Twitter
Декабрь 1939 г. Сталина поздравляют: на 1-м месте Гитлер, на 2-м Риббентроп. Сталин благодарит за поздравления.

"Дружба народов Германии и Советского Союза, скреплённая кровью, имеет все основания быть длительной и прочной".
Чьей кровью Сталин скрепил дружбу с Гитлером вы знаете https://t.co/MrMIQLkqeJ
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_skrepo_history"], "comments": 71, "likes": 24, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 382072, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 May 2021 07:00:06 +0300", "is_special": false }
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Обожаю эти специальные олимпиады.
На фото: британский премьер поздравляет немецкого канцлера. Ну и кое-что для наших украинских читателей

Ответить
15

В 1942 году эту газету издавали оккупационные власти.

Ответить
4

Да ему похуй, лишь бы приплести

Ответить
0

В марше на фото ниже тоже оккупационные войска участвуют?

Ответить
0

То есть русских с подобной тематикой в интернете нету? Как и в истории

Ответить
0

Гугл говорит, что это армяне.

Ответить
0

Гуглу виднее

Ответить
0

Именно.
Гитлер пытался играть на антисоветских чувствах украинцев, которые абсолютно точно были у многих, принимая во внимание сталинскую политику в УССР.
Оттого многие совершенно искренне участвовали вот в таких маршах

Ответить
0

Увы, но сейчас о таком говорить нельзя

Ответить
–1

В Харькове? Что-то сомнительно. Львов, Тернополь, Станиславов я бы ещё понял.

Ответить
0

И в Харькове пытался. В чем удивление, не пойму? Он и на территории РСФСР пытался на антисоветских чувствах играть

Ответить
0

Я про фотографию и марши, сомнительно что Гитлер там пользовался такой поддержкой, что подобные марши имели место.

Ответить
0

Как видно, имели

Ответить
1

А есть пруф, что фото из Харькова?

Ответить
0

А, все, тупанул. Думал, под "там" имеется в виду Украина, а не Харьков. 
Я про то, что в Харькове тоже нацисты пропаганду антисоветскую вели, но поддержка какая у них там была, я не знаю

Ответить
0

Насколько я в курсе значимая поддержка нацистов была только на территории Галиции (С гербом одноимённой дивизии СС Галичина демонстранты на том фото) Эта часть Украины всегда была несколько своеобразна.

Ответить
5

Тоже обожаю когда со стыдом, но говорят об этом, и когда усираются до последнего, отрицая 
Upd. Охуительно ты отредактировал) добавив Украину! Не смог сдержаться?)

Ответить
0

Дык ты тож не сдержался, чув)

Ответить
1

Обратил внимание на вот это вот всё с Украиной. Вся сущность и вылезла сразу.. ,"чув".

Ответить
2

Америкосов забыл добавить

Ответить
–2

Они наготове😉

Ответить
–2

Нет, хохла забыл спросить

Ответить
0

Так спроси у хохла, в чем проблема?

Ответить
0

Вылезла и встретила твою, друже🤝
Кинь ещё фоточек с Риббентропом и Молотовым, а я тебе Даладье подыщу

Ответить
1

Какой я тебе "друже"?
Если ты считаешь если я за адекватность, то я с Украины? Да хоть чё скидывай, хоть весь эфир соловьева

Ответить
0

 Если б ты был за адекватность, ты б первее меня сбросил вот такую вот фоточку. Это Иван Майский, которого Чемберлен называл "хитрым маленьким евреем", с Энтони Иденом в 1935м, пытается создать с британцами антигитлеровскую коалицию.

Ответить
4

Стоп стоп, ты коментируешь приводя пример с англичанами. Не думаю что они отрицают факт сотрудничества с фашистской Германией, для них она постыдная страница истории их страны. И по крайней мере они не заморачиваються с её отрицанием. Они просто живут дальше, в отличии от нас.
Затем "а давайте чё нить про хохлов!" и редактируешь свой коммент. Вот нахуя они ещё?  Так свербит что обязательно надо про них?
И вообще твит на тему того отрицания у нас(!), а не других. Давай чё нить про это, а не искать соломку у чужом глазу, дядя. Хотя бы " ну да было.."

Ответить
–1

Адекватность не предполагает простого признания факта. Адекватность – это понимание причин, этот факт вызвавших. Адекватность – это установление причинно-следственных связей. 
Вот мы их и устанавливаем тут, а не поддаемся на простейшие провокативные манипуляции. 

Ответить
1

Какая провокативная манипуляция знать свою историю?

