть... имею право возмущаться несправедливостью. 

Ответить
0

Привет, ты ИП? Не подскажешь, я тут пытаюсь разобраться с этим вопросом, если стать ИП, то есть какая-то минимальная сумма налогов, вне зависимости от дохода? Насколько я понял, в 2020 году это было 40874 руб

Ответить
1

Да, там пенсионной обязательный плюс медицинский за себя, каждый год немного больше последний раз было в районе 40 если память не изменяет. Ещё если доход превышает какой 300к в год в пенсионный уходит доп взнос. Ну и нулевую декларацию подавать надо если ты на ЕНВД, не вполне уверен обязательно или нет, так как сначала сказали в налоговой обязательно, потом заходил сказали не обязательно.. все равно подаю, лучше перебдеть)

Ответить
0

Жесть. Получается, что налог 6% это на@бка. Если годовой доход, скажем 200 тыс, то 40т от этого будет 20%

Ответить
1

Ну типа работаешь не работаешь в пенсионный и в мед все равно платить должен.. о том я и говорю что оценивать только чистое налоговое бремя это бред. Есть ещё куча косвенных налогов, акцизов и ТД. Куча рисков которые надо покрыть, чтобы те же налоги за рабочего заплатить их надо сперва заработать. А рабочий тоже кушать хочет и за бесплатно работать не будет. Деньги которые ты заработал это не чистая прибыль, тебе ещё надо предусмотреть покрытие других расходов, закупку товаров, комплектующих и тд. В итоге у тебя валовый может быть миллиард а чистый отрицательный по валовому оценивать бизнес это идиотизм. У нас прямое налоговое бремя может и не сильно страшное, а вот косвенное пиздец один НДС чего стоит.

Ответить
1

Ясно, спасибо за развернутый ответ!

Ответить
1

А ещё расчетный счёт оплачивай и не исключено, что онлайн-кассу. Докинуть можно ещё бухгалтерский сервис. Вот тебе и 50% накапает  от твоих 200к...

Ответить

Акционерны

Акционе…
0

А я кстати скажу прчему.
Потому что твое государство эффективно использовало твои отчисления и нефтяные сверхдоходы грамотно их инвестировало и приумножало. И теперь из этого фонда может позволить себе платить хоть базовый доход.
Но мы в россии живем тут все наоборот

Ответить
0

Потому что социальное государство.

Ответить
0

Ты бы лучше спроси почему вообще мрот такой низкий.

Ответить
0

А ты злодей

Ответить
0

Очевидно, что ей плятят 8к (минималку) именно из-за
потому что в 91-ом "все записи утеряна можете идти не хер.

Это геморно, да. Нужно нанимать людей и поднимать архивы. Но всё реально

Ответить
0

Нет, уходил запрос дважды на завод.. последний ответ был "завод расформировали, архив уничтожили" в пенсионном развели руками и указали в известном направлении:/

Ответить
0

Так а что завод? Есть госархив, где записи пенсионного фонда должны быть. У меня дядя так ездил подтверждать стаж, тоже всё развалилось, где он работал. А он работал на шахтах вообще, у него там пенсия специальная какая-то полагалась за это

Ответить
0

Честно не знаю, мама воевать пыталась, ничего не добилась, везде просто шлют прямым текстом: ((

Ответить
0

Так надо найти специального юриста по этому делу, кто знает куда обращаться и что писать. Самим, понятное дело, слишком геморно. Плюс у таких юристов могут быть и неформальные связи.

Ответить
0

Специальный юрист возьмёт специальные деньги, а юристы берут не мало и результат не гарантируют:) в общем идея понятна что можно попытаться отвоевать, но я что то сомневаюсь в результате.. нервы дороже..

Ответить
1

Так тут как раз нервы и не расходуются. Только деньги. Мне кажется наверное можно даже будет подать на недополученную пенсию, когда стаж подтвердится. В любом случае консультация не так много стоит.

