Twitter
KSA
москва заебала своими ценами реально
на 100-120 тыщ в месяц здесь в прямом смысле приходится ВЫЖИВАТЬ
{ "author_name": "KSA", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 58, "likes": -12, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 378098, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 06 May 2021 13:29:01 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Осенний франт

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

зина ебсплатная вагина

Ответить

Скрытый хот-дог

Неясный
7

Не бесплатная а 120 тысяч в месяц

Ответить
0

Бюджетная

Ответить
4

Я согласен что в мск и спб норм житие начинается ОТ 200.
Но! Давайте будем честны - рестораны, такси...выживание?
Я бы назвал «жить скромно» и «жить ужав все хотелки». Но про ВЫЖИВАНИЕ речь не идет.

Ответить
0

Ужать все хотелки и есть выживание

Ответить
1

Несешь ересь.
Выживание = вопрос ЖИЗНИ. ВыЖИТЬ. Словообразование понятно? Вопрос жизни и смерти. Нехватка на еду/лекарства.
Остальное - градации комфорта и хотелок.

Моя хотелка - личный водитель и мальдивы 3 раза в год. А выходит только один раз мальдивы и личный мерседес без видителя. Ужал хотелки? Да. Выживаю? Нет.
Бред же?

Ответить
0

Я бы не стал сравнивать выживание в регионах и москве. Это как теплое и толстое. В городе ты один волк среди львов и конкурентов, а в регионе все друзья, всегда помогут, сложно умереть. А в москве выкинут на улицу и умрешь на вокзале

Ответить
1

А если ты родился в москве и тут все друзья? Разговор, извиняюсь, ниочем)

Ответить
–1

Такие бедно не живут

Ответить
0

Я и говорю - разговор ниочем. Волки/одиночки и тп.
надо рассматривать income бюджета и все. И что из этого «выживание»

Ответить

Химический колос

Мистер
0

Сколько интерпретаций тебе нужно создать, что бы понять что это путь в никуда? 
Есть потребление калорий в сутки, есть прямой доход. На этом понятие выживания заканчивается (если говорить о городском социуме, вне опасностей дикой природы).

Ответить
0

В москве живут либо ради денег, либо ради движа московского.

Ради денек ок. Сиди жри гречку с сосисками целыми днями и копи деньги.
Ради движа ок. Зарабатывай много и участвуй в жизни города.

Сидеть пердеть в диван можно в любом месте мира, только в москве пердеть в диван дороже встанет, чем в регионе. И тут уже встает вопрос ради чего ты пердишь в него именно в этой локации.

Ответить

Химический колос

Мистер
1

Ну так я тебе пытаюсь сказать, что если ты живёшь ради деняк, сидишь жрёшь гречу - это нихуя не выживание. Это экономное, блять, потребление.

Ответить
0

Для меня выживание. Жмешь себя, отдавая свое время по всем фронтам ради возможных перспектив в будущем.

Мы сейчас говорим о работоспособных людях, а не о пенсионерах. Которые мясо нормальное не покупают ради этого «экономного потребления»

Ответить

Химический

Мистер
0

А для меня гейство - заразная болезнь, и че? От этого гомосексуальность болезнью не станет ведь. Зачем тогда ты пытаешься субьективизировать довольно очевидное понятие, которое измерить можно?

Мы сейчас говорим впринципе о любом человеке, с привязкой к стране/региону. Ты смотришь суточную норму (среднее) потребления калорий на последние года и делаешь вывод о выживании. Все. Максимально тривиально, ноль коллизий и демагогий. И так в любой книге эксплуатируют это понятие.

Ответить
0

Ну я же не в научном сообществе зависаю

Ответить
0

Разве на Мальдивы пускают?

Ответить
0

5 мес назад пускали с пцр. Сча не в курсе.

Ответить
–1

Вылса там вроде прям щас

Ответить
0

А ну молодец.

