Twitter
Должен Илья
Кто боится уезжать из России - вы ебанутые? Вы 20 лет выжили при путине. Вы же акулы, вы блять настоящие монстры выживания! Вам даже на Марсе без скафандра выжить не вопрос, имея с собой только коробок спичек и кусок синей изоленты. Неужели вы среди адекватных людей не вывезете?
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Alex Bernhardt

Неужели вы среди адекватных людей не вывезете?
Нет, потому что российский дурдом уже сломал нахуй голову

Ответить
23
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Реально начинается деформация сознания, что честно вести дела нельзя и начинаешь приспосабливаться к корупционному и избыточно зарегулированному государству. Это все равно, что отсидевшего 20 лет в лагере выпустить в нормальное общество.

Ответить
14
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

мне вот интересно, а обычный человек, который не лезет в B2G, не является там серьёзным бизнесменом или госслужащим, он сколько раз в месяц(год, 5 лет) сталкивается с коррупцией как таковой? 0 раз?
Про "избыточно зарегулированному государству" - спасибо, посмеялся.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

сколько раз в месяц(год, 5 лет) сталкивается с коррупцией как таковой

примерно пару раз в неделю, когда ходит в разваленную больницу с ремонта которой украли несколько миллионов, когда узнает что твоего соседа сбил на машине чиновник и ему ничего за это не было, когда школа просит сдать на ремонт туалетов, когда не может купить лекарство умирающему родственнику потому что монополия на производство дженериков у нужных людей...

ну а если москвич, то витринные достижения перекроют весь негатив - можно считать, что и не сталкивается.

Ответить
5
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

1) Я так понимаю, что все больницы в РФ - разваленные , а кто и что украл персонально тебе докладывают? Вот не далеко от меня построили МИБС , это тоже коррупционная схема?
2) Да, каждый день соседей чиновники сбивают. И само собой , чиновников за это не садят , только премии лишают
3) Школа просит сдать на ремонт туалетов? И что? Это коррупционная составляющая? Или тебе жаба душит пару тысяч сдать? Ну так отдавай отпрыска в частный детсад. Будешь платить 40 тысяч в месяц без туалета
4) Бред по поводу дженериков

Ответить
–6
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Мибс кстати частный проект. В качестве хорошего примера можно привести клинику мчс на оптиков.
Коррупция - это не обязательно разваленные больницы, это могут быть больницы с завышенной в три раза сметой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

Слава Богу, что мы живем в России, а не в Америке!

Если мне надо пояснять почему школьные поборы - это аларм для страны, то мета-маня-мирок всегда обережет от критического мышления.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

А что смешного? Если сейчас одновременно действуют нормативные акты 1930-ых годов по которым надо подавать бумажки и электронный документооборот.
Или вводятся, например для общепита какие-то извращенные правила с взаимоисключающими параграфами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Фролов

Я начал смотреть норвежский сериал с уклоном в фантастику и не мог понять, где там фантастика, а где показывают обычную Норвегию.

Сериал "Пришельцы из прошлого" если что

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

как человек, который в этой самой Норвегии бывал, скажем так, из фантастики там только цены. Они реально фантастические

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Фролов

А все остальное на уровне Воронежа? Ясно понятно

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

Я в Воронеже бывал много раз по работе. Город как город, ничего особо ужасного не увидел. В Норвегии своих воронежей хватает

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Фролов

Я даже не знаю, на столько абсурдно ставить равно между Россией и Норвегией, что у меня просто нет слов

Ответить
0
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

Человек много раз наверно бывал по работе в Норвегиях и других захолустьях - имеет право сравнивать)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

именно так

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

а что такое "ставить равно"? Это - разные страны, и там и там есть свои плюсы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Фролов

И какие же плюсы в России перед Норвегией?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

Меньше налоги, лучше климат( понятно, не везде) , ниже цены.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Павел Фролов

Налоги меньше? Лол, сразу видно, что никогда не считал сколько платишь налогов. Как вообще можно говорить о каких то там налогах или ценах, если у них там пособие по безработице в ОДИННАДЦАТЬ раз выше и зарплаты раз в 10? То есть климат местами это единственный плюс перед Норвегией?

