Twitter
Жилой Денис

Пир во время чумы

в Москве — пик пандемии.
это событие произошло в Москве сегодня.
и даже в самых диких фантазиях невозможно представить себе, что это.

это, сука, БАЛ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ. да, прямо сейчас, да, в Москве, да, все без масок и дистанции.

сука сука сука сука https://t.co/fdQXyIt2D9
{ "author_name": "Митя Мурасов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 73, "likes": 53, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 399353, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 21 Jun 2021 04:17:33 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

Респект таким парням.

Ответить

Суровый бокал

Cерьёзный
49

Путин: поднимем ЗП на пару тыщ
Медики: балы, лакеи, юнкера...

Ответить

Жилой Денис

Суровый
1

ну так то бухгалтер поликлиники тоже чисто формально медицинский работник. хз ваще кто здесь представлен

Ответить
0

Не похожи на фото на бухгалтерш) 

Ответить
19

все норм,  они в перчатках

Ответить
4

медики привиты все давно

Ответить
14

Привиты человек может является распространителем. Как известно среди привитых нередки случаи даже тяжёлого проткания болезни, требующие госпитализации.
Да и кстати среди медиков немало антивакцинаторов.
Ну и вообще медики не должны быть антмпримером. 

Ответить
8

Обожаю эту риторику. 
Нередки - это сколько в процентах?
Медиков привили в обязательном порядке в первую очередь.
И да - если прививка не позволяет проводить мероприятия, зачем она нужна в твоей логике?

Ответить
1

Коллега лежал с ковидом в больнице. В палате из 5 человек 2 были привитые, с большим количеством антител

Ответить
0

Да, тоже люблю частные примеры, не доказывающие ничего.
По твоей логике, прививки бесполезны тогда? По домам сидеть до окончания мира?

Ответить
0

Не надо вдаваться из крайности в крайность. Между массовыми гулянками и сидением безвылазно дома есть разумная грань.
С такой логикой завтра будет бал привитых работников метро, привитых фсбшнков, корпоративов привитых доставщиков еды. 

Ответить
2

Разумная грань - какая? Какое твое предложение?

Ответить
0

Массовые мероприятия только в масках или при отрицательно трехсуточном пцр для участников, пока в регионе не будет достигнут 30% охват вакцинацией. 
Кстати, онкологических конгресс Белые Ночи, который традиционно летом проходит в Питере в этом году также будет в режиме онлайн. Хотя там то тоже участники наверняка привитые.
А что до второго вопроса - медик на административной должности. 

Ответить
0

А после как все 30% привьются - можно все?

Ответить
0

Да. 

Ответить
0

Довольно ответственное заявление)

Ответить
0

Мотивирующее прививаться) 

Ответить
0

По моей логике можно прививаться разными вакцинами, чтобы выяснить статистически, какая из них более эффективна против новых штаммов. В мире такая статистика уже копится. В России даже не начинала

Ответить
0

А, ты из тех, кто не верит в Спутник.

Ответить
0

Причём тут вера или не вера? Типов вакцин много и действуют они все по-разному. Соответственно и эффективность у них тоже разная

Ответить
0

Я твоего предложения не понял. Сначала попробовать много вакцин, а потом проводить балы?

Ответить
0

Нахер балы пока жопа такая. Уж балы точно необязательны в сложившихся условиях

Ответить
0

Жопа - какая?
У привитых - тоже жопа? Это доказано?
А что делать? Балы нельзя, а что можно?

Ответить
0

0.8%
Я и сам своего рода медик и угораю над этой новостью.. Бал, блядь, с вальсами. Когда отменяются другие массовые мероприятиия. Ну хотите гульнут, сходите компанией в ресторан, а лучше на природу, благо погода хорошая. 
Прививки эффективны при массовом охвате. Даже, если ты привился, рискнешь ли работать в ковидном ОРИТ без защиты? 

Ответить
0

Своего рода медик - это кто?

Ответить
4

типа «лечите людей и не выпендривайтесь»? ))) а куда же делось все слова благодарности медработникам, всё уважение? 
т.е. пока они в масках и каждый день работают с ковидом, они молодцы. а если они решили собраться и бухнуть, зная что они все привиты и все каждый день работают с ковидом — антипример? 

сделай вакцину и иди на бал, в этом же и смысл. от кори прививали всех как раз для того, чтобы все могли сходить на бал ))

Ответить
2

На фоне отрицания вакцинирования населением, это очень плохой пример.

