Twitter
Иван Прохоров
Каяться о белых привилегиях в стране, где русские большую часть своей истории находились на крепостном положении у иностранцев, которые даже по-русски говорили с акцентом — это мощно. Если вам любопытно, как выглядит сектантское мышление, то этот тред отличная иллюстрация. https://twitter.com/owlsarenotwhat/status/1406194416960876546
Я белый цисгендерный мужчина и у меня есть привелегии, которые я получил просто за то что родился с определенным набором хромасом. Тред.
{ "author_name": "Иван Прохоров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 72, "likes": 19, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 398883, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 19 Jun 2021 22:11:33 +0300", "is_special": false }
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22

Я белый цисгендерный мужчина и у меня есть привелегии, но, если честно, то хотелось бы побольше привелегий.

Ответить
0

Я белый мужик, хуй знает что такое цисгендерный, что то на языке порриджей походу, я ебу баб харкаю им в рот, в рот ебал всех негров и лгбт скам с их проблемами, пошли нахуй

Ответить
2

в рот ебал всех негров и лгбт

Так ты гей получается?

Ответить

Настоящий корабль

18

Практически нулевая вероятность, что меня кто то будет домогаться или попытается изнасиловать.

Мальчики довольно часто становятся жертвами изнасилований.

Ответить

Алюминиевый жар

Настоящий
5

А мужчин в тюрьме до сих пор насилуют, или это мифы из прошлого?

Ответить
6

Скопинский маньяк говорил насилуют 

Ответить

Алюминиевый жар

Рыжий
2

Очень жаль

Ответить
4

Ты собирался сесть?

Ответить

Алюминиевый жар

Рыжий
2

And Bogs never walked again

Ответить

Алюминиевый жар

Алюмини…
2

@🐙 не РВИСЬ

Ответить

Алюминиевый жар

Алюмини…
1

@🐙 не РВИСЬ

Ответить
5

Практически нулевая вероятность

Хуй знает в каком маня мирке он живёт, но меня только до 18 лет домогались раза четыре. Три раза даже люди женского пола. Один раз даже симпатичная тян засветила сиськи. Но были и голые и бухие пенсионерки которые звали "развлечься".
Похоже если у кого-то вероятность нулевая, то это потому, что её всю на меня перекинули. Пока меня не изнасиловали мне как-то похер. Жалко, что сейчас такого со мной не происходит. Ещё бы мне ныть, что я был сексуально привлекателен.

Ответить

Стройный самолет

11

Этот человек из той нации у которой Мединский лишнюю хромосому нашёл?

Ответить
–6

Ты про Михаила Светова?

Ответить

Алюминиевый жар

7

Иван, светов плохо влияет на ваш мозг

Ответить
–1

Лучший вариант будет, если Навальный совершит революцию, а Светов станет президентом. Навальный будет хорошим премьер-министром или главой нового департамента по борьбе с корупцией. Спасибо

Ответить

Алюминиевый жар

Иван
1

Лучший вариант будет, если Навальный никогда не доберется до власти

Ответить
3

Думаешь он всех перетравит новичком из мести?

Ответить

Алюминиевый жар

Иван
0

Нет, не думаю. Мне лично хочется, чтобы Навальный был национальным героем и великомучеником, а не запятнал свою карьеру такими вещами как управление страной

Ответить

Алюминиевый жар

Алюмини…
1

В России и мире очень много умных людей типа сергея гуриева, который возьмут на себя бремя управления страной. Только им нужен фронтмен. Но пусть это будет не Навальный

Ответить
8

Когда русские перестанут терпеть?

Ответить

Длинный череп

Алюмини…
3
Ответить
–1

Это должен быть Светов

Ответить

Справедливый

Алюмини…
0

Гуриев конечно голова, но ведь в Кремле он станет марионеткой, заложником придворных. Ео там съедят.
Страну должен возглавлять сильный и опытный человек, достаточно чтобы он был не людоед. Гуриев больше теоретик, такие нужны при любой власти, но на вершину они не поднимаются.

Ответить
1

Он может потом перехать в другую страну и в качестве эксперта там помогать делать революцию

Ответить

Алюминиевый жар

Алюмини…
2

Пусть будет святым типа мартина лютера кинга в сша

Ответить
5

Бесполезный душный пиздабол 

Ответить
4

У тебя еще есть такие привилегии, как повышенный шанс суицида, повышенный шанс стать жертвой преступления или оказаться в тюрьме и повышенный шанс умереть раньше своей супруги.

