{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Twitter
Женя Кузьмин

Тред: Жалоба участника «антибабского» форума на раздельный бюджет и жену, которая зарабатывает в несколько раз больше

Пост, в котором мужчина обвиняет жену в «жизни на широкую ногу» с отелями и клинингами, разошёлся по твиттеру и стал причиной дискуссий — даже на «антибабском» форуме с автором не согласились.

Русскоязычный твиттер давно знает о существовании форума antiwoman.ru, посты на котором появляются как минимум с 2004 года. Его описание говорит за себя: «[Тут] мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности. Различные истории из жизни, общение, мнения и, конечно же, юмор в отношении женской части населения. Медицинские консультации. Сoветы психолога».

29 декабря пользователи обратили внимание на один из новых постов под названием «Раздельный бюджет. Не хватает денег». Кратко о его сути: участник форума рассказал, что несколько лет назад с женой переехал в Москву, и они оба начали в работать в поддержке крупной компании. Он там и остался на зарплате 40-50 тысяч рублей, а вот жена перевелась в другой отдел, а после выхода из декрета стала сильно расти в зарплате, обогнав мужа в несколько раз.

В огромном сообщении автор жалуется, что жена теперь живёт «на широкую ногу», выбирая дорогие отели для совместного отдыха, заказывает клининг-сервис вместо того, чтобы убираться сама, при этом бюджет у них раздельный.

От редакции: конечно, сам пост на анонимном форуме может оказаться выдуманным. Но дискуссия вокруг него реальная.
Боженька зачем ты разрешил им размножаться господи за что
Я задыхаюсь
Деньги портят, ну да деньги которые она зарабатывает имея маленького ребёнка пизда просто
Ещё и переписки читает ебануться
Да ему тупо мама нужна
НЕ ПРЕДЛАГАЕТ
А кто в апартаментах убирает и готовит?)))))

Тред сильно разошёлся по твиттеру, а комментаторы принялись его дополнять скриншотами с той же ветки форума.

@lllemonworld Мне кажется, пора настучать на неё начальству
@lllemonworld Он ей ещё и изменял, пока она была в декрете, просто какой-то апофеоз говна

В твиттере одновременно осудили автора и в то же время подняли вопрос, как правильно выстраивать бюджет при большом несоответствии доходов у супругов.

@lllemonworld Когда читала, как у женщины растёт зарплата, улыбалась от радости за чужое счастье. А мужик конечно, золотой (сарк.). Жена и работает, и дочкой занимается, а этот чем-то ещё недоволен
@lllemonworld «Муж» не вызывает ничего, кроме омерзения. Но, получая 250, приходить домой к партнёру, который получает 50, и договариваться об оплате вскладчину праздников и занятий для ребёнка — это я тоже в голове уложить не могу. Ребёнку ж хуже делашь. Надеюсь, просто выдумал это кто-то.
@lllemonworld @ljubahh Ели Вонг, стэндаперша шутила на эту тему. Когда она выходила замуж, то родители жениха настояли на том, чтобы они подписали брачный контракт, он ведь выпускник Гарварда, перспективный. За несколько лет она на стендапе заработала миллионы, ему развестись будет невыгодно совершенно

Заодно пользователи обратили внимание, что даже на «антибабском» форуме были комментаторы, которые вступились за женщину.

@lllemonworld Чего я не ожидала, так это того, что на форуме с таким посылом ему другие мужики расскажут, что вообще-то проблема в нём, а не в жене)).

Прикол конечно, что во время декрета ему было удобно иметь раздельный бюджет, а когда она стала в 5 раз больше получать - уже неть 🌚
@lllemonworld А я так охуела с того, что его там на место ставят 😂
@lllemonworld это золото
0
286 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

насколько надо не уважать себя и свое свободное время, чтобы сидеть на сайте антивумен точка ру и жаловаться что вторая половина , шмара такая, зарабатывает больше меня.

Ответить
123
Развернуть ветку
Ху Эмай

И не говори, у нас ТЖшников, каждая минутка на счету!

Ответить
143
Развернуть ветку
Всякий татарин

ну вот не надо, при всех аспектах тж у нас нет подсайта для жалоб и нытья

Ответить
6
8 комментариев
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

я поорала с того, что он ходил выспрашивал у отцов в детском саду, чтобы убедить себя в том, что его зарплата нормальная))) сука

Ответить
31
Развернуть ветку
Всякий татарин

И главное что ему не лень этим заниматься, хотя можно было на хедхантер потратить это же время

Ответить
2
31 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Зачем порвалась? Это же наброс

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Константин Курасов

Настолько трэш, что больше напоминает или хитриый троллинг местного орлова, или хитрый троллинг хитрой феминистки. Хотя не верю, что радикалки бывают настолько хитрыми.

