Twitter
"Девочку с конституцией", 18-летнюю Олю Мисик, сегодня судья по фамилии Бурая приговорила к 2 годам и 2 месяцам ограничения свободы. Причем гособвинитель просил меньше. Преступление состояло в том, что Оля испачкала краской будку охраны перед входом в генпрокуратуру на Дмитровке https://t.co/kidfRsRCqp
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_andrey_malgin"], "comments": 35, "likes": 57, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 380208, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 May 2021 16:00:03 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Так а я не понял, причем тут жертовприношение, если она вандализмом занималась?

Ответить
8

Клоун, она политический заключённый. Держи свои 15 рублей.

Ответить
3

А у всех клоунов такая зарплата? Или тебе больше платят?)

Ответить
–1

Сейчас бы очевидного бота защищать

Ответить
1

Так тут все вроде боты, я других не видел

Ответить
1

Спасибо за 15 руб, как раз окупить затраты на TJ Plus хватит

Ответить
4

Судья продажная

Ответить
1

Здесь не все знают первоисточник )))

Ответить
0

Не, в данном случае судья – пособник фашистского режима.

Ответить
–1

хуя тут кремлеботов

где модераторы?

Ответить
1

В Беларуси все приговорены к  ограничению свободы. Так что довольно гуманно по их меркам. 

Ответить
3

"судья по фамилии Бурая" - как строчка из песни Кровостока. 

Ответить
0

Укажет путь до рая

Ответить
1

В тайге джазец играет.

Ответить
0

И заметьте, не угораю я. 

Ответить
0

А что там в Америке, а?

Ответить
1

Знаете вот мне понравилась фраза, что в Америке как и в России полицейское государство. Только в Америке оно правовое, а в России правосудие очень избирательно.
Я считаю, что к Белорусси эта аналогия также применима. 

Ответить
–1

хех, Бутова, отсидевшая год или два(?) в США ни за что с вами конечно согласится. Там все исключительно правовое. Просто право есть только у демократов, у остальных его нет. А так - да..

Ответить
2

Сука, я ж расчувствовался, прям концлагерь какой-то в Америке:

Адвокат подчеркнул, что после перевода во Флориду условия жизни Марии Бутиной заметно улучшились.

"Это фрукты и овощи каждый день, у нее появилось возможность ежедневно совершать пробежки и даже раз в неделю звонить родным по видеосвязи", - сказал Роберт Дрисколл.
Работа в тюремной столовой, как утверждает юрист, позволила Марии Бутиной легче переносить заключение.

"Это внесло в ее жизнь какой-то распорядок, - пояснил Роберт Дрисколл. - Плюс, конечно, принесло дополнительные деньги, на которые она смогла купить (в тюремном магазине) MP3 плейер, дополнительную пару кроссовок и другие мелочи".

Ответить
0

После 4 месяцев в карцере? Думаю сложно но можно придумать что-то, что будет хуже. А тут ну надо же, человеку, имеющему свой бизнес дали заработать на МП3 плеер. Прям до слез.
Ну например, Солженицын то, что с ней делали называл не иначе как пытками. Но это же другое, правда?
Кстати, в США тюрьмы большей частью частные и проверяющих как у нас там не наблюдается, здорово, правда? Навальный рыдает крокодильими слезами.
4 месяца в белой белой камере с двумя узкими окошками - добро пожаловать в сумасшедший дом. При этом приходят "врачи" и  предлагают волшебные таблетки, многие ломаются..
https://yandex.ru/video/preview/?text=Марии%20Бутиной&path=wizard&parent-reqid=1620797035272564-1741272055496762957607231-prestable-app-host-sas-web-yp-1&wiz_type=vital&filmId=5351294081540255990

Ответить
0

Вы отчасти правы, для русского человека конечно же милее родное ШИЗО и родная тюремная камера. 

Ответить
0

Это Лешина камера? А, нет, это музейный комплекс кресты.. Или вы не в курсе что постите?

Ответить
0

Бутова эта жена Бута штоле? 

Ответить
0

"в США ни за что "

точно?

Ответить
0

то есть поискать вам тупо лень?
"обвиняемая в преступном сговоре с целью работы в США в качестве иностранного агента без надлежащей регистрации в минюсте."
Надо сказать, что обвинение было предъявлено ей одной, то есть получается сговаривалась тоже сама с собой.

Ответить
–7

Ну теперь будет устраивать тюремные перформансы

Ответить
3

Ограничение свободы не предполагает тюрьмы.

Ответить
–9

Жаль

Ответить

Церковный крюк

Zero-on…
2

фу так говорить

Ответить
–10

Посидела бы и подумала над своим поведением

Ответить

Церковный крюк

Zero-on…
1

так и так посидит,  но русской тюрьмы мало кому можно впринципе пожелать в ее современном виде

Ответить
1

В Питере открыли очень хорошее СИЗО по европейским меркам. Самое большое в Европе, между прочим. 

Ответить

Классический

Церковн…
0

Русским и их коллаборантам 

Ответить
0

Так, а это разве не должны были расценить как вандализм? Или у вас уже за вандализм 2 года лишения свободы дают?

Ответить