Ответить
–4

Знать свою историю – это знать, что СССР сначала пытался установить с европейскими державами антигитлеровскую коалицию. Но так как в европейских державах у власти были люди, чей образ мысли во многом совпадал с нацистским, они выбрали другую сторону.

Ответить

Тяжелый

Soviet
0

Как много евреев уничтожили англичане?

Ответить
0

Все ли антисемиты уничтожают евреев?

Ответить

Тяжелый

Soviet
1

Ну совки хоть и были антисемитами но уничтожали всех подряд

Ответить
1

Ну совки хоть и были семитами, но уничтожали всех подряд – поправил за тебя😉

Ответить
0

Это что за домыслы такие?
Но так как в европейских державах у власти были люди, чей образ мысли во многом совпадал с нацистским, они выбрали другую сторону.

Но даже если принять их, то это оправдывает агрессию по отношению к другим странам в то время? Типа на опережение, сыграли?  Чем мы отличаемся тогда от Германии той поры?
И говоря что
Выбрали другую сторону

Ты щас за кого? За нынешнию политику государства в истории или за либерах?))

Ответить
1

"Типа на опережение, сыграли? Чем мы отличаемся тогда от Германии той поры?"
Еще раз – на опережение СССР пытался сыграть, заключив антигитлеровскую коалицию в начале 30х. Европа выбрала политику умиротворения Гитлера, подписав Мюнхенской пакт. СССР изменил политику, заключив договор о ненападении с Германией. Дальше всем все известно.

Ответить
0

Чем отличается "умиротворение" их пакта, с "умиротворением" нашего договора?
И повторю вопрос: чем отличается агрессия Германии той поры, от акрессии ссср той поры?
Речь молотова была в защиту Германии которая уже к тому времени захватила несколько стран. То есть мы покрывали фашистскую Германию?

Ответить
1

"Чем отличается "умиротворение" их пакта, с "умиротворением" нашего договора?"
Оно было первым. С точки зрения политики это отличается всем. Оно запускает цепочку следствий. Помнишь – причина->следствие?) Сталин делает ставку на Европу -> Европа делает ставку на Гитлера -> Сталин делает ставку на мир с Гитлером, хотя бы временный.
"И повторю вопрос: чем отличается агрессия Германии той поры, от акрессии ссср той поры?"
Ничем. Как и любая агрессия любого государства.

Ответить
0

То есть гитлер=сталин раз оба агрессоры?

Ответить
0

@вот именно ты выскажи свою точку зрения, я прочитаю с удовольствием (нет).
Заметь что даже мы друг другу не выставляем + или -
А ты как не знаю кто, ходишь и подсираешь по тихому. Спасибо что не все подряд, учёный), очкуешь на бан нарваться!

Ответить
0

Продолжай цепочку. Гитлер=Сталин=Буш=Вильгельм 2=Тони Блэр=....

Ответить
0

Зачем? Давай по фактам: есть две тоталитарные системы, проводящие одинаковую политику по отношению к другим странам и своему населению. Они схожи.
Не знаю как ты, но я родился в ссср, и понимаю что это такое. Со временем многое стало известно, что не было в то время, и это стало более очевидно. 
Надо принимать свою историю какой бы она не была. Твит об этом, а не про Украину и другие страны. Они сами разберутся. 

Ответить
–4

"есть две тоталитарные системы, проводящие одинаковую политику по отношению к другим странам и своему населению".
Нет. Политика уничтожения классов не равна политике уничтожения народов. Классы уничтожали в СССР и Франции, народы уничтожали в Германии и США. 
Также, если ставить знак равенства между внешней политикой СССР и Германии, то его надо ставить и с Европой. СССР изначально видел своими союзниками западные страны, когда же западные страны отдали Гитлеру Чехию, Сталин понял, что Гитлера направляют на восток и совершил ход конем. Не будем забывать, что договорными обязательствами перед Польшей подтерся не только Сталин, но и Европа, по сути также отдавшая Польшу на растерзание Гитлеру, хотя на тот момент могла его остановить (почитай о Странной войне). Что мог сделать Сталин в этот момент? Он сделал то же самое, что и Европа – решил не вмешиваться, пока не понял, что Гитлера никто не остановит и в результате он получит под боком не нейтральное государство, а самое что ни на есть нацистское. Так дальше случился поход Красной Армии в Польшу. И надеюсь, не надо напоминать, чем обернулся для той же Франции её нейтралитет и задабривание Гитлера? Да, ее тупо покорили.

 "Надо принимать свою историю какой бы она не была."
Абсолютно согласен. Но принимать, значит понимать. А понимать историю в терминах "плохо-хорошо" значит путать понимание истории и морализаторство, а то и пропаганду.

