Twitter
Матвиенко хочет указывать на продуктах закупочную цену от производителя, дескать это покажет наценку продавца. Идея глупая, а у меня есть альтернативная, давайте при выступлении чиновника указывать его зарплату и объём богатства. Чтоб было понятно почем нам такой идиот обходится.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_brewerov"], "comments": 54, "likes": 153, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 382288, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 May 2021 19:00:03 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
42

А в чем идея то?
По сути можно посмотреть отчетность продуктового ритейлера любого.
Грубо говоря:
купил за 70р продал за 100р(именно такая примерно валовая маржа).
Но эти 30 руб тратятся: типа 3 руб доставка и хранение, 10 руб зарплата и налоги с нее, 4 руб аренда, ну и далее по мелочам. В итоге прибыль 2 руб остается.
Если не верите откройте P&L X5, Магнита.
Покупатель увидев купили по 70р - скажет вот буржуи, он же не понимает про зарплату, аренду, транспорт и т.п.

Ответить
111

идея в том, чтобы стремительно беднеющее население винило во всём проклятых буржуев-ритейлеров, ваш кэп

Ответить
0

Винило - это какой-то бренд вина, разработанный для магазинов Дикси?

Ответить
1

это ты когда пластинко вставляешь в патифон, у тебя играет винило 

Ответить
1

В патифоно☝️

Ответить
0

Как 50 плюсов поставить?....

Ответить
16

Власти объяснили, что повышение цен из-за жадности, и они готовы жопу рвать, чтобы доказать это и не провалиться на сентябрьских выборах

Ответить
4

а, я еще НДС забыл.
Т.е на самом деле купили по 70 продали по отчетности за 100, но покупатель заплатил примерно 114руб(средняя ставка НДС примерно такая-14%).

Ответить
1

ндс уже пишется в чеках, кто бы туда еще смотрел

Ответить
1

Нужно НДС на ценники добавить

Ответить
0

а сейчас НДС нет на ценниках? 

Ответить
0

Да вроде нет, не помню, чтобы были

Ответить
1

Давай ещё снизу будем деталировку писать, сколько денег ушло на аренду здания, зарплату продавцов, рекламу, сколько на компенсацию списанки, а потом ещё отдельно выделим крупным красным шрифтом, столько всего из этого ушло на налоги и сборы в т.ч. Платон и акцизы на бензин

Ответить
0

И ценник будет формата A4

Ответить
1

На каждый рулон бумаги ценник в 2 рулона )  купил одну, две в подарок 

Ответить
0

Ага, расскажите нам ещё про маржу СТМ. 

Ответить
0

а какая разница про составляющие?
Есть позиции в минус.
Я же говорю о валовой по итогу по PL(средневзвешенной по сути).
Очевидно что есть позиции с 100% наценкой, а если KVI идущие тупо в минус...

Ответить
0

А какие товары в минус идут?

Ответить
2

Бананы частенько

Ответить
1

KVI
P.S. ручная настройка у всех по разному.
Кто-то режет +5%, кто-то по 0%, кто-то по -5%.
Но так или иначе итоговую маржу режет(помним что надо 30% в среднем чтоб содержать персонал, логистику, платить аренду и налоги)
P.P.S KVI для тупых. Товар по котрому покупатель оценивает дорогой магазин или нет.
Грубо говоря: фрукты, овощи, хлеб, гречка, Макфа, Рафаэло в декабре... Психология мать ее. И продавец готов торговать это в 0 чтобы вас заманить.

Ответить
3

Особенно полюбились русскому человеку бананы, каждая бабка оценивает магазин по дороговизне бананов. Поэтому зачастую на них мин наценка.

Ответить
0

Ой блять какую ты хуйню иногда несёшь. Ага, в 0 торговать сеть будет, даже средняя. Это я как сотрудник одного из крупнейших производителей продуктов тебе говорю.

Ответить

Исполнительный

Дмитрий
2

Димон, ты чё там в телефон залип? Бери швабру и иди в 17 ряд, там какой-то баран тушёнку разбил.

Ответить
0

Полный хохотач. 

Ответить
1

Не очень понял с чем ты споришь?
С тем что рентабельность по чистой прибыли у ритейла около 2%? И типа по твоим меркам это 0?
Или с тем что весь продуктовый ритейл применяет в том или ином виде систему KVI, и да при ней отдельный товар может продаваться и в минус, который покрывается продажами других товаров с большей наценкой. Это все посчитано в определенной сложной ценовой модели так чтобы в итоге получить планируемую наценку.