Ответить
6

Товарищ майор а кто ж нарушает... все находится в глубинке там у нас минималка = средняя зп;)) никто не нарушет.
ЗЫ: согласно эконом теории оптимальный уровень налоговой нагрузки 47-50% в этом случае сборы достигают их максимума.. выже 50% предприятия уходят массово в серую.. и да я считаю нормально если кто то не доплачивает налогов и ругается на государсвто. Создайте адекватную систему а потом требуйте.

Ответить

Акционерный

Антон
1

 ЗЫ: согласно эконом теории оптимальный уровень налоговой нагрузки 47-50% в этом случае сборы достигают их максимума

Чувак о каких 50% ты вообще говоришь? 
У меня совершенно белый бизнес, с белыми зарплатами. Я сейчас посмотрел отчетность за последние месяцы. Доля налогов и взносов 7,5-8,5% от выручки очищенной от НДС (финансовая отчетность считается очищенной)
Если учесть уплаченный НДС (за минусом поставленного к возмещению) то 11-12%. Но НДС это изначально не наши деньги.

Ответить
1

Что б*я какие 8%? представим что у тебя зарлатный фонд 30% от вылового.. у тебя никак не может быть 8% взносов от чистого... не е*и мозги.Какие налоги и взносы ты считаешь? У тебя тольго налог на прибыль последний раз был около 20% если я правильно помню.

Ответить

Акционерны

Антон
0

Чувак давай немножко структуры в свои сообщения введи, чтобы можно дискутировать по фактам было. 
Я пишу:
 Доля налогов и взносов 7,5-8,5% от выручки

Ты мне отвечаешь: "у тебя никак не может быть 8% взносов от чистого" Ты никаких противоречий не замечаешь?

  У тебя тольго налог на прибыль последний раз был около 20% если я правильно помню.

налог на прибыль он у всех, кто на ОСН 20%. ОТ ПРИБЫЛИ, а не от выручки.

Ответить
1

ЧТо ты подразумеваешь под выручкой? Валовый? так ты блять молодец  от валового считать... а постоянный и переменные издержки? или у тебя работают рабы в поле на грядках руками? Плюс я тебе говорю о доходах физиков а не юриков, как вы там со своими ООО государство и людей обманывете мне вообще по барабану.
Послдений ОО с которым я работал наебал меня на 60к и скрылся в тумане показав х*й приставам и всей "самой справедливой" судебной системе РФ.

Ответить

Акционерны

Антон
0

 Плюс я тебе говорю о доходах физиках а не юриках

А не пиздишь ли ты случаем?
Цитирую тебя (последнее предложение про физиков конечь да)
ЗЫ: согласно эконом теории оптимальный уровень налоговой нагрузки 47-50% в этом случае сборы достигают их максимума.. выже 50% предприятия уходят массово в серую..

 а постоянный и переменные издержки?

Причем тут постоянные и переменные издержки если мы говорим о НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКЕ ?

Ответить
1

Причем тут постоянные и переменные издержки если мы говорим о НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКЕ

Пиз*ец скажи честно у тебя бухгалтерию бухгалтеры ведут а ты только отчеты читаешь?  говорить о налогох в отрыве от чистой прибыли это пи*дец
Цитирую тебя

Да хоть обцитируйся, налоговая нагрузка она распространяется не только на тебя олигарха но и на нянечку которая пашет за 8к в месяц.. и  нее налоговая нагрузка 70%. И вообще самый большой вклад статичтически в налоговый бюджет вносят именно ИП и малые предприятия... Все крупные ООО убыточные по бумагам.. так что можешь сходить на х*й со своей гордостью за налоги. Ты ни х*ра ни чем не рискуешь. ИП рискует всем.

Ответить

Акционерны

Антон
0

 Пиз*ец скажи честно у тебя бухгалтерию бухгалтеры ведут а ты только отчеты читаешь? 