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

Кто тебе сказал, про зарплаты в "10 раз выше"? И ты я так понимаю, цены и налоги в расчёт не берёшь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

Ох, лол. Давай расскажи про налоги в Норвегии, их там уже 3 раз снижают. И сравним сколько по совокупности отдает и получает житель каждой страны. Реально в школах надо вводить финграмотность, а то так все и будут думать, что у нас самое низкое налогообложение в мире.

Ответить
4
Развернуть ветку
Владимир Старик

Налоги, сук)
13 подоходный и плюс туева хуча косвенных, съедающих что-то около половины зп

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

Персонально ты платишь ровно 13 % - НДФЛ. В Норвегии он ЕМНИП - 24 % . Читать лекцию по налоговой системе в Норвегии мне лень, всё в интернете есть
З.Ы. я ещё про страховой забыл. Итого - в районе 30%

Ответить
–1
Развернуть ветку
Владимир Старик

Персонально ты платишь ровно 13 % - НДФЛ

А потом я ещё плачу косвенные налоги. Всё это тоже есть в интернете, читать лекцию мне лень

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

Какие? НДС? Он и в Норвегии есть. Ты смешал всё вместе в кучу

Ответить
–1
Развернуть ветку
Владимир Старик

Ну так пруфани, какой там объем косвенных налогов и их соотношение с ППС

Бремя доказания на утверждающем

Ответить
1
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

Выученная беспомощность

Ответить
5
Развернуть ветку
Игорь Руденко

На какие шиши?

Ответить
4
Развернуть ветку
fosajehu

На какие шиши?
Ты прикалываешься что ли?
Выбираешь страну попроще.
Заключаешь договор на условную уборку клубники или работу на стройке.
На основании этого договора получаешь визу на год.
Уезжаешь хоть на попутках, питаешься и живёшь за счёт работодателя, да ещё и зарплату получаешь.
Ближе к окончанию визы - тут зависит от страны, устраиваешься на какую-нибудь учёбу или продлеваешь работу, или ещё какой-нибудь лайфхак: ты уже с деньгами и обжился, нужно лишь потянуть время и получить ВНЖ.
Всё.
Это пиздец элементарно всё делается.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Приведу пример Англии, так как сам работал на капусте этим летом.
Начнем с того, что физически немногие потянут сезонные работы, а если даже потянут, могут вскрыться многое проблемы. Тут нужно иметь довольно крепкое здоровье, потому что в чужой стране будет тяжело и дорого получить мед. помощь.
Тебе все равно придётся возвращаться в страну, чтобы оформлять новую визу в посольстве той страны, где хочешь закрепиться.
Чтобы получить постоянную рабочую/студенческую визу, нужно сдать академический IELTS, а это, как понимаешь, для многих очень сложно. Возможно, но тяжело. Нужен, как минимум, балл в 6 или 6.5, а это довольно крепкий уровень, особенно listening и speaking.
Нужно перевести все документы на английский, подтвердить их апостилем. Если проебешься с каким-то документом, то это опять лететь обратно.
К тому же, всё это подходит только молодым и здоровым, и которым, по большому счёту, нечего терять в РФ.

Резюмируя, нихуя это всё не "элементарно". От бэкграунда многое зависит. Сам планирую поколесить по миру, поработав везде, где можно, скопить капитал и купить домик в южной стране. Но я прекрасно понимаю, что такой стиль жизни не для всех, может даже хуже, чем остаться в РФ по итогу.

Ответить
7
Развернуть ветку
fosajehu

могут вскрыться многое проблемы
Это лучше, чем вскрыться в России.

физически немногие потянут сезонные работы
Чувак, сейчас речь идёт об эвакуации из концлагеря "Россия". Мы тут не шутейки шутим. Варианты: либо превозмочь и уехать, либо сдохнуть тут.

