Twitter
Закрыли сбор по Саше Лабутину. Стоимость укола - 150.343.750 руб.
105 млн. перевёл Игорь Алтушкин, 10 млн наш Фонд, и остальное собрали силами тысяч добрых людей. Обнимаю и жму руку каждому.
Парень будет жить. https://t.co/vE8tC6iCub
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_roizmangbn"], "comments": 35, "likes": 45, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 395092, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 10 Jun 2021 23:00:04 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Всероссийский единорожек88

12

оъяснине мне блять почему укол стоит так дорого? почему другие редкие лекарства с такими ценниками? Они что там из инопланетных бактерий собираются?

Ответить
20

Разработка любого лекарства стоит сотни миллионов баксов, т.е тысячи неудачных попыток(зарплаты за годы, лабаратории), сотни замученных животных, куча людей-испытателей.
Если потом лекарство нужно паре тысяч человек на Земле, то такая и цена.

Ответить

Всероссийский единорожек88

Madegghead
1

понял

Ответить
12

т.е условное лекарство от простуды стоит разработать столько же, но продается оно сотнями миллионов штук в год и там цена разработки просто теряется.
Если это какой-то гепатит, то уже сотни тысяч человек...
А если редкое очень такое, то спасибо что американская дорогая медицина это сделала... Не будь их безобразно дорогой медицины, никто бы это не оплатил бы(разработку).

Ответить
13

Короче говоря, проще сделать аборт, тяжелые болезни нынче можно определить на ранних стадиях.

Ответить

Абсолютный Артем

Madeggh…
4

к слову, 10 лет заняла разработка онасемногена абепарвовека

Ответить
9

Звучит, как грузин какой-то, но и вправду на Вики целая статья о препарате

Ответить
1

Больше на грека похоже.

Ответить
0

Америка великая страна, переманившая к себе великих учёных и химиков 

Ответить
2

не переманившая, а создавшая условия для их привлечения

Ответить
1

тут вопрос именно в деньгах.
Не будь большого спроса внутри США на эти препараты никто бы их не разрабатывал.
Виновата в их разработке именно дорогая критикуемая мед.система США которая такое может себе позволить...

Ответить
3

Потому что такое лекарство мало кому надо, а разработка и производство очень дорогое.

Ответить
1

Нет аналогов, один укол на всю жизнь

Ответить
11

К слову кто такой Алтушкин — глава РМК, один из богатейших людей Екб. Оч хороший человек, если пожертвовал на такое благое дело. 105 миллионов!!! Вдуматься просто! Я за всю жизнь столько не заработал 😁

Но вообще, конечно, главное не сколько жертвуешь, а что вообще жертвуешь. Это полезное дело, особенно учитывая нынешние реалии, когда государство не особо торопится решать проблемы в здравоохранении.

Ответить
4

Ещё он храм в сквере хотел построить

Ответить
4

И я так понимаю, это он нанимал титушек для избиения протестующих? Хороший, светлый человечек. Но за помощь ребенку все равно спасибо.

Ответить
2

Более богоугодное чем строить ещё один храм. 

Ответить
0

Но это уже не важно)

Ответить
8

Важно) Показывает насколько человек поумнел — вместо бессмысленной постройки помог ребенку

Ответить
1

Построил бы храм, глядишь, ребенок бы и не заболел вовсе!

Ответить
2

Жаль что это так не работает

Ответить
0

Дай бог если так

Ответить

Повседневный

Дизайнер
0

Не поумнел. Одно другому не мешает. 

Ответить
5

Ройзман за раз делает больше полезных дел чем  Путин за 21 год царствования. 

Ответить
1

На самом деле очень грустно от того, что государство могло бы проблему всех этих неизлечимых людей отменой пары строек решить. По баблу аналогично вышло бы.

Ответить
7

"Давайте на олимпиады и футболы собирать смсками, а людей лечить за счет бюджета."

Но у государства другие приоритеты. Вылеченный ребятенок десятки миллионов не одурманит фальшивым патриотизмом и иллюзией превосходства политического режима. А хоккей и футбол одурманит.

Ответить
2

Реальность, в которой мы импотенты и ни на что не влияем глобально

Ответить
2

А я бы не хотел чтобы вместо благоустройства у моего дома деньги шли людям бездумно рожающим ради маткапитала. Это не государство платит, а мы с вами.

Ответить
0

А я не про благоустройство, а про ебучие и никому не нужные, к примеру последние культовые сооружения МинОбороны (уже построенные и, которые планируются). Про олимпиаду или ЧМ, где только распиленных бабок хватило бы на эти уколы.

Ответить
1

Стройки приносят деньги, а люди копейки

Ответить
3

Показалось, что на фото Эдвард Билл.

Ответить
0

Ничего себе, 105 млн перевел 😮

Ответить

Повседневный чувак

Semen
0

У него состояние по оценке Форбс 7 млрд долларов.

Ответить

Повседневный чувак

0

У Алтушкина кстати есть личные боты, которые в соц сетях и на местных сайтах его вылизывают.

Ответить