Twitter
Кузькин отец
Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что Финляндия намерена в ближайшее время подать заявку на вступление в НАТО. Причина такого решения - потребность в усилении обороноспособности страны в связи с российской агрессией
Финляндия терпела Хрущева и Карибский кризис; гонку вооружений Брежнева, маразм 5-ти летки пышных похорон, лихие 90-ые. И только при Путине решила вступить в НАТО. Теперь оно будет под Питером. Надо же так рассориться со ВСЕМИ соседями, даже с самыми терпеливыми! Стратег Пу!
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Dr. Acula

ля, ну перевирать-то зачем
Финляндия сохраняет за собой возможность подачи заявки на вступление в НАТО. Об этом заявила премьер-министр страны Санна Марин, передает телеканал Yle.

«Мы сохраняем возможность подать заявку на вступление в НАТО. Мы должны дорожить этой свободой выбора и сохранять ее, потому что она касается права каждой страны принимать собственные решения в области безопасности», — подчеркнула она.

Ответить
74
Развернуть ветку
Dr. Acula

так кто угодно "сохраняет за собой право"

Ответить
17
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Внимательный Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
61
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

с регистрацией!

Ответить
52
Развернуть ветку
Внимательный Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Madegghead

интересно, а за те сообщения что почти сразу потрут им заплатят? Как они докажут куратору?

Ответить
6
Развернуть ветку
Внимательный Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Он Самый

Дешевые делают фото опубликованного комента и отчитываются поштучно или с выборочной проверкой. У тех, что подороже, руководство имеет скрипты мониторинга на каждую крупную площадку, которые сами собирают статистику по "работе" за сутки. Кто сколько опубликовал, есть ли ответная реакция, в каком объеме и т.д.

Ответить
0
Развернуть ветку
How Fucking

А откуда инфа? Что-то мало верится, что под каждую площадку идет сбор статки, слишком сложно такое реализовать

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Новиков

Вообще, в рамках инфляции , в новом году, могли бы и до 20 руб поднять , а то и до 25

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Ник на замену

так а куда обращаться? Я хочу тоже по 15 рублей, за вот это вот. Кто больше платит, те или те?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ник на замену

Фига ты мне говоришь забей - мне деньги нужны. Если есть чо - напиши в личку

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ник на замену

Понятно, по существу ничего. Ты боишься что я у тебя хлеб отниму?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Понятное дело, кто этой кобылой кукловодит и дает разрядки гавкать на подобные темы.
А вам, кто даёт "разрядки" гавкать на подобные темы?

Ответить
5
Развернуть ветку
Алекс Моралекс 1

Пасть закрой, чучело 😊

Ответить
1
Развернуть ветку
Georgi Yudin

Очередной сыкунишка клоноводит)

Ответить
0
Развернуть ветку
Внимательный Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–12
Развернуть ветку
thekitakun

Да каким либерахам, тут «либерахи» это украинцы

Ответить
–11
Развернуть ветку
nifago

Речь о том что рашка угрожает ответными мерами, "не исключая военные", в случае дальнейшего расширения НАТО, в том числе и финке. Фины заявили свою позицию, и эта позиция будет учтена в ходе переговоров (которые путин уже просрал до их начала, впрочем).

Ответить
13
Развернуть ветку
Dr. Acula

безусловно, хотя и речь может быть о чем угодно, но слов "намерена в ближайшее время подать заявку на вступление в НАТО" не было

Ответить
7
Развернуть ветку
nifago

Реакция была на вполне конкретное заявление кремля, где Захарова с перепоя пригрозила последствиями за вступление Финляндии и Швеции в НАТО в нагрузку к угрозам по хохлостану (посмотрим, забанят или нет).
В ответ на что ей ответили, что это не её собачье дело, решать, вступят ли они в нато или нет. Но согласен, заголовок — пиздёж.

Ответить
3
Развернуть ветку
thekitakun

рашка
Интересно, а за "хохлостан" забанили бы

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Терпи, ты же руssкий

Ответить
0
Развернуть ветку
Сторож

В этом подсайте не баним по вторым пунктам

Ответить
1
Развернуть ветку
некипишуй

Где ссылка то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dr. Acula

но там то же самое написано, только по-финнски -_-

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

ага, но есть нюансы

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
andrej

Я думаю, все в мире ебанаты. Поскольку ясно даже мудаку: давно пора принять Россию в НАТО - и всю эту смертельную тоску, всю зависть, ревность, злость к соседям старым, решить одним естественным ударом. Хуяк - и в НАТО. Мало ли говна туда набрали? А у нас страна таких размеров - просто ебануться, тут место есть и танку развернуться и "Хаммер" ваш американский, блять, нам можно для понта сюда пригнать и пусть на нем два негра-уебана курируют границу Казахстана. У нас вдобавок ядерных ракет под каждой кочкой до пизды, до сраки. Под каждым пнем их больше, чем котлет в традиционном ебаном Бигмаке (а их там вроде две). Но хуй бы с ним. Сейчас не о котлетах говорим.

