Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Митя Простомолотов
4152

Стимпанк своими руками (поэтапно)

Закончил самую сложную часть оформления квартиры для одного из пользователей Tjournal. Особенно доволен рисунком.

В закладки

Через несколько дней после моего поста о росписи стен в детском центре развития ко мне обратился пользователь Kyler и попросил расписать ему стену в своей строящейся квартире. Тех задание состояло из одного предложения: "что-нибудь в стиле стим-панк."
Квартира первоначально предполагалась дерзкой и брутальной, с барной стойкой, повышенной кирпичностью и необычной дверью на входе, поэтому
Kyler нормально воспринял моё предложение не зарисовывать всю стену, а сделать что-нибудь по-интереснее.

И вот что мы придумали:

1. Круг размером 190х190 см

2. Проба пера. Первые наброски. Начинаю внутри круга вырисовывать город, будто это вид из окна.

3. Ничего ниоткуда не срисовываю. Полная импровизация, до последнего момента не знаю во что это всё выльется.

4. Начинает вырисовываться логика "заоконной вселенной".

5. Наращиваю горизонт. Добавляю продолжение переднего моста и пытаюсь увеличить количество зданий

6. Психую, стираю воздушный шар.

А потом и здание.

7. Подрисовываю огрехи, добавляю блики, усиливаю небо

8. Итак. "Вид за окном готов"

9. Приступаю к следующей части проекта.

Создаю в векторе файл и заказываю по нему резку.

10. Получаю изделия под покраску

11. Грунтую и крашу конструкцию кисточкой и припорошаю баллончиком с медной краской

12. Готовлюсь к монтажу конструкции

13. Монтирую самую тяжелую часть.

14. Выясняется, что деревянные бобышки слишком задраны. Пришлось всё перевешивать и укреплять передние детали конструкции.

15. Монтирую маленькие шестеренки, которые оживляют конструкцию.

Осталось убрать огрехи, по-лучше укрепить конструкцию, кое-где избавиться от щелей и покрыть лаком, чтобы проще было убирать пыль. По поводу пыли-это реально проблема, но я попробовал ее собирать специальным веником кисточкой—вполне справляется.

Финальным этапом будет внедрение подсветки внутри круга, которая превратит это окно в огромный ночник.

Подписывайтесь на мой блог, ставьте колокольчик и обращайтесь за реализацией самых экстравагантных проектов.

Реальный вид из окна квартиры.

~ Король UGC ~
{ "author_name": "Митя Простомолотов", "author_type": "self", "tags": ["\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u044c\u0435\u0440","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d\u043c\u0438\u0442\u044f","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d"], "comments": 67, "likes": 59, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 156813, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 06 Apr 2020 14:23:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Отписываюсь в эпичном треде.
Если что это у меня делается.
Митя крутой!

Ответить
7

спасибо за терпение и веру))
городом реально горжусь. голову сломал пока выстраивал ракурс. перерисовывал по нескольку раз

Ответить
7

Качество росписи конечно на уровне speed paint, даже уступает. Можно проще было заказать это у цифрового художника и распечатать?

Ответить

Магнитный динозавр

Илья
4

зачем по-твоему художники до сих пор рисуют картины? стали бы все цифровыми. 

Ответить

Принудительный микрофон

Магнитный
0

Дело не в цифровыми или не цифровыми, а в качестве рисунка.

Ответить

Магнитный динозавр

Принудительный
0

Я про качество не говорил. Я прокомментировал вторую часть комментария про цифровой арт.

Ответить
3

Есть цифровой арт, который в 1000 раз детальнее и интереснее смотрится, который интересно рассматривать. Вариантов тут 2:
- приглашать хорошего традиционного художника, что не всегда возможно
- нанять цифрового художника или купить/получить разрешение на уже готовую работу в hi-res. которая будет лучше смотреться и в плане детализации, композиции и прочих художественных ценностей

Это делается на на неделю и не на месяц, плохой арт вскоре начнет бесить, а с цифровым принтом его можно просто заменить

Ответить

Магнитный

Илья
3

Заказчику нравится — значит работа проведена успешно. То, что вам не нравится — ну это вкусовщина. Всегда найдется человек, которому это не нравится. 

Ответить
9

Тоже не вижу в этом проблемы. Мы же не в женском посте про рукоделие что писать "Ой какая прелесть, вы молодец!". Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что арт говно

Ответить
1

Ну, уж прямо говно. Поди настроение дурное. Не гневись, барин.

Ответить

Военный украинец

Митя
2

Не обижайся, но нарисовано и правда грязновато. И это не похоже на стиль, это похоже на недостаток скилла :(

Ответить

Магнитный

Илья
–3

Не обижай Митю. Он плохо переносит критику.

Да и вообще зачем писать что-то плохое? Тебе от этого легче становится?

