Twitter
Сильно молодцы ребята ✊👏👊
«Что ты скажешь своему ребёнку»?
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Sasha Vorontcov

Так там нет ничего четкого. Четкое видение ситуации - это предложение решения с анализом причин.

Есть проблема (вроде на уровне стран отрицания не осталось): эпидемия заболевания.
Есть общепринятая(уже) стратегия: карантин, разработка вакцин, прививка.
Есть конфликт: люди отказываются прививаться.
Риски: перегрузка системы здравоохранения, ведущая к повышенной смертности населения, как правило из групп риска. Спад экономики.

Собственно вы можете работать с каждым из пунктов отдельно: что больше вас волнует и что по вашему мнению приносит выхлоп, но лучше в связке офк.

В этом видео есть конфликт: люди не хотят прививаться. Почему?
- Цифровой концлагерь
- Сегрегация
- ЧТО МЫ СКАЖЕМ СВОИМ ДЕТЯМ???!!

Я понимаю ещё аргументы против вакцинации отдельных групп лиц (беременные, больные и т.д), т.к. есть прямые и косвенные факторы, делающие прививку нежелательной процедурой.

Здесь же нет объективных причин, только очередное нытье на тему.
Именно для решения конфликта с отказом от прививок по причине "не хочу" как раз стоит вводить принудительную вакцинацию отдельных групп населения.

А на вопрос, вынесенный в описание ответ простой: низкий уровень образования. Половина из них для тиктока читают по бумажке. Ок.

Ответить
5
Развернуть ветку
Жидкий ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sasha Vorontcov

Я уже очень много копий сломал, общаясь на эту тему.
Есть общие аргументы, вот один из них: прививок много. Спутник и иже с ними - ещё одни вакцины. Почему то вопросов сегрегации к другим прививкам нет. Например детей в садик не пускают без всех прививок. Но это другое, ага.

Давай по порядку.
1. Почему они обязаны прививаться? Так не обязаны. Если тебе работодатель говорит, что для работы обязательна прививка, можешь не прививаться и увольняться. Я работодатель и не хочу иметь дело с кретинами. Мне государство разрешило увольнять по этому поводу.
Например в атомной отрасли привито Овер 80% сотрудников. Получается, либо работа дороже жизни, либо образование в этой отрасли выше. Скорее всего и то и то.
2. Поддержит ли государство при смерти родителя? Ну вообще то, если ты останешься сиротой, то ещё как поддержит. Также, если после смерти кормильца семья становится малоимущей, то можно получать пособия. Просто всем этим надо заниматься, надо чтобы кто то рассказал.
3. Ответственность по ОМС за побочные эффекты от прививки. Это около абсурда если честно. То, что не организована система мониторинга после прививки - это одно. Но компенсация за побочные эффекты - чушь какая то. Если от вакцины произошли тяжёлые побочки, то по ОМС ты ляжешь с ними в больницу, а получать компенсации ты должен через суд от Роспотребнадзора, который сертифицировал препарат. Но этим опять же надо заниматься.
4. Ответственность при отказе от прививки.
Я хз как вам уже объяснять. Мне поебпть, если конкретный противник вакцинации без противопоказаний к вакцине умрёт. Мне не поебать, если он умрёт, вызвав скорую, и просидит на ивл три дня. И вот эту ответственность должны осознавать люди. А то, что написал ты про ответственность, как принятие рисков смерти - чушь.

Задавайте вопросы ещё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ш

4. Он ещё поразносит заразу недельку и прихватит несколько человек с собой (кто полегче, кто как). Минус чья-то производительность, время, здоровье, а, может, и жизнь. Права нехочух заканчиваются там, где начинаются права других на здоровье и жизнь.

Не хочется прививаться — ок, но тогда будьте любезны предъявлять вместо QR-кода свежий ПЦР-тест.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Жидкий ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

отказ по причине "не хочу" является самым аргументированным потому что защищает личную свободу

Ответить
0
Развернуть ветку
Sasha Vorontcov

Там где начинается свобода одного, заканчивается свобода другого. Я не хочу, чтобы непривитые здоровые люди занимали машины скорой помощи, потому что не хотят прививаться.
Я не хочу, чтобы мои дети общались с лицемерами, кто остро реагирует на принудительную вакцинацию, записывая видосики, но не замечает более серьезных нарушений прав и свобод, в силу низкой образованности.
Поэтому я ничего плохого не вижу в принудительной вакцинации ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП населения. Я подчеркну. Отдельных групп граждан.

Позиция "просто не хочу" - это не защита личной свободы. Это детект низкого образования.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

это подмена
потому что принуждение к вакцинации это не свобода ,а насилие

Ответить
0
Развернуть ветку
Sasha Vorontcov

В этой интерпретации любая обязанность (это же принуждение к действию), установленная законом, является насилием.

