Twitter
Рог Кирилл
шок !!! … позвонил друг, говорит заразился …
А ведь прививался от короны всего полмесяца назад!!!
Правда заразился триппером
Но что это меняет!
{ "author_name": "Рог Кирилл", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 38, "likes": 7, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 399442, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 21 Jun 2021 11:50:07 +0300", "is_special": false }
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Да я тоже заразился, прививался в феврале...
Говорят вакцина не помогает от индийского штамма...

Ответить
7

От индийского штамма триппера не помогает точно

Ответить
4

Ты бы все прочитал для начала 

Ответить
1

Ок, действительно прикол

Ответить

Государственный файл

Закомплексованн…
1

Выздоравливай

Ответить
0

Тест по системе архитект проходил? Какой показатель титр был после вакцинации?

Ответить
0

Не, тесты не проходил

Ответить
0

Это зря. Условно говоря это как проверить что купленный презерватив надет на член до ввода пениса во влагалище.

Ответить
0

Ну я как бы прекращал соблюдать масочный режим и т.п.

Ответить
0

Вакцину нужно делать от каждого штамма, к примеру так мешают вакцины от гриппа, делают прогноз но то, какие штаммы будут в этом году и на основе их замешивают вакцину. Так что для защиты от каждого штамма, обязательно нужно включать его в вакцину иначе толку нет почти вообще

Ответить
0

Вакцину нужно делать от каждого штамма

Ты можно как-то запруфить свое выссказывание?

Ответить
0

Освобо пруфовать времени нет, вот тебе Википедия https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B0 вкладка "Выбор штаммов"

Почему от каждого штамма нужен свой компонент вакцины? Если в паре слов, то: каждый штамм, это замочек, а вакцина это связка ключей, что бы не заболеть, надо выдавать включи под каждый замок

Можешь прогуглить инфу о том, как вырабатывается иммунитет и какое влияние на него оказывают вакцины

Вот интересное видео о создании вакцины от сибирской язвы, особо к теме отношения не имеет, но даёт кое какое понятие о принципах вакцин https://youtu.be/P49vYLHuUnA

Ответить
0

Ты мне прислал про вакцинацию от гриппа.
У меня же был вполне конкретный вопрос - вот вакцина Спутник V - работает против индийского штамма? И если нет, то почему? Ответ обоснуйте.

Приводить в пример бактериальные инфекции типа сибирской язвы - тоже классная аналитика.

Ответить
0

Не надо мне тыкать на видео про сибирскую язву, я сказал, что отношения не имеет, но полезно в понимании принципов воздаяния вакцин.

Вакцины от ковида на сколько мне известно делаются на базе вакцин от гриппа, или не так?

Ответить
0

На основе - это как?)

Ответить
0

Это так, что вакцины от гриппа и от ковида в т.ч. спутник, в большинстве своем имеют аналогичный метод действия т.н. векторные вакцины

Если у тебя есть какие то пруфы о принципиальной разнице спутника и вакцин от гриппа, то пруффай.

Обсуждать в формате твоих ответов:"И чё? И чё? И чё?" Не вижу смысла

Ответить
0

Так вывод-то какой? С чего ты решил, что Спутник не действует против существующих штаммов?

Ответить
0

Я ещё раз повторяю, какая разница между вакцинами от гриппа и спутником и другими векторными вакцинами?

Ответить
0

Определенно, спутник является векторной вакциной. Но как это влияет на его способность противостоять индийскому штамму?)

Ответить
0

Отлично, разницы мы не обнаружили, возвращаемся к моему первому комментарию, там где указано, что под разные штаммы нужно замешивать свой коктейль. Ещё вопросы?

Ответить
0

То есть ты хочешь сказать, что Спутник V не эффективен против индийского, британского, южноафриканского, etc. штаммов?)

Ответить
0

Чем больше разница между штаммами на основе которых варили вакцину и который попадает к пациенту, тем меньше эффективновать вакцины. Это относится не только к спутнику, это относится вообще ко всем вакцинам. Отсутствие понимания данного факта как раз и является основой для верования антипрививочников, которые говорят, вот кто то сделал прививку и всё равно заболел

Ответить
0

Это как-то выражается существенно? Ну т.е. вот привился разными видами вакцин - и что? Болезнь протечет легче? У какого процента населения? В какой возрастной группе?

Ответить
0

Причем тут разные вакцины? Просто нужно обновлять базу вакцины, что бы потивостоять актуальным штаммам. Доктор, идите и изучите вопрос форматирования иммунитета и принципы действия вакцин, спасибо за внимание

Ответить
0

Насколько часто нужно обновлять, если сейчас вакцина, например, справляется?

Ответить
0

Нет. Тот же Спутник — переделанная вакцина от MERS.

Ответить
0

Сочувствую, выздоравливай.
Но без вакцины гораздо больше вероятность того, что болезнь пошла бы по тяжелому пути и ты бы не комментил на ТЖ, а лежал под ИВЛ. Так что все равно правильно сделал, что вакцинировался.
Нынешние вакцины от коронавируса, к сожалению, все еще довольно несовершенны. Но от них требуется сейчас уж если не предотвратить заражение, то хотя бы снизить тяжесть болезни.

Ответить
0

Надеюсь все пройдет в лёгкой форме...

Ответить

Коммунистический Данила

2

всегда звоню другу чтобы рассказать что заразился триппером , угу

Ответить
15

ну чтоб проверился тоже, да

Ответить
1

Лучшие друзья просто

Ответить

Коммунистический Данила

Рыжий
0

крепкая мужская дружба

Ответить
2

После этого закончится 

Ответить
1

Придерживаются традиций 

Ответить

Коммунистический

Рыжий
1

как тут не вспомнить анекдот про нюанс

Ответить
0

Если дру6 работает в КВД, то почему бы и не позвонить.

Ответить