Глава Минтруда заявил о незаконности увольнений за отказ от прививки

Антон Котяков напомнил, что такого закона в России нет http://amp.gs/jIUun
{ "author_name": "Коровка говорит мууу", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 19, "likes": 0, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 399003, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 20 Jun 2021 08:48:58 +0300", "is_special": false }
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Коренной самолет

0

У нас есть закон позволяющий увольнять за поддержку Навального?

Ответить

Сибирский будильник

CiZerin
1

Работника московского метрополитена ответ

Ответить
0

И что, у них в причине увольнения указано «за поддержку Навального»?

Ответить

Коренной самолет

CiZerin
0

У них написано по собственному желанию, потому что в противном случае их загнобят, заебут берократией и придирками

Ответить
0

У меня есть близкие и друзья, руководители, и все как один говорят, что если человек выполняет все должностные обязанности, то пздц как задолбаешься его увольнять. Я так же знаю лично случаи, когда руководство и было бы радо уволить человека (тот не хочет участвовать в их серых схемах), но не моет, так как не к чему придраться.

В любом случае, вопрос был про наличие такого закона, закона такого нет. А так, тебя могут попытаться уволить и банально за то, что не сошёлся характером с руководителем. И что, после этого вопрошать: а есть ли такой закон который позволяет уволить по личной неприязни?

Ответить

Коренной самолет

CiZerin
1

Я работаю в отрасли очень схожей с метрополитеном, и могу сказать, что при желании это всё делается проще простого. Противоречащие друг другу инструкции, бесполезные обязанности, которые ты физически не успеваешь выполнять, внеплановая проверка знаний инструкций, которые ты досконально естественно не можешь знать

Ответить
–1

Ну ты бы в суде смог доказать что невозможно эти обязанности выполнить, или всё же это на уровне «нем ну можно конечно, но пздц запарно и не за таку зарплату»?

Ответить
0

сторонники Навального

в суде доказать...

Ответить
0

Тогда к чему вообще подняли вопрос законов?

Ответить
0

Об этом новость

Ответить
0

Новость про закон об увольнении за поддержку Навального?

Ответить
0

Новость про наличие/отсутствие закона

Ответить
0

А отвечал я на что, ты хоть посмотрел? Или просто тригернулся как крашенная фемка?

Ответить
0

Посмотрел. Тред стартер задал риторический вопрос о том есть ли закон об увольнении сотников Навального, намекая на то, что само по себе наличие/отсутствие закона ничего не значит в современной России.
Ты зачем-то влез в этот тред с комментарием "а вот у меня есть близкие друзья, которые говорят...", продвигая мысль о том, что хороших сотрудников не уволили бы, а если бы попытались, то это можно было бы легко отменить через суд, но раз их всё таки уволили - то значит они плохие работники и сами виноваты. Я попытался тебе напомнить как у нас работает суд в отношении политически преследуемых. Не знаю, удалось ли

Ответить
0

В его риторический вопрос я влез риторическим «нет». Дальше тему я стал развивать уже после того, как Лёша от абстрактных размышлений перешёл уже к конкретным событиям. А уж твоя цитат «в суде» выдернута уже из следующего обсуждения того, как могут или не могут доебаться до сотрудника. Ты же всё это свалил в блендер и сделал выводы по смузи.

Ответить
0

крашеная фемка

свалил в блендер

выводы по смузи

Ты в рт на работу заступил что ли?

Ответить
0

Always been 

Ответить

Местный холод

0

Так об увольнении речь не идет.
«Отстранение без сохранения зарплаты». Новояз велик и могуч!
При том, штатная единица остается занятой и принять человека на замену — хертам. Только временно, а пойди найди человека, который пойдет работать временным, без перспектив. Откуда уволят в любой момент.

Ответить