Ответить
2

эт чо за долбоёб писал?

Ответить

Уважаемый ящик

Bad
0

познакомьтесь, но я ни разу не поддерживаю апелляцию к личности, нормы приличия обязывают нас спорить только с его высказываниями, тем более, что львиная часть поддается простому опровержению

Давайте что ли расскажу вам как живется компактному мужику мужику(167см/44кг).

СПОЙЛЕР: не очень, но терпимо

А ну и этот мужик еще с бебифейсом, что добавляло проблем. На фото ему 33 года.

Тред по запросу @kitakadze https://t.co/L1T7tErah7
Ответить
14

а, понятно

очередной слюнтяй и нытик пытается залезть феминисткам в трусы

причину обобряю, методы осуждаю

Ответить
7

так он и выглядит на 33, комплекс роста?

Ответить

Уважаемый ящик

Антигра…
0

там тред про это, получилось достойно, проставил все плюсы, но нынешний тред от этого я не начал признавать и уважать

Ответить
3

Зумеры ебнулись

Ответить

Заработный Макс

Рыжий
0

Ему +30

Ответить
3

Милениалы ебанулись

Ответить
3

"Я белый цисгендерный мужчина, но внутри я маленькая камвхора"

Ответить
2

Я могу заниматься сексом столько сколько я этого хочу, никому дела нет

Ну эту карту он зря вытянул. Битарды тоже могут сколько хотят, только у них не получается(
Не хочу трахаться никто не назовет меня фригидным

А назовут импотентом, точно
Не нужно 9 месяцев мучаться токсикозом

не все 9 месяцев же 
Ну и про работу тоже смешно. Сейчас на многие профессии (в развитом западе) действует affirmative action. Компании рады брать девушек, даже с меньшим опытом, да их нет. В том же айти пытаются выравнять баланс, но нихрена не выходит. Так что если ты девушка с базовым набором скилов в айти, то это вполне себе привилегия сегодня

Ответить
–2

Пиздец. Но в чём он не прав?

Ответить
6

Внешний вид, шанс быть отпизженым, жилпощадь, давление с детства - выбрал самое лёгкое. 

Ответить
1

Во всем, начиная от "могу вступить брак без осуждения" (всех замужних женщин видимо травят), до "мне откажут в работе только если не соответствую квалификации" (вот это да, наверное самая последняя причина,  по которой отказывают), каждый пункт можно разобрать

Ответить
0

Я думаю, про брак и некоторые другие пункты - отсылка к национальности (определяемой генетическим кодом, на что и указал автор в заголовке). Хромосомы это не только мужчина/женщина.

Ответить

Этнический Влад

1

Попробуй пойти воспитателем в детский сад.

Ответить
1

Даже на курсы дошкольного образования не возьмут только из-за пола

Ответить
0

Ну он не совсем белый, хотя я считаю белым

Ответить
0

А так да, я бы тоже не хотел, чтобы воспитателем моих детей был мужик

Ответить
0

В садике напротив моего дома был воспитатель волосач-металлист какой-то

Ответить
0

Кто бы говорил, конечно, сам же лидер секты, просто другой

Ответить
–5

Приплёл историю, использовал слово "каяться" ещё и сектой обзывается. Человек в треде говорит чисто про себя, а не про предков. 
Совершенно обычный тред.

Ответить
–1

Человек просто рад тому, в какой жизни живёт. Это не сектанство. И не религия. И не раскаяние.

Ответить

Этнический Влад

1

Почему в таких тредах упускаю одну важную вещь:

"ко мне чаще будут прислушиваться" ТАКИЕ ЖЕ как я люди.

Ответить
1

Сколько мужиков, столько и стратегий склеить баб.

Ответить
0

Долбаебы обсуждают то, что они не могли выбрать при рождении /тред

Ответить
0

Пускай отправляется а Африку. Его белая задница очень пригодится местным неграм. Когда его будут пялить, он поймет что это не привилегии у него были, а достижения цивилизации.

