Twitter
FOX
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 79, "likes": 51, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 382361, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 15 May 2021 22:13:13 +0300", "is_special": false }
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

Актикацизм это просто что-то с чем-то.
Посмотрите на даты твитов. Когда выкатили вакцину, её все ругали, включая Навального. Но к НГ, когда прошло две первые фазы испытания (хоть и ускоренные), мнения стали меняться. Я прекрасно помню, как кремлеботы бегали по твиттеру и тыкали "либерах" носом в "переобувание", а им объясняли, что это нормально сперва сомневаться в сырой вакцине, а потом, понаблюдав за исследованиями, поменять мнение.

Надо признать, что либо у кремлеботов получается работать, либо атикацисты не очень умные.

Ответить
14

Ну у каца в отличие от навального чуть ли не полное отрицание российской вакцины как таковой, у же навального претензия была в том, что ее недостаточно проверили на безопасность, как бы совсем разные вещи получаются

Ответить
11

«Очень хотел бы чтобы работала … но пока похоже на пиар» — это полное отрицание? Так вроде все тогда говорили, потому что сертификация в РФ выглядела как филькина грамота, а нормальные статьи с пруфами позже подъехали((

Ответить
5

Ну у каца в отличие от навального чуть ли не полное отрицание российской

Сорян, но это гонево полное. Вообще, непонятно с чего вдруг такие выводы.
Изначально у него было недоверие, а потом претензии к достоверности сертификации. После апрува загнивающими он начал одобрять и тем более хвалить. 

Ответить
2

Их "переобувание" и наше "сперва сомневаться". Вас там от такого двоемыслия и готтентотской морали ещё не разворотило?)

Ответить
5

Да похую вообще. Ты сравниваешь "нас" с убийцами, ворами, коррупционерами и подонками. "Нам" можно еще миллион раз и переобуться, и обосраться, прежде, чем совокупность этого превысит 20 лет говна.
И тем более, что никакого переобувания тут нет. Люди не доверяют власти и любым источникам информации, в первую очередь благодаря целенаправленной политике запугивания и недоверия.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

"Переобувание" - это изменение мнения под давлением общества, а не под давлением новых, обнаружившихся фактов.

Ответить
0

Там вроде цитата про кремлеботов была, человек говорил про изменение мнения.
Я вообще в тестировании поучаствовал, но при этом сразу понимал, что речь уже про политику, а значит о реальной эффективности мы узнаем не скоро.

Ответить
2

а им объясняли, что это нормально сперва сомневаться в сырой вакцине,

Подождите, сомневаться это когда вы пишете что то типа: "ну вакцина еще не проверена давайте подождем". А когда вы пишете "Нормальная а не путинская экспресс-вакцина" это уже не сомнение это уже уверенность что вакцина плохая 

Ответить
0

Спутник зарегистрировали в августе, когда проверили только на 30 людях, там даже результатов первой фазы небыло еще опубликовано, для сравнения первыми Pfizer зарегистрировала Великобритания, в декабре, в ту же неделю уже промежуточные третьей фазы были.
Так что определение "экспресс-вакцина" наиболее ярко отражает политику на тот момент, подобный ход многие ученые осудили
Я даже инфографику делал, где отмечено когда регистрировали вакцины в разных странах, а так же когда были опубликованы результаты первой и второй фаз испытаний и промежуточные результаты третьей фазы
https://datawrapper.dwcdn.net/NfRrX/1/

Ответить
0

Само словосочетание "экспресс-вакцина" намекает на то что ее сделали как то по быстрому, "тяп-ляп и готово". И на каком основании можно было сделать подобные выводы совершенно непонятно, потому что быстрая регистрация означает только то создатели уверены в вакцине, и ничего не говорит о том что процесс ее создания был каким то неправильным, это ж блин не программирование, здесь нет цикла "тестирование-исправление ошибок-опять тестирование". Если бы при тестировании вакцины выявились проблемы, то все: эту вакцину выкидываем, начинаем думать как создать другую вакцину.

Ответить
0

быстрая регистрация означает только то создатели уверены в вакцине

Никто не может быть уверен в вакцине, пока она не пройдет все три  фазы испытаний, подобный ход ничто иное как манипуляция ради громких заголовков, что россия первой в мире зарегистрировала вакцину, как видно из моей же графики выше, такая ускоренная регистрация не способствовала ускоренному началу массовой вакцинации граждан, и к слову подобная быстрая регистрация была возможна лишь благодаря временным поправкам в закон, которые были приняты незадолго до регистрации.

Ответить
0

Ну да, ускоренная регистрация была нужна ради громких заголовков, ну да, ускоренная регистрация ничего кроме этих заголовков в итоге и не дала. Это все очевидно сейчас и было очевидно тогда,  и никто с этим не спорит. Просто по наличию этой самой ускоренной регистрации нельзя никак судить о качестве самой вакцины. 

Ответить
0

В том и дело, что Кац даже подробно раскрывал в своих роликах, сколько всего нужно сделать, чтобы быть уверенными в вакцине, кратко раскрыл все этапы разработки, то есть подробно вникал в тему. И та регистрация и заявления о том что вакцина прошла все проверки вызвала недоумение у всех людей знакомых с процессом испытаний лекарств, поэтому и он и называет Путинская экспресс-вакцина, потому что такая уверенность в ней на тот момент это ложь. А промежуточные данные третьей фазы, были уже спустя полгода, тогда уже появились основания доверять вакцине.
https://youtu.be/luQeC7DIbHQ

Ответить
0

Ну да чтобы быть уверенными в вакцине нужно провести много тестов и т.д., ну да, то что чиновники и возможно! разработчики были в ней уверены еще до проведения этих тестов это плохо и неправильно. Но опять же, это ничего не говорит о качестве самой вакцины, это ничего не говорит о том что она какая то неправильная, ничего не говорит о том что при ее разработке были применены какие то неправильные научные методы и т.д..
Единственный вывод который можно было сделать это "какой то дурак чиновник решил что круто бы было первыми зарегистрировать вакцину" и все. Но нет же, о вакцине написали так как будто она плохая и неэффективная.
Ну то есть блин, чувак сам же рассказывает сколько нужно провести тестов прежде чем понять насколько вакцина эффективна, но тем не менее объявляет ее неэффективной несмотря на то что этих тестов еще не было. 