Ответить
0

Я думаю уровень обычного художника будет не намного ниже его же навыка в цифровой среде. Я вот от нехуй делать ослика нарисовал (спиздил) , и мой максимум в живую такой же. Я к тому, что визуализация и детализация в голове, а не способе 

Ответить
1

Сука, ахаха, чет ору до сих пор с него 

Ответить

Специальный инструмент

7

Охуенно! А вот мой стимпанк

Ответить

Специальный инструмент

Закомплексованн…
12

Свинярник

Ответить
3

О-хре-неть. Очкруто!

«Реальный вид из окна квартиры» — там как будто утопили кусок американского военного кладбища.

Ответить
1

Просто я from USA, это действительно кладбище

Ответить

Невыносимый инструмент

3

Прикольно. @Roman Persianinov нужен репост в @Дизайн и архитектура 

Ответить
0

Это личный блог Мити, так что репост могу сделать только с его разрешения.

Ответить
1

Да делай конечно. Сочту за честь)

Ответить
2

За огромные объёмные шестерни 5, за рукописный рисунок неуд.

Ответить
0

Привет, ты чо ахуел?

Ответить

Магнитный динозавр

2

Митя, а почему ты не дорисовал картинку? Мне нравится задумка, но не понимаю почему сама картина как будто незакончена

Ответить
0

Туман, дым, смог, облака (?)

Ответить
1

ммм пылесборник

Ответить
0

Стимпанк, конечно чистая вкусовщина, но качество и чёткий план работ на высоте. Сколько времени заняло с момента принятия заказа до ключа?

Ответить
1

Вот ,что было утверждено. И я имел полное моральное право сделать так, но решил заморочиться и обрисовать как надо

Ответить
4

вот этот рисунок смотрелся бы лучше, а так херня какая-то намазюкана
а вообще, с такими шестернями на белой стене мона были и ничего не рисовать, было бы вообще шикарно!

Ответить
1

С момента первого слайда-месяц. Но раскачивались долго.

Ответить
0

Лучше не спрашивай ))))

Ответить
0

При том, что я умышленно усложнил себе работу я мог вместо города силуэты в дыму ебануть и всё. На один бензин к тебе косаря 3 потратил-мог за раз сделать рисунок. Максимум за два.

Ответить
0

Ну, яж шучу ну вы че

Ответить
0

Как только приступил быстро же сделал, ну, ты че

Ответить
3

Ключевое слово - с момента принятия заказа. Не обращай внимания, троллю

Ответить
1

А у нас двери в квартиру расписаны
А то скучные были

Потом фотку выложу

Ответить
0

По дверям у меня тоже было предложение обтянуть плёнкой.)))

Ответить
1

У нас такие вот
Перва дверь тоже разрисована - на самом деле это ровная железная дверь, но нарисована под дерево

Ответить
0

это двери в детский сад ромашка????
Если нет тогда капец :(

Ответить
0

Это двери ко мне в домой
Которая по проще - дверь из подъезда на площадку
Которая с морем - с площадки в квартиру

Ответить
1

дверь в туалет можно расписать как вход в лес, и тогда сидя на унитазе можно представлять как делаешь это на природе, под щебет птиц и шум леса, ммммм, красота.
А вообще, вкус он либо есть, либо его нет!

Ответить
1

Ты прямо как моя бабушка, когда я слушал хэви металл

Ответить
1

ТЫ слушал хэвиметал? ЧТо-то не верится, если судить по картинкам на твоей двери. Там скорее живёт бабушка божий одуванчик, а не любитель хэви металла :)

Ответить
0

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей

Ответить
0

Но нельзя быть байкером ездя на розовом самокате!

Ответить
0

Узри
У них, кстати, ещё куча классных мультиков в VK
Сообщество Metal Family

Ответить
0

Говно какое-то показал и доволен собой. МОЛОДЕЦ!
В следующий раз можешь сфоткать что на заборе написано, в качестве источника неопровержимой информации.

Ответить
0

Ээх, парень
Не умеешь ты жизнью наслаждаться
Ну что поделаешь

Ответить
0

Вот я что-то такого и хотел

Ответить
0

О, я этого если честно не видел

Ответить
1

Как ярый фанат игрушки Arcanum, кинул лойс, сделаю у себя подобное, только завяжу с магией, художники благо есть в корешах

Ответить
1

Чёт хуйня какайто

Ответить
0

Посредственно.

Ответить
0

это детская?

Ответить
1

Да, для ребенка

Ответить
0

Митя это находка тж

Ответить
1

запятая или тире?

Ответить
0

Даже сходил в пост про роспись стены строительным карандашом и проверил, не Митя ли ту штуку делал

Ответить
0

Отлично!

Ответить

Ракетный Паша

0

1. Круг размером 190х190 см

Эээээээ а какие две части круга имеют эти размеры?

Ответить

Ракетный Паша

0

Конечно намного веселей если бы вся эта хуйня крутилась со свистелками и перделками.
Разрешите доебаться до стены "под кирпич" ну нахуя?

Ответить
0

маленькие крутятся) главная функци-вечернее освещение-ночник
там барная стойка и т.д

кирпич не ко мне

Ответить
0

ТИПА ЗАКОС ПОД ЛОФТ

Ответить
0

вот прям круто-круто! пересмотрел уже несколько раз и сохраню на память

Ответить