Само собой бухгалтерия ведет. А финдир(на аутсорсе) еще каждый месяц мне презентацию выкатывает по отчетности. У меня же бизнес, а не самозанятость.

 говорить о налогох в отрыве от чистой прибыли это пи*дец

Ты хотя бы поинтересовался что такое налоговая нагрузка в принципе.
ФНС считает ее следующим образом:
Налоговая нагрузка = Сумма уплаченных взносов ÷ Выручка * 100
От вала она считается. И те цифры которые ты изначально приводил тоже от вала высчитанные коэффициенты.
Просто ты не разбирался в вопросе, а сейчас пытаешься вилять.

 И вообще самый большой вклад статичтически в налоговый бюджет вносят именно ИП и малые предприятия...

Напоминаю, что малые предприятия это до 800млн выручки в год. Я малое предприятие.

Все крупные ООО убыточные по бумагам.. так что можешь сходить на х*й со своей гордостью за налоги. Ты ни х*ра ни чем не рискуешь. ИП рискует всем.

Во первых в первом предложении откровенная ложь. Никто в своем уме не будет сдавать убыточные декларации если убытка нет на самом деле. Для ФНС убыток это один из главных триггеров для проверок.
Во вторых у меня и ООО и ИП. 
В третьих это уже давно не актуальноЮ потмоу что по ООО действует субсидиарная ответственность как учредителя так и руководителей. И они абсолютно так же свое имущество могут потерять.

P.S. Давай в рамках приличий общаться.

Ответить
1

Субсидарная ответсвенность действет только если "доказано, что к финансовой катастрофе компании привели именно действия участников" обычно если нет заинтересованных личностей со связями у силовиков, то всех кредиторов шлют далеко и на долго.
Просто ты не разбирался в вопросе, а сейчас пытаешься вилять

Прочто ты решил повы*бывать как обычно но не выгорело. Цель любого бизенса приносить выручку.. налоговая нагрузка может быть хоть 1% от валового но в связи с перемнными издержками прибыль будет нулевая или отрицательная. И вообще налог на прибыль платится нежиданно с прибыли прикинь да? и тот показатель что у тебя маленький процент по взносам и налогам может намекать что у тебя и прибыль никакая, либо ты банально п*здишь. Или налог на прибыль по твоему в налогувую нагрузку не входить
Я малое предприятие.

Поздравляю ваше величество))
На все остальное отвечать уже лень так как там п*здец лес дремучий.

Ответить

Акционерны

Антон
2

 Прочто ты решил повы*бывать как обычно но не выгорело. Цель любого бизенса приносить выручку

Вообще то цель любого бизнеса приносить прибыль. )))

налоговая нагрузка может быть хоть 1% от валового но в связи с перемнными издержками прибыль будет нулевая или отрицательная.

Все так. Только это вопросы уже не к налогам, а к эффективности твоей бизнес модели.
Мы начали с тобой про НАЛОГОВУЮ НАГРУЗКУ. Причем здесь издержки не касающиеся налогов и сборов?

  И вообще налог на прибыль платится нежиданно с прибыли прикинь да?

Прикинь да. 

и тот показатель что у тебя маленький процент по взносам и налогам может намекать что у тебя и прибыль никакая, либо ты банально п*здишь. Или налог на прибыль по твоему в налогувую нагрузку не входить

У меня адекватный процент налоговой нагрузки. Ты просто загляни на сайт той же налоговой и там все эти коэффициенты по отраслям прописаны.
Ты смешиваешь вообще все подряд в одну кучу.

Вот табличка моих налогов за март:
Взносы с ФОТ 764388
Налог на имущество 17832
Земельный налог 9633
Транспортный налог 1107
Налог на прибыль 1099971

На все остальное отвечать уже лень так как там п*здец лес дремучий.

Не лень, а нечего отвечать просто по фактам.
Любому человеку хоть немного разбирающемуся в финансовой отчетности и налогах очевидно, что дремучий лес у тебя в голове чувак. Ты в базовых терминах путаешься.