Ответить
0

Я не вижу где бы он назвал ее не эффективной и считаю что определение Путинская экспресс-вакцина полностью отражает положение дел на тот момент, потому что скорей всего с подачки Путина все это и произошло, так как он сам в этом участвовал и хвалил

Ответить
0

Вот так это выглядело

Ответить

Уральский дебаркадер

робот-бёрдвотчер
1

Посмотрел на даты. В то время Навальный проходил реабилитацию в Германии после отравления. Может он и успел за время реабилитации как-то активно поругать спутник. Но я думаю у него были другие дела

Ответить
1

Его основной аргумент – не одобрена ВОЗ.
На момент переобувания она всё ещё не одобрена.

Ответить

Ужасный корабль

38

Это совершенно нормально менять позицию после появления достоверных доказательств вашей неправоты. Если вы так не делаете, то вы определенно поехавший ебанат и фанатик.

Ответить
12

Естественно ты права, но вот конкретно этот кейс с кацем мне не хватает этапа Признания собственных ошибок. У него выглядит как очередное лицемерие

Ответить

Ужасный корабль

миша
0

Что за бред? Терпеть не можешь Каца? Так и скажи, но по этому вопросу у него совершенно адекватная и последовательная позиция. Он даже тут пишет, что хотел бы, чтобы вакцина работала, но не доверяет ей из-за поведения властей. 

Более того, я прекрасно помню, что не было ни одного человека, включая Навального и любого тжшника, который доверял бы спутнику, а все именно из-за пропагандистских выкриков, мол, мы первые в мире придумали вакцину и уделали запад. Зато когда появились доказательства ее работоспособности, все адекватные люди не только изменили свое мнение, но и сами привились этой самой вакциной, это лучшее "признание ошибок". Требовать тут какого-то публичного извинения иного характера - как минимум странно.

Ответить
–2

но не в отношении Каца.
Он таки просто провластная женщина легкого поведения.
А так вы правы.

Ответить

Уральский дебаркадер

0

Хейтеры Навального почти всегда мрази и подонки типа максима каца

Ответить
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уральский дебаркадер

Осенний
10

В чем я не прав??? Покажи хейтера Навального, который не мудак и не мразь.

Ответить

Уральский

Уральск…
4

Я подожду

Ответить

Осенний франт

Уральск…
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уральский

Осенний
10

Алексей Навальный не мудак и точно не мразь. В чем я не прав??

Ответить

Осенний франт

Уральск…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уральский

Осенний
4

Почему амбициозность признак тварюги?

Ответить
4

Почему Навальный вообще тварюга?

@Осенний франт, а ты в свой капкан и попал сабака? Передоз Навальным, так тебе пёс и надо!

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Пока результат неутешительный, он вас ебет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Лось в соседнем треде уже переводчика требует

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Женщины

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Фу как стыдно

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хочешь загадку?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Если бы у тебя был мешок картошки
То сколько черножопых ты бы застрелил будь у тебя ружье?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Слабак

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Агент на букву Н

Ответить

Осенний франт

Осенний
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Лол, он же в каждом ролике практически призывает освободить Навального

Ответить

Уральский дебаркадер

Сергей
0

И что

Ответить
0

Это - что бы спокойно его хейтить)

Ответить
1

Все они делают что выгодно им сегодня, Навальный с Касьяновым не дадут соврать

Ответить
1

ладно, я мразь, хорошо, убедил

Ответить
7

Вот поэтому этого каца не любят.

Ответить

Правый Данила

Дед
0

и остальную демшизу

Ответить

Осенний франт

Правый
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правый Данила

Осенний
0

не пробовал наладить личную жизнб, уже жалко тебя)

Ответить
3

причем тут дем?
Если он обычный провластный троль...

Ответить
2

Сейчас бы считать, что Кац - оппозиционный блогер. Обычный псевдолиберальный балабол. Любое его мнение нужно умножать на 0.

Ответить
2

"У вруна дом сгорел, ему никто не поверил" - поэтому даже если наше правительство говорит правду, ему никто не верит, т.к. заврались.

Ответить

Комментарий удален

0

Ты прямо доказательства приведёшь, правда?

Ответить

Комментарий удален

1

ПрививОЧКА

Ответить
1

Он не первый и не последний. Из Эха некоторые так же себя вели...

Ответить

Элементарный шар

–5

либерахи настолько кретины что им вакцину дали бесплатную а они еще сначала поносом полив устроили, потом дно типа медузы ваще статьи выкатила мол людям хуево от вакцины путен всех убивает, короче у этих как обычно (хорошо хоть этот кал никто не читает).
Щас же дружными рядами навальняиа, кацанята и прочая временная херь ебанула за вакциной) у либерах так со всем, поэтому никто и не верит в них, слишком все мелочно и пакостно

Ответить
0

Поехавший бля, тебе говорят два года вакцина делается. По твоему до пандемии институты вирусологии специально время тянули и хуи пинали, когда могли за пол года состряпать любую вакцину?! Проспись

Ответить

Элементарный шар

Trash
0

да я о том же 2 года вакцина делается а срать начали моментально как новость появилась что ее делают.

читаю поехавший и такси трогается в этот момент! ты ванга ебуча?

Ответить