Ответить
1

заебись, человек, рассуждающий о причинно-следственных связях, выкинул из своей головы пакт Молотова-Риббентропа, и сделал вид, что "Сталин решил не вмешиваться"

понимание истории на высоте

Ответить
0

Если бы у тебя была хоть капля этого самого понимания, ты бы понял, что это есть нейтралитет. Он даже так и назывался – пакет о ненападении)))

Ответить
1

а что делось с твоим пониманием, когда ты забыл прочитать ту часть пакта, где Сталин и Гитлер делят несколько стран, включая Польшу

Ответить
0

"3 сентября Риббентроп направляет германскому послу в СССР Шуленбургу телеграмму, полученную 4 сентября, в которой предлагалось обсудить с Молотовым вопрос о вступлении войск СССР на польскую территорию для оккупации той её части, которая вошла бы в советскую сферу интересов, обозначенную согласно результатам обсуждения, зафиксированных в секретном протоколе от 23 августа 1939 года, подписанном Риббентропом и Молотовым в Москве. Москва не торопилась идти навстречу этим предложениям и ответила вежливым отказом.

5 сентября Шуленбург отправляет в Берлин ответ Молотова:

Мы согласны с вами, что в подходящее время нам будет совершенно необходимо начать конкретные действия. Мы считаем, однако, что это время ещё не наступило.

9 сентября Шуленбург получает телеграмму о необходимости скорейшего возобновления обсуждений с Молотовым в отношении военных планов СССР. В этот же день начальник Генерального штаба Сухопутных войск Гальдер в своём дневник отмечает: «Сообщить Главкому: … б. самостоятельность Западной Украины …»

10 сентября на встрече с Молотовым Шуленбурга информируют о том, что для подготовки действий советской стороны ей потребуется две-три недели. Шуленбург же подчёркивает необходимость как можно скорейшей активизации действий РККА. Также Молотов отмечает, что вмешательство советской стороны возможно как реакция на дальнейшее продвижение германских войск, для защиты от «немецкой угрозы» украинцев и белорусов, — но пока это невозможно в связи с последними сообщениями немецкого информационного агентства DNB, цитирующими генерал-полковника Браухича в том, «что дальнейшие военные действия на восточных границах Германии больше не требуются». Такие заявления, отметил Молотов, создают впечатления о скором заключении польско-немецкого перемирия — а в этом случае СССР не начнёт «новую войну».
Специально для тебя взял из Вики.
Еще раз – КА вошла в Польшу только тогда, когда стало очевидно, что независимой Польши больше нет и есть лишь Польша нацистская

Ответить
0

совок: видит связь между Мюнхенским договором и пактом Молотова-Риббептопа

также совок: не видит связи между разделом стран Восточной Европы между Третьим Рейхом и СССР в пакте  и разделом этих же стран в реальности

Ответить
0

окэ

Ответить
0

Какие классы в конце 30-х? Всех кто мог работать на земле ещё до этого уничтожили.
Далее не читал толком, извини, похоже на риторику советских времён, вернее её интерпретация современная.
У нас с тобой разные взгляды на историю, я учитываю что стало известно в конце 80-х начала 90-х, ты же пытаешься мне донести взгляды каких то нынешних любителей совка. Не моё это

Ответить
0

"Далее не читал толком"
Да это нормально, типично даже. Проявление когнитивного диссонанса

Ответить
0

Завуалировано обосрать это тоже типично

Ответить
0

Где тут обсер? Когнитивный диссонанс - это банальное когнитивное искажение, я им сам частенько грешу

Ответить
1

@вот именно я люблю тебя

Ответить
0

Установление причинно-следственных связей начало войны? Захваты и раздела чужих территорий?
Сейчас это по карается по закону, попытки разобраться в этом. Расскажи про адекватность тем, кто законы принимает

Ответить
1

А вот и он.

Ответить
0

Всегда есть он

Ответить
0

я чот недопонял

твои картинки как-то отменяют те, что в топике?

Ответить
–2

Не-а. Мои картинки показывают, почему картинки в топике возникли 

Ответить
2

ты как себе это представляешь: кто-то пошел валетом, а ты дамой побил штоле

я правда понять не могу, как в твоей голове это работает?

Ответить
–4

Зато я уже примерно представляю, как все работает в твоей голове

Ответить

Заинтересованный

Soviet
1

Зачем порвался

Ответить
0

Не знаю, рассказывай

Ответить
–6
Ответить

Служащий Артем

Soviet
0

Свастон замазал 🥲

Ответить
0

Это РКН((

Ответить
2

Твит дегенерата.

Ответить

Неведомый нос

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

а сейчас бы за такое поздравление сталин присел за оправдание )

Ответить