Ответить
4

с точки зрения стада да, медики ужасны ) с точки зрения здравого смысла, ничего плохого не произошло.

Ответить
4

Это как раз отличный пример. Все вакцинировались и теперь вальсируют.

Ответить
0

На фотках чета сертификата не разглядеть

Ответить
0

Ну та напиши им запрос - мол, все ли вакцинированы.
Или ты ожидал, что они на балу вальсировать с ковид-паспортами будут?

Ответить
0

Я же про картинку для обывателя говорю. Аргументы, что все они привиты или, что все они врачи - не работают на фото. 1. Они не в халатах 2. Сертификатов на лацканах не видно.

Ответить
0

Под романс Вертинского "ваши пальцы пахнут ладаном" 

Ответить
0

Если бы в популяции было вакцинировано ну хоть 30% это одно дело. А так медики просто разнесут вирус. В итоге выживут только медики) 

Ответить
0

Разнесут вирус - куда? Кому?

Ответить
0

людям, с которыми будут общаться в ежедневном режиме

Ответить
0

Да, я тоже люблю оперировать непроверенной информацией.
Медиков же никто не тестирует.

Ответить
0

Внутри ЛПУ в первую очередь. 

Ответить
0

ну антивакцинатор не значит же что не привит,просто они предпочитают естественную,натуральную прививку, а не эти ваши исскуственные.

Ответить
0

Да и кстати среди медиков немало антивакцинаторов.

Но почему?

Ответить
0

Не доверяют отечественной фарм промышленности в первую очередь. Качество и российские лекарства понятия мало совместимые. То есть к самой конструкции вакцины претензий как правило нет, а вот к производству у многих большие вопросы.
А вторая самая распространненная причина среди моих знакомых, что женщины боятся репродуктивной токсичности и говорят когда рожу, тогда привьюсь. А предпенсиооного возраста сотрудники как раз привились. 

Ответить
1

Два знакомых медика, оба сделали липовые справки. Там такой же пиздец в головах как и у всех нас.

Ответить
1

или наоборот они разбираются в этом чуть лучше чем ты...
Медики тебе про чипирование рассказывали или все таки про качество ее изготовления/хранения, недоиспытанность, и ряд побочек?

Ответить
1

Медики не привиты даже на половину.

Ответить
1

Вообще не все

Ответить
1

Не знаю, как сейчас, но у меня мать-врач прививалась в январе, из медицинского учреждения со штатом в полтысячи человек с ней поехало десять (переболело к тому моменту около половины), остальные не захотели

Ответить

Заслуженный рубин

6

ну а че он конкретно к ним доебался? садишься в общественный транспорт, доезжаешь до центра, заходишь в любое кафе-бар - народу больше, чем на видео в твитте. зачем выделять и шеймить какой-то бал? он че, в марте 2020 живет в лесу на удаленке и не в курсе, что всем просто ПОЕБАТЬ на все ограничения?

Ответить

Единственный каякер

Заслуженный
2

Ну, может потому, то это организовало правительство?
Которое официально объявляет осадный режим?

Ответить

Заслуженный рубин

Единственный
0
Ответить

Заслуженный

Заслуже…
2

а мне кажется достаточным

Ответить

Сельский Никита

Заслуже…
0

а мне кажется недостаточным

Ответить
0

А когда кажется - нужно кое что сделать.

Ответить
0

и что в этом хорошего

Ответить

Заслуженный рубин

Bad
1

быстрее все перезаражаемся быстрее отомрут слабые быстрее переболеют сильные быстрее пройдет естественный отбор и двинемся дальше

Ответить
0

а ты морально готов к тому, что отомрешь ты или твои близкие?

Ответить

Заслуженный

Bad
0

нет

Ответить
0

ну и не пизди

Ответить

Заслуженный

Bad
0

а я и не пизжу

Ответить

Проклятый корабль

0

Бубубу

Ответить
1

содержательно

Ответить
2

Я и бал.

Ответить
1

Какой город, такой и президент 

Ответить

Показательный инструмент

0
Ответить
0

Рад за медиков , особенно за медичек.

Ответить

Южный химик

0

Надеюсь после бала была оргия

Ответить
0

разумеется, была

Ответить

Сельский Никита

Bad
0

Надеюсь они сдали тест на ВИЧ

Ответить
0

сейчас сдают

Ответить

Влюбленный Никита

0

А это точно медики, а не студенты?

Ответить
0

холопам загон-элитам балы

Ответить
0

Блин как же топово бы было, если бы они все в масках чумных докторов пришли.

Ответить