Ответить
–1

Я тебе ещё раз говорю что я говорил о физиках, повые*ывался своим бизнесом? Ты молодец! Мужик!! Доволен? Можешь идти.
На прибыль

Ты прекрасно понял что я имел ввиду прибыль, а не выручку.. или уже начинаем на орфографию и опечатки переходить? Вот это уже точно - когда сказать нечего.

Ответить

Акционерны

Антон
0

 Я тебе ещё раз говорю что я говорил о физиках

А я тебе еще раз указываю на то, что ты пиздишь. Давай со скриншотом в этот раз.

 Ты прекрасно понял что я имел ввиду прибыль, а не выручку

Я прекрасно понял, что ты путаешься в базовых терминах.
Написать выручка вместо прибыль это не опечатка.

 Вот это уже точно - когда сказать нечего.

В отличии от тебя я аргументированно отвечаю по пунктам.

Ответить
0

Я тебе уже три раза сказал что имелись ввиду в основном физики, налогоплательщики, сколько платят предприятия я сказать не могу. Или до тебя как до жирафа? Только первое сообщение пока дошло?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кривая_Лаффера

Отьебись от меня и иди перед лаффером выебывайся.
Если же иметь в виду отдельно налоговую нагрузку на бизнес, то в России она составляет 46,2% совокупной текущей его прибыли - при среднемировом уровне 40,5%.

А тут можешь поспорить с офф данными МинФина и петь им про твои 7-8% налога.
И ещё можешь отьебаться от меня ибо может тебе владельцу крупного предприятия есть когда пиздить на ТЖ а мне бездарному ИП нет.. всего плохого;)

Ответить

Акционерны

Антон
0

Ты опять в одном предложении сравниваешь проценты от прибыли и от выручки.

Ответить
1

А я ещё раз говорю оценивать предприятие только по валовому это пи*дец.. хочешь с этим поспорить? Можешь спорить, только не со мной пожалуйста. И ещё раз в пятый повторяю что имел ввиду нагрузку на физиков в основном, в юрах я уже не помню как работает. Пи*дец у тебя ДДоС будет когда до тебя все сообщения наконец дойдут.

Ответить

Акционерны

Антон
0

ещё раз говорю оценивать предприятие только по валовому это пи*дец

Я оцениваю не предприятие а налоговую нагрузку.она оценивается от вала по методике ФНС.

И ещё раз в пятый повторяю что имел ввиду нагрузку на физиков в основном, в юрах я уже не помню как работает

Тогда зачем ты писал про ПРЕДПРИЯТИЯ УХОДЯЩИЕ В ТЕНЬ ПРИ ВЫСОКОЙ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКЕ

Ответить
0

Потому что неправильно выразился, слово не верно подобрал. Плюс там есть и про предприятия, только уровень другой не 40-50%. Простите меня дядь Олег... Доволен? Хочешь в лысину поцелую?

Ответить

Акционерны

Антон
0

Держи мизинчик.

Ответить
0

Высылай по почте;)

Ответить

Акционерны

Антон
0

Вот ты сам ИПшник. По УСН налог 6% от выручки либо 15% от доходы минус расходы.

ШЕЕЕЕСТЬ это меньше чем мои 7.5-8.5

Ответить
0

Я на патентной системе, И я в курсе как это считается, спасибо кэп.. буду повторять пока не дойдет
Изначально имелись ввиду физики а не юрики, и оценивать бизнес по валовому это пиздец;)

Ответить

Акционерный

Антон
1

Да хотя бы для того, чтобы в налоговую не ездить и отчетность сдавать онлайн.
Ип или ооо?

Ответить
2

ИП, так вопрос то не в том.. вопрос зачем? пароль для входа в личный кабинет выдается в налоговой на листочке в конверте. Да и что? ПОтенциальный мошенник взломает мой личный кабинет и заплатит за меня налоги?