Закон обязал тебя платить налоги: принудительная кража есть насилие (более того ты не знаешь на что пошли конкретно твои деньги).
Закон обязал тебя принудительно фотографироваться на паспорт: принудительное изъятие личных данных есть насилие (более того, ты не уверен, что твои личные данные в безопасности).

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

и кстати говоря иметь "низкое образование" возможно и порицаемо ,но тем не менее выбор человека ,что также является его свободой

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

совершенно верно ,потому что в текущей правовой парадигме человек является объектом закона.Но это в теории
На практике я не принимал участия в принятии этих законов и не имею возможности выбрать представителя который будет принимать эти законы.Следовательно хуй я хотел класть на законы

Ответить
–1
Развернуть ветку
Sasha Vorontcov

Тогда ты, чтобы быть последовательным, не должен пользоваться благами, которое государство предоставляет тебе: ты не должен сидеть в интернете, ты не должен звонить в государственные службы (скорая, пожарная, полиция и т.п.).

А если ты живёшь в государстве и пользуешься его благами, то должен выполнять его законы. Такой вот обмен.
Не согласен? Ну клади хуй на законы. При очередном положении хуя на закон, ты будешь лишён благ государства и будешь отправлен принудительно делать полезные дела в тюрьме.
У тебя позиция какого то подростка, если честно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

государство не предоставляет мне блага ,их предоставляют поставщики услуг ,а за все эти услуги я расплачиваюсь деньгами.Государственные службы являются системой насилия и подавления и ничем больше ,более того ,очень скоро к медикам начнут относится также как к мусорам(из-за ковида)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Максим Борисов

А обучение тебя в школе тоже поставщики услуг сделали?
Дороги по которым к тебе поставщики привезли блага тоже поставщики сделали? А тепло, которым ты обогреваешься зимой тоже поставщики?
Ну и главный вопрос: армия, которая на стыке тысячелетий воевала с теми, кто хотел, чтобы страны в целом и тебя лично на планете не было, это тоже поставщики услуг?
А нет, главный вопрос к таким как ты: электричество берётся из розетки? Еда берётся из супермаркета? Ветер дует от того, что деревья качаются и перемещают воздушные массы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

представь себе да
государство это посредник всех вышеперечисленных услуг ,который вмешивается в работу поставщика услуг(через законы) ,будь то строители дорог ,теплоэлектростанции и тем более школы ,заставляя поставщиков услуг работать хуже собирая при этом конский процент маржи себе ,что делает эти услуги ещё и дороже

Ответить
–1
Развернуть ветку
Sasha Vorontcov

То, что в твоей голове каша из пары прочитанных книг и трёх сотен видосов с ютьюба - это понятно.
Пожарная служба и армия - поставщик услуг. Чтош. Давно Анкап то у нас?
Именно это я и подразумеваю под низким образованием.

Вакцинация то тут причем. Ты свёл диалог о вакцинации к очередной политоте.

Ты именно прививку от ковида считаешь инструментом насилия? А детскую АКДС считаешь навязанной?

Я могу доказать, что прививка АКДС в разы опаснее спутника.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Вот у меня лично были осложнения от акдс.Никто ответственности не понёс.Всё ,где есть элемент принуждения в какой-то степени инструмент насилия.
И я имею полное моральное право отказываться от вакцин и призывать отказываться остальных(ну хотя бы думать перед вакцинацией

Ответить
–1
Развернуть ветку
Sasha Vorontcov

Отвечай на вопросы плз, человек с низким образованием. Я не спрашивал про твой опыт.
Считаешь ли ты АКДС и другие обязательные детские прививки инструментом принуждения и насилия?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Естественно.Только добровольная вакцинация

Ответить
0
Развернуть ветку
Sasha Vorontcov

Ну в принципе вопросов больше нет. Я убедился в низком уровне твоей экспертизы как в вопросах эпидемиологии, так и в вопросах государственного устройства.

Не думаю, что продолжать с тобой диалог - хорошая идея.
Всего хорошего.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Прщай.
ну и компоновка сообшений конечно.Более позднее выше раннего

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Ну чего умолк ,человек с " высоким образованием"?За 2 года локдаунов не смог понять что разговор о вакцинации на 100% о политоте?Видимо образование твоё настолько высокое ,что забыло слово "уровень" между словами "высокий" и "образование"

Ответить
0
Развернуть ветку
Жидкий ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Жидкий ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Ракетный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Ракетный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Seon
Ответить
2
Развернуть ветку
Секретный ингредиент

Начали за то что ничего против тех кто привился не имеют в итоге засрали прививки)

Ответить