Twitter
Denis Shiryaev
1843

Книга жалоб и предложений по улучшению «Твитов»

Всем приветик, как и обещал – делюсь тем, как устроен бот который наполняет этот подсайт.

В закладки

Как это работает:

  • У нас есть огромный список аккаунтов, который мы мониторим и смотрим, что они ретвитят;
  • Cобираем это всё в базу и дальше строим топ за определенное время сортируя записи по ретвитам – то есть за 3 или 7 часов, например;
  • Отдаём это в виде API для бота этого подсайта, исключая из списка тех, кто глобально у нас в черном списке;
  • Бот берет твит с самым большим количеством ретвитов за временной промежуток – например, за 3 часа, и если тут еще не было поста с этим твитом – публикует его;
  • В конце месяца, тот, чьи посты минусовали чаще всего, добавляется в ЧС и больше его твиты не мониторятся.

Из такого подхода, есть плюсы и минусы.

Плюсы:

  • Каждый пост можно обсудить или добавить в избранное;
  • Каждый пост можно добавить в ЧС, с элегантным костылем с хештегом-ником-автора-твита;
  • Сообщество отлично справляется с сортировкой топа, вот вид топа за неделю;
  • Каждый пост можно скрыть через три точки, как обычно.

Минусы:

  • Топ твитов в целом территория ботов, иногда туда выводят что-то отвратительное;
  • Любители почитать «Свежее» это отвратительное встречают первыми – хоть это часть их отвественности, оценивать материалы которые только появились на сайте, не все этим довольны.

Что можно сделать, чтобы улучшить работу раздела:

  • Можно добавить сортировку «За сутки», которая по дефолту открывалась бы при открытие подсайта – сейчас открывается «свежее», а так мы показывали бы самые залайканные твиты за день.
  • Можно сделать раз день в пост, где будут результаты дня – просто пост с твитами за 24 часа. Это для тех, кому мало твитов.
  • Можно сделать команды в под постами вроде таких, вы пишите /kick и если коммент соберет 10 лайков, то автор выкидывается из топа и добавляется в ЧС – чтобы не ждать месяц.

В общем, поделитесь вашими идеями развития топа.

P.S. Имейте ввиду, никто не знает как работает тот сервер который парсит твиты изначально, так как он написан был фиг знает когда, и его невозможно допиливать не переписав полностью с нуля.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Denis Shiryaev", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 80, "likes": 30, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 97063, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 14 May 2019 14:03:39 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 97063, "author_id": 68856, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97063\/get","add":"\/comments\/97063\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97063"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 232504, "last_count_and_date": null }
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Суммирую тут мысли пока не забыл:

1) Проблема:
Засоряется лента «Свежее», жалоба не только из-за твит-бота, а в целом популярна от тех, кто не готов смиряться с тем, что на их плечах лежит то, что выйдет в популярное и им приходится смотреть на все эти шитпосты от Московского.

Возможное решение:
Существует ряд решений, одно из них будет ниже, одно такое: мы можем сделать дополнительный фильтр у ленты «Свежее» куда могли бы вынести такие пункты, как «Всё», «От +5», «От +20» и тп. Те кто любят читать сайт по хронологии, смогут там чувствовать себя комфортнее, вроде такого что-то (это мокап):
https://leonardo.osnova.io/5e913787-66de-c1e8-5e9a-38689c43e041/

2) Проблема:
Сложно отписаться от автора твита

Возможное решение:
Через 3 точки сейчас не скрыть хештег, можно сделать такую кнопку, которая предлагает первый хештег поста внести в игнор, ну или открывает отдельное окошко где это сразу можно сделать:
https://leonardo.osnova.io/d13b83fd-aeb0-0108-1c7b-dab88358f132/

Такое решение уместно для всей Основы

3) Проблема:
Больше нету кнопки «Твиты» в шапке сайта

Возможное решение:
В новой версии TJ поменяется и шапка, там не будут появляться кнопки, зато будет место, где будут видны все ваши подписки. Для подсайтов мы можем сделать «Избранное», добавив такой подсайт в избранное вы всегда будете его видеть на первом месте в списке подсайтов:
https://leonardo.osnova.io/b2bdb914-ceaf-9e16-e2c8-a35675a3333e/

Получается, все кто захотят смогу отписаться от подсайта, но сохранить для него быстрый переход внутрь.

