Twitter
Маме моей палец в рот не клади. Мужик в лифте посмотрел что она в маске и спросил с ухмылкой, мол, и не жарко в такую-то жару.
На что она ответила, что жарко ему будет на солнечной стороне в палате на животе лежать
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_epsteinjust"], "comments": 39, "likes": 14, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 399990, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Jun 2021 16:00:02 +0300", "is_special": false }
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

так она глупость сказала.
Маска нужна чтобы не заразить других, вас она не защищает.
При ОРВИ основное заражение идет через слизистые глаз, вроде 90% случаев.
Т.е. защищает только мед маска + мед. очки...
Т.е. шансы оказаться в больничке выше у нее чем у мужика ))

Ответить

Всевозможный татарин

Madegghead
1

Ты что, такой же тупой как мужик?

Этот твит не об уме матери, а о тупости мужика

Ответить
8

ее спросили не жарко ли ей, она какую то речь про больницу толкнула. у путина что ли училась отвечать на односложные вопросы

Ответить
6

Это твит о рте матери

Ответить
0

так бред сказала тетка, а не он ))
Тетка думала типа подколоть, но по факту нет.
Мужик более защищен, т.к с ним едет тетка в маске и меньше выдыхает бактерий. А он выдыхает свободно ))
А без защиты оба, маска это не защита...

Ответить
3

Ну так, если бы она сказала что жарко, и сняла маску, мужик бы уехал в больничку

Ответить
0

ну да, так бы она его подколола ))

Ответить
2

При ОРВИ основной механизм заражения как раз таки воздушно-капельный. Через слизистые глаз тоже можно, но вероятность крайне мала. Чаще всего только после того, как потер глаза рукой, на которой вирус

Ответить
–2

Воздушно-капельный - это путь распространения!
А эти капельки заражают вас через слизистую! Какая самая доступная слизистая - угадайте. Это глаза... 90% случаев.
Для прапорщиков: слюни вылетели из рота, попали на глаза.

Ответить
2

Для тех, кто использует выражение - для прапорщиков: слюни вылетели изо рта, образовали взвесь и ты это вдохнул. Человек в сутки прогоняет через легкие 12 кубических метров воздуха. И ты все еще уверен, что воздушно-капелный путь передачи орви идет через глаза?

Ответить
–2

я верю науке и медикам.
Интересовался когда только начался COVID, да и в принципе не совсем в пещере и до этого жил...
В носе вроде какая-то довольно продвинутая система фильтрации. Козюльки не ешь прост.

Ответить
1

Тогда почитай, для начала, википедию, а потом пробегись по источникам.
При воздушно-капельном пути передачи возбудитель поступает в воздушную среду при кашле, чихании и т. п., пребывает в ней в форме аэрозоля и внедряется в организм человека при вдыхании зараженного воздуха. При воздушно-пылевом пути заражения возбудитель попадает в макроорганизм с частицами пыли (в случае возможности длительного его сохранения во внешней среде, например при туберкулёзе).

Ответить
0

я темой более менее интересовался...
Если ты обратишь внимание, то как раз медики сейчас именно в очках.
А ты верь во что хочешь, мне честно говоря не упало тебя переубеждать...

Ответить
0

Вот и порешали)) Более-менее

Ответить
0

Окей, гений. Почему тогда, при таких исходных данных, умные дядяньки рекомендуют всем носить маску, а не защитные очки, как минимальную защиту?

Ответить
0

Маска нужна чтобы не заражать других, алле.
Ты что гриппом и простудой не болел в жизни?
Ее ВСЕГДА напяливали на больного, а не на здорового )))
Если все в маске, то всякие бессимптомные меньше заражают окружающих.

Ответить
0

Интересно как тебе еще Нобеля не выдали. Получается если тебе, будучи только в очках, чихнут в морду, вероятность заражения ниже, чем в маске. Звучит как заявка на успех. Прям сразу видно неправильную интерпретацию полученных данных. 

Ответить
0

ну до начала ковид медики, ВОЗ, наука считали ровно так... Что очки важнее маски. И медики без очков не тусят в опасных местах.
После его начала все стали столько пизд...ть, что местами диву даешься.

Ответить
2

 Маска нужна чтобы не заразить других, вас она не защищает.

Это смотря какая маска. Разумеется, FFP2, KN95 и всё, что выше по степени защиты, защищает и самого носителя.

Ответить
0

я же и написал, мед.маска + очки - защищяют... )

Ответить
5

Этот мужик был коронавирусом, который ожидает своего спутника)

Ответить

Жилой Денис

3

там у окон всё занято уже

Ответить
3

Тупая овца наслушавшаяся пропаганды попыталась сострить. Получилась петросянщина

Ответить

Южный химик

0

Маме моей палец в рот не клади. Мужик в лифте посмотрел что она в маске и спросил с ухмылкой, мол, и не жарко в такую-то жару.
На что она ответила, что жарко ему будет на солнечной стороне в палате на животе лежать

Ответить

Южный химик

Южный
1
Ответить
1

Маме моей палец в рот не клади. Мужик в лифте посмотрел что она в маске и спросил с ухмылкой, мол, и не жарко в такую-то жару.
На что она ответила, что жарко ему будет на солнечной стороне в палате на животе лежать и не дышать. И вся сцена, разумеется, происходила при ярком свете фонарей. Понимаешь, я тут в облике обычной девушки гуляю, не зная как к тебе подступиться. А ты меня как бабочку-цокотуху глазами пожираешь. Во как. А ты не думал, почему я не снимаю каска с головы, и почему на нем просто красная лента? У меня нет мужской потребности ни снять каска, ни убить тебя.

Ответить
0

Этот коммент токсичен с вероятностью 17%

Ответить

Южный химик

Токсичный
0

Хм...

Ответить
0

жарко тебе будет на солнечной стороне в палате на животе лежать

Ответить
0

Этот коммент токсичен с вероятностью 17%

Ответить
0

идеально

Ответить
0

что жарко ему будет на солнечной стороне в палате на животе лежать

Напомните, какой там % госпитализированных от общего числа заболевших?

Ответить
0

да несколько процентов максимум

Ответить
0

Беглый гуглеж не дал результатов, к сожалению

Ответить
0

ну бессимптомных процентов 90.
Те 10% что болеют средне/тяжело тоже не все попадают в больницу.

Ответить
–1

В лифте нельзя разговаривать - вирус с каплями слюны передается в ограниченном пространстве. Лучше задержать дыхание .

Ответить