«Президент Макрон оказался крепким орешком»

0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Photuum

Место крепкого орешка уже занято Лукашенко

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Кац пособник фашистов

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Докажи

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Ясно. Классическая подмена понятий. Аналогии без контекста — игрушка дьявола.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

нет простите ,сначала был приведён тезис ,а затем уже пример

Ответить
–1
Развернуть ветку
пепси

Нет, простите: не занимайтесь сравнением явлений с абсолютно разным контекстом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

С каким разным контекстом?Происходит угнетение по признаку отсутствия QR-кода\паспорта вакцинации ,граждане его не имеющие лишаются прав ,записанных в конституции

Ответить
–1
Развернуть ветку
пепси

Сейчас бы сравнивать сегрегациб расовую и проблемы эпидемиологического характера... Хотя, с антиваксерами спорить бесполезно и к логике вы не внемлите

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

и проблемы эпидемиологического характера...
Чем дольше длится пандемия, тем всё больше сомнений, что qr-коды, запрет на ночной выход из дома и новояз с этими нерабочими днями - это проблемы эпидемиологического характера. И не только у меня, судя по всему

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Не рассматривай коды как что-то отдельностоящее: они лишь следствие вакцинаривания. А то воспринимаете всё отдельно и такие "УУУУ СЕГРЕГАЦИЯ И ФАШИЗМ". Если не понимаете, что из-за чего появилось, зачем нужно (хотя бы в теории) — не суйтесь обсуждать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

не суйтесь обсуждать
Ну спасибо бл что не баните еще за то, что суемся обсуждать. А то мало ли, может ты тоже своего рода Газманов
и такие "УУУУ СЕГРЕГАЦИЯ И ФАШИЗМ"
Ну так заебали потому что

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Институциональная сегрегация характеризуется обязательным использованием параллельных учреждений (например, разных школ, больниц, объектов общественного питания) представителями различных групп(с)
Только один нюанс.Теперь некоторой группе не дают пользоваться учреждениями вообще
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сегрегация

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

таак ,сегрегация по расовому признаку отличается от сегрегации по признаку "невакцинирован"И первое фашизм ,а второе нет.Я тебя услышал ,вопросов больше не имею

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Конечно не имеешь. Ведь воспринимаешь всё только с абсолютистской точкр зрения. Потому и дурик.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

вы не понимаете это другое

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Ну давай, бросайся в крайности сильнее))

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

ты понимаешь ,что ты русский ,который оправдывает фашизм?

Ответить
0
Развернуть ветку
Selfish Ledger

И как оно в Израиле? Победили и теперь на три шага впереди планеты всей? Что-то везде одинаково не смотря на благосостояние и качество медицины.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Да не особо одинаково. В плане избыточных смертей на душу населения Израиль очень неплохо смотрится.

Ответить
2
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Это при том что страна не функционирует вообще уже полтора года. Россия себе не может это позволить.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Anton Golovanov

ВВП Израиля упал на 2.4% в 2020, меньше, чем в России (-3.1%). Прогноз на 2021 — рост на более 5% в Израиле и на 4.7% в России. Не так уж и не функционирует.

Ответить
2
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Я буду очень рад за Израильтян если они победят корону. Но что-то мне кажется ты бы не сидел дома год за идею и гнал бы на полицаев, которые тебе жить не дают, вакцинированному, уже восьмой месяц.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Я в России сидел ровно год дома за идею, с апреля 2020 по март 2021. Катался только в магазины и к ветеринару. Потом мне надоело и я стал ездить на работу. В любые другие общественные места по прежнему не хожу, на транспорте за два года ни разу не ездил. Я думаю, я спокойно бы пережил их меры.

Ответить
2
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Ну это либо у тебя нет личной жизни либо она у тебя налажена.
Для моложежи это катасрофа, для работающих тоже, для родителей с маленькими детьми. Сколько людей выпилилось из-за безнадеги, сколько семей развалилось никто не узнает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Альтернативная стоимость - дополнительные сотни тысяч умерших сейчас и неизвестно какой ущерб от "долгого ковида" в долгосрочной перспективе.

Впрочем, не уверен, что Россия могла бы быть на уровне Израиля, комбинация из российского общества и российской политической системы слишком неэффективна для таких задач.

Ответить
1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Я о том же. Это как решить проблему наркомании полным запретом и ожидать что все за один день сами бросят. Так не будет. В России адекватно подходили, не дожимали, но народу все равно и дошло до крайней точки когда надо всех изолировать. Даже враки Симоньян по поводу умирающих детей и проклятия не работают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Photuum

Программисты могут. Они и до ковида на улицу раз в полгода выходили.

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Если балкон не застеклён — это ещё не значит "выйти на улицу" :D

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

огосподи ,что тебя побудило так над собой издеваться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

прям вообще везде всё одинаково?

Ответить
1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Вот если прям вообще посмотреть на затраты и выхлоп от них то вообще почти одинаково. Хороший пример это Флорида и Калифорния. В одном было запрещено все, в другом люди сами вакцинировались. Разница не такая уж большая.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

интересно тебя читать

не везде такую нищету духа найдёшь

Ответить
1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Причем здесь дух? Я смотрю на цифры и делаю их этого выводы.
Это тоже самое что за критику парада победы мне ветерана привети чтобы он мне рассказал как страшно в окопе было. В окопе было страшно, а бабки на красной площади сейчас таят.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Разница в 12 тысяч человек. Это не большая разница в сравнении методов решения проблемы.

Кстати, на данный момент во Флориде самый низкий показатель заражаемости. Вот прямо сейчас.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Вся разница это итог локдауна. И эта разница очень мала. Локдаун как в России временно работает когда катастрофа. Локдаун на год из-за политики не работает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Selfish Ledger

70-58=12

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Не просто так, а потому что не вакцинировались.
И если бы так корреляция работала, то я бы с тобой согласился. Но болеют во всем мире.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Но посмотрев на статистику мы видим разницу всего лишь в 12 тысяч человек и самое низкое заражение прямо сейчас во Флориде. Статистически все это означает что локдаун не имел смысла.

Ответить