Twitter
«Российский суд пригрозил Google штрафом в ₽94 трлн за блокировку «Царьград ТВ» на YouTube».
Отличный способ напомнить гражданам России, что весь годовой ВВП страны (₽106,6 трлн) уже на 10% ниже, чем капитализация всего одной интернет-компании Google/Alphabet (₽118,6 трлн).
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_mich261213"], "comments": 9, "likes": 34, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 379080, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 08 May 2021 19:00:01 +0300", "is_special": false }
0
9 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Бля, я лайкнул Ходорковского. Какой позор.

Ответить
4

Прими три дозы Соловьева и одну Киселева перед сном, должно пройти

Ответить
3

Я конечно понимаю но корректно ли сравнивать годовой бюджет с капитализацией. Может лучше годовой бюджет России с  годовым бюджетом Гугла или типо того?

Ответить
0

Малофью заблочили, вы чего. Он же обидка, я знаю через кого он заказал это, скажу журналисту, пишите сюда предложени

Ответить

Заработный Даниль

0

царьград это еще что за понос пересратый

Ответить
0

капитализация это оценка обстрактной стоимости на бирже, никакого отношения к ввп это не имеет, надо тогда выручку сравнивать

Ответить
0

13,5 трлн рублей выручка Гугл за 2020. Это 12,5% от всего ВВП РФ.
20,3 трлн руб выручка Эппл за 2020. Это 19% от всего ВВП РФ.

Ответить
0

ну тоесть цена рф на бирже была бы в 5 раз аыше эпла , и в 10 раз выше гугла. что какбы грустно, но сравнивают разные веши. ввп = выручка, капитализация = цена всей компании

цена на бирже обычно идет с премией большой, эпл раза в 4 переоценен относительно доходов

Ответить
0

Пригрозил и пошёл нахуй?

Ответить