Мы говорим про НАТО. Мудачье! На глобус посмотрите, ебанаты! Там крупных стран осталось, ё-моё, Австралия, Европа, мы и Штаты! Какая на хуй Грузия в пизду? Какая нахуй в жопу Украина? Им денег не хватает на еду! У них земель - залупы половина, их в Гугль-мапе не отыщешь с лупой! Простите за сравнение с залупой - я вовсе их залупой не считаю, вы обижаться вовсе не должны, я лишь имел в виду размер страны, допустим, по сравнению с Китаем.

Теперь давайте глянем на Китай. Ежу понятно: сколько не катай в ООН заявки, да в мундирах - яйца, не напугаешь яйцами китайца. Их там орда, от них лоснится карта, их, блять, пиздец, их там два миллиарда! Они как муравьи. Их организм заточен выполнять одни приказы. У них там в головах социализм - рассадник недолеченной заразы. Они живут в говне, и саранчу готовы жрать из глиняной посуды. Я никого обидеть не хочу, я помню - Лао-Цзы, Конфуций, Будда, и вся хуйня хуйней, и тонкий мир. Но мы же видим - это как сортир на заскорузлой деревенской даче: в конце двора стоит сарай с очком, стоит набитый доверху говном, за тыщу лет ни разу не откачан, осталось кинуть пару грамм дрожжей - и весь пиздец польется из ушей, и весь участок, и соседи сбоку, и даже через улицу дома утонут. Это будет как чума: стоял себе сарай, хуяк - и нету. Какой Тибет? Не знаем мы Тибета! Не уместившись в маленьком сортире, теперь тут плещет желтое говно, на глобусах помечено давно. Как впрочем, территория Сибири.

Ответить
55
Развернуть ветку
andrej

А, между прочим, близко эти дрожжи. Вчера в Китае было бездорожье, холера, рис и палки из бамбука. Навоз и Мао - вот и вся наука. Вся медицина - иглы в нос и в жопу. Но как-то раз приехал из Европы какой-то сраный ебаный турист, пожрать креветок в отпуске, мудила. Спросил, почем тут трудовая сила, с восторгом из блокнота вырвал лист и прямо тут же, сев на чемодан, стал составлять подробный бизнес-план. И вскоре этот хуй привез станки. Построил из соломы два барака, поставил всех мужчин деревни раком и оптом стал производить носки, кальсоны, стельки, панталоны, диски, учил писать названья по-английски, бояться тока и не лезть в щиток, мыть руки, не совать хуи в станок, работать от рассвета до заката и понемногу стал платить зарплату.

Китаец сделан из другого мяса. У нас поймай любого пидараса, устроишь инструктаж как дураку, с какого бока подходить к станку, в цеху его оставишь утром рано, в обед приходишь - сука в жопу пьяный, не сделана работа ни хрена, лежит на стружках как кусок говна, на жизнь обижен и на мир обижен, а сам станок давно и напрочь спизжен.

Китаец - нет. Он робот беспезды. Засыпал риса, влил стакан воды, нажал на кнопку - и ушел гулять. Стиральная машинка на хуй блять! Послать работу на хуй для китайца - Конфуций оторвет за это яйца. Теперь представим: плюс еще станки плюс навыки производить носки, транзисторы, моторы, мегабиты, и все, пиздец: они уже с орбиты оглядывают Землю вдоль и вширь, высматривая, собственно, Сибирь. При этом всей страною ходят строем, у каждого растет при этом трое, а может даже пятеро сейчас. Пиздец. У них есть атом и ракеты. Вот-вот политбюро издаст указ перепечатать глобусы планеты, заштриховав примерно половину. А мы ревнуем к НАТО Украину!