4) Проблемы алгоритма

Это сложный вопрос для меня, так как я менеджер а не пограмист, я попрошу Илью посмотреть, что можно тут сделать.

Предлагают:
Банить заминусованных авторов твитов раз в неделю или банить, если 3 последних поста автора твитов в минусе
https://tjournal.ru/tweets/97063-kniga-zhalob-i-predlozheniy-po-uluchsheniyu-tvitov?comment=2383398

Изменить алгоритм выборки твитов, сделать его с весами
https://tjournal.ru/tweets/97063-kniga-zhalob-i-predlozheniy-po-uluchsheniyu-tvitov?comment=2383489

Обновить список ЧС уже сейчас (это сделаем и так)
https://tjournal.ru/tweets/97063-kniga-zhalob-i-predlozheniy-po-uluchsheniyu-tvitov?comment=2383417

Ответить
Перейти к комментарию
10

Собрать весь ватный конгломерат изначально и забанить для бота.

Ответить
0

Предлагаю в этой ветке списком собрать таких, внесем сразу

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Может не стоит так сразу, страна же должна знать своих законченных пидоров.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На ТВ такой контент фильтруют, а тут могут в порыве любви к лучезарному и хуйню сморозить.

Ответить
3

А можно на автомате сделать? Наример, если три поста подряд загоняют в минуса (-5 минимум), значит в бан на неделю. Потом ещё раз давать шанс, если опять в минуса, то бан навсегда (или не давать шанс).

Ответить
0

Ну это тогда надо недельки две набирать я думаю

Ответить
10

Вот моя идея, как вернуть старый топ твитов и одновременно интегрировать его в Основу.

1. Добавляем к постам привязку твит-рейтинга за час, за 3 часа, за сутки и т.д.
2. Убираем вывод всех постов из подсайта Твиты из Свежего
3. Бот каждый час собирает топ-50 (количество можно решить коллективно)
4. Бот публикует еще неопубликованные ранее твиты из этого топа и акутализирует значение твит-рейтинга для каждого поста-твита. Твит-рейтинг ранее опубликованных твитов, не попавших в топ, обнуляется.
5. В подсайте "Твиты" сделать по-умолчанию сортировку по этому рейтингу по убыванию. Для твитов с нулевым рейтингом сортировку просто по убыванию даты.
6. В шапку добавляем старую кнопку с птичкой, которая ведет в подсайт Твиты.
7. Убираем автоматический забан наиболее часто блокируемых юзеров.
8. Делаем более удобную блокировку авторов твитов - не через хештег, а через три точки у поста.

Профит!

Получается подсайт Твиты не засирает Свежее, наиболее крутые посты-твиты появятся в Популярном, в Твитах выводится актуальный рейтинг, все посты копятся для истории, их можно комментировать, добавлять в избранное, кнопка быстрого доступа в подсайт есть. И блокировка авторов становится персональной, а не коллективной. Все в шоколаде

Ответить
0

1. Общий вопрос – что ты называешь твит-рейтингом?

2. Так это можно сделать отписавшись от него, потому что сложно сделать в рамках основы – скрыть из «Свежего» для конкретного подсайта. Более того, умрет вся суть формирования топа юзерами, а не ботами, из-за того что исчезнут оценки почти полностью :(

3. В виде отдельного поста? Топ-50 редко меняется, не уверен что там будет 1200 твитов в сутки которые достойны внимания, но можем попробовать.

6. Шапки скоро не будет, ну и убрали же не просто так, там находятся спецы :(

8. Это отдельное допиливание Основы, так как нигде такого нет – по сути это и есть почти старый топ твитов, который не хотели развивать из за того что он легаси и написан не ясно когда

То есть это все по большому счету выглядит как реальная доработка, и проще уже открыть старый топ в open-source и дать его сообществу для допиливания, а встроить к нам по iframe

Ответить
1

Сколько вообще твитов в разделе за день появляется? Если я правильно помню, в старой концепции при выборе "свежее" весь пул твитов обновлялся раза три за день процентов на 60%. Когда же я в последний раз смотрел подсайт, там было не больше 10 твитов за день вообще

Ответить
0

Все эти предложения - это не разные предложения, а описание алгоритма как это должно работать и что для этого нужно доработать.

1. Условно - есть таблица posts, добавляем новую таблицу post_tweet_rating
- id
- postid
- tweet_hour_rating
- tweet_3hour_rating
...

