Twitter
Arugin

Я бы поставил свои деньги на то, что провести мобилизацию не удастся

Экономист Сергей Гуриев о мобилизации:

💬 «Я бы поставил свои деньги на то, что провести мобилизацию не удастся. Она может быть объявлена, но в армию никто не пойдет».

Присоединяйтесь к просмотру: https://youtu.be/lgwpd1GBxbc

Вообще это похоже на вакцинацию от Ковида. Тогда, как пропаганда ни старалась, мобилизовать и заставить свою аудиторию пойти ширнуться ей не удалось. А тут речь не об укольчике, а о целой жизни.

0
35 комментариев
Написать комментарий...
Kabanchik

А очко бы поставил? То-то же.

Ответить
Развернуть ветку
Герой рунета 2009

Это в ваших узких кругах принято очко друг другу проигрывать, у нормальных людей - нет.

Ответить
Развернуть ветку
Мензура Зоили

Пари позволяют отделять истинные мнения от информационного шума. Так что традиция наших узких кругов - высокая и честная. Только настоящий мужчина, полководец, интеллектуал, взвесивший все факты и уверенный в своей правоте, будет ставить анус.
Трусливо беречь анус - удел дешёвок.

Ответить
Развернуть ветку
Герой рунета 2009

Гиркин, перелогинься.

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Посыл был в том, что пиздеть - не мешки ворочать, и чем-то действительно ценным Сережа за свой высер ручаться вряд ли бы стал.

Ответить
Развернуть ветку
Герой рунета 2009

Но, в отличие от многих, он не даёт 10 разных прогноз с целью, что хоть один сбудется

Ответить
Развернуть ветку
Arugin
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Igor Chvalun

Фильм Little Miss Sunshine. Рекомендую.

Ответить
Развернуть ветку
Исполнительный ихтиандр

А на войну пан Гуриев в феврале часом не ставил деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Герой рунета 2009

Лол, так сложно погуглить, да? «Нужно попрощаться с ростом доходов»: экономист Гуриев рассказал, какую цену россияне заплатят за ожидание войны с Украиной
17.02.2022

Ответить
Развернуть ветку
Cecil Cooke

Блядь, все всё давным-давно знали, один я долбоёб новости не смотрел

Ответить
Развернуть ветку
Герой рунета 2009

Если б знал, что бы сделал? Долларом бы закупился?

Ответить
Развернуть ветку
Cecil Cooke

Закрыл бы брокерский счёт, начал подготовку к гипотетическому переезду и при выборе работы были бы совсем другие критерии. Было бы время и возможности для маневра. А сейчас у меня ещё даже загранпаспорта нет.

Ответить
Развернуть ветку
Герой рунета 2009

Ничего бы не успел, узнав, скажем, 17 февраля.
А брокерский счёт отрастает, ну в если будет ядерный удар, то не до счета будет всем.

Ответить
Развернуть ветку
Cecil Cooke

Ну да, с февраля бы конечно. Но тот же Арестович в 2019 году так всё уверенно заявляет. А с брокерским счётом не очень понятно, что будет дальше, там некоторые инструменты просто заблокированы, не вывести. Было бы хорошо, если бы не пропали с концами.

Ответить
Развернуть ветку
Dr. Acula

нуу, начать войну проще, чем рандомных челиков заставить пойти в военкомат

Ответить
Развернуть ветку
Лисяндра

Ха! У нас идет война без объявления войны. Что мешает начать фактическую мобилизацию, не объявляя ее официально? И попадут под нее отнюдь не телезрители (60+), одобряющие войну.
В Ковид тоже не объявляли режим ЧС, и все равно ряд положений как при ЧС фактически действовал.

Ответить
Развернуть ветку
Arugin
Автор

Ну объявление "облегченного порядка призыва на военные сборы" вполне может быть. Но оно не будет юридически ничем обязывать и держаться будет все на испуге, необразованности и убедительных разговорах, но таким образом достаточного количества людей не соберешь. А вот полноценное объявление военного положения среднестатистическая вата не очень оценит. Так же как и блокировки ютаба, поэтому он еще и работает.

Ответить
Развернуть ветку
Карлики спасли Россию

Пойдут идейные. А неидейных придумают как заинтересовать. Например буду обещать миллионы рублей если вернётся живым или мертвым. Тут желание заработка сыграет на тех, кто войны не нюхал.

Ответить
Развернуть ветку
Герой рунета 2009

80к в месяц зп и 90% деревенских готовы

Ответить
Развернуть ветку
Arugin
Автор

Идейные и падкие на заработок уже пошли по объявлениям и, по словам Арестовича, часть из них уже перемололи на фронте, а их качество оставляет желать лучшего.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Вершилло

Зачем заинтересовать?Можно зайти с другого конца,как обично в рф єто делают.Граници закрить,счета отказников и уклонистов арестовать,и все.

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Он - дурачек?
Когда мобилизация - согласия не спрашивают. Присылают повестку - не пришёл, значит дезертир, по законам военного времени - в штрафбат.

Ответить
Развернуть ветку
Paul

Да какой штрафбат, люди как минимум откупятся, как максимум возьмутся за вилы и сожгут военкомат

Ответить
Развернуть ветку
Триада

мобилизация нужна, чтоб всякие военные не могли отказаться.

Ответить
Развернуть ветку
Arugin
Автор

Допустим, даже если отказавшихся 40%, и их удастся вернуть обратно на фронт, то это всё равно крохи и мало что может изменить в текущей ситуации. Но я не думаю, что там такие большие числа отказников. Ну разве что если всю росгвардию мобилизовать и туда направить, но здесь возникает вопрос вооружения.

Ответить
Развернуть ветку
Трогательный Мурод

Такой экипировки хватит на всех

Ответить
Развернуть ветку
Arugin
Автор

Эта хорошо работает, когда в качестве противника выступают студенты, зумеры и хипстеры.

Ответить
Развернуть ветку
я НЕ батон

а что там делают 15 летние дети судя по лицам???

Ответить
Развернуть ветку
игралые усташки

это или девочки или пассивы

Ответить
Развернуть ветку
Трогательный Мурод

Скажут " "Добровольный" отпуск с весёлыми стартами на военную тематику в честь дня победы, бесплатный трансфер до освобождённой украины и питание с проживанием, а так же приз в 1млн рублей лучшим участникам мероприятия" Ведь от традиций новояза отступать нельзя и все поедут как миленькие особенно бюджетники которых как обычно добровольно обяжут идти на мероприятие под угрозой увольнения

Ответить
Развернуть ветку
Arugin
Автор

Ну сейчас сколько там, 200к предлагают + посуточные + работу в тылу. Казалось бы, безумные деньги для провинции. Собрали, какое-то количество, но если ходят слухи о мобилизации, то этого оказалось недостаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Женщина, я не танцую

Тоже мне открытие сделал. Генералы и всякие палканы так и ждут, когда в их распоряжение поступят вчерашние школьники, которые автомат держали разве что в кс, пугбе или гта. Максимум резервистов будут заманивать подачками.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Колчин

Они какие-то наивные люди. Методика мобилизации отработана в ДНР. Никаких причин, чтобы это нельзя было повторить в РФ — я не вижу.

Ответить