0
35 комментариев
Написать комментарий...
Иногентий Нацпредательвович

- то есть верно я понимаю, что если вам заплатят за разовую работу 150 баксов, вы просто их заберете себе и ничего не сделаете.
- верно, таковы правила, отнеситесь с пониманием.

Ответить
Развернуть ветку
плешивая моль чувствует боль

20 тысяч баксов? В месяц? Тип совсем ебанулся?

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский вентилятор

16 июня «Тинькофф» повысил минимальную сумму SWIFT-переводов до 20 тысяч долларов. Также банк ввёл комиссию за входящие переводы в евро, фунтах и долларах — три процента от суммы, но не менее 200 у.е. То есть, если клиенту отправят меньше 200 долларов или евро, то он не получит ничего, а перевести меньше 20 тысяч он просто не сможет.

Ответить
Развернуть ветку
плешивая моль чувствует боль

Сорри. Зря быканул

Ответить
Развернуть ветку
плешивая моль чувствует боль

Аааааа

Ответить
Развернуть ветку
Декоммунизатор
То есть, если клиенту отправят меньше 200 долларов или евро, то он не получит ничего,

А если клиенту отправят 1$, то он остаётся должен банку 199$, да? )

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Коновалов

Нет, комиссия не больше всей суммы перевода (почему это фраза и даже не шутка, лол)

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский вентилятор

Ты не понял "соль"

Ответить
Развернуть ветку
плешивая моль чувствует боль

Поясни плиз

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вольдемаръ Дурбовскiй

Они и сами справятся

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ганелес

Техническая команда там огонь

Ответить
Развернуть ветку
Agaf Onaf

Нахуя?

Ответить
Развернуть ветку
Max Preobrazhensky

Там не получится из под палки. Тинькофф это галера с ЗП ниже рынка.

Ниже рынка ИТ. Про другие банки и говорить нечего — мне даже в Хоум Кредит предлагали больше, чем у них. В ВТБ и Сбербанке зарплаты выше в 2+ раза, если учитывать премии.

Ответить
Развернуть ветку
stepan ua

Ну у них на самом деле толковые специалисты по ангуляру, двое так точно. Я их статьи на хабре читаю, ребята толковые, видно, что любят этот Фреймворк. Они ещё запилил свою библиотек компонентов Taiga Ui.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ганелес

Я знаю их команду в qa - офигенные ребята

Ответить
Развернуть ветку
Русский

Жаль, что продукта у них больше не будет

Ответить
Развернуть ветку
maxi

жаль

Ответить
Развернуть ветку
Нейроорлов

Жаль

Ответить
Развернуть ветку
maxi

согласен

Ответить
Развернуть ветку
Нейроорлов

⚡️ТАСС: уход Дмитрия Орлова с TJ оказался фейком

Ответить
Развернуть ветку
Очко Овертона

Да у них, имхо, и в целом по технической части всё отлично было года до 19. Потом, видать, понабрали по объявлениям.
Ну или оказалось, что продукт не очень хорошо масштабируется, а клиент попёр массово.

Ответить
Развернуть ветку
Max Preobrazhensky

У них и сейчас все круто в технической часто. Big Data у них топовая. То что у них было в 2019, в МТС не было в 2022. То что у МТС было в 2019, у гос банков не было в 2022... Можешь представить себе отставание.

Ответить
Развернуть ветку
Очко Овертона

Это так.
Но релизить новые фичи — для банка, всё же, задача менее приоритетная, чем обеспечивать безупречную работу старых.

А у них, на моей памяти, то авторизация отвалится, то экран ввода пинкода вылезает дважды (полгода матюкался, когда ты уже 2 цифры ввёл, тут хуяк, второй экран поверх вылезает, и ты вбиваешь в него последние 2 цифры, и теперь тебе их надо стереть, и заново всё ввести)

То биржа апдейты в вебсокеты сувать не успевает, а на операцию запрошенную при неконзистентном отображаемом состоянии у них fail-fast с notification в модалке, которая ещё и висит по секунде, в итоге ты сидишь на кнопку покупки/продажи тыкаешь раз в секунду по 10 минут, пока не повезёт.

Ещё были факапы с копилкой, которая у всех однажды «спряталась».
Это как можно было нахуевертить? Дропнули поле аля «visibility», но забыли смигрировать значения? Зачем скрывать-то тогда? Если пользователь видит счёт, и не хочет его видеть, он зайдёт в него, и скроет. Если хочет видеть, но не видит, где ему его теперь искать? Кто выбрал такой oneshot default и зочем?

Также вспоминается куча пушей с одинаковым содержимым на их эти акции в инвестициях, и замечательная бага, которая, словно по таймеру, каждый n-тый переход переход на другой экран тебя диплинкала на какое-то рекламное объявление, забывая breadcrumbs, и ты, матеря этих долбаёбов, вылазил, и пиздовал обратно, вспоминая по пути, что ты вообще тут делал.

Про такую мелочь, как нулевые отображаемые балансы у счетов по паре месяцев из за плёвой ошибки на фронте, я уже и не бомблю даже.

Так что, имхо, юзабилити приложений с 19 года скатилось в тартарары.

Единственное, что по-прежнему радует - скорость. После тинька заходишь в втб или сбер, и после каждого действия сидишь, ждёшь, пока оно просрётся.

Ответить
Развернуть ветку
Объективный Филипп

Логично, ведь меньше они не смогут перевести, если я на удалёнке в Грузии, например.

Ответить
Развернуть ветку
плюшевый батон

Работаю с рекрутерами плотно, обычно такие потуги передают как «чудной», «шутник», «не ясно чего хочет».

Ответить
Развернуть ветку
Позитивный будильник

Ну если человек 50-100 так ответят, то они наверное призадумаются, видимо что-то случилось ).

Ответить
Развернуть ветку
плюшевый батон

«ребята надо научится работать в таких условиях». Из сбера надо же куда-то уходить

Ответить
Развернуть ветку
Ориентированный микроскоп

Где диалог то

Ответить
Развернуть ветку
Предстоящий ГОСТ

Фу, ангуляр

Ответить
Развернуть ветку
Предстоящий ГОСТ

Фу, ангуляр

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

И чё? Ответили? Или зажали? Но тебе надо быть более точным. 20 тыс это в неделю? В год?

Ответить
Развернуть ветку
no money no honey

в день

Ответить
Развернуть ветку
Warcoon

Найс)

Ответить
Развернуть ветку
Max Preobrazhensky

У меня был туда оффер примерно в 2019, в бэк разработку.

Платят у них ниже рынка, а галерить будешь ого-го.

Ответить