Евгений Баранов

Пришёл на выборы, а ни меня, ни моих родителей нет в списках.

Сижу в очереди чтобы записаться в какой то журнал чтобы поучить бюллетень и проголосовать.

Первый раз такая лажа.

Московская область УИК 1327. У кого нибудь ещё есть такое?

0
13 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

С каждым днем все больше приколов от режима

Ответить
0
Развернуть ветку
Mark Black

что вообще за списки? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Mark Black

я имею в виду, те за кого голосуют, должны быть в списках, окей. поименный список тех, кто может голосовать на этом участке, - так всегда было? какой в этом смысл?

Ответить
0
Развернуть ветку
Necronomicon

Разве нет? Пришел, расписался, проголосовал

Ответить
0
Развернуть ветку
Mark Black

меня нет в списке

Ответить
0
Развернуть ветку
Mark Black

первый раз ходил

Ответить
0
Развернуть ветку
Necronomicon
Ответить
0
Развернуть ветку
Mark Black

1.12 Председатель блаблабла информирует о числе избирателей, включенных в список избирателей на данном избирательном участке, в том числе подавших заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на данном избирательном участке, о числе избирателей, исключенных из списка избирателей в связи с подачей указанного заявления.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mark Black

то есть есть список тех, кто может голосовать и список тех, кто не может?

Ответить
0
Развернуть ветку
Necronomicon

По крайней мере должен быть, список, за исключением тех, кто голосует не по месту прописки. Сколько раз голосовал, у комиссии всегда был журнал со списком избирателей, которые должны там расписаться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mark Black

я как раз не по прописке, по идее

Ответить
0
Развернуть ветку
Mark Black

есть список тех, кто голосует по идее?))

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Баранов

К каждому участковому избирательному участку (УИК) приписаны определённые адреса, и список избирателей которые живут по этом адресам. Ты приходишь, говоришь твой адрес, расписываешься в книге и тебе дают бюллетень.

Все предыдущие разы я и мои родственники в списках были, а в этот раз нет. И не было многих людей.
Самое интересное в этой ситуации то, что количество бюллетеней должно строго соответствовать количеству людей в списках. То есть их заведомо меньше. При этом никто не смог объяснить сколько бюллетеней есть для людей которых нет в списках.

Ну и вишенка на торте: в списках были люди, умершие более 10 лет назад. При мне женщина писала жалобу главе ТИК по этому поводу.
Я тоже жалобу накатал.

Ответить