Новости
Arthur Khamzin

Число жертв из-за взрыва на военном полигоне под Северодвинском увеличилось до пяти человек

Еще трое пострадавших находятся на лечении в специализированном медицинском учреждении.

Количество погибших из-за взрыва реактивной двигательной установки на военной базе возле Северодвинска выросло до пяти человек. Об этом сообщили в департаменте коммуникаций Росатома.

Представители госкомпании уточнили, что всего в результате инцидента пострадали восемь человек. Трое сотрудников Росатома находятся на лечении в специальном учреждении. Организация пообещала оказать помощь семьям погибших.

Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке. В данный момент все пострадавшие доставлены в специализированное медицинское учреждение, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Росатом

8 августа во время испытаний жидкостной реактивной двигательной установки на территории военной части в Архангельской области произошёл взрыв. Mash сообщил о повышении радиационного фона после взрыва. Пресс-служба Северодвинска уточнила, что повышение фона — это кратковременное явление.

9 августа «Коммерсантъ» сообщил, что власти ограничили доступ к акватории под Архангельском. По данным издания в результате трагедии в залив Белого моря могли попасть токсичные вещества.

#новости #россия #архангельск