Ответить
11
Развернуть ветку
Имя Фамилия

На столько

Ответить
0
Развернуть ветку
SadDamnWhoSaid

Ты хотел сказать чтобы принести это сюда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Konstantin Ivanov

Тысяч на 40

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Трансгендолет

- Срачи и дискуссии на ТЖ, реакция администрации
- Дискуссии на дтф, вс, вк и тд, реакция администрации
- В твиттере порвались два с половиной калеки

Ответить
153
Развернуть ветку
G G

Twitter journal же

Ответить
6
Развернуть ветку
Трансгендолет
Ответить
4
Развернуть ветку
Павел Коган

Сдаётся мне это был мэм

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Женщины намного умнее мужчин. Жена должна забрать ничтожную зарплату у мужа и распоряжаться всеми деньгами. Иногда давать ему по 1000 в месяц, чтобы не тявкал и уважал женскую природу, силу и мудрость.

Ответить
70
Развернуть ветку
Ху Эмай
Ответить
40
Развернуть ветку
Иван Сергеев

Ноги кормят и в лес смотрит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Жена должна иметь ничтожную зарплату
Лучше, в принципе, не работать. Мол, вот это всё: вставать в 6 утра, ехать куда-то, что-то там исполнять 8 часов кряду - как-то не для меня.

Ответить
2
Развернуть ветку
Владимир Горячев

Какую реакцию вызвал бы зеркальный пост с "бабского" форума с мужем-ойтишником 300к/сек, который настаивает на оплате всех расходов 50/50 с женой?

Ответить
58
Развернуть ветку
taraskiy lotots

Упускаешь важный момент с раздельным бюджетом, который муж не пересмотрел даже когда жена в декрете была.

Ответить
41
Развернуть ветку
Владимир Горячев

Я в принципе не понимаю, какой может быть раздельный бюджет в браке кроме как на хобби или шмотки. По мне так похоже на наброс уровня галяски.

Ответить
60
10 комментариев
Развернуть ветку
Виктория Васильева

Думаю, если бы при этом сидел в декрете и после декрета занимался бы ребёнком исключительно он, женщину осудили бы даже на женском форуме.
Ну и если зеркалить, то она при этом ему ещё и изменила

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну что козлина-козлиной и скотина-скотиной, всяко-разно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Jared

Разве что Катя не рвалась бы. А так, думаю, +/- то же самое

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksey Nope

На тинькофф журнале читал что-то подобное в разделе "как XXX живет на зарплату XXX в месяц" пару лет назад. 90% женских комментариев были в стиле "скотина такая, такие бабки гребет и платить не хочет за все".

Ответить
–1
Развернуть ветку
гчк

чьи-то обоссанные выдумки обсуждать, вы ебанулись?

Ответить
44
Развернуть ветку
Последний выдох миллениала

чувак, это твиттер.

Ответить
53
Развернуть ветку
Иван Грозный

опять порвались не те

Ответить
0
Развернуть ветку
Ху Эмай

да

Ответить
10
Развернуть ветку
Astraeus

Какой-то просто поразительно никчемный уебан.
Наверняка за коммунистов голосует ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
31
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему не за едро?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

За едро голосуют мрази, а уебаны за коммунистов)

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Eldar

Соболезную, кто будет это читать.

Ответить
31
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Долбоеб сам попал в свою же ловушку раздельного бюджета
У меня жена тоже больше зарабатывает, я наоборот радуюсь за нее – человек построил себе карьеру, планомерно, своим трудом, нашел работу, которая нравится и приносит хороший доход. Если я вдруг внезапно здохну она себя и ребенка обеспечит без проблем, и даже родителям поможет.
Не понимаю откуда у людей эти комплексы по зп в семье, просто кайфуйте, лол, вам неебически повезло зарабатывать больше многих россиянцев

Ответить
24
Развернуть ветку
Зянон

Вообще описан типичный долбоеб. Времени ни на что нет, только на себя. Жена, гадина, убирать не хочет. И сама торговать барахлом на Авито. Ещё и новые вещи ребенку покупает.

Хватает таких мудил ирл. Жаль, не всех их выгоняют ссаными тряпками.