А Индия? Из кизяков дома, гуляет тиф, холера и чума, из всей одежды - тапочки и бусы, но, блять, их, сука, миллиард, индусов! Там древняя культура, все дела, Сансара, мантры, благовоний отжиг, священная корова посрала - и слава Кришне, день не даром прожит. Индус по сути парень неплохой, он жить привык без суеты и злобы. Улыбчивый, на первый взгляд тупой, но что индусы типа долбоебы - про них не скажет даже Пакистан. На факультетах самых разных стран индус легко штудирует науку. И в этом вся проблема. Эта сука так впитывает знания легко, что похуй где, и от кого, и скока. Но Кембридж дорогой и далеко, а исламисты - вот они, под боком. Как результат - уже к ебеней маме сейчас две трети Индии в исламе. Им только с минаретов прикажи - ебальники нахмурят, как учили, и радостно пойдут точить ножи, и вот уже кого-то замочили.

Ислам - вообще пиздец из пиздецов. Хотя на вид о нем не скажешь плохо - он вроде не для быдла, не для лоха, а вроде бы для всяких мудрецов. Для тонкой и возвышенной натуры. Коран откроешь - мудрость, притчи, суры. Прочел всю книгу, потянулся, встал... И вдруг - моча по венам побежала! Ты чувствуешь, что надо дать в ебало тому, кто эту книгу не читал! В ебало и желательно с ноги! А лучше, соответственно, кинжалом! Хуй знает почему, но дать в ебало необходимо: все кругом враги!

Глядим на глобус - куча диких стран: верблюд, чалма, песок, кинжал, Коран. Пока они не расщепили атом, послушайте совета, мудачье: Россию срочно, срочно, срочно в НАТО! Она говно конечно, но - своё! Cломается Россия - всё тогда. Пиздец Европе, а затем и Штатам. Россию срочно, срочно надо в НАТО! Ну или НАТО к нам, одна пизда.

У нас конечно жить пока хуево. И, говорят, что нет свободы слова. Что Путина не назовешь козлом, Медведева не назовешь обсосом, но все это пока что под вопросом, и мы пока на это хуй кладем. У нас конечно мудаки у власти, у нас конечно беды и несчастья, коррупция, маразм и криминал. Зато мы очень близкие по духу! И можем эффективно двинуть в ухо, когда на вас там кто-нибудь напал.

Объединимся - нефть потом поделим. Чего вы нас боитесь, в самом деле?

Ответить
37
Развернуть ветку
Nikolai Fedorov

Ссылочку на автора не забудьте добавить :)

Ответить
17
Развернуть ветку
Flow Glow

Я уш подумала, что умное граждоне появились на тэжэ.. а это вот оно что. Обидка(

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай

А я думаю - что-то слог знакомый

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolai Fedorov

Ага, Каганова сложно с кем-то спутать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

С орлушей спутать можно

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Я за тебя проголосую если будешь избираться в президенты

Ответить
5
Развернуть ветку
Антоний Кочегаров

Этой пасте больше 10 лет, а актуально до сих пор. Вот что значит гений.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иван Дмитриев

Прям как в первый раз)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чел, блин. Ты мой кумир.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну тебя и прорвало

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

че там вкратци?

Ответить
0
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Какая на хуй Грузия в пизду? Какая нахуй в жопу Украина? Им денег не хватает на еду! У них земель - залупы половина

Ответить
20
Развернуть ветку
Путин спас Россию

давно пора принять Россию в НАТО

Тогда в НАТО просто не будет смысла. Ты ещё скажи что Китай туда нужно принять))

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

и США исключить)

Ответить
4
Развернуть ветку
Младший татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скажи пожалуйста, если Финляндия В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ не подаст заявку на вступление в НАТО, можно ли будет автора твита официально называть пиздаболом?
Я за институт репутации, если что

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Спсб. Просто я считаю, что такие люди как он позорят оппозицию.

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Путин спас Россию

Скажи плиз, где вас, даунов, штампуют

Ответить
8
Развернуть ветку
andrej

в вонючей днре. Узнать их можно по подражанию Скабеевой, они по ее передачам представляют себе российскую жизнь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

При Путине же и прекратились две вещи: переговоры о вступлении РФ в НАТО и о безвизовом перемещении граждан с ЕС.