Ответить

Солидный браслет

–5

Светов пусть катится к Сталину со своей хамской ересью про "иностранцев", "акцент" и апелляции к крепостному праву.
В России единственными русскими были аристократы и образованные горожане. Подчеркиваю: единственными и настоящими русскими. Вне зависимости от происхождения и акцента, плотью, кровью и сутью России были именно они. Светов смертельно оскорбояет целую нацию, лживо приписывая ей связь с пейзанами. Те пейзане к нам никакого отношения не имеют, они канули в лету, а культурно и цивилизационно мы - абсолютные и неоспоримые потомки тех 10 процентов лучших, блистательнейших, благороднейших и достойнейших.
Тот, вещающий про белые привелегии - в сто раз умнее и адекватнее Светова. Он хотя бы понимает, кто есть кто в этом мире. Он мыслит, как нормальный современный западный человек и глупости несет, как нормальный современный западный человек. Светов же ретранслирует самые отвратительные установки советского мировоззрения. Низвергает себя с небес к конюшне, навозу и разбитому корыту, и пытается тянуть за собой других.
Пока люди, называющие себя прогрессивными и просвещенными, не выучат историю и не поменяют свою неприемлимую позорную самоидентификацию - светлого будущего не видать.

Ответить
1

Лол кек. Чей ты там потомок?

Ответить

Солидный браслет

Ян
0

Я написал, чей. 

Ответить
1

А че не на французском?

Ответить
1

самое смешное не в том, что светов прав, а пацанчик тащит в рускоязычный твитор чуждый русскоязычному читателю нарратив про белых цисгендерных привилегированных угнетателей

а в том, что остальную часть времени светов занят ровно той же самой хуйней - тащит на русскоязычную почву нелепый либертарианский нарратив, да ещё в самом уебанском консервативном прочтении

Ответить
0

Я тоже считаю, что автор треда ничего плохого здесь не сказал, в отличие от Светова. Но вся идея "абсолютные и неоспоримые потомки тех 10 процентов лучших" это какая-то чушь наподобие арийской расы.

Ответить

Солидный браслет

Никита
–1

Таки причем тут "арийская раса"?
Все куда проще: с любым представителем тех 10% современный россиянин нашел бы общий язык без особых проблем. Но если поставить рядом тебя и какого-нибудь крестьянина из Захолуйской губернии, коммуникации у вас просто не выйдет. Причем не только в силу отсутствия общих тем для беседы, а еще и потому что ты банально не поймешь языка, на котором он говорит. Вы друг для друга будете иностранцами. В культурном отношении между вами будет непреодолимая пропасть.
Кем там были биологические предки конкретного человека - не имеет вообще никакого значения. Биологически ты можешь быть потомком хоть крестьян с Перми, хоть гуцулов с Карпат, хоть каких-нибудь кочевников из степей, но если ты принадлежишь к русской культуре и говоришь на литературном русском языке, они для тебя никто и звать их никак.
Нацбилдинг = переход человека на уровень выше. Это работает везде без исключения.
Окситанец, гасконец, нормандец, бургундец, отрекшийся от крестьянского прошлого и приобщившийся к высокой культуре Парижа, называется французом. Он перестает быть потомком хлебопашцев в тот момент, когда говорит "Je suis Français".
Сицилиец и феррарец могут бравировать сохой и тяпкой. Итальянец покрутит пальцем у виска, потому что он потомок Микеланджело и Да Винчи, даже если его дед той самой тяпкой махал. И нет, тут не содержится никакого противоречия.
В России после 70 лет измывательства над умами этого просто не понимают. Сами надевают лапти, сами обмазываются навозом и сами порют себя на конюше. Потому что думают, что быть русским - это именно оно.
На это смотреть противно. Возникает острый соблазн взять юродствующего за шиворот и ногой под зад придать ему ускорение, чтобы из моей национальной общности вылетел и больше к ней даже носу своего не совал.

Ответить
1

Ловите нациста на тж.

Ответить
0

"Ты потомок аристократии 18 века" - на мой взгляд тоже оскорбление. Не важно, аристократ или деревенщина, говорит абы-как или по-французски, разница в два столетия уничтожила всё наследие. И какое отношение имеет Микеланджело к современному Итальянцу? Что это за присваивание чести других людей?

Ты заявляешь, что потомок - это выбор. Выбор культуры, в которой ты живёшь и к которой себя относишь.
Сами надевают лапти, сами обмазываются навозом и сами порют себя на конюше. Потому что думают, что быть русским - это именно оно.

Так может просто часть русских самоопределилась так, как тебе не нравится?

Ответить

Солидный браслет

Никита
0

"Ты потомок аристократии 18 века" - на мой взгляд тоже оскорбление.