Ответить

Акционерный

Антон
0

У меня ооо давно уже. Торги, отчетность, эдо, банк клиент все через ЭЦП.
Осень регал ИП еще, я пооучил эцп как физллицо за 1.5тр и вообще никуда не ходил.
Зарегал ип через госуслуги без пошлины. Вход в налоговую через эцп. Логин в точке через эцп
Ножками никуда ходить не надо.

Ответить
0

Олег я предельно рад за тебя.. когда я регался пошлины все еще собирали. Аоследний раз когда смотрел ЭЦП просили 2500-3000 на два что ли года.

Ответить
1

Переезжай в Украину) тут такой хуйни нет) есть другая хуйня, ебанутый сосед под боком, но такой хуйни нет.

Ответить
2

Да я уже, только не в Украину) ибо в край заебало.

Ответить
1

Я конечно тоже против повышения налогов, но у вас и данные устаревшие, и считаете вы суммируя проценты а не проценты от процентов на каждом шаге. Эмоции понятны, но по математике два.

Ответить
2

вы вкурсе как платят налог работадатели? Зп сотрудника скажем 11к =>
мед 11* 0,051=561, травматизм 11*0,002 = 22, соц 11*0,029=319, Пенсионный 11*0,22 =2420, НДФЛ 11*0,13 =1430. 
4752(все налоги)/11000=43.2%
Да скидку на которую указал Олег я не рассматривал ибо не знал о ней..

Ответить

Акционерный велосипед

Дмитрий
0

 Эмоции понятны, но по математике два.

Как и по финансовой грамотности.

Ответить
1

Посмотри свою бухгалтерию наконец может будет чем выпендриваться.

Ответить

Акционерный

Антон
0

Она у меня в данный момент перед глазами в очень наглядном виде за каждый месяц. 

Ответить
0

Ну вот видишь, значит советы иногда работают. Молодец! Продолжай в том же духе..

Ответить

Акционерный

Антон
0

Я то молодец тут спору нет.
Скажи почему ты так невоспитанно себя ведешь и рвешься?

Ответить
–1

Потому что мир полон идиотов типа тебя... Можешь жаловаться модератору;) И вот как раз обвинять оппонента в "рвешся" это вверх воспитанности на ТЖ, не Орлов твой кумир случайно?

Ответить

Акционерный

Антон
0

 Ну вот видишь, значит советы иногда работают.

Какие советы чувак?
Я в отличие от тебя знаю все финансовые показатели своего бизнеса.

Ответить
0

Ага, даже полысел от усилий?)

Ответить

Акционерный велосипед

Антон
1

Эцп надо заводить еще до момента регистрации юрлица в наше время. Очень упрощает жизнь

Ответить
0

">45.2% за вас только платит работадатель..." Работодатель платит 33,1%, с дохода свыше 100к в месяц нагрузка будет еще меньше.

"Итого чистыми налогами государство забирает 70% всего дохода..." TTCR для бизнеса в России - 46%, причем в реальности ставка ниже, так как шестая часть этой нагрузки - НДПИ от нефтегаза https://www.pwc.com/gx/en/services/tax/publications/paying-taxes-2020/overall-ranking-and-data-tables.html

Ответить
0

TTCR для бизнеса в России - 46%

А в Шведции — 49% (в США — 36%). Занавес.

Ответить
0

В США - эффект политики Трампа, Байден сейчас закрутит в обратную сторону и сильно.

Ответить
1

Закрутит-не закрутит, а бизнес в россии за свои налоги получает сплошняком всратые законы, избыток регуляций, чаще всего противоречащих друг другу, беспредел силовиков и всяких проверяющих, коррупцию, отсутствие судебной системы, и в довесок плохие финансовые институты.

Ответить
0

Но вообще самый правильный способ сравнения стран - эта общая оценка налоговой нагрузки к ВВП https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_tax_revenue_to_GDP_ratio

Ответить
1

Зависит от контекста. В прошлой твоей таблице было отношение налогов к профиту биза.