Ответить
12
Развернуть ветку
Dr. Acula

я всееще думаю, что когда-нибудь Россия присоединится к этому альянсу, или что там будет в будущем

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Присоединится к альянсу, который был создан для борьбы с Россией? Кому-то пора уже снять розовые очки

Ответить
6
Развернуть ветку
Dr. Acula

для сопротвления СССР, которого уже давно нет
у России и близко такого влияния нет и не будет уже никогда с такой политикой
да и пора бы уже признать и России, и НАТО, что их главный противник кое-кто другой

Ответить
4
Развернуть ветку
Русский Кексик

Россия-то может и сделает ещё несколько заявок, но НАТО их все отклонит, какова бы ситуация не была в России. Ибо "оборонительный" от России союз

Ответить
–4
Развернуть ветку
Ильнур Султанов

В условиях растущего Китая почему бы и нет

Ответить
3
Развернуть ветку
Русский Кексик

Так смысл НАТО именно игра на противопоставлении России Европе. Не будет этого, НАТО превратится из США + Европа в США + нихуя, так как ну не верю, что европейцы захотят что-то делать против далёкого Китая

Ответить
–3
Развернуть ветку
Anton Golovanov

не верю, что европейцы захотят что-то делать против далёкого Китая

А это не только вопрос желания. У ЕС вот прямо сейчас проблема с тем, что Китай пытается загнобить Литву.

Ответить
0
Развернуть ветку
Русский Кексик

Так Литва выебывалась слишком много, не на пустом же месте все происходит. Не думаю, что европейцы серьезно будут что-то делать со своим крупнейшим торговым партнёром

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если и сделает, то только смеха ради, чтобы посмотреть, как представители НАТО будут с серьезным лицом какие-нибудь тупые отмазки искать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Serge

Ибо "оборонительный" от России союз

Ибо территориальные споры у России с другими странами.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

с совком*

Ответить
0
Развернуть ветку
Ильнур Султанов

После эпохи реваншизма возможно

Ответить
3
Развернуть ветку
Dr. Acula

разумеется

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ильнур Султанов

Ладно.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Dr. Acula

откуда вас набежало так много сегодня

Ответить
2
Развернуть ветку
Ильнур Султанов

К новому году план новый поставили. Ударникам не терпится выполнить недельную норму.

Ответить
1
Развернуть ветку
andrej

На проекте с 3 янв 2022

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
andrej

пшел назад в днру.

Ответить
1
Развернуть ветку
Yellson

При Путине же и начались эти две вещи, между прочим.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Начались при президенте Путине, прекратились при диктаторе Путине.

https://www.kommersant.ru/doc/142046

"Я не могу представить свою страну изолированной от Европы". За долгие годы научился.

Ответить
6
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

Финляндия и Швеция извлекли урок из событий 2014 года:
"В 2014 году Финляндия и Швеция подписали с НАТО договор о военной помощи, подразумевающий углубление сотрудничества. А в 2016 году эти скандинавские страны подписали с альянсом договор о размещении войск. Благодаря ему Финляндии и Швеции будет легче получить от НАТО помощь в случае кризиса или войны. ...
С 2014 года Финляндия и Швеция являются участниками "Программы расширенных возможностей НАТО" и имеют соответствующий партнёрский статус."

Ответить
2
Развернуть ветку
RakeCrab

Какая красивая) Финляндия одна из самых лучших стран в мире.

Ответить
1
Развернуть ветку
popi kopi

по факту там оборона пррсто полностью просрана и поэтому они про это думают а не потому-что пу хуже хрушева. уж ссср финляндию мог гораздо легче захватить чем чахлый рф.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

да, мог бы
но совки бы кровушки там хлебнули по полной
генетическая память о той северной войне сильна была
Поэтому финляндия и не стала финской асср, как соседняя эстония

Ответить
1
Развернуть ветку
johny64 XZ

Да, многим странам не повезло соседством с россией, вот бы им тоже можно было просто свалить

Ответить
–1
Развернуть ветку
Александр Белов

Они что не суверенные государства, что не могут сами обороняться?
Чуть что, сразу к НАТО под юбку, фу такими немощными быть :)

Ответить
–11
Развернуть ветку
Александр Степанов

Хочу, чтоб на улице к тебе подошел боец ММА и начал пиздить, а на просьбу вызвать полицию, окружающие сказали бы тебе "Чуть что - сразу в полицию, фу таким немощным быть"

Ответить
0
Развернуть ветку
Сеня

нашла себе папика

Ответить
–10
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Красивая

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Может подавать она в ближайшее время и не будет , но такие вещи просто так не говорятся.. Начинает накидывать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuriy

Я чёт не догоняю, почему все думают, что в НАТО прям сидят и ждут заявок, кого бы ещё принять.

Ответить