Twitter
Когда фашисты потребовали от Зигмунда Фрейда подписать документ о том, что с ним хорошо обращались и он не имеет никаких претензий, Фрейд, подписывая бумагу, спросил: «А нельзя ли добавить, что я могу каждому сердечно рекомендовать гестапо?»
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_navosha"], "comments": 13, "likes": 38, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 396716, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Jun 2021 22:00:03 +0300", "is_special": false }
0
13 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Зачем итальянцы схватили Фрейда????? 

Ответить
10

Это все равно, что прекратить называть копировальную машину Ксероксом. Просто невозможно переучиться и переучить людей

Ответить
9

Надо стараться, потому что, насколько я понимаю, называть национал-СОЦИАЛИСТОВ фашистами - это часть советской пропаганды, чтобы ни у кого не закралось подозрение, что они с братской идеологией воюют.

Ответить

Партийный

Иплувен
3

Ну не совсем уж с братской

Ответить
1

Колхозану с тремя класами образования, читающему только агитки похуй, он увидит триггер "социалистический" и диссонанс поймает

Ответить

Специальный

Иплувен
0

Я помню, когда мы болтали с моей французской подругой, она в один момент замялась. Потом поправила меня. После этого я уже перестал называть нацистов фашистами. 
Все таки когда живешь в среде, где эти понятия объединяют, легко заблуждаться и самому.

Ответить
0

с моей французской подругой

Была бы итальянкой, то вообще бомбанула бы.

Часто с подругами о фашистах разговариваешь?

Ответить

Столичный

KSA
1

опять он о своих фашистских шлюхах думает....

Ответить

Специальный

KSA
0

Не часто, но мне было интересно как учат истории во Франции.

Ответить
1

Каких людей?
Путинских пропагандонов что-ли?

Ответить