Ответить
23
Развернуть ветку
FOX

перенесите в галяску

Ответить
19
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

могу репостнуть кстати

Ответить
7
Развернуть ветку
New

Не надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Kakomicli

У меня как-то кореш похвастался новой зп после грейда, которая стала больше моей, так у меня так пригорело, что я через месяц уже с ворохом офферов прибежал к ПМу с требованияем АППа, а тут жена! Я бы покой потерял еще тогда когда у нее хоть на рубль зп стала бы больше моей.

Ответить
18
Развернуть ветку
Юрий Рязанцев

Рад, что я не один такой. Если кто то рядом вырос это не повод его гнобить, это повод расти самому, а за друга или жену только порадуюсь.

Ответить
8
Развернуть ветку
Упоротый Голубь

Я со своей дамой съехался когда (переезжал в дс), то по фасту взял первую попавшуюся работу в околоит, 55к в месяц. У нее была чет в районе сотки, что меня пиздец ущемляло. Грейдили несколько раз, но все равно у меня в жопе свербило, по итогу ушел в ИТ нормальное на почти 200. У нее причем зп меньше только стала раза в полтора. Причем у нее горит с того, что я порой дома в свободное время сижу с чем-то околоайтишным там ковыряюсь, видимо, корреляции не видит между этим времяпровождением и выросшей моей ЗП)

Бюджет построен по ебанутому, за квартиру и коммуналку платит она, но за интернет я. Всю живность в доме в основном кормлю я (у нас там ебейший зоопарк), но часть покупает она (вкусняшки всякие, игрушки и так далее). Продукты в основном покупаю я, но часто жрем фастфуд, там уже как получится. Ну и даю ей 40к в месяц, что она там с ними делает меня уже мало ебет.

так и живем

Ответить
4
Развернуть ветку
New

Ты хоть ее любишь? Хорошо с ней?
Может нах*й ее послать, не?

Такое чувство что она тебе вообще не нужна

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Славой Жижек

antiwoman.ru, посты на котором появляются как минимум с 2004 года

Knights of The Old Gachi Republic

Ответить
20
Развернуть ветку
Al

Девушка должна зарабатывать для своего мужчины по 300к в месяц. Если девушка любит своего мужчину - она и на вторую работу устроится. Знаете ли, подписки на tj, спортзалы денег стоят. Нищебродки мимо.

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

Согласна

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

а ты симпатичная, я прям чувствую что ты не только умная, но и красивая.

Ответить
2
7 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

в москве зарабатывают по 50к и довольны. кайф же

Ответить
10
Развернуть ветку
Aleksey Nope

Ну если есть свое жилье без ипотеки и единственное желание в жизни - вечерком залипнуть в комп/тв с пивком, то на такую "жизнь" и 50к хватит даже в нерезиновой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Федоров

Даже
Типа люди живут на 40 и это не норма?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ебать. Кто-то закинул говнотвит, а редакция побежала писать целую статью на его основе.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

твитержурнал ж

Ответить
11
Развернуть ветку
Александр Федоров

Тэ жэ, где твитер?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Ху Эмай

Именно это я и хотел почитать с самого утра. Спасибо

Ответить
10
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Лол, это же вброс, но так соблазнительно на фоне карикатуры долбоёбика почувствовать себя правдено возмущённым

Ответить
9
Развернуть ветку
Мир Май

Будто что-то плохое)

Ответить
1
Развернуть ветку
Igor Chvalun

Как будто мало дебилов вокруг

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Красюков

Заканчивался 2021 год, люди продолжали разговаривать с пастами, причем ОЧЕНЬ жирными))

Ответить
8
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

Настоящая женщина всегда будет готова содержать своего мужчину

Ответить
8
Развернуть ветку
Kristibell M Stoks

Но почему-то не все настоящие мужчины готовы содержать свою женщину.

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Скорей всего в Европе этот пост никто б не понял. У всех был бы один вопрос: А чё муж должен получать больше жены? Всмысле?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тут смешно не из-за зп мужа, а из-за его принципов. Вообще похуй у кого зп больше. Ему было норм в пополаме, пока зарабатывали одинаково, а теперь гнобит жену, при этом ничего из себя не представляя. Не может смириться с тем, что подход мужика-кормильца уже устарел в современном мире.

Ответить
15
Развернуть ветку
Имя Фамилия

как-бы да

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
New

Вы вообще неправильно поняли его логику.
Там не было о мужике кормильце.