Тебе все равно придётся возвращаться в страну, чтобы оформлять новую визу в посольстве той страны, где хочешь закрепиться.
Не обязательно. В той же Польше устраиваешься на учёбу и получаешь карту часовего побыту (ну типа разрешение на пребывание).

IELTS
Для некоторых специальностей, типа айтишников, нахуй не нужно. Но, что более важно, оно нахуй не нужно любому, если ты валишь не в Британию а во что-то по-проще. Учи местный язык, и эта учёба, кстати, может быть основанием на разрешение на пребывание в стране.

Нужно перевести все документы на английский, подтвердить их апостилем. Если проебешься с каким-то документом, то это опять лететь обратно.
Так переведи, блядь.

Если проебешься с каким-то документом, то это опять лететь обратно.
Ехать. Ехать, блядь. Мы исходим из того, что у человека ну прям совсем жопа с деньгами. Ничего страшного, съездишь, не переломишься.

Резюмируя, нихуя это всё не "элементарно".
Я эвакуировался не из России. Я эвакуировался из территории, которую оккупировала Россия. То есть я не мог нормально выехать ни по российским документам, ни по документам страны, часть которой Россия захватила. И ты мне будешь рассказывать что это дохуя сложно. Нет, это вы - ленивые жопы, которые останутся в "этой стране" и подохнут в нищете и голоде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

Мне кажется, тебе стоит таблеточки попить)

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Нихуя ты порвался, лол. Не знаю, стоит ли даже аргументированно отвечать.

Ответить
0
Развернуть ветку
fosajehu

Не стоит. Минус поставил - иди дальше. Я это всё не для тебя писал. Тебя уже не починить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

С моей точки зрения, ты фрустрируешь, хотя вроде как добился цели. По идее, должен успокоиться и наслаждаться жизнью, но правильно говорят, что от себя не убежишь

Ответить
0
Развернуть ветку
fosajehu

По идее
Нет, я хочу мести.

но правильно говорят, что от себя не убежишь
Да, меня уже не починить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

Более или менее здравый взгляд на вещи

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Потому что это реальный опыт, а не ура-влог из Ютуба с лозунгами про "изи" или "элементарно".

Ответить
0
Развернуть ветку
fosajehu

Не надо читать ура-влоги, надо идти на фейсбук (грубо говоря) и общаться с людьми, которые уже мигрировали из твоей страны в целевую страну. Особо интересным надо писать в личку и уточнять детали. Как показывает (мне) практика, они без проблем идут на контакт и зачастую рады в деталях расписать, как у них всё происходило. Но, повторюсь, это нужно оторвать жопу от ТЖ и начать искать информацию и (о боже) общаться с людьми.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Не люблю общаться с людьми, меня нет в соц
сетях, мне интереснее самому познавать мир, особенно другие страны. В общем, гайды для слабаков)
Но в целом, хороший совет для людей, которые не чувствуют моральных сил в соло реашть проблемы.

Ответить
0
Развернуть ветку
fosajehu

Не люблю общаться с людьми, меня нет в соц сетях
Так о том же и речь, что лень жопу с ТЖ поднять.

мне интереснее самому познавать мир
Это максимально тупо: вместо того, чтобы взять готовую информацию и воспользоваться ею для достижения целей, заново переизобретать велосипед.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Таков я. У меня нет целей, есть только путь

Ответить
0
Развернуть ветку
The Other Side

Вау, какая охуенная идея: ехать в чужую культуру и быть в ней маргиналом, дрочащим в ручку! Главное что из Россиюшки свалил, а то что ты будешь в глазах аборигенов гуайло - пох. Вот это точно пример либшизы. Если так хочешь эммигрировать, то есть Москва - даст на клыка и Лондону, и всяким засранным Парижам. Ты сам-то уже свалил чернорабочим быть забугор, теоретик?