Ответить
0

Там еще ретро-бонусы есть

Ответить
0

Так это все внутри валовой маржи и уж тем более уж сидит в ебитде и читой прибыли...
Тем более что ретро. Это типа по сути за старый период, но ведь в каждом периоде есть бонусы за прошлый период...
В 2 квартале за 1 ый, а во 3ем за 2ой, а в 4 за 3ий....

Ответить
0

Отчетность то чем поможет? Там же не по продуктам разбивка. По P&L там операционная прибыль может и отрицательной быть, что скажет скорее о плохом менеджменте, а не о том что ритейлер толкает какую нибудь клубнику дешевле себестоимости.

Ответить
0

Да это же местный не ебаться какой финансовый аналитик. Пишет очевидные вещи, приправляя названиями отчётов и прочего, обязательно на английском. Так, видимо, комментарий становится очень аффордбл. 

Ответить
0

все финансовые термина английские, отчетность на английском. Не очень понятны твои предъявы. 
Мне вместо известного всем термина P&L что написать? Прибыли и Убытки? Никто не поймет меня и не найдет такой отчет... Писать зубодробительное полное правильное название на русском? Так тебя будет еще сильнее бомбить от терминов.
Нигде я не применял английских терминов где это можно избежать. Я например пишу валовая маржа, а не gross margin.

Ответить
0

Знаешь почему зануде нельзя говорить, что он зануда? Потому что он ещё 200 сообщений будет распинаться, что это не так. 

Ответить
0

PL показывает в том числе какая средняя наценка тем кто в него смотреть умеет.
Валовая маржа будет в районе 30%(т.е. купил за 70, продал за 100). В общем перечитайте выше.
Да какая-то клубника пойдет в 0%, а смузи +100%. Но средневзвешенно будет 30%.

Ответить

Октябрьский цвет

37

У меня ещё лучше идея:
На каждом ценнике указывать, сколько уходит на налоги.

Ответить
0

Помню «Метро» в нулевых этим промышляла - писали большим шрифтом цену без ндс и небольшим - с ндс

Ответить
3

потому что они типа на юрлиц ориентировались...
И собственно эта практика есть в части стран запада.

Ответить
5

В сша так до сих пор цены без учета налогов

Ответить

Исполнительный

Федя
3

Да у них вообще длину в частях тела и футбольных полях измеряют. Варвары-с.

Ответить
0

Длина члена - 9 ног. Америкосы вообще тупые!

Ответить
0

на чеках пишут, но опять же мало кто смотрит

Ответить

Октябрьский цвет

Айрат
2

Вот на ценнике бы. А ещё бы на табло с ценой бензина указывать.

Ответить
0

Нахуй на ценнике эта лишняя информация

Ответить
0

Сейчас НДС на чеках всегда указывается. Другое дело что НДС — далеко не все налоги(

Ответить

Призванный колос

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Провинциальный магнит

Призванный
0

мем в хд

Ответить
4

Предлагаю перед каждым выборами собирать консилиум из лучших умов России, а может и не только России, людей доказавших свою интеллектуальную профпригоднность временем. И вот эти старцы пусть всех кандидатов кто идёт на выборы, объективно и сообща оценивают их уровень интеллекта и потенциал. И на билютенях пишут на против имени, не только общюю информацию из биографии, но и выводы консилиума.

В.Матвиенко родилась тогда-то, закончила то-то, в политике столько то. Диагноз врачебной консилиума: уровень интеллекта ниже среднего, вторичный диагноз "тупая старая пизда"

В.Путин бла бла бла... выводы консилиума: инфантильный дегенерат, с тяжёлой умственной отсталостью, интеллект не обнаружен. 

Ответить

Непосредственный дебаркадер

Джон
1

Братан, консилиум тебя скорее в дурку запрячет а пу императором назначит. В каком блин вы сказочном мире живёте...

Ответить
1

НИСАВОК!!!

Ответить
1

Зарплаты чинуш высокого уровня засекречены.
А миллиардер Мишустин пиликает про чью-то жадность, кек

Ответить

Крупный каякер

Константин
0

ну сечину вон на принцессу ольгу хватает ещеи остается

Ответить

Комментарий удален

0

Отличная идея.

Ответить

Исторический супер_стар

0

отберите уже у нее газовый ключ 

Ответить
0

Наценка стабильно 40% не скажу что считаю что это много. Товар должен оказаться на полке и правильно хранится и тд и тд
А матвиенко - конечная, разбирать по полочкам очевидные вещи день

Ответить
0

Старый конь борозды не испортит. Валя обучалась основам этой экономики ещё в партийных институтах ссср. 

Ответить