Там смысл был в том что он считает эти вещи невыгодными и считает что есть вещи на которых можно сэкономить.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иван Грозный

а это и есть вброс
настолько толстый, что только полные идиоты не выкупят

Ответить
12
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Сука это смешно

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Поговорка медаль имеет две стороны заиграла новыми красками

Ответить
5
Развернуть ветку
супрематизм 2.0
Ответить
5
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

ну и обсос

Ответить
4
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

не рвись

Ответить
0
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

Я уже

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Paladin 404992

Тебе нормально маня оскорблять?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ну и что теперь, мне снова шутить?

Ответить
4
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

@Женя Кузьмин зачем первый тред удалили

Ответить
2
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

блин, а я ничего не удалял, не знал, что уже было

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Максоний

Почалось, чистки

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

че за шутка

Ответить
0
Развернуть ветку
Ales Lessy

Пластиковые семьи с пластиковым раздельным бюджетом и рыночными отношениями. Жена должна быть ближе матери по взаимопониманию, а тут дружеский контракт какой-то. Дело не в полярности, а в людях в целом.

Ответить
4
Развернуть ветку
Artem Konakov

Если жена получает в 5 раз больше почему они до сих пор складываются 50/50, раздельный бюджет складывается пропорционально доходу. В их случае муж должен давать 20 процентов, а жена 80. Тогда это будет справедливо и не будет никаких загонов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Я только спросить

ну вот такой ответ он и хотел услышать судя по всему) не вы автор темы?) он как раз пишет, что когда одинаково получали, то пополам - честно, а когда неодинаково - то нечестно)

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Знатный наброс) Но перегнули, имхо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Я только спросить

а почему думаете что наброс? Работаю в айти и у многих коллег (женщин) подобные ситуации в семье. Ну там мужья не из поддержки, конечно, на других работах работают. О разводе как-то не думают, но переживают. У одной мужик пальцы гнёт как автор темы, у второй ноет "я тибя вниииз тяяяяну, зааачем ты со мнооой". Не считаю тему вбросом

Ответить
7
11 комментариев
Развернуть ветку
Я только спросить

Ну либо жена автора на самом деле написала, потому что последнего вообще ниипёт происходящая жесть вокруг, т.к. паприроде это норма

Ответить
0
Развернуть ветку
Жабка

Это просто нереалистично так жить. При бюджете 50/50 они просто будут ограничены з/п мужа х2. Ну то есть можно потратить 100 тыс на семью, а остальное будет мертвым грузом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Учитывая, что телка пишет "принципиально не хочу на него тратить", подозреваю, что он уебан, скряга, выебал ей мозг уже давно и живут они вместе исключительно из за ребенка (ну может еще телка не хочет пол квартиры отдавать, тк "совместно нажитое").

Ответить
9
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да ему надо просто развестись, и найти более адекватную жену.
В смысле её доходов.
Вот проблемка и разрешилась бы 🤪

Ответить
3
Развернуть ветку
Oleg Vorogushin

Я вообще блять не понимаю как может быть раздельный бюджет в семье с детьми. Ладно ещё по молодости, когда большая часть денег уходит на досуг и шмотки. И то, если любишь человека, хочется отдать ему всё что у тебя есть. А если не любишь, то нахуй тогда вообще весь этот цирк?
Ну и конечно раздельный бюджет во время декрета - это финиш. В принципе уже после этого пункта можно было дальше не читать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Николай Лещёв

Тетка явно не по средствам живет. 200 тыр в Москве - это средства для существования. Какие нафиг клининги и пр? Ну а чувак вообще не ясно зачем в Москву переехал. 40-50 мог бы в своем жопьпердюйске и дальше зарабатывать при меньших костах.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Михаил Желтухин

клининг 2.5-3к стоит

Ответить
1
64 комментария
Развернуть ветку
Robo Krabe

Зачем 7кам выходить замуж за 2ки?
Если твоя жена прогрессирует в финансовом вопросе, а это часто вызывает прогресс во многих других вещах будь то образованность, взгляды на жизнь, переосмысление фундаментальных жизненных вещей, то БУДь ДОБР
Перестань бухать со своими дружками на парковке и играть в танчики, а потом найди в себе силы что то изменить в своей жизни.
Тем более, сейчас, в это ковидное время появилось уйма крутых онлайн курсов.

И ещё по поводу уборки.
Видимо баба посчитала сколько она может на удаленке заработать за то время, что она "должна" заниматься уборкой и получилось что дешевле заказать клининг чем самой тратить на это время.
Но этот йух походу настолько туп, что даже этого понять не смог.

Ответить
1
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Где пуш, спасибо

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
russianvoodoo

Какой-то знатный троллинг. Меня радует во всем этом только то, что живы ещё какие-то форумы.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

говно какое-то

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

всех мужиков позорит!

Ответить