Ответить
0
Развернуть ветку
fosajehu

Я свалил из Крыма после оккупации, потому что мне во-первых, как программисту, тупо нечего стало там ловить, а во-вторых, потому что ебал ваши посадки за репосты и прочие совковые шизы. Сваливал уже с голой жопой, потому что денег небыло ну просто вообще нихера и хватило только на поездку до рядом лежащего Херсона и съём жилья там. Когда освоился, перебрался в Киев, но вот с новой кремлёвской шизой вокруг Украины меня начали крыть флешбэки и я переехал во Львов, а сейчас буквально на чемоданах и думаю, рвать когти прямо сейчас или всё-таки нет (перебздеть или недобздеть) - направление, принцип как это сделать и все необходимые документы у меня уже есть, - вопрос лишь в целесообразности, - это очередной стресс и удар по карману.

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

С русскими иначе никак: они или выебут, иди выведут

Ответить
1
Развернуть ветку
The Other Side

как программисту,
Ааа, все, понял тебя, обычно тебе подобным достаточно каяайков, зеркалок и великов, в не полноценной социальной интеграции. Ну и здорово что ты даешь советы о том как сосать хуй голубым воротничком за бугром будучи беловотничковым задротом в Россиюшке. В общем-та, тут уже можно было бы заканчивать разговор, но дальше у тебя еще больше вкусноты.
Я свалил из Крыма после оккупации,
Мог бы и не сваливать, на твою жизнь это никак фактически не должно было влиять. К Крыму сосали владельцы собственности и татары, в основном.
ебал ваши посадки за репосты и прочие совковые шизы
То же самое. Власти щемят точечно и принуждают к самоцензуре - если ты не болезный невротик с фиксацией на политике, и сытной офисной работой, - все заебок.
Сваливал уже с голой жопой, потому что денег небыло ну просто вообще нихера и хватило только на поездку до рядом лежащего Херсона и съём жилья там.
Какой-то ты фиговый программист.
я переехал во Львов
... вместо Москвы. ><
ов, а сейчас буквально на чемоданах и думаю, рвать когти прямо сейчас или всё-таки нет (перебздеть или недобздеть) - направление, принцип как это сделать и все необходимые документы у меня уже есть, - вопрос лишь в целесообразности, - это очередной стресс и удар по карману.
Чел, ты совершаешь не нужные по жизни движения, вообще, будучи прогером, ждешь удара оттуда откуда он не последует, никому твоя шмонька не нужна. То как ты перечислил эпизоды из жизни тянет на расстройство личности. Даже не шучу. Сходил бы к специалисту как монета лишняя появится.

Ответить
0
Развернуть ветку
fosajehu

беловотничковым задротом в Россиюшке
В России быть умным не модно, я знаю.

Мог бы и не сваливать, на твою жизнь это никак фактически не должно было влиять.
Я не могу в Крыму получать деньги из-за рубежа.

и сытной офисной работой, - все заебок
Пока тебя не посадят (на швабру) за лайк и репост.

Какой-то ты фиговый программист.
Ну сейчас я нормально получаю, потому что имею возможность, чёрт возьми, получать деньги. В Крыму банковская система - фиктивная.

... вместо Москвы. ><
Да. И это круто. В собянинской помойке живи сам.

ты совершаешь не нужные по жизни движения
Оказавшись под оккупацией один раз, я делаю всё возможное, чтобы этого не повторилось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

Мухахха) Т.е. вариант получить востребованную специальность, построить карьеру и уехать экспатом не рассматривается?! Только раком на грядке конкурировать с хохлами?
Ну ладно, главное из концлагеря сбежать )))

Ответить
0
Развернуть ветку
fosajehu

Только раком на грядке конкурировать с хохлами?
Если хочешь, можешь оставаться на родине и раком конкурировать со своими согражданами за получение утренней швабры в жопу.

вариант получить востребованную специальность
Её лучше получать в нормальной стране, а не в РФ, теряя пять лет своей жизни, слушая бредни старых пердунов из совка.