Для каждого твита(поста) в разделе Твиты бот добавляет/обновляет эти значения исходя из того рейтинга твитов, по которому ботом строится топ твитов.

При выводе в подсайте джойним посты с этой таблицей и сортируем по значению этого рейтинга по убыванию.

2. Да, с оценками я не подумал как быть

3. Нет. Сейчас же бот строит рейтинг? Это тот самый этап построения рейтинга топа твитов вашим сервером/ботом.

6. Жалко. Тогда надо подумать над другими вариантами удобного доступа в подсайт

8. Достаточно добавить в три точки пункт "отписаться от хештега", если выбрать который, открывается список тегов, привязанных к посту. Такой функционал будет востребован на трех проектах

Ответить
1

1. @Чекальский, памаги

2. Мне кажется ты в целом не раз уже говорил что Свежее тяжело читать, может стоит сделать что-то в стиле показывать показывать посты от «+10»?

3. @Чекальский, памаги 2

6. Я думаю что мы хотим сделать избранные подсайты, в теории можно отписаться от подсайта и отписаться от него, тогда он везде будет первым в списке подсайтов

8. Так же подумал, да, вроде такого

Ответить
1

@Чекальский

не сделал фичу, а уже пользуется. Вот сказочный.

Ответить
5

Это у тебя не работает

Ответить
0

Cобираем это всё в базу и дальше строим топ за определенное время сортируя записи по ретвитам – то есть за 3 или 7 часов, например

Твит-рейтинг - это тупо количество ретвитов твита за час, 3, 7 и т.д. Просто я думал, у вас там более сложная система построения топа - веса рассчитываются и т.д.

Ответить
0

Неа, он простой всегда был

Ответить
0

Шапки скоро не будет

В смысле? Я ща как мама буду - не пускать без шапки

Ответить
0

Зоибана, к сожалению, технически эта реализация — это ещё больший костыль, чем то, что было раньше хотя бы из-за лайков, которые по логике должны быть привязаны к оценкам конкретных юзеров. К сожалению, в таком виде сделать мы не сможем.

Ответить
0

Не понял по поводу лайков. Тут лайки не задействованы в принципе в новой логике и алгоритме

Ответить
0

акутализирует значение твит-рейтинга для каждого поста-твита

ну а куда этот рейтинг записать, чтобы сортировки делать?(

Ответить
5

Тут имеются ввиду именно ретвиты каждого твита. К пользовательским лайкам это не имеет отношение.
Куда записывать - какое-то постоянное хранилище со связью с id поста твита. Чтобы потом можно было достать эти данные для постов с твитами и по этим данным отсортировать их.

Да, я понимаю, что это все равно костыль, который больше нигде не пригодится, кроме как на ТЖ. Но бля.. Твиты в старом виде для ТЖ - это как Старый город в каком-нибудь европейском городке. Это его сердце. Убивать его только потому что этот старый город невозможно использовать сразу в нескольких городах - глупо.

Если уж все равно никак, то тогда хотя бы откройте исходный код сервера-построителя топа, мы его сами сообща перепишем и запустим на своем сервере с авторизацией ТЖ

Ответить
1

Аналогия со "старым городом" 💯

Ответить
0

Это идеальный вариант, но им придется перепиливать инфраструктуру или делать совсем новый виджет для этого. Очень сложно, до свидания!

Ответить
0

Не сложнее, чем было вкрячить вакансии в систему постов

Ответить
0

Ты на vc.ru платформу предлагал написать, а за этот модуль скользко возьмешь? :)

Ответить
1

Пока не очень понятно сколько это займет времени.
Если делать с нуля, то нужно разбираться с АПИ твиттера.
Если как предлагал Денис сборщик топа выкатят в опенсурс, то нужно будет разбираться как он устроен и скорее всего рефакторить. Тут сроки еще более неопределенные.

Плюс у меня сейчас до осени загрузка на 120%, я даже при всем желании не смогу этим заняться.

Ответить
0

Я очень за то, чтобы выкатить его в OS, проблема в том, что там никто из сообщества и никогда не будет разбираться в том, как это работает, потому что ну где мы возьмём время, чтобы рефакторить и документировать это всё — а без этого там просто лапша столетней давности.

Ответить
0

Как мне кажется, попробовать выложить код в опенсурс можно – если кто-то заинтересуется, то может случиться что-то хорошее, а если нет, то ничего плохого не будет

Ответить
4

Нарушаем?

