Twitter
Журналисты установили личность российского солдата, который рассказывал жене, как расстреливает гражданских и совершает другие зверства на Херсонщине в Украине. Это Иванов Дмитрий Геннадиевич 10.02.1995 г. р.. Он проживает в селе Купсола, республика Марий Эл, РФ.
0
26 комментариев
Написать комментарий...
Окопавшийся Тарас

1 фото весельчак
2 фото Россия

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова

1 фото выехал из села

Ответить
Развернуть ветку
Александр Жук

Надеюсь, умрет в страшных муках

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

Кто-то может объяснить, как установили? По тембру голоса?

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас

Да. Западные технологии по голосу могут воспроизводить внешность

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Здесь недавно выкладывали карту абонентов людей из России, которые находятся в Украине. Видимо, могут найти любого по симке, и кто и когда звонил.

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

Он единственный звонил из пустыни, где на десятки километров больше никого нет?

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Я думаю есть технологии чтобы определить кто именно совершал звонок и в какой точке. В 2022 году люди живут, причём не в России.

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

1. Что это за технологии? Как это работает?

2. Эти технологии доступны обычным журналистам?

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Технологии я не знаю какие потому-что я не физик-инженер, а журналисты просто получили инфо от военных, видимо.

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

Т.е. пока что это всего лишь домыслы.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Пока это сообщение в твиттере

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

Из которого мы строим свои домыслы. При этом само сообщение тоже может оказаться построенным на домыслах.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Я верю проукраинским новостям и абсолютно не верю в пророссийские. Поэтому тут я готов поверить, чем нет.

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

А хотелось бы понимать, что происходит на самом деле)

Ответить
Развернуть ветку
Савелий

В чём суть вашего вопроса? Разговор перехватили! То есть могли просто заодно определить номера. По номеру телефона найти где то в том же вк.
https://nikvesti.com/news/incidents/248080

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

Хочу понять, как это работает, и откуда взялись обнародованные данные.

Ответить
Развернуть ветку
Савелий

Допустим в РФ по запросу суда можно получить прослушку человека на уровне оператора. Также получить номера на которые он звонил. Это штатная функция.
Военный звонил с территории украины. Какой то сисадмин, когда не страшно сливает разговоры когда звонят в рф. Слили, получили номер жены. Нашли по вк.
Это просто пример, разумеется, там правда может быть другой.

Ответить
Развернуть ветку
Lev Tolstoy

Как вариант, есть номера откуда и куда звонили. Пробить по сотовым операторам за деньги, кому принадлежат. Посмотреть даты рождения, возраст, странички в соцсетях. И с некоторой долей вероятности вычислить.

Может быть также найти его по видеозаписям, распознать лица по базе.

Посмотри, как работает Христо Грозев, как они сверяют снимки со спутников, с мобильных, царапины на машинах и тд - там скурпулезная работа, прям кайф.

Я смотрел, как они доказали, что бук из рф приехал

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

Та я и сам бы с таким поскрупулёзничал, да.

Ответить
Развернуть ветку
Нощна Граблива Птица
Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас

Квантовая флунктуация же

Ответить
Развернуть ветку
Кото Пес

а почему обычным журналистам? над этим работают технологии и спецслужбы США и Европы.

Ответить
Развернуть ветку
m0xfff

Думаю банальный пробив номера.

Ответить
Развернуть ветку
Суслик от Бублика

Награды за гтлоау нет?

Ответить