Ответить
0
Развернуть ветку
fosajehu

@Alexander the Nth чего порвался?

Ответить
–1
Развернуть ветку
fosajehu

Тут правильно пишет в соседнем комментарии @Джон Кроули , "Рабы. Они всё ждут халявы.", ждут чтобы привалила куча бабла и они на своём личном самолёте с коксом и шлюхами улетели в свой заграничный особняк. Причём, если этим рабам дать денег, то они нихуя не разберутся, ни как самолёт купить, ни как шлюх завести, ни как особнять зарубежом купить, а потом и вовсе пропьют бабки и продолжат ныть. В Сети есть кучи рабочих вариантов и историй людей, как они сваливали. Некоторые официально, как я описал выше, кто-то нелегально. Но, блядь, это же нужно оторвать жопу от ТЖ и пойти читать сообщества мигрантов. Лучше тут посидеть, поныть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Потому что не у всех одни и те же стартовые условия. Если рассматривать всех, как молодых одиноких людей, то конечно всё просто.

Ответить
0
Развернуть ветку
fosajehu

А здесь у нас на ТЖ, где по легендам сидят одни школьники да мужеложцы, на самом деле что ли старики с большими семьями? Ну есть у тебя, например, жена — ну пусть делает то же самое, что и ты, валит так же на простейшую работу в ту же страну, на месте встретитесь. Есть ребёнок? Оставьте у бабушки. Меня так оставляли в 90-е, когда родители ездили за шмотом на перепродажу в Польшу и Турцию. Как обустроетесь на новом месте - без проблем перевезёте. Вот бабушек и дедушек - тут уже, конечно, сложнее. Ну, блядь, а ты думал должен существовать простой и комфортный способ вывезти всю свою большую семью из концлагеря?

как молодых одиноких людей
Так вот именно что молодые и одинокие сидят на жопе ровно и ждут, пока железный занавес до конца закроется.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

От цэ правильно. Нахрен ребёнка, главное самим из "концлагеря" вырваться. А ребёнок пусть у бабушки поживёт

Ответить
0
Развернуть ветку
fosajehu

Я же пишу, ребёнка заберёшь, как обустроишься на месте. Да, поживёт пару лет у бабушки. Она же у тебя адекватная, не монстр? Зато потом у него будет нормальное детство и перспективы в жизни.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Джон Кроули

Рабы. Они все ждут халявы. А свалить это значит придётся работать ещё больше, и распрощаться с мечтой что прийдет добрый дядя, даст бесплатно квартиру и вкусный пломбир.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Он Самый

Эта категория про переезд не думает в принципе.

Ответить
5
Развернуть ветку
fosajehu

Эта категория не думает в принципе.
Исправил.

Ответить
1
Развернуть ветку
гчк

true story

Ответить
1
Развернуть ветку
Зянон

Да не охота им язык учить и с форманольстями разбираться. Им и в России ок.

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Проблема не в уехать, проблема оставить всё здесь, обрубив всё с концами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Photuum

Хаха, я наоборот приехал в Россию. Особой разницы с другими странами не заметил - 5 рабочих дней и 2 выходных. На пенсию думаю уехать в окрестности Астрахани - там Волга, Каспий, рыбалка. Куплю дом в деревне, моторку и байдарку. А больше ничего и не надо.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

откуда приехал? в Россию или в Москву? какими другими? если ты с Украины, а другие - это Беларусь и Молдова, то ок - вопросов нет)

Ответить
1
Развернуть ветку
Photuum

Из Беларуси в Варшаву, потом в Питер, потом в Абу-Даби, потом в Москву.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

что и требовалось доказать. Беларусь - Москва. Извини, но очень ожидаемо. Как начнешь жить в России (это за МКАДом) - поделись впечатлениями.

Photuum
23 дек в 12:16

Вот не надо, я на трёх работах работаю, без выходных

Ответить
2
Развернуть ветку
Photuum

А зачем мне ехать туда, где мало платят? В Москве куча работы, если человек здесь не зарабатывает, то только по своему желанию. Мне 47 лет и я 3 работы Нашел без проблем, сейчас думаю над четвёртой.