Ответить
4

Ну, оправдано для целей улучшения раздела! Хотя согласен, можно было и с более широкой аудиторией обсудить, а то здесь тусуются только те, кого сейчас устраивает раздел.

Ответить
1

Та я не придираюсь. Просто шуткую о том, что правила написал и сам нарушает.

Ответить
4

Суммирую тут мысли пока не забыл:

1) Проблема:
Засоряется лента «Свежее», жалоба не только из-за твит-бота, а в целом популярна от тех, кто не готов смиряться с тем, что на их плечах лежит то, что выйдет в популярное и им приходится смотреть на все эти шитпосты от Московского.

Возможное решение:
Существует ряд решений, одно из них будет ниже, одно такое: мы можем сделать дополнительный фильтр у ленты «Свежее» куда могли бы вынести такие пункты, как «Всё», «От +5», «От +20» и тп. Те кто любят читать сайт по хронологии, смогут там чувствовать себя комфортнее, вроде такого что-то (это мокап):
https://leonardo.osnova.io/5e913787-66de-c1e8-5e9a-38689c43e041/

2) Проблема:
Сложно отписаться от автора твита

Возможное решение:
Через 3 точки сейчас не скрыть хештег, можно сделать такую кнопку, которая предлагает первый хештег поста внести в игнор, ну или открывает отдельное окошко где это сразу можно сделать:
https://leonardo.osnova.io/d13b83fd-aeb0-0108-1c7b-dab88358f132/

Такое решение уместно для всей Основы

3) Проблема:
Больше нету кнопки «Твиты» в шапке сайта

Возможное решение:
В новой версии TJ поменяется и шапка, там не будут появляться кнопки, зато будет место, где будут видны все ваши подписки. Для подсайтов мы можем сделать «Избранное», добавив такой подсайт в избранное вы всегда будете его видеть на первом месте в списке подсайтов:
https://leonardo.osnova.io/b2bdb914-ceaf-9e16-e2c8-a35675a3333e/

Получается, все кто захотят смогу отписаться от подсайта, но сохранить для него быстрый переход внутрь.

4) Проблемы алгоритма

Это сложный вопрос для меня, так как я менеджер а не пограмист, я попрошу Илью посмотреть, что можно тут сделать.

Предлагают:
Банить заминусованных авторов твитов раз в неделю или банить, если 3 последних поста автора твитов в минусе
https://tjournal.ru/tweets/97063-kniga-zhalob-i-predlozheniy-po-uluchsheniyu-tvitov?comment=2383398

Изменить алгоритм выборки твитов, сделать его с весами
https://tjournal.ru/tweets/97063-kniga-zhalob-i-predlozheniy-po-uluchsheniyu-tvitov?comment=2383489

Обновить список ЧС уже сейчас (это сделаем и так)
https://tjournal.ru/tweets/97063-kniga-zhalob-i-predlozheniy-po-uluchsheniyu-tvitov?comment=2383417

Ответить
2

Все ок.
Только я предлагал изменить не алгоритм выборки твитов, а алгоритм публикации их на сайт и сортировки в подсайте. Исходный сервер-бот, который строит топ, остается неизменным.

Сейчас публикуется 3 самых топовых твита из топа, который составил ваш старый и никому уже не понятный сервер.
Я предлагаю публиковать ВЕСЬ топ (ну или N-ое число первых твитов топа) - кроме уже ранее опубликованных твитов. Но вместе с публикацией добавлять к каждому опубликованному посту с твитом доп информацию (которая не будет выводиться на сайте, а храниться внутри системы): кол-во ретвитов за час, за 6,12,24 и т.д.
И в подсайте сделать сортировку не по дате, не по популярному, а по этому дополнительно сохраненному к каждому посту количеству ретвитов за час, 6, 12, 24 часов.

Ответить
1

Визуально при открытии подсайта Твиты человек будет видеть именно рейтинг твитов, а не просто самые топовые твиты за каждый час

Ответить
0

мы можем сделать дополнительный фильтр у ленты «Свежее» куда могли бы вынести такие пункты, как «Всё», «От +5», «От +20» и тп

А не будет такого, что определенный процент активных пользователей перейдет на такой вид отображения ленты (например, от +10) и новые посты теперь будут вообще пропадать в Свежем без лайков, даже если они отлично написаны? К тому же, скорость набора лайков вроде тоже влияет на попадание в Популярное, а теперь она уменьшится и материалам сложнее попасть в топ.

