Twitter
Уволили даже сотрудников метро, которые говорили начальству, что у них двое детей и семья, что им больше не на что содержать семью. https://t.co/sVleB7iy6v
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_martin_camera"], "comments": 50, "likes": 65, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 382149, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 May 2021 12:00:16 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сильный хичхакер

10

На каком основании их увольняют? В трудовом договоре есть пункт «обязуюсь любить Путина»?
В общем, москвичи, старайтесь теперь в метро не ездить — жизнь дороже. Ибо теперь на работу теперь будут брать не по профессиональным качествам, а по партийной принадлежности.

Ответить
3

Если посмотреть практики увольнений, часто вынуждают уйти по собственному желанию. А так-то увольнять за убеждения, пиздец, конечно же

Ответить
0

В трудовой приказ так и пишут что-ли 

Ответить

Рыбный танк88

Антон
8

Говорят или по собственному, или по статье. Какую там статью можно притянуть — хуй знает. Вот что значит, когда профсоюзы не профсоюзы.

Ответить
5

В росси профсоюзов нет. 

Ответить

Железнодорожный

Рыбный
1

Зачем они пишут по собственному??? Что за мазохизм, блин. Там есть независимый профсоюз, надо бороться в суде по каждому незаконному увольнению, а о ни блин сами сливаются по собственному и всё. В чём логика?...

Ответить
1

Видимо  трудовик обещает запись сделать, что якобы постоянно опаздывал на работу или не делал свою работу. Это же Россия 

Ответить
1

В России и суда нет, не рекомендую даже пробовать судиться. Российский суд напрочь коррумпированный.

Ответить

Железнодорожный

Irina
0

Коррумпированный- это когда берут взятки. Я судился в российских судах. Когда дело не касается больших власти/денег российский суд тоже работает.
Здесь трудовое право и тупо самодеятельность метрополитеновского начальства. 

Ответить
0

Очевидно потому что, хочется кушать, а не бегать по судам, оспаривая высеры работодателя про прогулы.
Если бы были лишние деньги и желание, разумеется можно было бы зарубиться и оспорить увольнение.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На коне 

Ответить
0

Погодите, это ТОТ САМЫЙ Мартин?

Ответить
18

да, тот самый

Ответить

Сильный хичхакер

4

Вот человек работает машинистом в метро… или обходчиком. Или электриком. Или хоть кем угодно…
Да кого ебёт, какого политика он любит, в какого бога верит и с кем ебётся?!

Ответить
2

Он любит свою шпалу и гаечный ключ 

Ответить
2

Это называется запугивание. Власть импотентов очень боится, когда поддерживают оппозицию.

Ответить

Железнодорожный паук например

Жених
0

Я бы импотентами не называл власть, которая имеет 146млн человек) Скорее наоборот.

Ответить

Единственный мангал

Сильный
–1

Молодец хорошо отрабатываешь кейс

Ответить

Единственный мангал

–1

где их диктофоны в то время,в жопе вместе с языком

Ответить
1

Уже понятно на чью сторону встанет в суд 

Ответить

Железнодорожный паук например

Антон
1

Суду может быть похую. Едва ли кто-то в кремле на такое заморачивался, скорее всего просто новое начальство метрополитена выслуживается. Если бы это была скоординированная позиция, то мы бы уже увидели тысячи увольнений по всей стране.

Надо раздувать историю и проявлять солидарность, именно так начинаются изменения. Эта борьба намного важнее митингов против дворцов  тд.

Ответить
0

Суд то может и встать на сторону работника. Проблема в том, что это может занять кучу времени.

Ответить
0

Зато обяжут восстановить и выплатить з.п за период незаконного увольнения. 

Ответить
0

Это будет потом. А кушатб надо щас.

Ответить
0

Так один хрен уволят, уж лучше пободаться, чем по соглашению сторон, тем более без выплаты трех окладов.

Ответить
1

Так платить то тебе не будут, пока ты судишься. И работу новую не найти. Если ты живёшь от зп до зп, отстаивание своих трудовых прав - это непозволительная роскошь.

Ответить
0

Почему это? Они незаконно увольняют, подаёшь в суд. Сам пока по-возможности устраиваешься на другую работу, где трудовая не нужна.
Насчёт последнего абзаца согласен, но у машиниста метро не такие низкие зарплаты. 

Ответить
0

Ну я скорее говорил про ситуацию, когда ты отказываешься увольняться, и тебя прессуют, устраивают жизнь по уставу и голый оклад без премий.

Ответить

Железнодор

МистерП…
0

Судиться за каждую премию) Результат этих действий- любая коммерческая структура предложит хорошее выпускное пособие в итоге, чтобы просто не тратить ресурсы на эту бесполезную борьбу в которой они всё равно не правы. Как с бюджетной сферой я не знаю. 

Ответить
0

Когда очко заиграет, то и время найдется 

Ответить
0

Если у тебя нет денег на несколько месяцев жизни, пока ты бодаешься с судом и работодателем - то ты уже сразу сасаешь.

Ответить

Единственный мангал

Антон
–5

Сажают Навального: аппеляции, митинги, еспч 
Щемят навальнонка: анонимно побухтеть в медузе

Ответить
0

В этом месте могла бы быть реклама онлайн-университета CringeBrains

Ответить
1

Надо было к правительству Новой Республики обращаться

Ответить
–9

Ну уволили и уволили, что бухтеть, в Москве работы мало что-ли

Ответить
0

шарик, а давай мы тебя уволим

Ответить
0

Нормальной да

Ответить
0

Ковид походу на мозг повлиял?

Ответить

Философский диод

0

когда будет кадровый голод потом будут звать назад со словами " ну ты же понимаешь  на нас надавили ну ты понял"

Ответить
0

Боже, какой идиотизм, неужели эти дурики из Кремля не понимают, что такими действиями они радикализуют людей. То есть гражданам становится просто нечего терять, и они будут готовы на самые экстремальные действия 

Ответить

Земной файл

MightyStan
0

Сколько уволили из всего метро? 50 человек? То есть, остальные тысячи в этом движе не готовы были принимать участие? И кто из них собирается радикализоваться?

Ответить