Ответить
–1
Развернуть ветку
fosajehu

А зачем мне ехать туда, где мало платят?
Потому что в России жопа во всём. Даже, если у тебя есть бабло и ты готов платить взятки, это не спасёт тебя от вездесущего беспросветного пиздеца и беззакония, это не спасёт тебя от швабры в жопе, это не спасёт тебя от изоляции от внешнего мира, не спасёт твоих детей от того, что у них не будет будущего.

Ответить
1
Развернуть ветку
Photuum

Почему-то я не платил ни одной взятки, у меня ее даже никто не просил. И никакой беспросветности не наблюдаю. Работаю, зарабатываю деньги точно так же как и в других странах это делал. Вот думаю гражданство получить.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

Так и бог в помощь. Из Беларуси в Москву это хороший левел-ап. Закроешь базовые потребности и чуть больше будет на глаза попадаться, а при ипотеке в Коммунарке и вообще премудрым пискарем проживешь. Единственное, что вряд ли ты в реальную Россию на сроки дожития поедешь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Photuum

Нет, как раз квартира в Москве в мои планы не входит. Я родился в глухой деревне и не люблю городов. Мне бы поле, лес, да речка. Куплю дом за 500к, их тьма по стране.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

а что такое "реальная Россия"? Вот я в Питере живу, это - реальная Россия?

Ответить
0
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

Пока еще нет, но губернатор работает над этим

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

В чём состоит " вездесущего беспросветного пиздеца и беззакония"? Какая изоляция от внешнего мира? Почему у моих детей нет будущего?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

Дружище, не в укор. Я сам только после первой шабашки в Москве понял где деньги водятся, но это не Россия. Уже за где-то Химками начинается Россиюшка с зарплатами в 20к.

Ответить
0
Развернуть ветку
Photuum

Да я не спорю, но пусть хоть 5к, мне главное сколько я зарабатываю. В этом деле каждый сам за себя. Факт что в Польше я копил по 200 евро в месяц, в Абу-Даби где-то по 500 евро в месяц, а в Москве выходит по 1000 евро в месяц.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

Я живу за МКАДОМ ( Питер) Могу поделиться. Всё в общем неплохо

Ответить
–1
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

После выживания в 90-х при Путине сильно расслабились как-то. Деньги есть, жильё есть, работа есть... оскотинились понимаешь, лень как то с хохлами за место на грядке конкурировать

Ответить
–2
Развернуть ветку
Владимир Старик

Деньги есть, жильё есть, работа есть

Ох сук)0

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

У тебя нет? Сочувствую.

Ответить
–1
Развернуть ветку
гчк

что значит по-твоему деньги есть? разверни мысль, потому что я с ней не не очень согласен.

после переезда у меня зарплата выросла в 10 раз. это похоже на переезд в Москву из провинции, но я вообще не думал что за ту же самую работу буду получать на порядок больше денег, а отдыхать больше. так может быть и ты еще не знаешь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Неверное утверждение.

Если попытаться провести аналогию, то представьте что к вам, живущему нормальной жизнью, подселяют чувака из казармы. И вот ему теперь необходимо адаптироваться. Насколько быстро и успешно он это сделает мало зависит от навыков задроченных в армейке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Гаврилов

Какой "казармы"? Я тебе наверное страшную вещь скажу, но личные свободы шо тут шо там не сильно отличаются

Ответить
–3
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Видимо, ты только «тут» и жил.

Ответить
2
Развернуть ветку
Bartashevish- kun

Поросенок Пётр съебывает со сраной земляшки, спиздив сраную ракету.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Fo

В первые поездки заграницу я учился подбирать интонацию так, чтобы люди от меня не шарахались.

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Старовойтов

Доем ваши салаты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Solarex Lotos

У них там свои тараканы, только не знакомые.

В чужой стране останешься чужим.

Ответить