Ну и обратный момент: меньше пользователей, которые будут сливать откровенный спам и фигню из Свежего, тем самым она провисит там еще дольше.

Ответить
0

По моему опыту большинство будет читать «все вместе, включая заминусованные посты» потому что они просто любят сидеть на сайте :) а тех кто поставит больше +10 будет вообще не много

Ответить
0

Про всякие +10:
Ты забываешь про мелкие подсайты, где юзверей мало. Зайди в аниме, посты там не сразу даже +10 набирают, людей нет. А с таким отображением никогда и не будет.

Ответить
0

Они не пострадают, поверь мне, большинство вообще читает дефолтные значения, а они будут как сейчас или близко

Ответить
0

А зачем вообще добавлять «+10» и «+5», если ты сам понимаешь, что это нахуй никому не надо??????? Комитетовский биполяр очка.

Ответить
3

Старый раздел был превосходен, я его обожал и честно признаюсь частенько пользуюсь линкой чувака который создал клон старого раздела и писал тут про это (правда ссылка сейчас в основном недоступна).

Новый же какой то треш в стиле обожаемого Денисом Реддита где популярные в топе политические твиты смешиваются с постами в стиле «гыгы нашёл».

Фу

Ответить
0

Не могу найти ссылку, не поделитесь?

Ответить
1

Вот оригинальный пост: https://tjournal.ru/flood/93924-esli-komu-to-nuzhen-razdel-s-tvitami-2-0

Вот ссылка: https://srakket.space/tweets/

Учитывая что в этом топе совпадают твиты 1-в-1 с тем что публикует бот Ширяева, то выглядит правдоподобно

Ответить
1

Добавил ссылку на https://srakket.space/tweets/ в описание подсайта

Ответить
0

Где темная тема?!

Ответить
0

На TJ не нашёл. Извинись.

Ответить
0

Где темная тема?

Ответить
0

А, нашёл. Лампочка. Извиняюсь.

Ответить
0

Старый топ нет планов развивать, можем открыть его исходный код. Я сейчас глянул, и там все также рядом гыгыгы и гифки, буквально рядом.

Ответить
2

1. Возможно стоит все таки сделать какой то временной промежуток амнистии. Есть редкие авторы, которые в моменте пишут лютую хуету, но их остальные твитты более менее интересны.

Короче суть - перманентом банить даже миловых не норм. Кто не хочет видеть условного милова вообще - добавляет в ЧС, остальные раз в месяц его минусуют.

2. "сортировкой топа" инфинит скролл в списке багает и показывает одно и тоже через один скролл, до минусов я так и не дошел :)

3. Из пункта 1 перетекает пункт 3 - возможно "месяц" это слишком большой промежуток. Хочется не видеть авторов уже через неделю.

4. "никто не знает как работает тот сервер" а вот и конкурс на толстовку подъехал...

Ответить
2

Как минимум стоит убрать твиты из общей ленты. Я вообще за персонализированные ленты, это позволит формировать несколько лент свежего, но в одной будут условные новости, а в другой всякие картинки и кубы. Тогда можно будет увеличить частоту постов. Потому что основным преимуществом предыдущего топа твитов было то, что можно было в него зайти и поскроллить, посмотрев что там интересного происходит. А сейчас получается твит раз в три часа, да еще и сомнительного содержания зачастую.
Короче так вижу.

Ответить
1

Не знаю, мне дико нравится ватный Твиттер. Пожалуйста, ничего не меняйте.

Ответить
0

Остров перец

Ответить
1

Чиво?

Ответить
0

По крайней мере пропали Макфол и прочие генераторы хуйни, но пока не замечал ничего интересного в подборке. Все свелось к гифкам.

Ответить
0

https://tjournal.ru/tweets/entries/top/week не согалсен, тут есть прикольное

Ответить
2

Ладно убедил, давай зачетку. На красный диплом не идёшь?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты про трендинг? Он помойка же

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Мы не можем, так как они отдают нам iframe который очень грузит сайт

Ответить
0

А как раньше работало?

Ответить
1

Сейчас данные фиксируются внутри поста, раньше просто рендерили то число, что отдавал бот.

Ответить
0

Также. Секреты Ширяева по оптимизации.