Налоги к ВВП — это уже совсем про другое, в РФ основное налоговое бремя лежит на работодателе (в отличие от какой-нибудь Дании с высокими подоходными налогами).

Мой поинт в том, что в рф бизнес платит больше, чем где бы то ни было, а получает Африканскую жопу по сути с бандитами в форме, плохими институтами, неработающими судами и.т.д.

А потом люди удивляются, почему в РФ такой дикий перекос в сторону взымания ренты, почему весь биз это такой лютый наебиз. Стимулы.

Ответить
0

"Мой поинт в том, что в рф бизнес платит больше, чем где бы то ни было" У меня как ИП в одном лице все норм) Нагрузка устраивает, с государством пересечений минимально. У друзей, у которых есть крупный по меркам МСП бизнес, проблемы, скорее, с хитровысранными контрагентами и качеством рабочей силы, чем силовиками и регуляциями. Суды - да, по их рассказам, боль. 

Ответить
1

У друзей

У меня

Это все какие-то анекдоты, причем неверифицируемые.

В РФ практически отсутствует бизнес с высокой добавочной стоимостью, большая часть ВВП генерится либо на нефть-газ-алмаз ренте, либо на административной ренте.

Ответить
0

У друзей, у которых есть крупный по меркам МСП бизнес, проблемы, скорее, с хитровысранными контрагентами и качеством рабочей силы, чем силовиками и регуляциями.

Вклинюсь, но анекдотическое свидетельство - не аргумент.
 У вас выше были хорошие ссылки и вычисления, а теперь апелляция к личному опыту и друзья пошли :(
Не понижайте планку дисскусий в восточной Европе!

А так проблему силовиков признают уже везде походу.

Вот Путин ("Уважаемые коллеги, чтобы добиться тех масштабных целей" - вот начало нужного куска речи (если будете поиск использовать)):
http://kremlin.ru/events/president/news/59863

И например последний доклад президенту (считайте, что офф. стата):
http://doklad.ombudsmanbiz.ru/2020/4.pdf
- где:

1) Три четверти респондентов считают, что ведение бизнеса в России
небезопасно.
2) Более 70 % респондентов не доверяют правоохранительным органам.
3) 57,7 % — судебным органам.
4) Три четверти (73,8 %) отрицают
независимость и объективность российского правосудия.
5) Причиной возбуждения большинства уголовных дел
предприниматели называют конфликт с другим предпринимателем
(37,6 %) и личный интерес сотрудников правоохранительных органов
и иных органов исполнительной власти (41,3%).

Ответить
1

Добавлю еще, по поводу уголовных дел есть хороший выпуск furydrops

https://www.youtube.com/watch?v=K9Xkn0maEV4

Ответить
0

я говорил про физиков а не про бизнес...в сообщении переч..
На проекте с 6 мая 2021

Ой бля понятно, простите за беспокойство

Ответить
0

"Ой бля понятно, простите за беспокойство"
Да, ничего, побеспокоюсь. В стандартной практике у человека грязная зарплата 50К, на руки за вычетом 13% НДФЛ (6,5К) он получит 43,5К. На 50К начисляются страховые взносы 30% (ОПС, ОМС, Соцстрах), то есть работодатель заплатит еще 15К. Итого настоящая грязная зарплата для работодателя 65К, из которых на налоги уйдут 21,5К (33,1%), а работник получит на руки 43,5К (66,9%).

Ответить

Акционерный

Мир.Тру…
0

Учитывайте, что свыше мрота соцвзносы 15%

Ответить
0

Да, для МСП будет ещё ниже. Для той же зарплаты в 50 К или 43,5К чистыми, если правильно посчитал, реальная грязная зарплата для работодателя  будет равна 59,048К, а налоговая нагрузка 26,3%.

Ответить
9

=налог=
=запретить=
=налог=
=запретить=
=налог=
=запретить=
=налог=
===вы находитесь здесь===
=запретить=
=налог=
=запретить=
=налог=
=запретить=
=налог=
=запретить=
=налог=
=запретить=
=налог=
=запретить=

Ответить
4

=расстрелять=

Ответить
1

но потом запретить.

