Новости
Артём Мазанов

В трёх штатах США объявили эвакуацию из-за приближения урагана «Дориан». Ещё в одном ввели режим ЧС

Из-за этого урагана Трамп отложил поездку в Польшу.

Снимок Nasa

В США губернаторы штатов Джорджия, Южная Каролина и Флорида отдали распоряжение об обязательной эвакуации жителей прибрежных районов из-за приближения урагана «Дориан» об этом сообщило агентство Associated Press.

В штате Северная Каролина объявили режим ЧС. Аналогичный режим ввели и на территории штатов, откуда эвакуируют людей. По данным журналистов, только в Южной Каролине эвакуация затронет более 800 тысяч человек.

Мы не можем сделать всех счастливыми. Но мы верим, что сможем сохранить жизнь каждому.

Генри Макмастер

Ураган усилился до максимальной, пятой категории по шкале Саффира — Симпсона и уже обрушился на Багамские острова, максимальная скорость ветра достигает 290 километров в час. Ожидается, что «Дориан» достигнет побережья Флориды к вечеру 2 сентября. Метеорологи считают, что «Дориан может стать самым сильным ураганом с 1992 года после «Эндрю».

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон посоветовал гражданам США не приближаться к морскому побережью. «Будьте умны, будьте в безопасности, будьте жизнерадостны», — написал он.

30 августа Дональд Трамп отменил визит в Польшу в связи с надвигающимся на Флориду ураганом «Дориан». «Для меня очень важно быть здесь. Ураган, судя по всему, может оказаться очень серьезным», — рассказал он журналистам.

#новости #сша