Ответить
0

Тоже не по iframe

Ответить
0

Можно отдельную кнопку для этого подсайт в приложении, чтобы оно не смешивалось с новостями? Пожалуйста, я даже прощу отказ от плиток.

Ответить
0

Может мы добавим лучше избранное подсайтам и можно будет отписаться, тогда ты сможешь быстро попасть в подсайт так как он всегда будет первый в списке подписок?

Ответить
0

Это не спасет от подсайтов с гифками, кубами и всем остальным. Отписываться от всех и заходить отдельно в каждый не очень удобно.

Ответить
1

Свежее это концептуально помойка всей Основы, мы можем добавить туда пороги вроде +10 рейтинга, тогда люди перестанут видеть шлак – но от гифок это не спасет

Ответить
1

Я поэтому и топлю за несколько отдельных лент свежего, настраиваемых пользователем. Вместе с r/all получится удобно.

Ответить
0

Я читаю все подряд. Подписан на все, кроме тжгам и конкурсов. Просто хочу твиты отдельно, как раньше. Твиттер жорнал как никак...

Ответить
0

Большая проблема №1, про которую уже писал и из-за которой практически не пользуюсь топом: нельзя ретвитнуть, не заходя в пост про твит, поэтому приходится делать в несколько раз больше кликов и тратить чуть ли не на порядок больше времени. Ведь нужно открыть страницу (а это не мгновенно), навести на кнопку ретвита и нажать её, а потом вернуться назад.
Проблема №2: хотелось бы иметь помимо нового алгоритмического порядка ещё и старую сортировку твитов не по голосам сообщества, а от твиттера (со всеми её недостатками).
Проблема №3: хотелось бы, чтобы страница твитов по компактности была сравнима со старой версией, чтобы можно было одним взглядом обозреть картину дня, как это можно было сделать с момента основания ТЖ.

Ответить
0

@Ширяев, давай разрешим нажимать ретвит из ленты?

Ответить
0

@Чекальский а это реально?

Ответить
0

Ну @Артём там с z-index пошаманит и я думаю реально будет

Ответить
2

@z-index @Артем @фича @доработка

Ответить
0

Поправка к проблеме №3, вдруг оказавшейся самой главной: сегодня понял, что инфокартину дня я не могу обозреть не потому, что новый топ некомпактен, а потому, что в новом топе просто на порядок меньше контента. За сегодняшнее утро твитов запощено всего пять (может, чуть больше с заминусованными, ХЗ, как проверить), тогда как в старом топе я по утрам мог проглядеть 25, 55 или сколько мне будет угодно твитов!

Ответить
0

Можно частоту появления твитов из того или иного аккаунта каким-нибудь Weighted Moving Average от просмотров/голосов делать?

Ответить
0

Так вот в чём проблема — это Ширман всё делал

Ответить
0

Да с чего вы вообще решили что топ твитов должен сортироваться согласно нашим местным лайкам. Он по числу репостов на твиттере должен сортироваться. Всё. Никаких других вариантов. Иначе это не топ твитов а раздел со скринами твитов. А народ хочет топ вернуть, я надеюсь.

Ответить
0

Он по числу репостов на твиттере должен сортироваться.

Тогда это будет ватный топ из ботов ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Значит надо отсортировывать ботов и не учитывать их ретвиты. А иначе получается манямирок, какие смехуечки из твиттера понравились сегодня нашим пользователям, а не топ твиттера отражающий тренды в сети

Ответить

Комментарий удален

0

1) Повторы. Сегодня уже 2 раза был этот "Российский вариант Симсонов" и это не считая того, что пост про это уже был
2) Оценки тупо не работают. Посты с "-3" внезапно популярнее чем с "+33". Это во всех разделах так, но тут прям очень щаметно и ломает всю идею "Топа твитов"
3) Для меня основной минус, что новый топ тупо неудобно читать. В твитдеке помещается по 6 твитов на страничку, в старом топе по 3-4. В новом разделе 2 твита на страничку. 2 ТВИТА! Это кажется придиркой, но это реально не годится для микроблогов.
При этом всё это нагружено никому особо не нужным функционалом типа обсуждения. Кто это просил? Кто там общается? Вижу по 1-2 комментария под твитом, и это в лучшем случае. Основная масса обсуждения в самом твиттере ведёт. Непонятно зачем всё это.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить