обожаю петербургскую погоду. сегодня ты гуляешь в футболке, завтра в пуховике, а послезавтра в наручниках 😎
0
13 комментариев
Написать комментарий...
Johan Joseph

Приезжайте в Астану, то же самое, только без наручников

Ответить
Развернуть ветку
Dobroind

друг, у меня есть выбор между работой в Астане и Алматы. Что выбрать? Куда поехать лучше?
В Астане прям совсем жопа с климатом, да?

Ответить
Развернуть ветку
Johan Joseph

Ну я в принципе привык. Сам из города где часто дует ветер, но тут хотя бы он без песка) Последние пару лет, зимы были не очень холодными для Астаны. Но раньше бывал полный пздц, сильный ветер с минус 40 или типа того.

В Алматы был только проездом, но по слухам это самый комфортный город для жизни, в том плане что там очень много всяких ивентов проходит.

Горы видно, прям из города, для меня это был вау эффект) В Алматы вроде как самый лучший парк аттракционов по Казахстану. В Астане парк больше для подростков и детей.

Но в принципе, меня всё устраивает в столице. Если что вдруг на местном лоукостере можно будет слетать, сходить в парк и обратно вернуться

Ответить
Развернуть ветку
Johan Joseph

Ну и по поводу работы, если ты в IT работаешь, то наверное Алматы в этом плане всё таки продвинутей будет, там вроде как вакансий по больше

Ответить
Развернуть ветку
Dobroind

я в айти, но у меня компания российская, они нас релокейтят, поэтому наличие других компаний не принципиально :)

Ответить
Развернуть ветку
Dobroind

вот, я тоже тут в трудном положении нахожусь, т.к. в Астане квартиры лучше и дешевле, а в Алматы дорого и по большей степени довольно убитый ремонт.
Трудно решить :)
Я слышал, что Астанинцы в Боровое ездят отдыхать, это правда?

Ответить
Развернуть ветку
Johan Joseph

Боровое, Зеренда и еще что-то. Если нужен мажорский отдых, то в Боровом есть риксос) По поводу квартир тоже такое заметил. Думаю, это из-за того что там население в 2 раза выше чем в Астане и каждый код увеличивается быстрее чем тут

Ответить
Развернуть ветку
Dobroind

ох, хорошо, спасибо, буду думать :)

Ответить
Развернуть ветку
Johan Joseph

Заметил, что искренне любить Алматы это норм. Песен посвящено этому городу не мало от разных певцов и рэперов. А любить Астану, это как будто кринж.
Может я ошибаюсь и преувеличиваю, но есть такое ощущение)

Ответить
Развернуть ветку
RKA

А не надо было вчера своего парня разделывать

Ответить
Развернуть ветку
Хлопак

где же она?

Ответить
Развернуть ветку
infinity one

Ой велл.
Сегодня у нас в Сибири жара, аж лес рядом с домом горит.
А завтра снег по пояс выпадет, и холод жуть.
.
Но ничего люди живут.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Анатольевич

Что это за хуйня с аватаркой розовой из кис-кис?

Ответить