Twitter
Во втором по величине городе Липецкой области – Ельце – вчера, 12 мая, под окнами районной администрации бандиты, известные с 90-х годов, избили воронежского предпринимателя, без их разрешения выигравшего местный тендер.
Полиция контролировала избиение.

Видео: Олег Хомутинников. https://t.co/yz4rzqjBQv
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_sotavision"], "comments": 32, "likes": 35, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 381207, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 May 2021 12:00:10 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Партийный дебаркадер

10

Не 90ые

Ответить

Ядерный каякер

Партийный
0

Это правда, в 90ые такой херни не было. Был раздел советской собственности и туда было крайне опасно лезть, но можно было спокойно работать честно. 

Ответить
12

Ну да, ну да. А ещё были такие приколы, когда на бензоколонку приезжают братки, интересуются кто крыша и заявляют, что теперь они новая крыша и платить надо им, а не старой крыше. А и заплатить надо уже сегодня. И работник бензоколонки такой Хренов знает, что делать, так как бойцы из нынешней крыши просто не успеют приехать, а если отдать деньги то они тебя потом и кокнут. Светлые времена, спокойный труд.

Ответить

Ядерный каякер

CiZerin
1

Ну так это не поменялось, только крышевать стали органы. Вот только небольшие господряды, как в примере из твита, можно было брать спокойно.

Ответить

Коммунистический

Ядерный
1

Ага. Вот 90-е было время, никто не рейдил предприятия, жили все богато, никаких дефолтов не было, войну в Чечне победили, воры в законе только защищали всех, у власти не были жданые олигархи. 

А лапша на ушах вкусная однако...

Ответить

Ядерный каякер

Коммуни…
0

Как связаны чечня, дефолт и олигархи с возможностью частнику без связей взять небольшой господряд? 

Ответить

Коммунистический

Ядерный
3

Я к тому, что почему то на этом свйте многие любят опускать проблемы 90-х и говорить, что раньше демократия была (хотя раньше оппозиционеров валили пачками, в отличие от нынешних случаев смертей, которых по пальцам пересчитать), о свободе слова (см комментарий 1, только депутатов заменить на журналистов), и сейчас, о том, что опг брали только крупняк, хотя от них страдал любой бизнес, даже мелкий, как ларек чебуреков или азс в каком нибудь селе

Ответить
–3

Потому что в 90ые по многим параметрам было лучше. Да, был полный пиздец с экономикой, да, конфликты из-за передела собственности и приватизации. Но это последствия резкого перехода с государственной собственности на средства производства к частной. Сейчас значительно хуже чем в 90ые, потому что тупо нет никаких перспектив. А уж про олигархов вообще смешно читать, у олигархов 90ых нет и процента от власти современных путинских олигархов.

Ответить
4

Настюш, не неси хуйню пожалуйста.

Ответить
0

Не несу. С чем конкретно ты не согласен? Страна была разрушена, но была сравнительно свободной и точно не была авторитарной как сейчас. 

Ответить
1

Слишком жирно

Ответить

Ядерный

Нежный
0

Ок, допустим, так в чем? Не было конфликтов из-за передела собственности? Переход от плановой экономики к рыночной дался просто или что?

Кажется я задела скрепу под названием "ну хорошо хоть сейчас не как в 90ые", это интересно

Ответить
0

Надеюсь, ты всё это не всерьёз писала

Ответить

Ядерный

alexfer…
0

Могу пояснить по каждой фразе, кроме субъективной оценки. С чем конкретно ты не согласен?

Ответить
0

То, что ты написала, относится к каким-то фэнтезийным 90-м, которые с 90-ми из моей памяти пересекаются чуть менее, чем никак. Ну и вообще считать безвластие свободой это что-то уровня школьника, сорян.

Ответить

Ядерный

alexfer…
1

Эт понятно, так а что именно не пересекается и что ты считаешь фентезийным? 

Дам такой тейк:

У России 90ых шансов на демократические реформы с последующим экономическим чудом было значительно больше, чем у современной России. 

Ответить
1

Я не пойму, как можно такое утверждать, если 90-е привели как раз к антидемократическим реформам. Совсем не улавливаешь связи между 90-ми и общественным запросом на пынекратию?

Ответить

Ядерный

alexfer…
1

если 90-е привели как раз к антидемократическим реформам

Ну такое, опять никакой конкретики. Какие конкретно ты имеешь в виду реформы? 

Совсем не улавливаешь связи между 90-ми и общественным запросом на пынекратию?

Как же так вышло, что в Польше, например, при всех тех же проблемах 90ых, не началась пынекратия? Ты всерьез считаешь, что дело именно в общественном запросе, а не в планомерном захвате власти упырями?

Чтот не помню общественного запроса на уничтожение НТВ, хотя это как раз было ровно после 90ых. 

Я не пойму, как можно такое утверждать

Да очень просто, мой поинт в том, что власть была значительно слабее, чем сейчас.

Ответить
0

Так сейчас много особо не изменилось, только вместо братков приезжают юристы и все воровство происходит на бюрократическом уровне.

Ответить
2

с вами была Настя Иванова - эксперт по прививкам и молекулярной биологии, микробиолог, историк, политолог, профессиональный фотограф, хардверный инженер, метролог, оружейный мастер, криминалист, юрист. 
Я ничего не упустил? Столько знаний у тебя, как вообще все в голове укладывается?

Ответить

Ядерный каякер

Ra
1

Я разбираюсь только в BIM, велосипедах для пары дисциплин и чут-чутб в 3d анимации. В остальном мое мнение домыслы, которые не имеют ценности и вообще что вы хотите от человека со свиней на аватарке.

Ответить
1

что вы хотите от человека со свиней на аватарке.

Телесов, очевидно. Кидай нюдесы

Ответить

Ядерный каякер

Jared
1

Нит, но могу кинуть жабку и котака

Ответить
3

что вы хотите от человека со свиней на аватарке.

:D

Ответить

Ядерный

Jared
1

Сюк

Ответить
1

Нейроучоный, биохимик, экономист, физик

Ответить
0

забыл, простите меня, великодушно

Ответить
0

Можно сразу все дисциплины добавить

Ответить

Ядерный каякер

Алиса
0

Алхимик

Ответить
0

кто снимал?

Ответить
3

Гай Ричи в коллабе с Кустуртцей. На постобработке на бэки румынско-цыганский ска добавят и будет норм

Ответить
0

Если бы они этого не сделали,то это бы сделали солдаты НАТО. 

Ответить