Twitter
Между «Керченским стрелком» и «Казанскими стрелками» сажали 14-летних детей за Майнкрафт.

И так во всем.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_nikolai_polozov"], "comments": 36, "likes": 50, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 380515, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 09:00:02 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Названый магнит

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не забудем, не просим

Ответить
–31

Сейчас скажут: не дадут разрешение — купит оружие нелегально. Выскажу не популярную мысль. Вот что важнее, безопасность, или анонимность, в относительном смысле слова? Почему дяди из ФСБ не сканируют трафик? Так, IP адрес такой-то зашёл на нелегальный магазин, оставляет там свою почту, провел оплату... И все, к этому Васе Пупкину выехали.
Извините, но только так. Потому что в следующей раз могут застрелить ваших родных, или не дай бог вас. А потом у всех будут вопросы, как так получилось? Да так, что никто не отслеживает трафик нелегальных сайтов, где продают оружие, наркотики и всякое другое, что просто так не купишь. 

Ответить
13

молодец, иди получи 15 рублей в кассе

Ответить
–26

Когда на тебя мудак направит ружье, вспомни про 15 рублей, хорошо? Или когда убьют твою мать, твою сестру или твоего брата, или твоего отца. 

Ответить
20

да, я совсем забыл, я же в России живу

тут каждый день мудаки с ружьями ходят по улице, и все с анонимными айпи

иди таблеток попей

Ответить
–16

Керченский стрелок и вчерашний дегроид тебе ни о чем не говорит? Через год условный Вася Пупкин будет стрелять в тебя. На желаю, но может, вдруг... 

Ответить
9

Это многое говорит о нашем обществе.

Ответить
4

таблеток, говорю, попей

Ответить
–14

Я-то спокоен. Но будешь ли ты спокоен, когда в тебя будут стрелять, это вопрос? Хорошо, пусть не 19 летний кретин. А толпа из 5-7 человек, или больше захватит твой офис, что тогда? Терроризм штука такая, не важно кто и как, важен сам факт, пришёл с оружием куда-то, начал стрелять, все, ты террорист. И вот будешь ли ты спокоен, когда у тебя в офисе будут долбоебы, не важно, с исламом в голове или с какой-то иной идеологией, или просто психи. Или псих. Вот подумай над этим. 

Ответить
11

зачем мне думать над тем, что ты сидишь и выдумываешь, потому что тебе делать нехуй

походу это тебе надо психиатру показаться

Ответить
6

Твой офис с гораздо большей вероятностью придут захватывать террористы с белой зарплатой и соцпакетом. Сколько офисов было захвачено настоящими террористами за 5 лет? Два колумбайна за 3 года повод запретить оружие десяткам миллионов людей? Банальщину про убитых бытовым ножом за это время стоит писать или бесполезно? Реально, выпей ты уже таблетки

Ответить

Северный

Ярослав
2

Они оружие пойдут легально получат перед этим, зачем идти на черный рынок когда можно купить справку?
коррупция всему голова в рф, на ней государство построено

Ответить
1

Керченский и вчерашний купили оружие легально.

Ответить
11

Ты ведешься на эмоциональный фон. Сгореть в ТЦ, быть застреленным гражданским в мирное время, ни тебе ни твоим близким с точки зрения статистики практически не суждено. Зато сколько эмоций и шума будет на эту тему. А вот погибнуть в дтп на разбитой дороге или от рядовой болезни из-за оптимизации медицины и вообще прожить лет на 15-20 меньше чем какой-нибудь средний скандинав - вполне. Да и быть убитым тоже шансы выше чем у них раз в 10. Но орудием убийства в 99% случаев будет нож/руки-ноги а не огнестрел.

Ответить
0

Ловко ты грубейшее нарушение правил пожарной безопасности в зимней вишне к неминуемому злу отнес. В остальном по делу

Ответить
0

А здесь грубейшее нарушение выдачи справки о психическом здоровье. Я про вероятность что тебя это коснется)

Ответить
3

Это называется "сранная корреляция" или "псевдологика", когда первая часть утверждения верная, а дальше какая-то хуета от лукавого с Лубянки.

Ответить
0

первая часть утверждения - тоже говно

Ответить
0

Слышал историю как-то в Краснодаре от одного выбшего глав. врача одной из городских больниц, как он пьяни ради шутки выписал своему другу справку о том, что он беременный. Шутки шутками, а друг таки родил.

Ответить

Районный фонарь

Ярослав
1

Никто не будет с настоящего айпишника делать нелегальные покупки, если только он не совсем тугой.

Ответить

Академический пёс_анон

Ярослав
0

дурачок? 

Ответить
0

Так все эти возможности есть. Но используются иначе.

Ответить
0

Стоп. А причем тут вообще анонимность? Эти убийцы получили анонимно разрешение на оружие? Анонимно покупали патроны? Или что? Ты действительно считаешь, что те люди, которые наглухо ебнулись - им не похуй на анонимность? Серьезно? 

Ответить
0

 Почему дяди из ФСБ не сканируют трафик? Так, IP адрес такой-то зашёл на нелегальный магазин, оставляет там свою почту, провел оплату... И все, к этому Васе Пупкину выехали.

А сейчас так покупают нелегальное оружие? Раньше на армянских рынках можно было купить в подвале...

Ответить
1

Теперь будут сажать еще больше детей, что бы не смогли стать 19 летними

Ответить
6

Скоро в школы добавят факультатив "основы тюремного заключения". Как правильно заходить в хату и по фене ботать.

Ответить
5

Дополнительные платные занятия с приглашенными педагогами из службы поддержки сбербанка

Ответить
–8

Читаю сейчас разные сайты. И везде пишут одно и то же: мед осмотры у врачей (психиатричка) на столько формальные сейчас, что любой Вася Пупкин, если у него сейчас с головой не все хорошо, может получить разрешение на оружие. Понятно, когда человек "совсем псих", имею ввиду у врача это выдаёт его поведение, ему никто не даст. А такой как этот мудак из Казани, он смог скрыть, что у него проблемы с психикой. А раз смог скрыть, значит обследование у врача и гроша введенного не стоят. Пришёл, пара минут общих вопросов, вот тебе разрешение. 
Именно поэтому надо менять ВСЮ  практику мед освидетельствований. Готовить спец тесты на агрессивность, на какие-то сбои нервной системы. Прошёл это все на 100%— вот тебе разрешение. Меньше 100 — а не подлечиться  ли тебе, и никакого разрешения тебе пожизненно. Как по мне, это должно работать так. 

Ответить
4

Ну ты бы тогда точно и оружие и права получить не смог

Ответить

Академический пёс_анон

Ярослав
1

ну или денежку подкладываешь и в светлый путь

Ответить
0

По 1000 ₽ за процент.

Ответить
0

Именно поэтому надо менять ВСЮ практику мед освидетельствований.

Сколько чего не меняй - всем похуй. В военкоматах при мне чел перепроходил тест на психику, и отмечал то. что говорил врач. Потому, что этот чел собирался на контакт. 

Ответить
0

Пока в стране процветает коррупция, нет смысла менять какие-то тесты

Ответить
0

Лучше пускай психиатр поживет пару лет  с тем, кому он справку выдавать собирается. Глядишь и заметит что человек агрессивен. А то в тесте можно и неискренним быть

Ответить
1

Хуёво сажали, т.к. про аниме забыли.

Ответить