Митя Простомолотов

День назад

Буквально день назад выхватил во время вечерней пробежки странный флэш-бэк. Я, двенадцатилетний, прохожу мимо телевизора, в котором Боярский рассказывает, что придумал как поэтичнее всего перевести на русский язык всеми известную песню Yesterday группы The Beatles.

Двадцать с лишним лет этот слайд с Боярским пылился в моей долгосрочной памяти и только день назад вновь всплыл в сознании.

Дело в том, что я отчетливо помню, как мне не понравилось тогда то, что он придумал. "Давече!" Ну, и словечко. Уж больно мне оно тогда показалось каким-то скользким и неприятным на слух. Давече, блеать.
И, вот, двадцать лет спустя, во время пробежки, я подумал: ну, а если не давече, то что? Как бы ты перевел Yesterday для того, чтобы его можно было пропеть на русском?
У меня ушло пять секунд!
Ровно через пять секунд ответ был готов..

{ "author_name": "Митя Простомолотов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0440\u0443\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438","\u043c\u0438\u0442\u044f\u0431\u043b\u043e\u0433"], "comments": 16, "likes": 6, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 135397, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 10 Jan 2020 20:48:03 +0300", "is_special": false }
0
16 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Божественный нос

3

Естудэй.

О май фароу синца фарувэй

Ответить

Божественный нос

Божественный
1

А у меня есть подобная история, как я кринжа словил c One Way Ticket и Синим инеем.

Ответить
1

Ну, так давай её
А по сабжу? Ты не оценил как день назад совпадает по темпу с естердэй? Мне кажется класс, нет?

Ответить

Точный Филипп

Митя
1
Ответить

Божественный нос

Митя
0

С ними теряюсь. Но вот недавно что нашёл интересное: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_сторона_радуги

Там не написано, но, чтобы это отчётливо увидеть, альбом надо включать сразу после последнего рыка льва из Metro-Goldwyn-Mayer.

Ответить

Излишний ихтиандр

2

*Днём назад

Ответить
0

*Ывчэра

Ответить
1

Кстати, сейчас давеча уже норм подходит

Потому что Yesterday стало «песней, которую слушала моя бабушка»
Ну и давеча где-то там же.

Ответить
2

Грустно, но даже лет 15 назад одна мамзель мне сказала, когда я поставил Yesterday вместо ее любимой "Она хотела бы жить на Манхэттене": "Фи, я живу в 21 веке, а не в 19".

Ответить
0

Вот блин плеер не играет
Напиши хоть в комментах, что за слово

Ответить

Культурный мангал

Виктор
1

Дн нзд

Ответить

Культурный

Виктор
1

Збс

Ответить
0

Былое?... Хотя, нет. Не лучше ДАВЕЧА... 

Надысь, намедни тоже отметаем... 
Прооошлоеее (Пропел с битловской интонацией)... Не, то же не то... 
Минувшеее... Тьфу, уже совсем в сторону ушёл...
Так что же за слово, Мить?!
P.S. А. Всё таки "день назад"... Норм, да :)
P.P.S. Я почему- то верил, счастье не обманет 
Всего лишь день назад, всего лишь день назад...

Ответить
1

вот эти все давеча надысь и тд -это с одной полки с самыми  ужасными словами этими : деверь, золовка и то вот всё..с детства терпеть не могу.

Ответить
1

Не говори. Такими словами изъясняться, как лапти и кокошник носить! :)))

Ответить