Twitter
вещи, на которые не обращаешь внимания, пока не поживёшь в другой стране: русские ОЧЕНЬ любят ходить пешком. твиты от японцев: «русское „погулять” — военный марш на 20 тысяч шагов», «японцы от их расстояния на „немного погулять“ сваливаются от переутомления, будьте осторожны». https://t.co/8Pq3OGF7e6
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_ferdalangurin"], "comments": 13, "likes": 7, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 379518, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 09 May 2021 19:00:06 +0300", "is_special": false }
0
13 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

на скринах все понятно, спасибо

Ответить
2

В чём смысл этих бессмысленных шатаний я так и не понял

Ответить
–7

В твите это преподносится как ГОРДОСТЬ БЛЯТЬ ЗА СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА, а по факту русики все в 60 с инсультами и инфарктами, потому что пахали всю жизнь и изнашивали ресурс свой как лошади, а япошки в 90 им говорят Привет, как дела?)

Ответить
6

почему пиздовать пешком это износ?

Ответить
2

В 60 лет не из-за прогулок умирают

Ответить
1

Пздц. Про трудоголизм в Японии, который скоро станет частью менталитета не слышал? Про кароси тоже не слышал?

Ответить
1

Скоро станет? Да как бы уже давно.

Ответить
1

Бляя меня всегда бесили в питере этой темой, там пешком недалеко всегда оказывается пол часа пешком или на автобусе от метро

Ответить
2

в питере красиво - потому недалеко

Ответить
2

Я как раз подумал, странно что японцев удивили прогулки москвичей - ведь мне в Москве говорили "о, это далеко, езжайте на метро", а оказывалось там 15 минут пешком. У нас столько занимает дойти до станции в лучшем случае.

Ответить
0

А так не в любом большом городе?

Ответить
0

В москве пешком недалеко это 10 мин пешком от метро 

Ответить
0

Не, Москва неинтересно, там в год по пять станций выкапывают, конечно 10 минут.

Ответить