Для того, чтобы считать это оскорблением, нужно обладать крайне извращенным сознанием.
Так может просто часть русских самоопределилась так, как тебе не нравится?

Некие индивиды самоопределились, как "поротые на конюшне". Проблемы бы не было, если бы они придумали под это дело какую-нибудь собственную нацию и не пытались присвоить себе этноним "русские". Назвались бы я не знаю, "тутэйшими", по образу и подобию своих кумиров.

Ответить
0

Ты сам только что стал присваивать этноним русские лишь десяти процентам лучших. И ты откровенно заявляешь, что русские лучше той нации ("поротые на конюшне"), которую ты предлагаешь организовать. В любой нации есть как добрые, так и плохие, как умные, так и глупые. Твои предложения сегрегации - первая стадия нацизма. Сначала ты у них отвоюешь слово "русские", потом прицепишься к территориальным вопросам. Познакомься с понятием космополитизм.
Для того, чтобы считать это оскорблением, нужно обладать крайне извращенным сознанием.

Нужно лишь быть самодостаточным и не пытаться искать оправдание своему самолюбию в "корнях".

Ответить

Солидный браслет

Никита
–1

Я не присваиваю, а констатирую факт. В России не был завершен процесс урбанизации и формирования обшегосударственной национальной общности. Необразованная часть населения находилась на донациональном этапе развития. Самая широкая идентичность, которой обладал крестьянин - это идентичность в пределах трех с половиной близлежащих сел.
Именно поэтому, кстати, им потом не составило труда стать украинцами, белорусами и еще много кем. Убедить, например, современного петербуржца в том, что он какой-нибудь там ингерманландец, практически нереально.
Русская культура была исключительно городской. Как, собственно, и любая другая титульная европейская культура.
Мой спич - о том, что современная либеральная общественность придерживается советского до мозга костей взгляда. Предельно идиотского.
Она, говоря о XVIII-XIX веках, выписывает людей из русских на основании крови, акцента, родословной и прочих глупостей (и при этом местные клоуны еще мне будут "нацизмом" тыкать). И записывает в русские тех, кто тогда национальностью не обладал. Чтобы унизить себя, унизить окружающих и унизить народ.
"Русские находились на крепостном положении у иностранцев" - хамская, кощунственная и оскорбительная сентенция. Никогда русские на крепостном положении не находились, тем паче у "иностранцев". Правильно говорить"Тутэйшие находились на крепостном положении у русских". Сегодня тутэйших нэма, а русских - около 134 миллионов. Не понимаю, почему 134 миллиона не имеют права на историю, не вызывающую стыда.

Ответить
0

"Не понимаю, почему 134 миллиона не имеют права на историю, не вызывающую стыда."
Стыд вызывает она только у тебя, ибо ты слишком привязан к термину нация и понятию наследие и не можешь читать историю беспристрастно. Тебе хочется переопределить понятие "нация" таким образом, чтобы оно вбирало лишь "лучшее", отбрасывая все объективные факторы. В твоём видении, Все, кто не вписываются в "лучшие", должны сменить самоидентификацию, (назваться иной нацией, как ты предложил, сегрегация), либо меняться, чтобы дотянуть до твоих стандартов (никто не обязан считаться с твоими стандартами). Вот только нигде в "русский" не сказано, что он "лучше других". А ты откровенно предлагаешь фильтровать людей, чтобы среди "русских" не осталось "тутейших, зовущих себя русскими".

Тутэйшие находились на крепостном положении у русских.

Кхм. Высокомерие так и прёт. 

"около 134 миллионов" ты думаешь, процесс урбанизации закончен? Не осталось населения с кругом связи в три деревни? Как ты посчитал это число?

Зачем тебе менять чью-то самоидентификацию?  Если кто-то скажет, что его пра-пра-прадедушка был рабом, это никак не умаляет честь говорящего. Ты определил себя русским? Как определяют себя другие тебя не касается.

Я не отказываюсь от слов о нацизме. У тебя слегка другое определение нации, но ты так же превозносишь это понятие до абсолюта. В твоём сознании не "арийская раса", а "русская нация", определённая не генетикой, а самоидентификацией, но такая же "чистая". 
абсолютные и неоспоримые потомки тех 10 процентов лучших, блистательнейших, благороднейших и достойнейших.

Ты тупо используешь другой критерий, но суть не изменилась.

Ответить