Ответить
3

В пятницу в три часа пополудни государь-батюшка, гуляя по парку, наступил себе на бороду, ударился лбом о дерево и резко изменился во мнениях.

— Шута под стражу. Бояр побрить. Казну пересчитать. Духовенству пришить погоны на рясы. Собак и кур покрасить. Об исполнении доложить, — царь был на удивление конкретен и деятелен.

К пяти часам пополудни масштабы изменений были уже пугающими, а прямой как палка государь все диктовал и распоряжался. Собаки и куры были наспех вымазаны синей, по высочайшему выбору, краской; всем заборам была придана исключительная готическая островерхость; матушка-государыня с плачем укоротила юбки себе, царевне и бабкам-приживалкам; шут был посажен на хлеб и воду до выхода указа о разрешении на беспричинный смех, а его колпак с бубенцами сдали под расписку в казну.

— Бабам рожать не переставая! Пономаря на колокольне заменить обезьяной! В леших не верить, а верить в победу!.. — склонившийся над столом государь временами сам себе казался грамотным. Держа в руках перо, он постукивал им о стол и реформировал по алфавиту все, что можно было выразить словами.

— Акация! — говорил государь. — Цвести, но не боле раза в году, и отныне давать огурцы, а пахнуть сиренью. Арапы! В пределы не впущать, а ежели протиснутся — соблюдать молчание и жительствовать в зоопарке. Архалук! О том не ведаю, что есть, посему под запрет, и ударение изменить на первый слог. Бояре! Суть слуги престола и являться должны по свистку, а ежели кто не услышит — рубить тому уши как излишество.

Ответить
2

«...но затем налоговое бремя римлян вновь стало возрастать, что в конце концов, возможно, и стало одной из причин краха экономики, а затем и гибели великой Римской империи.»

Ответить
1

Оно же беспричинно росло, это бремя. Не потому, что Рим вел бесконечные войны

Ответить
2

разве НДФЛ это не уже и есть налог на зп?

Ответить
1

Когда они уже в своей казны и зарплат будут налоги вводить, а не из наших карманах в которых и так пусто.

Ответить
1

Только технически, у них нет своей казны, и зарплаты тоже платятся из нее.
Поэтому правильный вопрос - когда перестанут тратить на херню

Ответить
0

да, точно, неправильно сформулировал.

Ответить
1

Предлагаю Госдуме нюхнуть заринчику

Ответить

Склонный кофе

1

ПлатиНалоговики: ИП Воландеморт с вас 34586,43 рублей налогов
ИП: окау, оплачиваю, хоть и хер теперь пойми за что
ПлатиНалоговики: платёж принят, вы хороший ИП - поздравляем!
*прошло 2 дня*
ПлатиНалоговики: мы сделали перерасчёт, с вас ещё 5436,58 рублей налогов
ИП: подождите ну вы же сказали один платёж там все дела
ПлатиНалоговики: конечно мы можем уточнить от каких органов какая образовалась задолженность, для этого нам нужно сделать запрос в каждый 69 органов, получить сумму и сделать сверку
ИП: ничего страшного я подожду, я ж как говориться все налоги заплатил, могу и потребовать
ПлатиНалоговики: хорошо мы сделаем запрос и уточним всю необходимую информацию в срок не позднее 40 дней, но хотели бы напомнить что неоплата налога не освобождает от ответственности своевременно их оплачивать. Если вы не оплатите налог в течение 2 дней вам будет назначен штраф в двойном размере, приостановка деятельности, невозможность выехать за границу, блокировкой транспортной карты и ВУ
ИП: скпздц

Ответить
0

Ох, хорошо что у нас не как в загнивающих германиях где работающее население содержит вот этих вот всех тунеядцев этих!

так, стоянка

Ответить