Twitter
Жандармы (или уже фашисты?)задержали студентку, журналистку Сота-вижен Нику Самусик. Она - в клетке ЗА СЪЕМКУ арт-акции на Красной площади. Режим решил посадить ее до 7 лет. Ей-19 лет, она-инвалид из многодетной семьи. Режим уже ведет войну с детьми и инвалидами. Подлецы в кубе! https://t.co/1fmbHJ50zn
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_gudkov_g"], "comments": 25, "likes": 19, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 395813, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 12 Jun 2021 19:00:05 +0300", "is_special": false }
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Не ну если из многодетной семьи, то судить за преступления нельзя, ведь это именно так и работает.

Ответить
3

  преступления

Какие?

Ответить
8

я не вникал в её дело, просто этот Гудков так подает, что её судить нельзя из-за того, что она инвалид, да ещё и с многодетной семьи

Ответить
1

Пастернака не читал, но осуждаешь?

Ответить
7

Ты ещё разок перечитай за что я осуждаю или ты может инвалид из многодетной семьи?

Ответить
1

В посте указано за что её задержали.

Ответить
0

а ещё в посте указано, что режим ведет борьбу с инвалидами из многодетных семей

Ответить
4

Это уже ирония автора, не делай вид что такой тупой. Ты прекрасно всё понял.

Ответить
3

Настолько ирония, что он делает вывод "Подлецы в кубе"?

Ответить
0

Ты ситуацию почитай. Ей грозит больше лет, по вменяемым статьям, чем тому приколисту с холостым пистолетом на красной площади за то что просто снимала его на видео. Степень маразма определять не берусь. Этот человек, я его не знаю, оценил в кубе)

Ответить

Странный месяц

5

Угораю с комментариев. Её просто задержали, в сказочники рассказывают уже про посадку девушки на бутылку на 69 лет

Ответить
0

А нахуя её задерживать?

Ответить

Странный месяц

Алекс
–3

Ты в цветочном-радужном мире живешь? Почему человека, гипотетически совершившего правонарушение, не должны задерживать?

Ответить
1

Это ты по ходу не доганяешь, что в нормальном правовом государстве правоохранительные органы не имеют право мешать журналисту заниматься работой, а уж тем более задерживать и что-то там инкриминировать. Она никаких законов не нарушала

Ответить

Странный месяц

Алекс
–1

не имеют право мешать журналисту заниматься своей работой

Тебе законы начать цитировать, что помимо прав у журналиста есть ещё и обязанности? Я уж молчу про очевидный, огромный перечень лиц и объектов, снимать и публично показывать которые нельзя для любых лиц: в том числе и для журналистов

Ответить
–2

1. "Я уж молчу про очевидный, огромный перечень лиц и объектов, снимать и публично показывать которые нельзя для любых лиц"
С каких пор улица, и уж тем более общественное пространство, стали режимным объектом? 
Что касается "лиц", - очень удобное оправдание для авторитарных помоек.
2. "Тебе законы начать цитировать, что помимо прав у журналиста есть ещё и обязанности" - что-то я блядь не видел, чтобы законы так же хорошо работали, когда к нарушениям прибегают представители правоохранительных органов.

Если у тебя эта ситуация не вызывает никакого диссонанса, учитывая политические тенденции последних лет семи, тогда на этом и закончим

Ответить
0

А вдруг сбежит? А так посидит в безопасности!

Ответить
0

ааа, ну если так, тогда ладно

Ответить
3

Ей предъявят обвинение в вертикальной съёмке?

Ответить
0

Сота-вижн всегда снимали горизонтально, когда я натыкался на трансляции с мест событий.

Ответить
0

Пидарасы

Ответить
0

Самусик Аранчик :3

Ответить
0

Арам-зам-зам!

Ответить
0

Как позорить честь, заниматься царехульством. Да на каторгу ее направить надо, пусть строит северный поток 2. 

Ответить
0

Инвалидность по невалидному цвету волос это какая группа инвалидности?

Ответить