Ответить

Поэтический крюк

Мистер
0

Выживание - это у региональных пенсионеров с их 15 тысячами, которым хорошо, если впритык хватает на коммунальные расходы, лекарства и какую-то сомнительной полезности еду.
А тут - просто размах хотелок не соответствует уровню дохода.

Ответить

Кожаный бинокль

Поэтиче…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Лекарства/жилье/сносное питание (которое не подточит здоровье) Это выживание.
А комфорт у каждого свой.
Для спб я бы сказал тысяч 200 хватит почти каждому для закрытия всех базовых хотелок.

Ответить

Кожаный бинокль

Bobbyfi…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не умер значит выжил

Ответить

Кожаный

KSA
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хуево быть со мной, салага!

Ответить

Химический колос

Кожаный
0

Именно поэтому нормальные и адекватные люди исчисляют его (выживание) в потребляемых калориях + средний уровень дохода для поддержания жизненно необходимого уровня. 
Рассказы про "а давай с бабушкой сравним, а давай с депутатом" это кухонная демагогия, для которой есть другие слова типа комфортного проживания, достатка и пр. но не выживания..

Ответить
–1

Да и для города это выживание. Город дает тебе кучу ништяков, развлечений и досуга, но ты выживаешь от зп до зп и никуда не ходишь экономя

Ответить
3

в Москве цены вот нихуя не выше многих регионов, за исключением аренды, и то не колоссально 

Ответить

Кожаный бинокль

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Химический колос

Пестрый
0

кому-ко

Ответить

Пожарный огонь

2

Лол че блять)

Ответить

Бумажный Влад

0

структуру расходов в студию

Ответить
4

Изи!

итак, что же я такого ПОКУПАЮ что мне не хватает
аренда: 30к (комната была, щас будет однушка за 40-45)
счетчики (вода, свет, инет) 2000
подписки (споти, айклауд, связь, яндекс плюс итд) 1500
проезд: 10.000 (5-6 поездок в неделю на такси, остальное на метро)
уход за собой (шампунь нормальный, крема/маски) 10.000
витамины, лекарства — около 2000-5000 в месяц
продукты 15.000-20.000
рестораны 15.000-20.000

ну и ещё надо хоть как-то путешествовать, покупать подарки друзьям, какую-то одежду, куда-то ходить (выставка/музей/бассейн)
Ответить
3

а это точно можно назвать выживанием? и кем она работает, не в курсе?

Ответить
1

выживание видимо в том плане, что после получения всех благ, которыми в развитых странах обеспечено огромное количество людей, ничего не остается положить на банк аккаунт.

Ответить
7

что-то мне подсказывает, что если ей увеличить бюджет, то просто все пункты увеличаться, и все так же будет нулевой баланс (выживание, сурвайвал хорор)

Ответить
1

Вполне вероятно, но при этих цифрах вполне адекватное распределение. Не выживание, но не шик совершенно, и свободные финансы близятся к нулю

Ответить

Химический колос

Слава
0

сука, жиза... ебаный город. 
За 3 года увеличил свою зп в 2 раза, до увеличения не испытывал огромных нужды, после - тоже. Но лишних денег всё равно не появилось, в кредитный лимит как уходил так и ухожу..

Ответить

Химический колос

KSA
2

Главное забыл 

Ответить
2

Еще чуть-чуть и умрет от голода

Ответить

Химический колос

KSA
1

Из за того, что разнообразие продуктов в москве закончится

Ответить
0

а, сорян, пнятненько

Ответить

Бумажный Влад

KSA
0

такси и рестораны конечно мешают, но в целом ничего критичного

Ответить

Исходный Артем

KSA
0

ну подписки можно в целом и общем сразу нахуй, велком на оффлайн медиа
рестораны 15-20к это вот точно жизненно необходимо ? мальчики могут и не в ресторанах гулять

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неясный кот

Банан
0

не пизди 

Ответить
2

он про 200 долларов

Ответить
1

Хз, цены в Москве как в Ялте, только в Москве хоть есть работа (и вообще много чего есть). Хуле ныть? Можно ехать в регион со 120 (и кстати тоже не шиковать)

Ответить