Каждый, кто «успел» собрать улов из номеров шлагбаумов и номеров жильцов, уже может открывать любой шлагбаум в удобное для него время с помощью SIP-сервисов для подмены номера»

Как открыть 1500 шлагбаумов Москвы: http://amp.gs/jt02n
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Eldar

Рот ебал московских закрытых дворов. Из-за них приходится крюки ебашить каждый раз, когда хочешь срезать.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Eldar

Говна поешь, у меня нет машины

Ответить
0
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Разве? Не городу ли дворы принадлежат? Жильцы имеют какие-то расширенные права, но вроде это все-таки не их собственность.

Ответить
2
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Главное, чтоб у спецслужб: пожарные и скорые была опция беспрепятственного прохода/проезда. Как сейчас со шлагбаумами в Москве это устроено, кстати?

Ответить
1
Развернуть ветку
Eldar

Так оставляйте территорию между дворами для прохода. Почему я вынужден вместо того чтобы пройти 100 метров сквозь, делать крюк километровый вдоль магистралей. Наслушался проповедей либертериах про частную собственность и ходит как-будто сам бог ему сказал как жить надо, петух важный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Eldar

Я сказал территорию между дворов оставляйте. Поебать мне на вашу песочничу. Общегородская территория пусть будет. А с чего не должен? В этом суть города, он строится для удобства всех горожан. А не кучки ссыкливых чертей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Eldar

Вот это слив. Просто хуйню высрал. Причем тут моя квартира аутяга? Я про свой опыт шараебства по Москве говорю. Гулял там везде и всюду сычи за заборами попрятались.

Ответить
0
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Eldar

20 лет пахал на ипотеку что теперь за каждый метр дворового пространства сосать готов? В чем проблема подумать о прохожих и дать им жалкую тропу 2 метра шириной? Гуляй нахуй короче

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Voronin

@Eldar , @Осторожный танк88 , господа, вам не кажется, что вы друг друга на ровном месте хуями кроете? Хотя ноль поводу к этому. :-)

Ответить
2
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Фишка в том, что вы оба правы :)

Город — общественное пространство. Положим, был пустырь/сквер/хз что. Через него был путь к метро.
Потом построили на этом месте ЖК.
Жителям резонно не хочется, чтоб двор был проходным, всем остальным горожанам не нравится, что внезапно их путь удлинился. То есть фактически приобретатели жилья создали негативную экстерналию для всех остальных: резкое увеличение временных затрат.

Можно, конечно, начать слать друг друга нахуй, а можно сообща предложить "городу" изначально не допускать таких конфликтных ситуаций. В этом вообще все заинтересованы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Jonathan Lynn

Недовольные есть всегда, сколько не решай конфликтные ситуации. Либо люди будут недовольны тем, что не строится нового жилья; либо тем, что не дают построить у метро; либо тем, что построили и пусть удлинился, либо тем что построили грамотно и все довольны, но вот почему бордюр не покрасили (или наоборот покрасили)...

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Всё так, но из этого же не следует, что их не надо пытаться решать конструктивно. ;-)
Недовольство тоже можно очень по-разному выражать. В идеале иметь работающий механизм, запускающий процесс, когда недовольных набирается X человек, где X зависит от сферы.

Ответить
0
Развернуть ветку
maxi

щас кому-то прилетит 🌚

Ответить
0
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

когда выедешь из своего хруща, тогда поговорим про дворы

Ответить
0
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

Кирпичный хрущ это оксюморон

Ответить
0
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

продолжайте наблюдение

Ответить
0
Развернуть ветку
Осторожный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Гюндуз Гусейнли

Бля за такие взломы надо набутыливать

Ответить
2
Развернуть ветку
Pavel Voronin

За такие дыры в софте тоже, то есть должна быть финансовая ответственность. А то вечный хуяк-хуяк и в прод с условием as-is.

Ну, или должны быть стандарты ранжирования качества. Покупаешь дешёвое решение - разработчик ни за что не отвечает и шлагбаум двор шатал. Покупаешь 5 звёзд, от разраба/страховой получишь значительную компенсацию в случае косяка.

Ответить